Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Lilly
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 07:20
Откуда: Dnipro

Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение Lilly »

Собираемся в круиз с 21.03.2020 из Гваделупы до Савоны на Costa Favolosa. Перелёты Отели. Список участников круиза.

Costa Favolosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
21 мар Пуэнт-а-Питр / Гваделупа 23:00
23 мар Ла-Романа / Доминикана 08:00 - ...
24 мар Ла-Романа / Доминикана ... - 17:00
25 мар Род-Таун / Тортола 10:00- 20:00
26 мар Филипсбург / Синт Мартен 08:00 - 17:00
27 мар Фор-де-Франс / Мартиника 09:00 - 20:00 (трансфер с экскурсией)
28 мар Пуэнт-а-Питр / Гваделупа 08:00 - 23:00 (экскурсия)
29 мар Кастри / Сент Люсия 08:00 - 18:00 (экскурсия)
05 апр Арресифе / Испания 09:00 - 18:00 (экскурсия организованная Жанеттой) и (экскурсия с Elena Lebedeva и список желающих)
07 апр Гибралтар / Великобритания 12:00 - 18:00 (экскурсия)
09 апр Барселона / Испания 08:00 - 13:00
10 апр Савона / Италия 09:00

Изображение
Последний раз редактировалось Lilly 24 фев 2020, 07:57, всего редактировалось 52 раза.

Mirovan
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 16:21
Откуда: Казань

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение Mirovan »

А мне наконец-то Тинькофф вернул чарджбек.
Когда теперь только ехать в круиз, вот в чем вопрос...

yaValera
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 09:44
Откуда: Николаев

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение yaValera »

Сегодня получил возврат от мау (не стоят они написания с большой буквы :evil: ) деньги за два перелета к этому круизу. Было три суммы-билеты, билеты+багаж и багаж. Написал в понедельник им в ФБ, типа,пошли вы ..., а я в банк подам на чардж бэк. Пришли тремя платежами в один день, недодали 12 грн. :lol:
Пусть удавятся.
:good:

OLGA_
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 10:38

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение OLGA_ »

Две недели назад Коста вернула полную стоимость круиза на карту, оформляла возврат через форму Косты (от ваучера отказались, а он был на 150%, но неизвестно, когда ещё поплывут корабли и откроют перелёты), получилось денег больше на 100 долларов, чем заплатили, т.к. курс доллара вырос. А сегодня Турки вернули все деньги за перелёты. Возвраты были не по чарджбэку, а по заполнению форм на возврат непосредственно в компаниях. Всем удачи.

Аватара пользователя
Lilly
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 07:20
Откуда: Dnipro

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение Lilly »

yaValera писал(а): Сегодня получил возврат от мау (не стоят они написания с большой буквы :evil: ) деньги за два перелета к этому круизу. Было три суммы-билеты, билеты+багаж и багаж. Написал в понедельник им в ФБ, типа,пошли вы ..., а я в банк подам на чардж бэк. Пришли тремя платежами в один день, недодали 12 грн. :lol:
Пусть удавятся.
:good:
Поздравляю!!! :drink:
Мы все ждем. Обещают, что вот-вот придут.... Особенно насмешил ответ - долго, потому что возврат оформляется в ручном режиме. И сотрудник МАУ, и сотрудник банка, вносят всю информацию вручную. :lol:

Аватара пользователя
Lilly
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 07:20
Откуда: Dnipro

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение Lilly »

Нас бельгийский TUI fly порадовал - вернули полную сумму за перелет Брюссель-Пунта Кана.
В понедельник заполнила форму у них на сайте, в пятницу деньги уже были на карте.
Все бы так возвращали...

