Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

a-63 писал(а): Попрошу не обобщать
чойта?
вы же обобщаете
почему мне низя? :P

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21109
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

i_crust писал(а):
a-63 писал(а): если в каком-то городе прирост, то в Самаре резкое снижение обязательно
У нас тут был прекрасный случай. Тренд по области 85-90 человек в день, вдруг губернатор сообщает, что в Медынском районе одномоментно 81 случай в двух интернатах для престарелых.
Наутро областная статистика - 81 в тот самом Медынском районе, 94 - общая.
Вот у нас примерно тоже самое сейчас пошло!
А в сентябре вообще все смеялись: в течение 2 недель было то 110, то 111, других цифр просто не было (хотя между городами плясали цифры). Прям хоть в лотерею играй с таким везением.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение IRYNA »

a-63 писал(а): Вирус не распространяется одномоментно везде. Это не воздух. Пока он не попадёт в определённую организованную группу людей...
Наглядно :D

Изображение

Аватара пользователя
ledaM
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 14:57
Откуда: Минск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение ledaM »

IRYNA писал(а): Наглядно
Очень наглядно. Видимо, не зря я все покупки дома мою с мылом.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

От того что диалог сведется к репликам :-дурак-сам дурак(утрирую) и удивлению, что оппонент
Tania+Ania писал(а): из-за упрямства своего не хочет мнение изменить.
на правильное (то есть моё) что то измениться?
Ну вот к тем, кто верит в вирус и старается себя и окружающих по возможности обезопасить, у меня вопросов нет. Делают что могут и считают нужным, на сколько это действенно- кто знает, но другого нет.
А вот к тем, кто не хочет
Танцующая писал(а): ходить строем
вопрос имеется. Делать то что предлагаете ? Вопрос не риторический, очень бы хотелось услышать программу действий, а не разговор о том , что вирус-фуфло, маски-зло, народ- стадо. Что делать: - Свергать власть? Какую? Только нашу или ваащще? Расстрелять масочников или можно обойтись только тем, что срывать с них маски?

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16443
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

Знаете, что лично меня на нашем форуме подбешивает: не ковиднутые на всю голову и не антимасочники, а последний тренд этих антимасочников- маски носишь , значит ты зомбирован ящиком, любишь ходить строем, намордник надел еще и ,забыла уже из чего, ботинки наденешь. А я не такая (такой), я индивидуал (ка), я думаю своей головой, знаю то, чего никто не знает ( особенно про передел мира, как никомунеизвестнаяновость, прикалывает), а апофигей «вы все рабы, а я маску не ношу, значит, вольная и свободная». Причем, эта мысль, про «ходить строем», «все прыгнут, и ты прыгнешь» муссируется и муссируется. Задолбало. Носить маску во время пандемии в местах массового скопления - мой личный выбор. Я и раньше в метро старалась дышать через шарф и сейчас пользовалась все лето шарфом как защитой (никто, кстати, слова не сказал). Плюющихся и сморкающихся мимо платка полно, и здесь не только Ковид, но и простой грипп или ОРВИ мне ни к чему. Я менее свободолюбивой или независимой ни в маске, ни в шарфе не становлюсь.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16443
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

Пока писАла, уже опередили опять :D
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь
Возраст: 70

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

OlgaMerkulova, Вы меня раскусили :P : все я выдумываю и вообще, я мальчик-подросток из психушки :happy:

OlgaMerkulova
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

Ирина-пермячка писал(а): Вы меня раскусили : все я выдумываю и вообще, я мальчик-подросток из психушки
:shock: Вы меня пугаете

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21109
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Ирина-пермячка писал(а): OlgaMerkulova, Вы меня раскусили :P : все я выдумываю и вообще, я мальчик-подросток из психушки :happy:
Признание диагноза - первый шаг к выздоровлению.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7785
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Orungal »

Kuskow писал(а): Вы так говорите, как будто никогда в самолёте не были. Самолёт - не замкнутое пространство. Там движение воздуха больше, чем стоять на ветру надо обрывом. Замкнутое пространство там только 10 секунд, когда салон отключают от внешнего кондиционера и переключают на внутреннюю вентиляцию. Это очень заметно по резкому запаху топлива и выхлопных газов снаружи. Вы когда-нибудь чувствовали запах сероводорода от соседа? А ведь люди в самолёте пердят в несколько раз больше, чем на земле.
"Движение воздуха" человек воспринимает как ветер. Хоть над обрывом, хоть под вентилятором, хоть на сквозняке у открытого окна. В самолете движение воздуха есть, но сравнить его с ветром, это перебор. Разве что вы летаете на дельтопланах с открытой кабиной. Там, да. Там сильно дует.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tania+Ania »

OlgaMerkulova писал(а): на правильное (то есть моё) что то измениться?
Да при чем тут мое?

