Что взять с собой в круиз и чего брать не нужно

Что делать и чего не делать в круизе, как себя вести на корабле
Аватара пользователя
Optimist
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 06:30
Откуда: Angarsk

Re: Что взять с в круиз, чего брать не нужно

Сообщение Optimist »

Во время ну очень дождливого ноябрьского круиза вокруг Италии я понял, что самая нужная вещь, которую я взял в круиз - это сушилки для обуви. Они нас очень спасали, всей семьей пользовались по очереди, так как почти с каждого порта возвращались на корабль с насквозь промокшими ногами.

Аватара пользователя
Lubava
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 11:31
Откуда: Israel

Re: Что взять с в круиз, чего брать не нужно

Сообщение Lubava »

Бывалые подскажите, нужно ли брать с собой парадно-выходную одежду для всего семейства? Есть на каких-то ужинах дрес код? Если есть, что конкретно брать (золото, вечернее платье в пол и фрак с бабочкой)?

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12810
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Что взять с в круиз, чего брать не нужно

Сообщение leonidk1962 »

в формальные вечера большинство одевается нарядно. в корабельной газете будет указано какой ужин, формальный или обычный. понятие нарядно - относительно, от брюк и рубашки на пуговицах для мужчин и платья для женщины, - до бесконечности, включая фрак с бабочкой и платья в пол. без фрака и без платья в пол тоже пустят, без платья совсем - наверное нет. :)

пробу золота никто не проверяет, но все женщины блестят, чем, сказать точно не могу, но красотой точно.

Аватара пользователя
Lubava
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 11:31
Откуда: Israel

Re: Что взять с в круиз, чего брать не нужно

Сообщение Lubava »

Спасибо! Но без пиджака (в рубашке) мужчину пустят, да? Просто я выкруживаю вариант не брать с собой пиджак :D

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Что взять с в круиз, чего брать не нужно

Сообщение Olga& »

Не берите!!!!! Все очень демократично! Можно взять рубашку и брюки и муж будет красавчиком :D .
Многие приходят на формальный ужин вообще в футболках. Никто пальцем не показывает. :D
Многие опытные круизеры давно перешли на ручную кладь. Мы едем в новогодний круиз, сейчас собрали вещи - багаж у меня 5 кг и у мужа столько же.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12810
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Что взять с в круиз, чего брать не нужно

Сообщение leonidk1962 »

в нашем первом круизе с ХАЛ я пришел на формальный вечер без пиджака, просто не обратил внимание на сообщение в газете. при входе в ресторан мне очень вежливо сказали, что если у мистера нет пиджака, то его ему найдут. конечно, я мог сказать, что я никакой не мистер и вообще за объединение пролетариев всех стран и, запев "интернационал", пройти в ресторан. но я сбегал в каюту и надел пиджак.

в других круизах такого не было, приходил в брюках и рубашке, без пиджака. но костюм беру всегда. так что обычно беру костюм и рубашку на пуговицах для формального вечера и брюки в стиле спорт - элегант и поло для обычного.

так что, если у супруга не будет пиджака, ничего не случится.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14650
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Что взять с в круиз, чего брать не нужно

Сообщение georgkap »

Да, в последнее время это не обязательно на большинстве круизных компаний. Однако тут писали недавно, что на Кунарде не пускают вообще в ресторан, если вы не соответственно одеты. И пиджак вам никто не бросается искать. Так что есть исключения.
Но вот мы с женой всё таки приличную одежду с собой берем. Без фанатизма там, чисто для себя. Хоть где-то же надо это выгуливать :D

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Что взять с в круиз, чего брать не нужно

