Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатлантика)

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

Hessen писал(а):Какое чудное место! Интересно, Доминикана вся такая? В выбранном мной круизе стоит La Romana, стало быть другое место...
Фото с пальмой и сыном супер, у Вас прямо талант находить такие удачные ракурсы и радовать нас такими чудесными фото, спасибо.
Большое спасибо! Я, признаться, счастлива уже тем, что освоила магию включения фотографий в отчет. Поэтому, фотки складываю все подряд, где-то глаза красные, где-то горизонт завален - прошу, не обессудьте... БОльшая часть - обычные телефоно-фото, снятые на уставший айфон на бегу.

В Доминикане раньше мы были только в Баваро, в отеле Melia Caribe Tropical. Песочек там был именно такой же вот, как на Каталине, белоснежный, мучнистый. А море было взволнованное, порой приносило много медуз, а также в нем было много листьев из-за низко склонившихся пальм. На юге, в районе Байяибе, где мы были в этот раз, песок тоже уютный, но желтее, море спокойнее намного, медуз нет, травы в воде тоже нет.

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

Ларисон писал(а):Ой! Ну конечно не Гаити и не Таити!
Кстати, в 2010 году, пребывая в первом своем карибском круизе, мы с супругом вышли на палубу корабля. Всматривались в землю и с нетерпением ожидали высадки на этом таинственном и всем с детства по мультику известном Гаити... Тут ко всем пассажирам по радио обратился капитан, извинился и сообщил, что, к сожалению, заход в порт отменяется, поскольку он получил сообщение о подземных толчках.

Корабль прошел мимо, и лишь спустя пару дней по истеричным смс от родственников мы узнали, что в тот день, 12 января, на Гаити было землетрясение, крупнейшее с 1751 года :shock: :shock: :shock:


Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

Танцующая писал(а):Карты на стол!

Попросилась моя Женя за 352 стол, когда Валера сказал, что есть места свободные. Но я, упертая корова, продолжала ходить в буфет, с высоко поднятым задом сидя там в одиночестве на палубе, с гордым видом поедая столовский ужин. И применила Жена тактику (знает ведь меня, как облупленную :lol: ), начала томно вздыхать, интригуя. Наконец призналась, что за столом сидит мужчина-мечта: хорош собой, златовлас, сурьезен и таинственен :D .
Пришлось снять шорты, нацепить приличную одежонку и пойти смотреть, ху из где.
Ну и что, влюбилась я в этого сурьезного мужчину, а потом и во всех других мужчин нашего стола!

Одуванчик - это нечто совершенно исключительное. Сидит себе ребенок за столом, не ноет, не капризничает, маму с папой от разговоров не отвлекает. Возьмет в руки булку и жует тихонечко, что-то там сам с собою занимается, поет, беседует. Самодостаточная личность, вообщем. Ну и мама ложку сунет в рот, он поест, возьмет стакан, попьет сам. Мячта! Я прям умилялась постоянно, краем глаза следила за этим беспримерным позитивом.
И в Андрюшу влюбилась. Ответственный молодой человек, и никогда не надо просить с младшим повозиться. Чуть что, он молнией уже за братом летит, ищет, ловит, ведет обратно. И вот прям уже сейчас мужчина настоящий. Галантный, внимательный. Тоже один сплошной восторг!
И в папу вашего тоже влюблена. Немногословен, значителен, и сразу видно, что утопает в любви своих близких, и сам постоянно с бесконечной нежностью смотрит на свою стаю, будучи в ней вожаком.
Вообщем, это признание в любви всей Таниной семье. Я думала, такого не бывает в природе. Ан нет! Я знаю этих людей! Позитив, солнечные нити между ними и обожание - постоянное состояние этой семьи. Просто респектище. Вы такие молодцы! Я вас ЛЮ!

пысы: про остальных мужчин нашего стола - в их отчетах :P
Наташа, я прямо осела от такого твоего признания, прямо тепло так стало, и улыбчиво! И мужа скорей позвала: смотри, говорю, про тебя в интернете написали! Он сел, читает, нос в монитор, а я сзади наблюдаю: щечки округлились, ушки вверх поползли – улыбааается, прияаааатно :lol:

Наташ, я вообще не мастер признаний, но на такую теплоту не могу не ответить. Я тебя давно знаю (да, вот так вот!) Заочно, ясно дело, по отчетам, по искрометным комментариям, по уникальному узнаваемому стилю изложения… И когда к нашему круизу готовилась, увидела тебя в подписчиках, насторожилась – ого, неужели с нами? неужели увижу? Очень хотелось вживую встретить, спасибо сказать опять же, за Мальдивы и вообще за инъекции позитива в круизный раздел :D

Я, человек далекий в общем-то, от форума. Читаю чуть-чуть и корыстно, почти совсем не пишу… Но мимо твоих постов вряд ли кто-то пройдет равнодушно. Так и полюбила я автора Танцующую.