Аватара пользователя
Lilly
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 07:20
Откуда: Dnipro

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение Lilly »

OLGA_ писал(а): Две недели назад Коста вернула полную стоимость круиза на карту, оформляла возврат через форму Косты (от ваучера отказались, а он был на 150%, но неизвестно, когда ещё поплывут корабли и откроют перелёты), получилось денег больше на 100 долларов, чем заплатили, т.к. курс доллара вырос. А сегодня Турки вернули все деньги за перелёты. Возвраты были не по чарджбэку, а по заполнению форм на возврат непосредственно в компаниях. Всем удачи.
OLGA_, а сколько примерно ждали возврат после заполнения формы Косты? И на каком рынке бронировали?
У нас тоже ваучер на 150%, американский рынок, пока на возврат не подавали.

OLGA_
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 10:38

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение OLGA_ »

Lilly писал(а):
OLGA_ писал(а): Две недели назад Коста вернула полную стоимость круиза на карту, оформляла возврат через форму Косты (от ваучера отказались, а он был на 150%, но неизвестно, когда ещё поплывут корабли и откроют перелёты), получилось денег больше на 100 долларов, чем заплатили, т.к. курс доллара вырос. А сегодня Турки вернули все деньги за перелёты. Возвраты были не по чарджбэку, а по заполнению форм на возврат непосредственно в компаниях. Всем удачи.
OLGA_, а сколько примерно ждали возврат после заполнения формы Косты? И на каком рынке бронировали?
У нас тоже ваучер на 150%, американский рынок, пока на возврат не пода
Lilly писал(а): OLGA_, а сколько примерно ждали возврат после заполнения формы Косты? И на каком рынке бронировали?
У нас тоже ваучер на 150%, американский рынок, пока на возврат не подавали.
Американский рынок, был ваучер на 150%, но что-то не видно круизных лайнеров пока в массах, да и перелёты не открыты, это и смутило.На американской Косте есть ссылка на заполнение формы на возврат. В этой форме написано, что деньги вернутся через 90 дней после отправки формы, всё в автоматическом режиме. Так и пришли, где-то через 2,5-3 месяца, я уж и не ждала, как вдруг суммы в долларах пришли. Доллар вырос, поэтому возврат стал в рублях больше на 8000 руб (примерно 100 долларов сейчас у нас в России), так же и авиабилеты. Вообщем, я посмотрела на сайтах круизы даже за 150 % не купить, если рассматривать равноценные, а вот на MSC круизной компании можно купить дешевле, тогда смысл ждать этих круизов у Косты...Если будете по чарджбэку, то деньги тютелька в тютельку проплаченные вами вернутся, а так хоть какая-то компенсация, да и чарджбэк чуть меньше ждать будете. Я думала, если деньги не вернут, так ваучер использую, ан нет-вернули в обещанный срок.

Р Г
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 10:12
Откуда: Набережные Челны

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение Р Г »

День добрый всем! Тоже отказались от ваучера , Коста вернула деньги , но меньше, чем оплатили. Пока никуда не писала, попробую написать , но и так вполне довольна. Осталась невозвращенной только стоимость авиабилетов Иберии из Парижа в Гваделупу.

OLGA_
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 10:38

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение OLGA_ »

Р Г писал(а): День добрый всем! Тоже отказались от ваучера , Коста вернула деньги , но меньше, чем оплатили. Пока никуда не писала, попробую написать , но и так вполне довольна. Осталась невозвращенной только стоимость авиабилетов Иберии из Парижа в Гваделупу.
Коста заплатила вам все деньги, которые получила, по всей видимости, у вас какая-нибудь комиссия не Косте из вашей суммы ушла. Загляните у себя в платежи по банку, кому какие суммы ушли. Я бронировала и оплачивала круиз на американском сайте www.americandiscountcruises.com и думала, что деньги ему проплачивала, но когда посмотрела по банку в выписку, то увидела, что все деньги напрямую Косте ушли, поэтому с Костой дальше и договаривалась, если у вас проплата круиза прошла двумя платежами, то на оставшуюся сумму надо подать на ту компанию, которая платёж приняла,а это уже по чарджбэку в банке.