Сообщение KRS »

montya писал(а):
Imama писал(а):Мы несколько лет ездили на Канары в январе, так же 2 раза ходили в круиз. Летим в осенних куртках и кроссовках, тонкие шапки и перчатки. На Канарах вечером набрасывали: девочки- тонкий льняной кардиган, льняной пиджак, тонкая х/б толстовка; мальчики- х/б толстовки.
А в море намного холоднее?
Или на лайнере холодно, если на открытую палубу выходить при движении?
У нас не холодно. Но может быть ветер сильный или дождь. Пуховик или куртка не нужны, нужна ветровка ветро и влагозащищенная и флиска

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5140
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Что взять с в круиз, чего брать не нужно

Сообщение TNA »

Обычно беру с собой пару строгих рубашек. Ещё пару галстуков для настроения. Галстуки места в багаже вообще не занимают, но чувствуешь себя торжественнее.

Аватара пользователя
Njusja
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 23:18

Re: Что взять с в круиз, чего брать не нужно

Сообщение Njusja »

Честно ещё не осилила всю тему. Поделюсь что я беру всегда с собой:
1) я обоими руками За! За запаковку чемодана в плёнку.
Раньше как порядочный лох делала это в аэропорту за 7-10-15 евро. Но потом меня научили: рулон упаковочной плёнки живёт дома, и запаковываю дома. А с собой беру обыкновенную пищевую плёнку, за 0.50-0.70 центов/шт и обманываю сама. На чемодан ручной клади уходит один рулон, на мой средний 2 рулона и на большой 3-4 рулончика.

Кстати, те кто подсказал идею с плёнкой подсказали так же и вот что: КАТЕГОРИЧЕСКИ не прорезать ручки, тогда грузчики швыряют чемоданы за них. А если ручки нет, то нет возможности швырнуть. Да матерится, но переносят и кладут.
Заболела круизами: 12/10/2007 Costa Europa.
Мечта - это желание на которое у вас пока еще не хватает денег.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14650
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Что взять с в круиз, чего брать не нужно

Сообщение georgkap »

Мы, когда начали сами обматывать, тоже не прорезали ручки. Но вдруг однажды в Хельсинки на сдаче багажа Норвегам нас заставили освободить одну, без этого отказывались брать. Наверное, есть в каждом аэропорту какие-то требования на этот счет.
Бросить любой чемодан можно и без ручек, абсолютно точно говорю.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Что взять с в круиз, чего брать не нужно

Сообщение LaSer61 »

georgkap писал(а):Бросить любой чемодан можно и без ручек, абсолютно точно говорю.
Это они запросто! Еще и дальше забросят.
У нас одно общее - все мы разные.

funt
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 14:10
Откуда: Калининград

Re: Что взять с собой в круиз и чего брать не нужно

Сообщение funt »

А можно утюжок для волос пронести? Раньше не пользовалась, а теперь хочу взять с собой.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Что взять с собой в круиз и чего брать не нужно

Сообщение Imama »

Можно :)

funt
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 14:10
Откуда: Калининград

Re: Что взять с собой в круиз и чего брать не нужно

Сообщение funt »

Вот и славно, осталось убедить мужа, что он мне жизненно необходим :lol:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43699
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Что взять с собой в круиз и чего брать не нужно

Сообщение Kuskow »

phpBB [media]
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

funt
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 14:10
Откуда: Калининград

Re: Что взять с собой в круиз и чего брать не нужно

Сообщение funt »

Девочки они такие девочки ;)

Волкова наталья
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 21:47

Re: Что взять с собой в круиз и чего брать не нужно

Сообщение Волкова наталья »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в круиз достаточно взять тройник для розетки или необходим переходник какой-то?

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Что взять с собой в круиз и чего брать не нужно

Сообщение VSR »

Достаточно. Только для разных кораблей удобны разные формы тройников. Где-то компактный, где-то с расположением в ряд.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Что взять с собой в круиз и чего брать не нужно

Сообщение KRS »

Мы тока вернулись с магики с 80 кг полезных вещей. Вывод - надо брать куб-тройник с юсб выходами и деньги. Чемоданы не брать совсем :)

Ответить