А тут Женя скромно так к нам за стол... Да, говорит, она самая - моя соседка. И плечами пожимает – звала, но нет, Наталья в ресторан не ходит. Ну все, думаю, куда нам… в каретный ряд питерской интеллигенции, да еще и с двумя отпрысками… Какие мы, и вправду, собеседники? А в один прекрасный день – приходим, а за столом… да ты ж мои Близнецы :lol: Кто кого покусал?! Кто кого за борт выбросил?! Наталья?! Да ни в жисть! Милейший человек, это ж сразу видно! По взгляду, и к окулисту ходить не надо…

Наташ, спасибо за знакомство, спасибо за чудесную компанию, за юмор совершенно на моей волне, доброе отношение к моим мужчинам и мужчинкам, и за позитив. Еще увидимся (уж это я вам обещаю (с))!

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Сержпитер »

Татьяна (MAB) писал(а):Кто кого покусал?! Кто кого за борт выбросил?! Наталья?! Да ни в жисть! Милейший человек, это ж сразу видно!
Татьян, это еси чо был сарказм и шутка. С Натальей живем на соседних улицах. Мир тесен да.


Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

29.03.2017 с 13.00 до 22.00 была стоянка на острове Син Маартен (Sint Maarten), в порту Филипсбург / Philipsburg.

На Сен Мартене мы уже были в прошлом круизе. Остров запомнился тогда отличными пляжами, но ужасными пробками и высокими ценами на услуги несговорчивых таксистов. В связи с чем внимательно изучала форум на предмет бюджетного передвижения. Огромнейшее спасибо Valeriagrig за детальную инструкцию, как найти остановку маршрутки! Все волшебно сработало!

Полдня до обеда мы активно изучали наш корабль и резвились на детской площадке и в бассейне, после чего пообедали и нас накрыла ленивая сонная волна… В город выбрались поздненько. Было ярко выражено пасмурно, т.к. над островом нависла приличных размеров туча. Мы шагали в сторону остановки, а навстречу нам шли не одиночные пассажиры, а уверенный такой поток круизеров, уже отгулявших свое и возвращавшихся на корабль. Наши новые знакомые - приятная швейцарская семья с дочкой сообщили, что были на пляже в пешей доступности, где им понравилось.

Изначально был план съездить на MULLET BAY и MAHO BAY. Глядя на часы, поняли, что MULLET BAY мы проспали, в связи с чем надо выполнить хотя бы программу минимум и посетить MAHO BAY. На маршрутке туда ехали минут 20-25, а вот обратно уже минут 30-40… Цена 2 доллара с человека в одну сторону, малыш бесплатно.

День клонился к закату, было часов 16, но мы все равно пару раз искупнулись и пару часов потусовались на пляже, наблюдая за взлетами и посадками самолетов. Самолеты в основном были маленькими и ничуть не мешали купальщикам/загоральщикам, лишь развлекали. И даже приличных размеров TUI взлетел, никакого не обдав волной песка, как в известных видео в интернете.

Развлечение, я бы сказала, одноразовое, и на любителя. Пляж по качеству песка/воды хороший, но неуютный, т.к. вдоль него дорога и аэропорт. Гладкий песок, сразу резко глубоко и приличная волна. Загорать тут не хочется (по крайней мере, в центре пляжа), того и гляди уши отдавят…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Яркие резиновенькие магниты - моя страсть. Раньше скупала, теперь - фотографирую :lol:
Изображение

Изображение

Поскольку накануне мы пляжились, что называется, с раннего утра и до заката, ощущения упущенных возможностей не возникло. Погуляли, проветрились, развлеклись чуток, ну и чудненько. Настроение оставалось отличным.

Изображение

Возвращаясь, поняли, что мы прогуляли ужин. В последующие дни я бы рванула в ресторан и спустя час после назначенного времени, но тут чего-то застеснялась так жестко опаздывать. Однако, с употребленным в тот день в буфете хаотичным ужином были проглочены последние остатки стеснительности, и больше ужины в ресторане мы не пропускали, хотя иногда и запаздывали…

Дорогие попутчики, кто узнал себя на фотках – всем большой привет! Делитесь удачными кадрами взлетов и посадок! У меня почему-то их нет. Зато в изобилии фотографий наших пятых точек без голов… Похоже, под шумок Витек завладел фотокамерой :lol:

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10643
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Alisia »

Ой какой обалденный отчет! Стиль написания прям художественный, и так много важных подробностей. Особенная вам благодарность от мамы 7 летнего ребенка, который у нас всегда с собой, я всегда внимательно читаю продобности про детский отдых!

