Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
собственник
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение собственник »

После прогулки по монастырю, спустились в городок. Он очень уютный, чистый и безлюдный, только наши туристы с корабля мелькают.
Изображение
Цветут анютины глазки в декабре
Изображение
Набережная вдоль маленькой речки, название, которой, как я увидела из карты, одноимённое с городком. Через речку перекинут железный мост. В реке плавают утки и лебеди, их активно подкармливают туристы и местные жители.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
За всем этим наблюдает какая-то чёрная птичка
Изображение
Встретили четвероногого друга
Изображение
Для собак и их хозяев очень полезная опция
Изображение
В центре городка фонтан св. Коломану (Heiliger Koloman, конечно же зимой он не работал
Изображение
Изображение
Святой Коломан, как гласит легенда, был ирландским принцем или странствующим проповедником, которого приняли за шпиона и казнили. В период с 1244 по 1663 год Коломан был святым покровителем Австрии и Эннса . Затем он был заменен святым Леопольдом . Heiliger Koloman по-прежнему является покровителем городов Стокерау и Мелк, а также аббатства Мелк. Коломан также является покровителем заключенных, приговоренных к смертной казни , путешественников и скота . Он также должен помочь в борьбе с заболеваниями, расстройствами головы и ног, чумой , штормами, пожарами, вредителями крыс и мышей.
Вот тут подробнее: http://www.hamburg-hram.de/churches/200 ... triya.html

Здание Мерии
Изображение

Старая хлебная лавка (за ёлкой)
Изображение

На главной площади Мелька находится статуя St. Johannes Nepomuk (Иоанна Непомука) 1736 год. Объект Всемирного наследия ЮНЕСКО
Ниже на фотографии вдалеке видно
Изображение

Заглядываем во двору, витрины, кафе, как будто все вымерли, мы только в центре нашли один единственный открытый сувенирный магазин
Изображение
Изображение
Изображение
Очень красивые двери встречаются
Изображение
Изображение

Зашли в главный собор (Römisch-katholische Pfarrkirche), туда как раз собралось всё население Мелька на мессу, ну и мы туристы. Как раз народ спешит на службу, может быть и этим объясняется пустынность улиц.
На заднем плане видно Wächterturm - сторожевую башню
Изображение
А это собор
Изображение
Изображение
Изображение
Зашли внутрь, служба в разгаре.
Изображение
Изображение
Изображение
Тут тоже рождественская композиция
Изображение

Прошлись по улице и увидели здание почты, которое было построено в 1792 году по проекту архитектора из Вены Франца Випплингера. Очень красивые детали на здании, хочется разглядеть подробно
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Даже страшно представить, сколько повидала эта лавка, хотя для такой мраморной красоты, название "лавка" не уместно)
Изображение

Вот такая табличка на доме, только так не смогла перевести в честь кого
Изображение

Идем дальше
Изображение

Потом набрели на мистическое здание)) почти Гауди, как сказал супруг.
Это оказался самый старый дом, 15-й век
Изображение
Изображение

Дом, где шла торговля солью с XVI по XVII век, позднее был переделан под гостиницу.
Изображение

Красиво лежат бутылки
Изображение

Нам же надо было идти на корабль, близилось отплытие. Ещё несколько приятных видов в по дороге
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ещё видели дом с отметками типа шкалы, мы так поняли, показывающий уровень разлива Дуная, что-то фото не нашла у себя
«Дом смотрителя за водой», в нём жил человек, следящий за уровнем воды в Дунае, отметки говорят, что должность существует по крайней мере с 1501 года
Нам предстоял впереди переход на корабле по Долине Вахау, не переключайтесь))

собственник
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение собственник »

jlena@ писал(а):В сентябре это место выглядело так:
Да, летом все краски ярче, но и народу, конечно, больше, у нас вообще пустынно было.

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение Ketrik »

собственник,

Ой, какая замечательная погода у вас в Мельке получилась. И ничего, что что-то не увидели, зато какое же наслаждение. Ой, как я Австрию люблю.

