Продолжение новогодних праздников с NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары 12-19 годах и со Smeralda в 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit, январь-февраль 2017

Сообщение VSR »

Разве последней? Он же был личным архитектором своего мецената и настроил ему кучу всего. Вернее не достроил кучу всего. Из завершенного возможно только фонарь и есть ))) С ним тоже песня еще та была.
Вот заказали ему городские власти сделать для Королевской площади фонарный столб. Не площадь оформить, не какие-нибудь там лестницы и галереи. А шикарный заказ, мечта поэта. Столб. Он сделал. Ему дают гонорар. 336 песет. Красная цена. И вдруг этот вчерашний студиозус встает в третью позицию и заявляет, что мало. Он хочет 2300 песет. Еще бы! Он же не какой-нибудь там фонтан соорудил. Целый столб! Власти разинули пасти. Городской архитектор долго пересчитывал расходы студиозуса, долго с ним торговался и наконец ужал сумму до 850 песет. Естественно, после этого никакие заказы нашему гордому гению муниципальные власти не делали уже никогда.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк


Аватара пользователя
ledaM
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 14:57
Откуда: Минск

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit, январь-февраль 2017

Сообщение ledaM »

Я не поклонница Гауди, но дом Мила, на мой взгляд, его наихудшая работа. Только в пьяном бреду можно было сделать такой проект.


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Парк Гуэля, Parque Güell

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Парк Гуэля, Parque Güell.
Парк в верхней части Барселоны, созданный Антонио Гауди в 1900—1914 годах.
Представляет собой сочетание садов и жилых зон, площадь парка составляет 17,18 га.
Он явился реализацией плана по перестройке городской усадьбы Эусеби Гуэля.
Предполагалось построить посёлок-сад, подобно английским паркам (отсюда и название). Реализация проекта не была успешной: под застройку были проданы всего 62 участка. Однако, это не остановило архитектора. Были построены подъездные пути, центральная эспланада и нижний колонный зал, предназначенные для развлечения и торговли. Затем были возведены стена и два входных павильона, а также образец дома для индивидуальной застройки. На третьем этапе была сооружена огромная витая скамья. В парке были построены два жилых дома (не по проекту Гауди), более не нашлось желающих поселиться в этом отдалённом в то время месте. В одном из этих домов поселился сам архитектор. Сейчас в этом здании находится дом-музей Гауди.

Встреча с графом Эусеби Гуэль явилась решающей в биографии Гауди. Гуэль стал близким другом и покровителем Гауди, финансировал большинство фантастических проектов архитектора, дал ему возможность самовыражения. Одной из первых серьёзных работ по заказу Гуэля, помимо павильонов, стала постройка дворца вблизи бульвара Рамблас. Строительство дворца принесло известность архитектору.
С 1984 года дворец Гуэля является мировым наследием ЮНЕСКО.
Дворец был построен (1886—1889) на сравнительно небольшом участке земли (18 x 22 м). Гауди сумел построить здание с очень сложным внутренним объёмом. Салон второго этажа был выполнен в виде внутреннего дворика с куполом. Фасад украшен красивым эркером и параболическими входными арками, позволявшими въезд экипажей в конюшню. Здание украшено многочисленными коваными элементами.

С 25 октября 2013 года посещение парка Гуэля стало платным.
При покупке онлайн стандартный билет стоит 7 евро, детский (для детей от 7 до 12 лет) — 4,90 евро; при покупке в кассах парка стандартный билет стоит 8 евро, детский — 5,60 евро.
Приобрести билеты онлайн можно на официальном сайте парка Гуэля.

У парка Гуэля есть зимнее и летнее время работы.
Зимнее наступает 25 октября и продолжается до 23 марта.
В это время парк открыт для публики с 08-30 утра до 18-00 вечера.
Летнее время стартует 24 марта и завершается 19 октября.
В этот период парк открыт с 08-00 утра до 21-30 вечера.

В 1962 году архитектурный ансамбль Парка Гуэля был объявлен Художественным памятником Барселоны, в 1969 году — памятником национального значения, а в 1984 году парк Гуэля вместе с другими творениями Антонио Гауди включён в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

phpBB [media]


Еще кино по теме:
phpBB [media]


Посмотрели?
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 23 авг 2019, 11:03, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
сане4ка
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:58
Откуда: Камчатка

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit, январь-февраль 2017

Сообщение сане4ка »