Аватара пользователя
Lilly
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 07:20
Откуда: Dnipro

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение Lilly »

OLGA, спасибо.
Цены на американском рынке сейчас неадекватные. Мы пока ждем начало возобновления круизов и снижения цены на понравившийся круиз.
Но теперь знаем, что при желании можем получить возврат!

yaValera
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 09:44
Откуда: Николаев

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение yaValera »

Р Г писал(а): Осталась невозвращенной только стоимость авиабилетов Иберии из Парижа в Гваделупу.
Мне Costa, благодаря нескольким письмам Анастасии (Немецкий рынок), дала 300Э (билеты стоили 498Э) скидки на любое новое бронирование. Через 7 месяцев переписки :wall: Только благодаря Анастасии Белоусовой. Решила вопрос за две недели.
Конечно, это комромисное решение, но, спасибо и за это.
Кстати, системы в этом вопросе не понял. За пропавший перелет с WIZZAir 05.09.2020 на отмененный сентябрский круиз на Costa Favolosa вокруг Европы, дали 120Э онборд кредита, копейка в копейку.

Naran
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 03:09

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение Naran »

Мне возместили на 100% все расходы - отель , перелет , автобус . Вернули деньгами на карту

yaValera
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 09:44
Откуда: Николаев

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение yaValera »

на каком рынке покупали круиз?


yaValera
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 09:44
Откуда: Николаев

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение yaValera »

Значит, на мне раздача плюшек закончилась :evil:
Хардер взял у меня все документы еще в марте, тоже обещал 100% компенсацию. Как известно, он пропал как минимум до конца года. Другие сотрудники-занимались отписками. С Анастасией я впервые пообщался 5 октября. Она сказала сразу, что возврат будет не в денежной форме и все зависит от специального отдела по возвратам в Генуе. 15 октября позвонила и рассказала о возможных вариантах компенсаций.
Денежного возврата среди них не было. Согласился на снижение цены и онборд-кредит в новом бронировании.
Конечно плохо, что мы не знаем по какому принципу осуществляются эти компенсации и от чего зависит их размер и форма. Связано это с тем, что приобретаем эти круизы в не совсем легальный способ. Тк делаем это сознательно, то
и риски оставляем себе...

Naran
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 03:09

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение Naran »

Смысла в этих онборд кредитах и скидках я не вижу вовсе .. не факт что вообще эта контора на плаву окажется .. я сразу требовал только деньги

Аватара пользователя
Lilly
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 07:20
Откуда: Dnipro

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение Lilly »

OLGA_ писал(а): Две недели назад Коста вернула полную стоимость круиза на карту, оформляла возврат через форму Косты (от ваучера отказались, а он был на 150%, но неизвестно, когда ещё поплывут корабли и откроют перелёты), получилось денег больше на 100 долларов, чем заплатили, т.к. курс доллара вырос. А сегодня Турки вернули все деньги за перелёты. Возвраты были не по чарджбэку, а по заполнению форм на возврат непосредственно в компаниях. Всем удачи.
OLGA_, подскажите, после заполнения формы Косты Вы получили какое-либо подтверждение от них о получении?
Три недели назад тоже подали на возврат, т.к. пока не известно когда начнутся круизы и в каком формате они будут.

OLGA_
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 10:38

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение OLGA_ »

Добрый день! Никакого подтверждения Коста не присылала. Я тоже обратила на это внимание и отправила на возврат раза три форму, ответа от них так и не дождалась, но возврат пришёл через 90 дней после отправления первой формы. Круизов , скорее всего, ещё долго не будет, а если и будет, то жутко дорогущие и короткие, капец, как не выгодно, ждите лучше деньги. Удачи.

Влад1983
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2021, 13:33
Откуда: Москва

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение Влад1983 »

Здравствуйте. Попытался получить информации по ваучеру. Не получается. Может быть это общая проблема? Откликнитесь пожалуйста!

Р Г
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 10:12
Откуда: Набережные Челны

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение Р Г »

День добрый! Коста вернула всю сумму ,поэтому по ваучерам сказать ничего не могу.

Ответить