Вот Германия-Австрия-Швейцария мой любимый треугольник, никак не могу оторваться от этих стран и поехать куда-то далеко.

Пишите все, как можно подробнее. Прелесть, глядишь и я соблазнюсь на речной круиз зимой вот просто ради релакса...
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение Ketrik »

Разрешите показать фото библиотеки. Фотографировать там нельзя, мы купили фото на память в киоске.

В моей личной коллекции это уже 4-я библиотека в стиле барокко с редчайшим собранием рукописей. Библиотека является в монастыре вторым по значимости местом после церкви именно из-за уважения монахами ценности хранящихся рукописей.

Под стеклом выставлены некоторые раритеты: искуссно нарисованные картинки, красивейшие средневековые строчки слов и предложений. Какого труда стоило создать такое великолепие, особенно если учесть толщину самой книги. И главное, что эти рукописи дошли до нашего времени, и мы можем пусть и через стекло, не переворачивая страниц, но полюбоваться на них.

Изображение

На потолке фреска Пауля Трогера 1731-1732 показывает, в отличие от светской декорации Мраморного зала, символическое изображение веры. Здесь же в библиотеке хранятся старинные глобусы.

В одном отчете читала, что после посещения библиотеки в Мельке, путешественники не пошли в библиотеку аббатства швейцарского Санкт-Галлена. Очень зря. Теперь я видела обе библиотеки, да еще в придачу к ним библиотеку в стиле барокко в Хоффбурге (тоже рекомендую не пожалеть времени и денег) и библиотеку во дворце Лихтенштейнов в Вене. Все эти четыре библиотеки определенно заслуживают и внимания и посещения. Но сказать какая из них самая-самая не могу. Они все восхитительны, но все разные. И у каждой своя изюминка. Рекомендую к обязательному посещению все четыре.

В самом монастыре выставлены вот такие ценные церковные предметы.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Здесь же экскурсовод рассказывал своей группе о большом полиптихе. На сайте можно посмотреть фото всех залов и прочитать интересное.

Изображение
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

собственник
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение собственник »

Ketrik писал(а):Вот Германия-Австрия-Швейцария мой любимый треугольник, никак не могу оторваться от этих стран и поехать куда-то далеко.
А у нас вот Италия любимая, может потому что первая из нами посещённых в Европе. Еле вырвались из итальянских объятий, что бы посмотреть и другие страны. В Италию мы можем всегда и на долго, жаль отпуск не позволяет. А уж без пармезана не представляем жизни)) Даже в Мюнхене удалось прикупить.

собственник
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение собственник »

Ketrik писал(а):Ой, какая замечательная погода у вас в Мельке получилась.
Да, действительно, погода стояла чудесная, мы даже поиграли в нарды на верхней палубе и попили вина из запасов.
Верхняя палуба
Изображение
Изображение
Изображение

Потом люди стали подтягиваться наверх, видим, жилеты спасательные всем раздают. В общем опять начались ученья на 3-й день плаванья) Отметили по карточкам всех участников, быстро построили, что-то рассказали и отпустили.
Изображение
Изображение
Изображение

Началась экскурсионная программа "Долина Вахау". Круиз-директор рассказывал на немецком о Долине Вахау, проплывающих деревеньках, люди активно фотографировали окрестности с домиками, какими-то развалинами и замками. Разные деревеньки и домики, виноградники на склонах холмов наблюдать не менее интересно, чем полуразвалившиеся замки, а может и больше. К своему стыду о Долине Вахау, как отдельной области на реке Дунае, заслуживающей особого внимания, я узнала только во время подготовки к круизу. Вот так век живи-век учись.
Вахау (нем. Wachau) — долина Дуная в Нижней Австрии между городами Мельк и Кремс, приблизительно в 80 км западнее Вены. Столпами экономики региона являются виноделие и выращивание фруктов, также как и туризм. Благодаря обилию памятников культуры и истории, а также уникальным традициям виноделия долина занесена с 2000 года в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Близ местечка Виллендорф в Вахау, посёлке коммуны Агсбах, была обнаружена палеолитическая статуэтка женской фигуры — Венера Виллендорфская.Винодельческая долина Вахау протянулась на 30 км вдоль русла Дуная. Помимо Мелька и Кремса, в этой местности находятся города Шпиц, Дюрнштайн и село Вайсенкирхен.

