Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Круизная компания Costa Crociere
VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение VSR »

Tatiana7 писал(а):для апгрейда можно ли брать каюту по тарифу COMFORT - Classic ?
Можно. Согласно правил тариф должен быть purchased at the Total Comfort or Deluxe rate.
И классик и премиум оба относятся к Total Comfort. Важно, чтобы именно эти оба слова присутствовали в названии тарифа.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

surshunchik222
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 10:06
Откуда: Беларусь

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение surshunchik222 »

Добрый день, в ноябре 2016 года плавали на Сosta по Адриатике, в 2017 году в декабре по Средиземноморью, на 2018 год забронировали два круиза: один на конец ноября, а второй начало декабря 2018. Мы члены костаклуба уровень аквамарина. Вроде, по всем правилам нам положен апгрейд. Куда нужно писать по этому поводу. Подскажите наш порядок действий.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение Tatiana7 »

Пока вы не сходите в ноябрьский круиз, вы не можете просить на второй круиз апгрейд.
У вас какого числа заканчивается ноябрьский круиз и начинается декабрьский?
Последний раз редактировалось Tatiana7 12 ноя 2018, 16:03, всего редактировалось 1 раз.

surshunchik222
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 10:06
Откуда: Беларусь

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение surshunchik222 »

разница в один день)) но два круиза оплачены полностью

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение Tatiana7 »

Боюсь, что за один день можно не успеть. Сотрудники Косты не очень шевелятся. Но попробовать можно. Звоните в Косту, если у них покупали, сразу же по окончанию первого круиза. Они вам могут сказать, что им нужно все проверить. ОК, пусть проверяют. Перезванивайте им через час, настаивайте и пытайтесь добиться положенного апгрейда. Если есть в наличие каюты , может и получится вам за такой короткой срок сделать апгрейд .
И если знаете язык, обратитесь в первом круизе на корабле к сотруднику Costa Club, может вам что-то подскажет, поможет чем. Коробку конфет подарите или еще чего, чтоб не отказали вам в помощи.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение Kuskow »

А ничего не вышло
Unfortunately, we can not make a super upgrade for the booked trip, as your booked trip with the Costa Mediterranea was booked for a special rate. An upgrade is only available for travel booked at the regular catalog price.
We ask for your understanding.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30353
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Танцующая писал(а):
zet писал(а):А если идешь всего лишь во второй круиз с ними, апгрейд могут сделать? Первый был в этом же году.
значит так
есть какое-то правило Косты, что если второй круиз в один год, то имеешь право на апгрейд
точно не знаю что и как, мне сокамерница объясняла, но я вполуха слушала
знаю только одно, что сходив с Костой в том году в один летний круиз, по следующей брони на декабрь мы (в смысле Женя) запросили повышение с внутренней до окна, и нам дали
лучше спросить у Жени (поищите этот ник на форуме, я, увы, так и не смогла освоить все возможности наёмб... навимбы, поэтому искать по нику не умею, а Женя редко тут пишет), что да как и где искать это правило

ну и можно отдаться на волю судьбе, потому что всегда есть возможность получить балкон

я вот давеча видела в теме Сергея, как девушке с одним сообщением на форуме привалил балкон вместо внутрянки, походу это ее первый круиз, и сразу такое щщщастье ;)
Зачем писать коль не знаете?

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30353
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Еще раз про Upgrade для членов Коста клаб.

Upgrade when you take more cruises than the previous year ** (best available category)
Super Upgrade to a Suite when you take more cruises than the previous year **

Апгрейд для членов Коста клаб.
Если больше круизов чем в предыдущем году, начиная с аквамарин.
Это может быть только при наличии свободных кают.

Супер апгрейд
Тоже самое, начинается с золотой жемчужины.
Но тут дают уже сьюты, при их наличии.

На практике все зависит от менеджеров и их желания, а не от вашего...

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11942
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение zet »

Получается, что выгоднее всего в течение года сходить в один круиз, на следующий год в n круизов, и каждый, начиная с 2-го, можно апгрейдить? И дальше повторять, чередуя 1 круиз в год и n круизов на следующий год.
А статус при этом не теряется?

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30353
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: CostaClub: членство, привилегии, удобства, скидки на круизы

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Апгрейд по правилам Коста.

Апгрейд от аквамарин, при наличии свободных кают более высокой категории.
При условии что будет больше круизов чем в предыдущем году.
Супер апгрейд при тех же условиях, но уже от золотой жемчужины.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30353
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение SLAVACOKOLOV »

zet писал(а):Получается, что выгоднее всего в течение года сходить в один круиз, на следующий год в n круизов, и каждый, начиная с 2-го, можно апгрейдить? И дальше повторять, чередуя 1 круиз в год и n круизов на следующий год.
А статус при этом не теряется?
Все это так... но можете потерять статус... и тогда...
Сейчас идет коррекция вашего статуса ежегодно, т.е. старые баллы списывают, а новые(если будут) начисляют.
Я не помню по таким низким статусам, так как меня интересуют только самые высокие.
Нужно смотреть на аквамарин и выше.
Еще нужно понять что апгрейд будут делать только при их волеизъявлении.
Это не гарантировано, нужны свободные каюты и соблюдение прочих условий.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение Танцующая »