Для меня Гауди - "это наше ВСЕ". Магически действует.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit, январь-февраль 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я вот стараюсь чтоб стало понятнее и может быть понравилось,если еще не дошло.
Тексты и ролики наверняка помогут приблизиться к пониманию прекрасного.
Лично я так и приходил,от безликих прямоугольников совковой послевоенной застройки (ну тогда это было жизненно необходимо), до всего что сотворили на сей момент в архитектуре.
В спорах об архитектурных стилях можно "наломать много копий"...
Но скажите пожалуйста, а чего такого шедеврального, например, построили (в трезвом угаре) в современной России и о чем вообще можно говорить,кроме барачно -теремочного стиля особняков на Рублевке в Москве и прочих рублевках страны?

ol_g
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 май 2016, 13:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit, январь-февраль 2017

Сообщение ol_g »

SLAVACOKOLOV, спасибо за ваши красочные отзывы. Ваш рассказ Costa neoRiviera 4 круиза: Тулон-Корсика-Сардиния-Сицилия-Мальта-Салерно-Капри-Эльба побудил нас отправиться в этот незабываемый круиз. Вот и сейчас, прочитав про Гауди, появилось острое желание снова побывать в Барселоне 8-) (хоть и зарекалась я от этого бандитского города, в котором нас обокрали однажды).

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit, январь-февраль 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Будете смеяться я и сам захотел уууж в который раз посетить Барселону.
Благо скоро будет круиз начинающийся от туда.
При таком наплыве всяких темных личностей из свободной Европы немудрено,что в туристическом городе такого уровня можно наткнуться на шваль.
Желаю Вам удачного визита в этот город и получить как можно больше удовольствия.
Круизные пассажиры не совсем такие как прочие-для них главное круиз и старт из Барселоны лишь пункт отхода судна. Перед круизом у многих в голове стоит круиз и если будет возврат в этот город,то одна забота улететь домой-по себе знаю.
А вот когда приезжал просто в город-совсем другое восприятие.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit, январь-февраль 2017

Сообщение NatalyaAst »

В первый раз я поехала в Барселону в 2013 году. Взяла 8-дневный тур и специально никуда из города не выезжала, чтобы узнать и понять этот прекрасный город. Ах нет, в Фигейрос ездила.)) Никаких ужасов со мной не произошло, хотя я в отель возвращалась к 10-11 вечера. Нужно соблюдать элементарные правила безопасности и бдительности, как в любом большом городе. К концу поездки уже могла дойти пешком из центра до отеля (конечно, не на окраине был, но все же).
Коллега дочь отправила на учебу в Барселону, сама недавно была там месяц с 2-мя маленькими детьми - все нормально.
Так что я совсем не согласна, когда описывают этот город как бандитский.))
Обожаю Барселону!
SLAVACOKOLOV, благодаря Вашему рассказу, я тоже опять захотела в Барселону!))

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13813
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit, январь-февраль 2017

Сообщение georgkap »

SLAVACOKOLOV писал(а):При таком наплыве всяких темных личностей из свободной Европы немудрено,что в туристическом городе такого уровня можно наткнуться на шваль.
Мы были в мае прошлого года. Специально искали-выискивали всяких там беженцев. Не было ни одного. Потом кто-то, кто в курсе, разъяснил, что нечего им в этом регионе делать по каким-то причинам, уж не помню.
Или может, все же есть они, но прячутся? Мы и по ночам шатались, никого.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13813
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit, январь-февраль 2017

Сообщение georgkap »

А, прошу пардон. Вы про наплыв темных личностей из Европы, да, это есть.

ol_g
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 май 2016, 13:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit, январь-февраль 2017

Сообщение ol_g »

Именно в 2013 году нас с дочкой и обокрали среди бела дня в полупустом кафе. Сами виноваты, конечно, нечего сумки выпускать из рук. Поскольку в украденной сумке были паспорта, то нам пришлось посетить полицию и консульство. В этих учреждениях меня поразили большие очереди из товарищей по несчастью. Так что, бдительность и ещё раз бдительность! Нас обокрал алжирец, я это выяснила по распечатке звонков, которые он успел сделать с моего телефона, пока его не заблокировали.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit, январь-февраль 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Слава отвечает за текст(он же базар вокзал)...
В Барселоне говорим только о центральной части: Рамбла, пл. Каталунья, Старый город, южная часть около площади Колумба, набережная- там и сам участвовал и видел жертвы фулюганства.
В других частях города(во многих) и не был и не жил, да и ночью не гулял.
Зато в перечисленных местах и в драках участвовал и воров, гопстопников, мошейников видел.
Наиболее традиционные преступления.
1.Карманные кражи,кражи имущества.
2.Мошейники-разные варианты.
3.Пьяная(?) хулиганка.
Это все то что в большей степени касается туристов.
Беженцы-понятие неопределенное,в каком-то смысле.
Среди реальных беженцев ну очень много наглых чертей что просто хотят проникнуть в чужую страну да и еще легализовавшись в ней получать пособие.
Куда,в основном, нацелены взгляды беженцев известно-на лохов (тех идиотов кто хочет принимать орды саранчи и устроить им комфортную жизнь) Германию, Великобританию, Австрию.
В Барсе больше швали из Румынии, Албании,экс Югославии, Болгарии и всяких из прочих новых стран евросоюза.
Нужно учесть что их количество и география меняется,полиция работает и они перемещаются по еврозоне.
Барс это не центральная америка где можно легко и кошелька или здоровья лишиться,но все же в некоторых местах нужно быть осмотрительным.
А то что,типа, я этого не видел-проблему не устраняет.
Везде нужно быть осмотрительным и думать головой-тогда все может быть хорошо.
Город чудесный,что бы там кто не говорил.
Испания очень приятная страна и я всегда буду с удовольствием в нее возвращаться.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit, январь-февраль 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