Существующий ландшафт долины образован, с одной стороны, Дунаем и близкими к его берегам, климатически благоприятными областями, а с другой — приграничными холмами лесного массива Дункельштайнвальд (высотой свыше 900 м).

Умеренный климат способствовал развитию в долине виноделия и выращиванию фруктов. Частые летом солнечные дни с прохладными ночами придают большое значение производимому в долине вину. Среди фруктов наибольшее значение имеют выращиваемые в Вахау абрикосы.
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В некоторых местах Дунай совсем узкий
Изображение

Изображение

Вот даже на фотографиях действительно видно, что Дунай голубой
Изображение
Изображение
Изображение

Виноградники на склонах очень живописно выглядят
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Ещё несколько фото верхней палубы
Изображение
Изображение

А это прогулочная палуба вдоль третьей палубы, кстати, видно сбоку кнопки как у сейфа - это кодовый замок от входной двери, если вы приходите поздно на корабль во время стоянки в порту, например ночью, то двери автоматом не откроются, надо вводить код. Его надо спрашивать на рецепшен, т.к. каждый день он разный.
Изображение

В общем прекрасная прогулка получилась с отличной погодой, очень не хотелось уходить от солнца и таких пейзажей, но нас ждал обед.
Последний раз редактировалось собственник 12 фев 2018, 07:40, всего редактировалось 1 раз.

собственник
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение собственник »

Обед,
за окном так же проплывали красивые пейзажи, но приходилось это уже наблюдать сидя за столом в ресторане, т.к. обед никто не отменял и не переносил, т.е. не поел-ходи голодный до ужина. И ускорить обед нельзя. Полтора часа как из жизни, так и части долины Вахау - вон. Но организаторам круиза лучше знать, наверное, основное в долине мы увидели до обеда наверху.
Сервировка
Изображение

Закуска
так значилось в меню: Potato and Cream Cheese Tiramisu with Farmer"s Bread and Lambes lettuce
Изображение

Основные блюда, супруг заказал макароны с лососем, у меня что-то в панировке
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось собственник 15 фев 2018, 14:56, всего редактировалось 1 раз.

собственник
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение собственник »

После обеда я пошла в каюту, а супруг в сауну, но быстро вернулся, сказав, что там тьма народа.
Нам ещё сосед по столу рассказал, что в сауне немцы сидят голышом, а у него спрашивали, почему он в плавках)).

В 19-00 по плану мы должны были прибыть в Вену. Было 31 декабря и мы думали отметить НГ в Вене, но наши планы были спутаны до-о-о-лгим новогодним ужином на корабле. Меню аж было не просто из блюд, а блюд в 6-ти актах. Никакой возможности уйти с корабля раньше девяти часов вечера не предвиделось.
Меню было представлено в двух вариантах: обычном и вегетарианском
Изображение
Изображение

Если бы мы приплывали хотя бы в 6 вечера, то мы пожертвовали бы ужином и уехали в центр, либо ужин заканчивался в 20-00 хотя бы, мы бы опять уехали бы, а так вечер ни туда ни сюда. Эти затяжные ужины просто выматывали больше, чем хождение по городам.
Ужин растянули на 2,5 часа, даже музыку не включили, хорошо хоть у кого-то было день рождения и в такие моменты круизная компания выносит торжественно торт с бенгальским огнём и во главе с круиз-директором поздравляет именинника, кстати, в первый вечер с таким поздравлением случился казус-не того человека поздравили, вместо бабушки-дедушку, но потом всё исправили и поздравили бабушку)), а у дедушки этого тоже был день рождения, но только через 2 дня. В общем, у него репетиция получилась, можно и так сказать.

