Там, где море лижет берег теплой ласковой волной. Круиз Costa Favolosa c 20 сентября 2017 из Савоны

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Там, где море лижет берег теплой ласковой волной. Круиз Costa Favolosa c 20 сентября 2017 из Савоны

Сообщение alleppi »

Изображение Изображение Изображение

Судя по фото в интернете, вечером с подсветкой город выглядит нереально красивым, неземным.

Изображение

Также здесь расположена так называемая Прогулка Скульптур (Walk of the Sculptures) — расположенная под открытым небом галерея с работами известных современных мастеров, таких как Мигель из Наварры, Францеск Аббот, Йоко Оно и другие.
Вот некоторые.

Изображение

Издалека кажется слоном. На близком расстоянии - то ли ж..., то ли другие органы человека? Дааа , не сильна я в современном искусстве...

Вот со шляпой все понятно - одна дама в шляпе, три дамы без шляпы.

Изображение
Последний раз редактировалось alleppi 07 янв 2018, 05:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Там, где море лижет берег теплой ласковой волной. Круиз Costa Favolosa c 20 сентября 2017 из Савоны

Сообщение alleppi »

:) Планировали только внешний осмотр. На это и фото потратили минут 50 времени..

Ещё около получаса занимались поисками прозы жизни - туалета. Указателей много, но ни на одном нет заветных букв WC. Ну не может быть, чтобы в таком сооружении отсутствовали сии заведения!
Спросили у одного из служащих. Тот показал на крытую автомобильную парковку. Зашли, походили между машин, ничего не нашли. Походили кругами вокруг зданий. Увидели скучающего полицейского на сегвее. Выслушав наш вопрос, он завёл своего двухколесного друга и поехал в сторону опять же парковки, сказав нам, следовать за ним.
Оказалось, туалеты есть в самых дальних углах длинной парковки и указатели на них тоже далеко от входа..
Полицейский показал нам нужные заведения и поехал обратно. Но, пока мы шли, он снова подъехал к туалетам, открыл двери и включил свет.
Решил, что нам так невмоготу , что не успеем это все сделать сами? Или очень уж скучная работа у испанских полицейских, а тут хоть какое-то развлечение? :)

Время около 10-30.  Более молодая часть нашей компании где-то затерялось. Наверное, ушли в Старый город (так потом и оказалось).
Что делать дальше?  На борту надо быть в 12-30. Есть всего 2 часа. 
Разгорелась дискуссия, куда двинуться. Если бы увидели такси, не задумываясь рванули бы в Старый город. Пешком идти туда не имело смысла - только дойдём и сразу обратно.

В научный музей идти не захотели.
В Океанариум билет очень дорогой, около 30 евро. Если бы у нас был целый день для осмотра, можно было бы потратить эти деньги. Но из-за 1-1,5 часов, за которые мы практически ничего бы не успели увидеть, отдавать такие деньги мы посчитали неразумным.
Решили прогуляться дальше вдоль бывшего русла реки, по садам Турии.

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Там, где море лижет берег теплой ласковой волной. Круиз Costa Favolosa c 20 сентября 2017 из Савоны

Сообщение alleppi »

Сады Турии - это огромная зеленая парковая территория со спортивными и игровыми площадками, местами отдыха, озерами, водопадами и прекрасными мостами и мостиками, напоминающими о когда-то протекавшей здесь реке.

Огромное количество красивейших пальм, стройных со "слоновьими" стволами и маленьких пушистых. В сентябре ещё много цветущих кустарников.

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Там, где море лижет берег теплой ласковой волной. Круиз Costa Favolosa c 20 сентября 2017 из Савоны

Сообщение alleppi »

Розы на клумбах, к сожалению, то ли
отцвели, то ли засохли от жары. Есть маленькие пруды с водяными  растениями и мелкими рыбками.

Изображение Изображение Изображение

Кто-то занимается йогой, кто-то бегает по дорожкам или ездит на велосипеде.
А кто-то позирует фотографу.

Изображение

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Там, где море лижет берег теплой ласковой волной. Круиз Costa Favolosa c 20 сентября 2017 из Савоны

Сообщение alleppi »

Прогуливаются мамы с колясками. Есть детская площадка. И тоже инновационная - не обычные песочницы, грибочки, качели. Их заменяет  семидесятиметровая фигура самого Гулливера, выброшенного на берег после кораблекрушения. В свою очередь дети изображают лилипутов и лазают по распластанной на земле фигуре. Огромное количество лесенок, канатов, пещер, спусков и горок гарантировано не оставят ни одного малыша равнодушным!

