Как получить визу Сингапура или обойтись без неё в круизе

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Аватара пользователя
Viki&Niki
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 20:16
Откуда: Бургас

Re: Как получить электронную визу в Сингапур

Сообщение Viki&Niki »

NatalyaAst, я написала просто латиницей - MID - и код страны, где это МИД находится (как в паспорте). Все прошло хорошо - виза получена)
2012 Costa Voyager, 2013 MSC Splendida, 2014 MSC Preziosa , 2016 Celestyal Nefeli, 2016 AIDAprima, 2017 Costa Fascinosa, 2018 Pullmantur Horizon, 2019 TUI Mein Schiff 3, 2019 MSC Preziosa
Viki&Niki - отзывы о круизах и других путешествиях

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Как получить электронную визу в Сингапур

Сообщение NatalyaAst »

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna 16.12.18 из Сингапура до Пхукета (skyoker)
skyoker писал(а):Проверьте свою визу здесь https://www.globalsingapore.sg/ru/viza- ... erka-vizy/, посмотрите дату выпуска визы и срок ее действия: самая нижняя строчка: We are pleased to inform you that a MULTIPLE JOURNEY visa valid for 9 WEEKS from the date of approval for a short stay per entry is approved.

Александра Радуга
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 19:00
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как получить электронную визу в Сингапур

Сообщение Александра Радуга »

через пони экспресс делали http://www.pony-visa.com/visa-consular/ ... r/?from=ru
по 3 тыс с человека за три дня, удобно на Фрунзенской, но куча документов со справками с работы

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Как получить электронную визу в Сингапур

Сообщение NatalyaAst »

Re: Круизный порт Сингапур (Singapore) (SergeiKa)
SergeiKa писал(а):
Imme писал(а):Мы столкнулись сейчас на Маринер с 22 марта, это какая-то катастрофа с визами сингапура.

Я официально не замужем, мне 31 год, я еду с мамой, так вот мне в двух конторах отказали, в одной сказали при оф.покупке экскурсии, в третьей при оф.броинровании отеля через них.

На сайте у них четко написано красными буквами:
В связи с участившимися случаями незаконной деятельности на территории Сингапура въехавшими по туристической визе лицами женского пола до 40 лет заявки от незамужних или неработающих женщин данной категории не принимаются. Мы можем принять к рассмотрения замужних женщин данной возврастной категории, путешествующих с семьей, с предоставлением справки с работы, указывающую зарплату и должность, и выписки из банка.Без соблюдения данных требований заявки к рассмотрению приниматься не будут. Мы оставляем за собой право отклонить заявку. Причина отклонения разглашена быть не может.

В итоге они мне заявили, что все равно 50 долларов, еще и документов кипа.

в итоге пытаюсь сделать в конторе, котрую Сергей посоветовал (другая контора, рекламировать не буду).
Ага, согласен. Тоже та же проблема. Визовый центр дает девушке визу только при условии покупки ею у них трансфера и отеля за бешенные деньги. А корабль за отель у них не проходит. По-моему, они нагло нарушают ЗЗПП про навязанные услуги. :evil:
Обещали помощь в круизной компании!

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Как получить электронную визу в Сингапур

Сообщение Елена Белозерцева »

Получили электронную визу в Сингапур через SentosaTour. Сначала я им написала, спросила про ситуацию с бронированием отелей. Они сказали написать им какие нас заинтересовали отели, даты и какой номер. Мы предварительно забронировали: до круиза хостел, после круиза - отель 2*. Сентоза забронировали нам отель 2* по той же цене, что и наша бронь, и сказали, что им для подачи документов одной брони достаточно, дальше могу бронировать сама, что хочу. На сайте заполнила анкету, прикрепила сканы паспорта, фото, бронь круиза, авиабилеты, там же сразу оплатила 53$, через два рабочих дня виза выдана.

Аватара пользователя
chichi
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:45
Откуда: Санкт-Петербург / Lausanne

Re: Как получить электронную визу в Сингапур

Сообщение chichi »

У меня всё сложилось нервно, но удачно.
До 40 с завидным статусом SINGLE...
Сентоза и Глобал Сингапур порядочно развернули прямо с порога.
Единственной надеждой оставалось местное консульство Сингапура (в Будапеште).

Венгерские клерки больно удивились, когда я упоминула своё гражданство, возраст, статус и потенциальные проблемы с получением визы... Едва сдерживались, чтоб не фыркнуть мне в трубку: дамочка, кто вам сказал такую глупость, что с визой могут быть проблемы?
Вобщем, предложили прислать все документы по списку (в моём случае все невозвратные (!!!) брони - ибо круиз через 2 недели), получить визу, опосля оплатить её и ехать себе с Богом отдыхать.
Венгры не сильно обязательные товарищи, но тут пришлось поверить на слово.
Все документы приняли по электронке, прислали сообщение об одобрении визы и попросили оплатить сбор - только вдумайтесь в порядок действий :lol:
Сбор, правда, оказался неприятной неожиданностью - в переводе на S$ - тройная цена. Почти 96S$. Но мне ли было выкобениваться...
Уложились в 24ч.