В салфетке лежит печенье с предсказанием
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В новогодний вечер планировался ещё вечер музыкальный в баре и салют, который нам потом на фото показали сокруизники. В общем не салют, а фейерверк, хорошо, что ради него мы не стали мучить организм и легли спать.
В каюте нас ждал вот такой приятный сюрприз
Изображение

Я так понимаю, что свинки -это символ благополучия в Германии, Австрии, т.к. на многих рынках мы встречали огромное количество разнообразных размеров и видов этих животных и в виде сувениров, кружек и в виде съедобных фигурок. Мы ещё подумали, год же Собаки, почему у них везде свиньи? У нас, например, перед новым годом везде продавались именно собаки.

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение Ketrik »

собственник,

Я не поняла, а сам Новый год то? Как его праздновали?

А про свинок да, писали уже на форуме. Я бы наверное пожертвовала бы ужином....Иногда хочется НГ встретить в любимой Вене, но и от родственников уезжать не хочется. Дилемма.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26619
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение queen_V »

У нас тоже очень медленно обеды-ужины проходили в речном круизе. Прямо непонятно почему. Ведь заказ накануне делается, до кухни два шага, на морских кораблях ресторан больше чем весь речной кораблик, а обслуживают быстрее (ну, при хорошем раскладе - медленное обслуживание тоже встречается). Я тоже не люблю долго в ресторане сидеть. Ну когда плывет еще в окошко можно посмотреть, а вот когда стоит... Но варианта, как в морском круизе, сходить в буфет вместо ресторана тоже нет. Но, как говорится "у всех свои недостатки", в речном круизе тоже есть своя прелесть. Ведь на нем можно путешествовать там, куда большой морской корабль просто не зайдет.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

собственник
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение собственник »

Ketrik писал(а):Я не поняла, а сам Новый год то? Как его праздновали?
Вот и мы не поняли. Смертная скука была во время ужина в ресторане, потом, когда нас отпустили в десятом часу вечера, никаких мероприятий мы не наблюдали. Работники только-только начали столы в атриуме на 3-й палубе, где чай-кофе, накрывать скатертями. Из газеты, которую я ранее выкладывала, там анонсировался какой-то вечер. Пошли пока в каюту, потом, вернулись в одиннадцатом часу, было без изменений. Просто, кто хотел пили в баре, как в обычный вечер.
Итог: мы не дождались.
На следующий день от соседей узнали, что там был организован буфет, была очень вкусная картошка фри и раздача шампанского не за бесплатно, а потом салют.
Ketrik писал(а):Я бы наверное пожертвовала бы ужином...
Я бы тоже, но у меня есть ещё вторая половинка, к которой приходится прислушиваться))
queen_V писал(а):У нас тоже очень медленно обеды-ужины проходили в речном круизе. Прямо непонятно почему. Ведь заказ накануне делается, до кухни два шага, на морских кораблях ресторан больше чем весь речной кораблик, а обслуживают быстрее
Вот в таком же недоумении мы находились весь круиз.

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение Ketrik »

queen_V,

Виктория, а вот прочитала отчет Ирины о круизе по Рейну-Мозелю, сама захотела, но уж очень цены не гуманные, а для одной вообще запредельные. Я смотрела это все в автопоездке. Восторг совершенный. И вот во время поездки я себе сказала - никаких круизов ни по Мозелю ни по Рейну. Там же ходят простые прогулочные кораблики. Вот теперь хочу приехать в Кобленц, машину на парковку, сама с рюкзачком на кораблик, выхожу где хочу, пью и ем что хочу, ночую где понравится. А там плыть то всего до Рюдесхайма. Как раз пара дней и уйдет. Из Рюдесхайма обратно в Кобленц на электричке. И никакие обеды не помешают любоваться красотой.

Это я так решила после того, как читала в описаниях, что проплывали красивейшие пейзажи, а приходилось в это время обедать.

Я с машиной Рейн на паромчиках раза 4-5 пересекала - красотень. И на тех прогулочных корабликах пиво точно есть, а может и еда даже есть.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение Ketrik »

собственник,

Да, очень очень жалко. Я представляю для себя НГ за границей, это толпа и веселье. Хотя я бы с краешку где-нибудь была...и обязательно шампанское и салют и радость и смех.

Спасибо, что рассказали, будем знать.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26619
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение queen_V »

В ресторане большие панорамные окна и красотами любоваться, в принципе, можно и из ресторана. Когда погода теплая, то приятнее это делать на верхней открытой палубе. Но у меня даже в мае на Рейне было холодно там находиться во время движения. Я сидела, но замотанная в плед и в куртке. А вот когда корабль стоит да, эта медлительность раздражает особо. :D Можно было бы обед пропустить, но уплачено и не особо дешево. Так что жаба душит. :D Но в путешествии по реке есть своя прелесть. Сидишь в кресле, а берег рядом, слышно как птицы поют. Красота. Вроде ничего особенного, а удовольствие доставляет.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

собственник
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение собственник »

Ketrik писал(а):Я представляю для себя НГ за границей, это толпа и веселье.
Возможно, если бы мы дождались, то тоже были бы толпа и веселье, мы просто не смогли победить разницу во времени, вот и не дождались. Нам, собственно, было хорошо уже от мысли, что мы путешествуем, что каждый день видим что-то новое, что нас ждёт завтра Вена, что на Родине - 10. Праздник, в общем, в каюте организовали)). Создали себе сами настроение.
queen_V писал(а): Я сидела, но замотанная в плед и в куртке.
Я так могу сидеть долго)), в этом круизе практиковала. Наблюдать берега, заметить вдруг уток или лебедей, помахать встречному кораблику, пройти шлюз. В общем, речной круиз, это состояние души, надо любить реку. Я очень люблю, т.к. на Волге живём. Супруг меня даже выковыривал из кресла, говорил продует, но я спущусь выпить кофе или чая, а потом опять наверх. Но сама организация распорядка питания меня не устроила. Меня бы шведский стол устроил, что бы не тратить время на ожидание.

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение Ketrik »

собственник,

Вот, это самое главное, что вы сами себе сделали настроение. Молодцы.

Да, вот точно шведский стол был бы удобен, тем более там видишь, что накладываешь. Я вот в круизе не очень люблю на обед в ресторан ходить, потому что принесут порцию, мне многовато, а оставлять, откусив кусочек неприлично. А в буфете я по кусочку возьму и все, тарелка чистая. Хотя в морской день можем за столом долго сидеть, просто обсуждать что-то.

А для сидения на палубе пледы были? А то ведь в одежде все равно сидя будет холодно?
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

собственник
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение собственник »

Да, пледы лежали в каюте, хорошие, шерстяные, толстые.

GaelleK
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение GaelleK »

У нас во Франции,среди местных, самый главный праздник это Рождество. Новый год проходит тихо, фейерверки запрещены. :)
Costa: Magica x 3, Diadema x 2, Mediterranea, Favolosa x 2, Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina, Bellissima, Seaview.
CroisiEurope: MS Michelangelo
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted

M/S Nile Pioneer II

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение Ketrik »

GaelleK,

Да, да, точно. Я и забыла про салюты то. У нас дома тоже теперь в НГ на стреляют. И это правильно.

Рождество хороший праздник, но он такой тихий. Я вот очень хочу на рождественской службе в католическом костеле побывать, мне так интересно. Собралась в следующем году в Гданьск.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

собственник
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение собственник »

Когда подплывали к Вене, то тут, то там уже были салюты. А это было 6 вечера. У нас сосед стоял на 34 причале, вот у них и музыка гремела и фейерверки они начали пускать с 9 вечера. Так понимаю, в Вене салюты не запрещены.
А ещё один раз мы прямо на новый год в Болонье были, там на центральной площади сначала большую фигуру, в виде бременских музыкантов, сожгли, а потом салют был. Всему этому предшествовало лазерное шоу с музыкой на площади. Очень интересно смотрелось на фасадах исторических зданий.

Ответить