Изображение

О комфорте родителей создатели парка тоже позаботились. На его территории есть автоматы с едой и скамейки, на которых можно скоротать время ожидания.
Но во время нашего посещения парка, площадка была закрыта.

Было бы время, дошли бы до самого конца садов. Но время-время. И нам пора возвращаться. Кстати, тени там почти нет.
Город Науки и сады Турии отделяют Старый город от современных кварталов.
Новостройки выглядят тоже очень симпатично.

Изображение Изображение

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Там, где море лижет берег теплой ласковой волной. Круиз Costa Favolosa c 20 сентября 2017 из Савоны

Сообщение alleppi »

Обратный путь до круизного терминала занял у нас около 45 минут. Портовые автобусы ходили один за другим. Ровно за полчаса до отправления мы подъехали к нашему кораблю. 

Что могу посоветовать круизерам. Если стоянка короткая, не надо идти в Город Науки. Его осмотр займёт не больше часа, ну, с музеем естественных наук, возможно 2 часа. И время останется ни туда, ни сюда. В Город науки надо идти при длинной стоянке на целый день, чтобы посетить Океанариум.
Если времени мало, лучше доехать до Старого города на такси или автобусе.

До свидания, Валенсия. Не прощаюсь. Надеюсь на новую встречу.

litmenu
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Там, где море лижет берег теплой ласковой волной. Круиз Costa Favolosa c 20 сентября 2017 из Савоны

Сообщение litmenu »

У меня тоже была короткая встреча с Валенсией, но нам более повезло с стоянкой корабля - от него и до автобуса в Старый город я дошла с чемоданом быстро и довольно легко. Подъехать можно к самому собору, но поскольку это был конечный пункт моего короткого круиза, мне пришлось и в красивейший Кафедральный собор заходить с чемоданом - благо он был для ручной клади.

Моя цель в этот день была связана с автовокзалом города и по пути от собора до него я еще многое успела посмотреть. Так что вы правы, даже за короткое время стоянки с 8 до 13 можно много чем успеть полюбоваться в Старом центре Валенсии.

ipswich
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 20:05
Откуда: Минск

Re: Там, где море лижет берег теплой ласковой волной. Круиз Costa Favolosa c 20 сентября 2017 из Савоны

Сообщение ipswich »

Хочу поделиться отзывом об очень замечательном отеле в Савоне (родной дом круизной компании Коста), находится в 5 минутах от порта и позволяет прочувствовать весь колорит Италии. Есть на букинге, цена была 58,5 евро.
Отзыв об отеле Savona Centro Storico Guest House, Савона

Плюсы отеля

Если вы хотите попасть в рай, то выбирайте этот замечательный гостевой дом с хозяйкой Анной! Фешенебельная двухэтажная квартира (состоит из нескольких апартментов), находится в самом сердце Савоны, в 10 минутах ходьбы от терминала Коста, в 20 минутах ходьбы от жд и автостанции. Квартира обставлена с невероятным итальянским колоритом и просто пропитана этой страной. Конкретно наша часть состояла из небольшого уютного входного помещения, спальни на втором этаже с телевизором и просто потрясающим огромным матрасом, а жемчужиной была ванная комната с джакузи на двоих и телевизором. Вы запомните эту квартиру на всю жизнь! В 5 минутах есть большой продуктовый магазин Меркато, в сторону порта. Спасибо огромное хозяйке за ее объект! Мы в восторге!

Минусы отеля

Микроскопическая табличка на входе, также будьте внимательны время отъезда в 10.00. Нам хозяйка разрешила оставить вещи до 12.00 за что ей спасибо, но наш совет продлить для всех время пребывания минимум до 11-12 часов.

Рассказ об отеле

Всем привет! Как и анонсировал, мы съездили в удивительный по красоте круиз по Средиземному морю Савона-Марсель-Барселона-Савона. Савона является «родным домом» для самой большой круизной компании в мире Коста и обладает обворожительной красотой исторических мест и памятников, а также удивительными видами и природными красотами.

Как всегда к подбору гостиниц я подешел основательно, с учетом вкуса моей второй половинки, выбор в итоге был одобрен и она была вдохновлена на создание замечательных видео об этом объекте!

Всем приятного просмотра! Отель обошелся в 58, 5 евро в сутки, на букинге, бронируя через который есть много способов получить еще некоторые кэшбеки.
phpBB [media]

phpBB [media]

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Там, где море лижет берег теплой ласковой волной. Круиз Costa Favolosa c 20 сентября 2017 из Савоны

Сообщение alleppi »

ipswich, спасибо за рекомендацию отеля, но она будет более уместна в теме Рекомендую отель в Савоне (Savona), Италия
Перенесите её, пожалуйста, туда.