Моё резюме созвучно резюме девушки с ФВ от апреля этого года: запретным категориям девушек есть смысл подаваться вне стран СНГ, если вы не путешествуете с родителями/родственниками. Ибо никто за нас в России уже даже браться не хочет... Чумные :mrgreen:

ТиТа
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:37
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение ТиТа »

Victor,адрес сертифицированной конторы во Владивостоке, которая делает визы в Сингапур, можно у Вас попросить, например в Личном сообщении. Заранее благодарна.

ok1308
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 14:30
Откуда: Калининград

Re: Как получить электронную визу в Сингапур

Сообщение ok1308 »

Сделали и мы через Сентозу. Остались только положительные впечатления, отвечают быстро, терпеливо, отеля им достаточно на одну ночь, по нашему выбору очень скромному. Простая анкета на сайте (ничего рукописно заполнять, сканировать не надо). Забыла прикрепить доки на круиз, сказали, что через них достаточно ими забронированного отеля. Бронь прислали практически сразу, виза за два дня.Ну и чуть дешевле чем у других).

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Как получить электронную визу в Сингапур

Сообщение OGusieva »

А в вышеуказанных агентствах делают визы всем гражданам или только россиянам?
Мне с украинским гражданством есть смысл к ним соваться?
З Україною в серці!

ok1308
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 14:30
Откуда: Калининград

Re: Как получить электронную визу в Сингапур

Сообщение ok1308 »

Не знаю, но вы можете им написать, в частности, в Сентозе отвечают быстро и приветливо

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44089
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение Kuskow »

Я покупал билет Куала-Сингапур за 17 евро. Наверное, и в обратную сторону можно что-то такое найти. Или в какой-нибудь там Гонконг.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
victor
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 02:52
Откуда: Владивосток

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение victor »

ТиТа писал(а):Victor,адрес сертифицированной конторы во Владивостоке, которая делает визы в Сингапур, можно у Вас попросить, например в Личном сообщении. Заранее благодарна.
Извините, не увидел вопроса. Визы вот здесь: https://fregataero.ru/vizy/868-viza-v-singapur

Uniktur
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 20:16
Откуда: Норвегия

Re: Как получить электронную визу в Сингапур

Сообщение Uniktur »

Выражаю огромную благодарность всем форумчанам за помощь с сингапурской визой!
Вроде ничего сложного и не должно быть, а все таки запуталась.
По вашим подсказкам обратилась в фирму Sentosa Tour, мне очень понравился их удобный интерфейс заполнения сведений для визы. То неудобство, что отели мы забронировали еще за полгода, а фирма берется за визы только в случае бронирования отелей через них, мы прекрасно сгладили. Я готова была доплатить за такие условия, но этого не понадобилось, мы с ними коллеги, я обещала "оттанцевать" в Норвегии по их приезду, если соберуться. :)
Буду рада помочь по норвежским портам. Информация меняется постоянно, обращайтесь!
У нас прекрасный выбор береговых экскурсий в портах Олесунн, Гейрангер, Хеллесильт, Молде, Ондалснес.
Обращайтесь! Мы говорим на одном прекрасном языке.
С уважением.
директор Uniktur Радмила Якобсен

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение oleg159 »

А вот такой вопрос . Если взять 2 круиза. Первый из Гонконга в Сингапур , а второй на этом же корабле back to back из Сингапура в Сингапур .
После сразу на самолет . И между круизами не сходить на берег. Все правила транзита выполняются. Но посадят ли на корабль? Может так как в США , сход на берег между круизами обязателен?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44089
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение Kuskow »

oleg159, начнём с того, что убывая из Сингапура на корабле Вы уже нарушаете правило безвизового транзита. И далее только по нарастающей.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение oleg159 »

Если не сходить с корабля , между круизов , то какое нарушение будет?

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение queen_V »

А я бы начала с того, что быть в Сингапуре и не выходить на берег, даже если бы это было возможно, при том, что виза получается электронно и очень просто, мягко говоря, очень странно.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение oleg159 »

По правилу безвизового транзита можно 96 часов находится в Сингапуре после круиза. Вполне достаточно, при желании . Вопрос не об этом.
Лично я в Сингапуре был , и делать мне там больше нечего.

Аватара пользователя
Gulusha
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:28
Откуда: Баку

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение Gulusha »

oleg159, не посадят. Штамп поставят в паспорт, независимо от того сойдете на берег или нет.
Последний раз редактировалось Gulusha 20 янв 2019, 13:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение queen_V »

Ну если делать в Сингапуре нечего, то свой комментарий снимаю. В любом случае условиям безвизового транзита такой вариант не соответствует.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить