Амстердам, который я не видела, и Париж, в который я летела

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
GLAFIRA_K
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 12:19

Re: Амстердам, который я не видела, и Париж, в который я летела

Сообщение GLAFIRA_K »

Madam Anneta писал(а):хотя перелет быть ночной.
А мальчику-то ночью зачем в окно смотреть? Бабушка-то не объяснила?

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Амстердам, который я не видела, и Париж, в который я летела

Сообщение Пульхерия Карповна »

GLAFIRA_K писал(а):Поделитесь опытом. Как это сделать аккуратно? Бывает - уже сил нет это терпеть, а когда дети арабские ...
С арабскими, к счастью, не сталкивалась. Главное, не терпеть из последних сил, когда уже все закипает внутри от возмущения и почти невозможно скрыть свои чувства. После нескольких пинков, когда уже стало понятно, что это не случайность, оборачиваюсь и выразительно смотрю, кто это там. Если не вняли, то грожу ребенку пальчиком, сначала шутливо, потом грозно. Далее, уже родителям говорю, чтобы присмотрели за ребенком. Даже если они текст не поймут, то смысл недовольства ясен. Иногда помогает, но гарантии, конечно же нет. Страшные рожи корчу в крайнем случае и то, только если пьяна. Ребенок боится, иногда родители начинают бояться за психику своего чада, но мне уже все равно.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Амстердам, который я не видела, и Париж, в который я летела

Сообщение Елена Белозерцева »

Madam Anneta, только начала читать Ваши отчёты. Ржу не могу, подняли настроение. Как классно пишите. :irinka: Напомнили мне Иоанну Хмелевскую. Про штопор и погранконтроль :lol: Вам нужно публиковаться.

Как Вы точно описали мечту о Париже. У меня такие же чувства были, когда в Антарктиду собрались. Я сразу вспомнила, как во втором классе на уроке по природоведению учительница рассказывает про Антарктиду, пингвинов, а для нас, как про другую планету. В голове только одно - как жаль, что я этого никогда не увижу. И ведь увидели. :good:
Так что никогда не говори никогда, нужно всегда надеяться на лучшее.

Ответить