Katerina4343
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 16:02

Re: Там, где море лижет берег теплой ласковой волной. Круиз Costa Favolosa c 20 сентября 2017 из Савоны

Сообщение Katerina4343 »

Долго же я собиралась с мыслями... :lol: эмоции уже поутихли,но все же)
этот круиз вспоминаем до сих пор! корабль нам НЕ ПОНРАВИЛСЯ! просто тихий ужас...не понимаю восторженных отзывов на счет этого корабля и компании Costa в целом. Если бы не наша замечательная компания( которую мы приобрели уже будучи на лайнере) и интересный маршрут, отпуск был бы испорчен впечатлениями о косте фаволосТе...
:roll:

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Там, где море лижет берег теплой ласковой волной. Круиз Costa Favolosa c 20 сентября 2017 из Савоны

Сообщение alleppi »

Катюша, согласна с тобой полностью. Из хорошего могу добавить - нам понравилась еда в ресторане и наш замечательный официант.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14263
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Там, где море лижет берег теплой ласковой волной. Круиз Costa Favolosa c 20 сентября 2017 из Савоны

Сообщение Praskovya »

Спасибо за отчет, было познавательно. Не припомните, сколько потратили на круиз, перелеты, трансферы, отели? Хотя бы примерно.

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Там, где море лижет берег теплой ласковой волной. Круиз Costa Favolosa c 20 сентября 2017 из Савоны

Сообщение alleppi »

Цены уже не помню. Увы...

svetlanaЕвгений
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 07:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Там, где море лижет берег теплой ласковой волной. Круиз Costa Favolosa c 20 сентября 2017 из Савоны

Сообщение svetlanaЕвгений »

корабль нам НЕ ПОНРАВИЛСЯ! просто тихий ужас...не понимаю восторженных отзывов на счет этого корабля и компании Costa в целом.
Увы, мы от этого корабля тоже не в восторге. Питание было не вкусное, многое пересолено. Несколько человек отравились. Но в этом есть плюс, мы не поправились. :lol: :lol: :lol: Я умудрилась попасть под капельницу за очень большие деньги, потом вернули по страховке сбербанка. Врач на корабле сказал, что морская болезнь, но это было отравление. Хотя я почти не ела ничего , кроме сыра, зелени и овощей. Мне не хватало супчика да с потрошками :lol: .На MSC питание и анимация были намного лучше. Стюард и официант были отличные. Маршрут шикарный. Может мы просто мало пили :P После круиза посетили Турин. Полный восторг!!!! Очень рекомендую дня на три...

NataЯ
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 18:36
Откуда: Украина

Re: Там, где море лижет берег теплой ласковой волной. Круиз Costa Favolosa c 20 сентября 2017 из Савоны

Сообщение NataЯ »

alleppi писал(а):И понравившийся десерт был принесен второй раз. И я осмелилась попросить чай.
-Чай?
-Да.
-Обычный чай?
-Да.
Через несколько минут перед нами на столе лежали пакетики чая, стояли чашки с блюдцами, и два чайника с кипятком.
Этот чай в ресторане был бесплатным , а если платно, то сколько?

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Там, где море лижет берег теплой ласковой волной. Круиз Costa Favolosa c 20 сентября 2017 из Савоны

Сообщение alleppi »

Этот чай был бесплатным. Но то была добрая воля и желание официанта. На других кораблях Косты больше такой номер не прокатывал. А платно только в баре брать. Цену не знаю.

Oksana D
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 13:08
Откуда: Нижний Новгород

Re: Там, где море лижет берег теплой ласковой волной. Круиз Costa Favolosa c 20 сентября 2017 из Савоны

Сообщение Oksana D »

alleppi писал(а):AnnaU, костовские экскурсии мы не брали, да и шатлами их не пользовались, дорого. Почти везде гуляли сами. В Лиссабоне наша молодёжь по Вашему совету ходили на экскурсию 15 - 15. Двое заранее бронировали места, а вот ещё двое, по-моему, просто подошли к началу экскурсии. Надо у них спросить.
elenaod, Вы в Лиссабоне ведь заранее не бронировали экскурсию?
Со слов друзей, всем экскурсия понравилась. Рассказали очень много интересной и полезной информации.
В Марселе мы заказали экскурсию у Игорь Марсель Игорь - ваш гид во Франции на целый день по городкам Прованса. Мы в восторге все! Пожалуй, самые яркие впечатления от этого дня.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что за экскурсия в Лиссабоне 15 - 15 и как на неё попадают? Спасибо.


Ответить