Ну и семейство ваше просто загляденье, все вместе. Малыш с ножем и вилкой в руках просто поразил, вот это вопитание!

Аватара пользователя
Svetlanko
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:15

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Svetlanko »

Поведение деток в ресторане меня даже насторожило. Мне доча подарила практически подряд троих внуков, я могу представить, какие бывают дети... Я решила, что Танины мальчишки ненастоящие?! Старший - по взрослому, почти самостоятельно, делал заказ официанту на английском. Младший, как уже упоминалось, не капризничал, кашей в соседей не кидался, тихо-мирно тренировался есть с ножом и вилкой. А еще, Андрюша на палубе :!: решал задания по учебнику математики, сам. Так бывает? Только в конце круиза небольшой инцидент с выигрышем в автоматах напомнил, что мальчики всамделишные, и никакие детские эмоции им не чужды. (Об этом Танюша потом, наверное, расскажет).
Вывод один: больше круизов хороших и разных! Дети, привыкшие к путешествиям, к трудностям в пути и, одновременно, к красивым ресторанам, растут нормальными, а не теплично-домашними. Они быстро адаптируются к часто меняющимся обстоятельствам, и это здорово.
Вот и ключик к педагогической загадке: всех детей - в собой в круиз!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26876
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение queen_V »

Alisia писал(а):Малыш с ножем и вилкой в руках просто поразил, вот это вопитание!
Меня, кстати, тоже. Я даже не прокомментировала от удивления.
Svetlanko писал(а):Дети, привыкшие к путешествиям, к трудностям в пути и, одновременно, к красивым ресторанам, растут нормальными, а не теплично-домашними. Они быстро адаптируются к часто меняющимся обстоятельствам, и это здорово.
Совершенно согласна. Кроме того, они учатся общаться с людьми из других стран, не видеть в них врагов. Это тоже очень хорошо.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23658
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение TatianaIv »

Ничего нового не скажу, классный рассказ! Отдельное спасибо за слоган "детство в круизе". Мне кажется что все мы отчасти в круизе впадаем в детство, потому что только в детстве и в круизе мы беззаботны :)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

Alisia, Большое спасибо, что читаете! Я так много информации черпала из форума, сообщений разных хороших людей о своем опыте, что прямо неловко не вернуть свой скромный опыт обратно в интернет. Очень надеюсь, что буду полезна.
queen_V писал(а):Alisia писал(а):
Малыш с ножем и вилкой в руках просто поразил, вот это воспитание!

Меня, кстати, тоже. Я даже не прокомментировала от удивления.
Большое спасибо за адекватную реакцию! Кто-то скажет: с ума сошла, нож детям дает... Но столовые - они же не острые, считаю, пусть учатся... Я, помню, в свое время я была очень впечатлена прочтением книги о воспитании маленьких принцев и царевичей в России и за рубежом. Дети к 3-5 годам должны были уметь то, что в наше время не умеют многие взрослые!

Я из тех, кто любит ножи (для рыбы - рыбные!), супницы и молочники для сливок в повседневном быту :roll:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Танцующая »

Татьяна (MAB) писал(а):Я из тех, кто любит ножи (для рыбы - рыбные!), супницы и молочники для сливок в повседневном быту
мои сокамерницы называют такое "люблю, чтобы было красиво" :D

а мне, только не бейте сразу, нравится посуда в ресторане Косты, особенно глубокие тарелки для пасты и ризотто
и пусть это компания не экстра-класса, и да, посуда может не высшего пилотажа (профи вот заметили, что вилки-ложки из разных коллекций, из серии я тебя слепила из того, что было), но в ресторане приятно находится, и даже есть некий дизайн блюд

а уж за те деньги, что мы заплатили, так и вовсе шикарно

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

TatianaIv писал(а):Ничего нового не скажу, классный рассказ! Отдельное спасибо за слоган "детство в круизе". Мне кажется что все мы отчасти в круизе впадаем в детство, потому что только в детстве и в круизе мы беззаботны :)
Спасибо за похвалу!! На самом деле, так и есть.
В этот раз я с таким удовольствием наблюдала за тем, как Наталья ауау резвилась (не побоюсь этого слова) на водной горке :) Собственно, так я и решилась сама прокатиться, глядя на Наталью и на Юлю YuliaTs

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

Танцующая, да, да, точно! Меня тоже радовала подача и посуда. Помазочки карамели и шоколода под десертами, веточки лука со штрихами масла глаз радуют намного больше, чем самим себе воздвигнутая в буфете горка из моцареллы в основании, с прослойкой из говядины, и макушкой из арбуза... Видно, что люди стараются)))

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

Svetlanko, Светлана, большое спасибо! Я, правда, очень переживала за ваш комфорт, потому что не всем нравится соседствовать с детьми в круизе. Спасибо, за ваше терпение, за охотное поддержание разговоров с Андрюшей, за искренность! :D И за помощь в задачке с тыквой тоже :lol:

Аватара пользователя
Слепой Пью
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 13:55
Откуда: ст.Мамонтовская М.Ж.Д.

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Слепой Пью »

Татьяна, вы и ваши дети вызывали лишь радость в душе и искреннюю улыбку при встрече.
Последний раз редактировалось Слепой Пью 22 апр 2017, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
Старый пират. Друг Флинта. Жаден. Ради денег готов на всё. Характер мерзкий. Не женат.

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

А я продолжу, с вашего позволения...

Рассвет в тот день был прекрасен… Лучи солнца превращали предрассветную дымку в розовую сладкую вату и рассеивали ее, разбегаясь по верхушкам черепичных крыш, заглядывали робко в чердачные окна, затем, уже смелее, проникали сквозь створки балконов, щекотали теплом сомкнутые веки горожан, не спешивших просыпаться этим ранним субботним утром…

Уверена, именно так рассвет приходит куда-нибудь в Грац, в Секешсехервар, или в Баден-Баден, или в Лённенберг… А может даже и в Сейнт Джонс, скромную столицу Антигуа.

Увы, в Сейнт Джонс мы попали не в субботу, а в четверг. И каким в тот день был рассвет, как собственно, и тайну всех остальных 18 рассветов в нашим круизе, знает только изнанка наших штор с покрытием блэкаут…

Но красиво же изобразила? Давно рука чесалась написать что-то подобное :lol: Чтоб как в классических отчетах GalaN: круизный день начать с рассвета, а в конце контрольным выстрелом – закатной зарисовкой – добить бедного читателя, и так уже крепко вдавленного в свой офисный стул обоймой чумовых фотографий круизного дня.

Но, увы и ах, ранние подъемы – не наш конёк, равно как и охота за исчезающим солнцем на палубе в то время, пока враг в ресторане доедает твой ужин :D

О чем это я? Ах, да! Утро 30 марта мы провели в компании яиц Бенедикта, традиционного уже salmon no bread, ham&cheese omelette и свежих пончиков в розовой глазури. Чуть не забыли, что стоянка у нас с 07.00 до 18.00, а за окном нас ждет Сент Джонс, столица острова Антигуа. О нем и речь.

Строя планы по портам, я первым делом рассматривала возможность взять в прокат машину для самостоятельных передвижений. Считаю себя опытным водителем прокатных машин в разных странах, рулить люблю и прокат люблю, в том числе за независимость от третьих лиц и полную свободу передвижения. С одним но. Только не левостороннее движение...

Антигуа, Барбадос и Санта Люша в результате исторически сложившегося порядка практикуют левостороннее движение транспорта. И хоть мне и очень хотелось, но все же пришлось отказаться от идеи брать в прокат машину на этих островах. Я побоялась, что мои инстинкты меня могут подвести, точнее, увести вправо в неподходящий момент. Случись что, и можно не только пролететь финансово, но и опоздать на корабль ко времени "все на борт"...

Как-то раз я рулила по левой неделю на Кипре. В принципе, все нормально, но пару дней приходилось привыкать и ехать с включённой головой, а не на инстинктах, как обычно. В круизе этих двух дней нет... С такими мыслями мы вышли в порт и отдались на растерзание таксистов.

В порту стояло 4 или 5 круизных лайнеров, включая наш. Мы вышли около 10 утра. Но даже в это время людской поток на площади у порта бурлил, было множество круизеров, ещё не определившихся со своими планами. Таксисты в оранжевых футболках (знак авторизованности в порту) бодро хватали группки, стайки, семейки людей и растаскивали их по разным пляжам. Антигуа-остров 365 пляжей, это вам каждый таксист объявит после "здрасти". На ближайший к порту пляж Dickenson Bay (севернее Сейнт Джонса) предлагали доставить за 3 доллара с носа. За воротами из порта водилы поскромней: туда же везли уже за 10 долларов за всех, кто влезет в минивен.

Таксиста мы выбирали, как водится, за воротами порта. Надо признать, выбор был невелик... Но минут через 10-15 словили какого-то дядьку. Или он нас? :D

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10643
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Alisia »

Татьяна (MAB) писал(а):Большое спасибо за адекватную реакцию! Кто-то скажет: с ума сошла, нож детям дает... Но столовые - они же не острые, считаю, пусть учатся...
По мне абсолютно нормально! Этим ножом порезаться крайне сложно. В Норвегии даже бутерброды едят ножом и вилкой, я настолько привыкла, что иначе мне неудобно. И нож ребенку даю все ремя. Правда орудует он им пока плоховато, помогать себе может, а резать не очень выходит. Надо было начинать как вы, в 2 года.

Отличный у вас отдых!

Ответить