может если переносите беседу в другую ветку, таки транслировать ее целиком, без лакун?
а то я сама нить потеряла, не найдя свое собственное сообщение

что за страсть тасовать колоду? прям как на форуме Винского
палочки должны быть перпендикулярно
темы разрастаются как раковая опухоль

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение Танцующая »

SLAVACOKOLOV писал(а):Зачем писать коль не знаете?
потому что вы написали муйню человеку в ответ на вопрос об апгрейде

я знаю суть, но не знаю технологии
если знаете, то пишите сразу, а если лень, то не отвечайте совсем
так будет всем проще

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11942
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение zet »

Посчитала свой вариант, привожу его как пример, м.б. будет кому-нибудь полезно. А может я ошибаюсь, и опытные товарищи меня поправят.
Все расчеты сделаны при допущении, что Коста не будет ближайшие три года менять правила, и что все будут живы и здоровы.

После первого круиза у меня 1678 баллов и статус Аквамарин, круиз был в январе 2019, баллы сгорят 15.06.22.
Второй круиз будет в декабре 2019 на 19 ночей, забронирован больше чем за 90 дней, баллов за него минимум 19*200+19*10*2=4180. Итого баллов 1678+4180=5858, получаю статус Перла.

Еще один круиз забронирован в декабре 2020 на 14 ночей, азиатский, суперапгрейд по нему не положен по определению, баллов получится минимум 14*300+14*10*2=4480, т.к. забронирован больше чем за 360 дней. Итого баллов 5858+4480=10338. До статуса Перла Оро, когда уже можно делать суперапгрейд, нужно набрать 13001-10338=2663 баллов. Это, например, 10-дневный круиз после НГ ну или в феврале 2021, купленный раньше чем за год. Или семидневный, если будут достаточные траты на борту, чуть меньше 300 евро за все эти круизы.

И вуаля, ты Перла Оро, и можешь весь 2021 год кататься на Косте с суперапгрейдами. В следующие два года повторить схему "1 круиз - n круизов". Главное - не сорваться и в однокруизный год воздержаться от лишней Косты.

(пошла искать круиз на зиму 2021)
Последний раз редактировалось zet 26 янв 2019, 11:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11942
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение zet »

SLAVACOKOLOV писал(а):Еще нужно понять что апгрейд будут делать только при их волеизъявлении.
Это не гарантировано, нужны свободные каюты и соблюдение прочих условий.
Это понятно, что придется потрудиться, мониторить каюты, писать им или звонить.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30353
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение SLAVACOKOLOV »

1.Перла не имеет право на супер апгрейд, стоит читать повнимательнее.
2. Если менеджер захочет то и сам легко сделает апгрейд, при соблюдении условий.
Не захочет, то найдет много отговорок...так как некоторые пункты правил можно трактовать по разному.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 27 янв 2019, 09:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11942
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение zet »

SLAVACOKOLOV писал(а):1.Перла ора не имеет право на супер апгрейд, стоит читать повнимательнее.
8.8 Upgrade and Super Upgrade Privilege (cabin privilege)
Upgrade Privilege: Acquamarina, Corallo, Perla Members
SuperUpgrade Privilege: Perla Oro and Perla Diamante Members

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение Andvm »

SLAVACOKOLOV писал(а):1.Перла ора не имеет право на супер апгрейд, стоит читать повнимательнее.
Даёт, в правилах это указано.
Не захочет, то найдет много отговорок...так как некоторые пункты правил можно трактовать по разному.
А это, к сожалению, близко к истине. Больше 2 недель пытаюсь получить апгрейд (не супер), каждый день новые детали всплывают и правила между строк. Но я всё же добью их, вопрос времени ;)

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11942
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение zet »

Andvm писал(а):
Не захочет, то найдет много отговорок...так как некоторые пункты правил можно трактовать по разному.
А это, к сожалению, близко к истине. Больше 2 недель пытаюсь получить апгрейд (не супер), каждый день новые детали всплывают и правила между строк. Но я всё же добью их, вопрос времени ;)
А что за детали, можете рассказать?

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение Andvm »

zet, хороший расчёт по баллам, будет здорово, если получится! Купите потом 10 круизов для суперапгрейда, пусть раскошелимся Коста.
только вот я не уверен, что в азиантском круизе буду х3 баллы - 300 баллов в сутки, потому что бронь была в декабре, а правила новые с 01.01.2019, т.е.как можно понять для новых бронирований после 01.01. Уж Коста точно будет в свою пользу трактовать, у них правила такие, что можно как хочешь крутить.
Вот вы знали, например, что апгрейд можно просить не просто при наличии кают в продаже (нужной категории), а именно чтобы с номером были каюты, гарантированные не подходят. И в правилах этого нет, а по факту есть... они уникальные :D

Ответить