ol_g писал(а):Именно в 2013 году нас с дочкой и обокрали среди бела дня в полупустом кафе. Сами виноваты, конечно, нечего сумки выпускать из рук. Поскольку в украденной сумке были паспорта, то нам пришлось посетить полицию и консульство. В этих учреждениях меня поразили большие очереди из товарищей по несчастью. Так что, бдительность и ещё раз бдительность! Нас обокрал алжирец, я это выяснила по распечатке звонков, которые он успел сделать с моего телефона, пока его не заблокировали.
А как же это случилось?
И что, нашлось?
Как общались с полицейскими?
Лично мне в языковом плане было относительно неудобно, я не говорю по испански,а они плохо по английски.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22442
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit, январь-февраль 2017

Сообщение TatianaIv »

Слава, Ваши эссе про разные объекты Барселоны это готовое пособие для проведения экскурсий! Все нагло скопировала!
В Барселоне была только раз, но очень понравилось, город лег на душу.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13813
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit, январь-февраль 2017

Сообщение georgkap »

Я на обоих форумах могу припомнить только одного человека, которому Барселона не понравилась. При этом в качестве одного из серьезных аргументов он приводил.... отсутствие рейсового автобуса из аэропорта в порт. И не сказать, что новичок в круизах, но очень повеселил.

ol_g
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 май 2016, 13:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit, январь-февраль 2017

Сообщение ol_g »

SLAVACOKOLOV писал(а): А как же это случилось?
И что, нашлось?
Как общались с полицейскими?
Лично мне в языковом плане было относительно неудобно, я не говорю по испански,а они плохо по английски.
Сидели с дочкой в кафе музея Шоколада в центре Барселоны, сумки поставили на свободный стул за нашим же столиком. Каким образом они испарились, мы не заметили. Только что были и вот уже их нет, и рядом никого не было и нет. Ну там профессионалы работают. Остались буквально с пустыми руками посреди города. По совету людей осмотрели все окрестные мусорные баки на предмет поиска паспортов, как нам сказали, воры, бывает, выбрасывают документы. Ничего не нашли, конечно. Общались на английском, работники кафе его прекрасно понимают, дали нам распечатанную памятку, куда идти и что делать. В полиции с английским тоже все в порядке. Пока стояли в очереди в полиции и позже в нашем консульстве, наслушались разных историй. Некоторых ограбили с применением силы. :o После этого случая в Барселоне стала замечать, что многие туристы носят рюкзаки не за спиной, а на груди. В общем, надо всегда помнить, что пока ты наслаждаешься красотами, поблизости может быть кто-то, кто охотится за твоим имуществом.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit, январь-февраль 2017

Сообщение NatalyaAst »

ol_g писал(а):сумки поставили на свободный стул за нашим же столиком
распространенная ошибка!
ol_g писал(а): многие туристы носят рюкзаки не за спиной, а на груди
и я так делаю, а деньги и документы ношу в поясной сумке (в штаны прячу)).
В таких ситуациях красота это вторично.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12845
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit, январь-февраль 2017

Сообщение Hessen »

ol_g писал(а):сумки поставили на свободный стул за нашим же столиком
NatalyaAst писал(а):NatalyaAst » 17 фев 2017, 11:50

распространенная ошибка!
Всегда и везде так делаю, до сих пор никто ничего нигде не украл. А куда же всё это девать? Обычно приходишь в кафе чтобы перекусить и отдохнуть, и редко бывает, что в руках только одна дамская сумочка, ещё какой-нибудь пакет, фотоаппарат, ветровка... да мало ли вещей...всё складываю на свободный стул и пододвигаю его ближе к себе. И как можно не заметить, что кто-то роется в моих вещах в 20-и сантиметрах от меня? Но мы как правило, всегда вдвоём с мужем, и за вещами, как правило, всегда слежу я.

3 раза были в Барселоне, замечательный город...ничего криминального замечено не было, но в дебри мы и не заходили, в основном по достопримечательностям гуляли.

Ответить