Оглянитесь вокруг, много людей поумирало в вашем окружении от ковида с марта? Не друзей ваших знакомых, которые "рассказали", а реально ваших, близких. От ковида. А не от рака, старости, несчастного случая и т.д.

Моя мама любит мне с утра позвонить и рассказать про гробы в крематориях и так с марта уже. Я ей - мама, хорош, а она - ну по телевизору показывают же. Или расскажет, что у Мариванны умерла соседка стопицотлетняя, от ковида, конечно.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13787
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Praskovya »

Konik62, да Вы вообще мой герой. Я все лето дома сидела, боялась, а Вы то в Выборг, то в Калининград! Вот это больший показатель любви к свободе и путешествиям, а в маске или нет, не суть важно.
Последний раз редактировалось Praskovya 18 окт 2020, 14:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение IRYNA »

a-63 писал(а): Признание диагноза - первый шаг к выздоровлению.

Изображение

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а): Вам хоть объясняй, хоть не объясняй - слово воду льёшь в пустыне.
1. Очень мало попадает в статистку, не всем ставят диагноз ковид.
2. Вирус не распространяется одномоментно везде. Это не воздух. Пока он не попадёт в определённую организованную группу людей, кажется, что его нет. Стоит попасть - все сразу чувствуют это на своей шкуре. И это происходит очень резко и неожиданно (особенно для тех, кто считает, что это просто ОРВИ).
Да потому что кто-то не объясняет, а привирает... :D
Еще раз, заболевших за все время 1%. Это значит, что будь бы у меня 100 знакомых+родственников+коллег - скорее всего заболел 1 человек из них всех.
А было бы 10000 таких знакомых+родственников+коллег - скорее всего, один бы умер от ковида.
Но у меня нет такого количества, и нет заболевших. Все сходится со статитстикой... :D

А теперь можете меня начинать убеждать, что официальная статистика вся врет!!! :D :D :D

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15536
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение LaSer61 »

jlena@ писал(а): Роды и операции тоже на дому?
А что? Известен же случай, когда человек сам себе аппендикс вырезал.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

OlgaMerkulova писал(а): Расстрелять масочников или можно обойтись только тем, что срывать с них маски?
а кто-то разве предлагал срывать? тем более расстреливать? :shock:

предлагали не лезть с морализаторством, мне кажется это весьма просто сделать, даже проще чем маску купить и нацепить :jokingly:
вот это и есть совет, простой и выполнимый
OlgaMerkulova писал(а): Делать то что предлагаете ?
никого ничему не учить, не шикать, не хамить, ни в виртуале ни в реале, уважать позицию и мнение другой стороны, бо эта сторона тоже имеет на это право

а когда идет переход на личности, утрирование и всплескивание ногами, ну к чему это может привести?
уж точно не к излечению, будь то от вируса или от чего другого

очевидно же

но так уж получается, что воинственно настроены именно поборники всеобщей масконадеванции
тычут в других своей святостью

а ведь сказано в писании: кто безгрешен, пусть первым бросит в другого маску! :ku: :P

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

IRYNA писал(а):
a-63 писал(а): Вирус не распространяется одномоментно везде. Это не воздух. Пока он не попадёт в определённую организованную группу людей...
Наглядно :D

Изображение
Ну правильно! А нефиг такие пакетики делать! Бесят!! :D
Да у нас везде такая фикция.
Вчера ходили в МФЦ ребенку на паспорт подавать, надели на него перчатки, заполняет анкету - сплошные каракули выходят.
Ладно говорят, можете снять перчатки, а то мы хрен потом разберем.... :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21109
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Да потому что кто-то не объясняет, а привирает...
Еще раз, заболевших за все время 1%. Это значит, что будь бы у меня 100 знакомых+родственников+коллег - скорее всего заболел 1 человек из них всех.
А было бы 10000 таких знакомых+родственников+коллег - скорее всего, один бы умер от ковида.
Но у меня нет такого количества, и нет заболевших. Все сходится со статитстикой...

А теперь можете меня начинать убеждать, что официальная статистика вся врет!!!
Просто кто-то не читает и не понимает, что:
Вирус не распространяется одномоментно везде.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

Tania+Ania, "моё" в данном случае нужно читать , как мнение призывающего к переосмыслению, а не конкретно Ваше.
Оглянулась. С марта месяца по 2 ноября в моём окружении (люди, которых я лично знала, общалась, дружила) умерли 4 человека. Две пожилые дамы (очень активные, заядлые путешественницы), мамы моих близких друзей - умерли в первую волну, были на ИВЛ. Молодая женщина -31 год( умерла в реанимации) , невестка родственника- 3 недели назад. Друг 50 лет -сегодня хоронили урну с прахом, который наконец то отдали.
Так что я не Ваша мама (здоровья ей)
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 18 окт 2020, 15:03, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто