Жизнь автолюбителя

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение АлАр »

Да так то да. В машине был один. Уже нашел покупателя на битую, нашел и деньги где перехватить. Да и салон готов принять битую, правда еще не оценили за сколько.
Договор переписали, сроки передвинули. Так что новая машина у меня все же будет, хоть и понервничать пришлось.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22882
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение TatianaIv »

Саш, какая машина-то? ;)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение АлАр »

О какой выше писал.
Форд Куга. Все фенечки желаемые,- багажник с автооткрыванием/закрыванием, подогрев всего чего можно (руль, зеркала, лобовое, сиденья).
Руль и лобовое реально классная вещь. Сейчас на Киа Рио жены езжу, оценил.
Раздельный климатконтроль (нравится на Хонде).
150 лошадей,- у меня сейчас столько же, хватает выше крыши, а налог 1500 руб.
Запуск с кнопки,- пока не оценил, но у моей Хонды уже дважды замок зажигания ремонтировал. В самый неподходящий момент клинил. Хорошо хоть в городе.
Современная аудио система. Дисплей большой, можно телефон к ней подключать.
Резина широкая,- 235ая. По нашим снегам самое то.
Проблема только, что чтоб машину битую сдать, нужно экспертизу дождаться, потом окончательное решение ГАИ, а потом оценку у страховщиков.
Машину то есть желающие забрать, и денег дают, только кто мне гарантирует, что они дождутся финиша. А я надеюсь, что правда на моей стороне, мне удасться это доказать и страховая выплата должна быть хорошей,- поврежден в числе прочего несущий элемент кузова - стойка.

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife
Возраст: 43

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение KRS »

А мы тут решили техосмотр пройти. Оказывается по-честному с первого раза не получается :) в пн в сервис поедем

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение АлАр »

С одной стороны это даже хорошо,- сюрприза на дороге не будет.
Я,вот никак не могу время выбрать, в сервис заглянуть ради профилактики.
Даже лампочки в задних фонарях не знаю, горят или нет :oops:

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение АлАр »

АлАр писал(а):Да, более детальное рассмотрение и расчет показывают, что если ему и загорелся красный,- то буквально за секунду до того, как он пересек светофор.
То что его не видно из-за машины и он едет явно с превышением,- это лирика для тех, кто назначает виноватых.
На остановившейся машине разглядели включенный левый поворотник :(
Так что видео точно не в мою пользу, только если для самооправдания.
Остается выбрать другую тактику. Пусть он доказывает, что ехал на зеленый.
Его проблема в том, что он несся как ненормальный не глядя по сторонам. Равно как моя. Так же не убедился в безованости маневра. "Не выглянул из-за машины", был ошибочно уверен, что можно ехать.
Я уже настроился ранее,- что если даже решат в мою пользу,- не буду ничего предъявлять. Хватит ему его бед.
Теперь настроен похоже. Пусть доказывают мою вину и тогда отвечу (если страховой суммы вдруг не хватит).
Ну что, в пятницу состоялся суд.
А до этого, в декабре, мотоциклист предоставил видео с камеры на противоположной стороне дороги.
Там не видно светофора, но видно, что уже после аварии... транспорт продолжал двигаться :( :?
Т.е. мотоциклист ехал все же на зеленый. :(
А если кто не знал (я как раз не знал), что даже если КоАП предусматривает штраф за нарушение не более 500 рублей, то случае ДТП (из-за такого же нарушения), повлекшем вред здоровью средней тяжести, штраф уже составляет от 10 до 25 тысяч или лишение прав на срок от 1,5 до 2х лет :shock:
Надо ли говорить, что мне такая новость сразу не понравилась. А пострадавший конечно начал звонить и рассказывать о жизненных проблемах, свалившихся на него, пока он после аварии лежал в больнице (переломов к счастью не было, но вред средней тяжести все равно признан)
Я, если честно и сам склонялся как-то искупить свою вину, хотя до сих пор считаю, что винваты оба. Один летел сломя гоову, я - слишком поздно посмотрел куда следовало.
И вот, суд, учитываявсе смягчающие обстоятельства, а так же не желание потерпевшего, чтоб меня лишили прав ( 30 тысяч рублей выплаченной компенсации), вынес решение о наказании меня штрафом в 15 тыщ.
Учитывая, что минималка по этой статье - 10, выпил (после суда) за то, что легко отделался.
Учитывая ремонт машины за свой счет + 30 000 выплаты лично мотоциклисту + 15 000 штраф ... поездка в Таиланд осталась лишь в планах.
Поэтому товарищи дорогие, будьте внимательны на дорогах. Ведь если б он убился, то это была бы уже уголовная статья :(

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение АлАр »

Задачка - найди мотоциклиста. 8-)
Сразу скажу, что их было два.
Итак,- навстречу мне двигается поток

Изображение
Изображение

Я останавливаюсь и пропускаю всех. Последними в этом потоке движутся мотоциклист (первый) и автомобиль

Изображение
Изображение

Мотоциклист проскакивает, а автомобиль тормозит

Изображение
Изображение

Я начинаю поворот ... и через 2,5 секунды летят ноги через мой капот. :(

Кто увидел вторго мотоциклиста,- тот молодец.
Дело в том, что вы наверное заметили, что два кадра сделаны в пределах одной секунды (видео 25 кадров / сек)
Так вот это был единственный кадр, где этот мотоциклист мелькнул. Т.е. на долю секунды :(

Я конечно от этого виноватым быть не перестал, но видимо суд это как-то убедило.\Ну а я всех хочу убедить, что на дороге нужно сто раз посмотреть по сторонам и НИКУДА НЕ ТОРОПИТЬСЯ.
Последний раз редактировалось АлАр 30 мар 2018, 16:00, всего редактировалось 1 раз.

stvikevd
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 13:25
Откуда: Златоуст
Возраст: 59

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение stvikevd »

Уж да. Увидеть его сложно было!
АлАр писал(а):Я конечно от этого виноватым быть не перестал
Сочуствую Вам и пострадавшему!
Будем внимательны!
Станислав.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение SergeiKa »

Дожили!
Хотели тут в Черногорию купить и перегнать машинку. Присматривались к какому-нибудь Фольцвагену маленькому, Поло или Гольф с минимальным мотором (чтоб экономично) и автоматом (чтоб теще попроще)....
Ага, размечтались!
Хрен в нашей РФ-ии купишь машину, какую хочешь! :twisted:

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение Imama »

А шо вы батенька хотите... все машины смели ещё в том году. Кому война, а кому мать родна. Все салоны пустые. Народ бабки пристраивает плюс госзакупки прут, весь год то чиновники сидели в носу ковырялись.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение SergeiKa »

Смели, новые бы завезли.
Но нет же, просто решили, что такие машины россиянам покупать нельзя. И даже не везут.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение Imama »

К весне ждите

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9732
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение Irina St »

SergeiKa писал(а): Присматривались к какому-нибудь Фольцвагену
Моя коллега купила в конце осени именно такой,Поло, автомат, в новом кузове,миллион вроде не помню точно. Тоже были в шоке, нет машин, ждать полгода. Поэтому выбрали из того, что было. Хотели что то другое.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение SergeiKa »

Щас Поло можно купить только седан, а мы хотим маленький (короче на пол-метра) хэтчбек. Но фиг-два.

Это, глядь, санкции, импортозамещение, самоизоляция или с какого рожна вдруг так? :twisted:

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9732
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение Irina St »

SergeiKa писал(а): только седан
Да, она седан и взяла, наверное Хэтч хотела, сказала что то, что хочет , надо полгода ждать.. Я бы седан не взяла.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение SergeiKa »

Так нет, звонил в 3 салона. Ни в одном не хотят везти хэтч даже под заказ, даже черз пол-года...
Жрите, что дают, то бишь, что есть в наличие в автосалоне... :evil:

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение travelgirls »

По-моему с 2012 года в России хэтчбек не продаётся, только седан.
У меня был, покупала в 2011.
В России их не производят, если под заказ везти через салон из Германии, будет сумасшедшая цена. Да и не через салон тоже будет сумасшедшая.

Lilena
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение Lilena »

АлАр писал(а): Хотели тут в Черногорию купить и перегнать машинку.
А не проще там купить б/ушную, уже на местных номерах и с перегоном не заморачиваться? И наверняка дешевле будет, учитывая отсутствие растаможки.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9732
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение Irina St »

Lilena писал(а): с перегоном не заморачиваться? И наверняка дешевле будет
Тоже хотела это сказать, у нас приятели в Германию перегнали Тойоту Авенсис. По ходу они еще одну машину купить могли на деньги, что ушли на оформление документов.
А другие приятели, имея квартиру на Майорке, прилетали на лето, покупали машину, б/У , осенью уезжали- продавали. Причем за какие то копейки. Один раз Тойота была, другой раз Мерседес. Модели незнакомые, у нас их нет.
Сейчас продали там квартиру. :cry:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26646
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение Newa »

Господи, эка новость. Так каждый год. :D

Ответить