Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
pegast
Сообщения: 8497
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение pegast »

Evgen73 писал(а):В общем ходите вы , ходите , туда обратно.
И каждый раз вам в паспортину будет ставиться розовый кубинский штампик !
Странно, мы тоже ходили туда и обратно много раз, но штампики нам не ставили, только паспорт смотрели. Портовых штампика у нас только 2: в день посадки на корабль и в день высадки.

Blond
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 15:03

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Blond »

pegast писал(а):Портовых штампика у нас только 2: в день посадки на корабль и в день высадки.
У нас также было: 2 штампа и всё.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

Действительно странно , может я не там ходил , у меня их восемь штук ? :lol:

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

Баров в Гаване огромное количество , на любой вкус и кошелёк , работают ночь на пролёт , во многих играет живая музыка.
Атмосфера очень аутентичная , сидишь внутри и как будто переместился во времени , играет джаз , по залу бегают официанты в костюмах под старину , вокруг всё старинная мебель , в общем всё так и осталось как было 60 лет назад во времена всеобщего веселья и разгула !

Самый популярный бар-ресторан Эль-Флоридита , находится он прямо в центре , недалеко от Центрального парка.
Место это культовое , прежде всего потому , что его очень любил Эрнест Хэмингуэй , он провёл здесь за бокалом Дайкири бесчисленное количество времени , впрочем он до сих пор сидит в углу и как будто прямо сейчас закажет очередной коктейль.

Хоть цены и не гуманные , один коктейль здесь стоит 6 куков , везде 2-2,5 кука , народ ломится туда как в последний день , к стойке невозможно подойти ! В общем понятно что это туристический развод , но очень интересное место , зайдите посмотрите , пить кстати совсем не обязательно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Alexgl
Сообщения: 13814
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Alexgl »

Evgen73 писал(а):у меня их восемь штук ?
8*2 (туда -обратно) или всего 8?
Для 6 дней по одному проходу, как минимум, непонятно. Получается, что могут поставить, а могут и нет.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

Всего восемь , возможно когда то и не ставили.
Лучше бы вообще не ставили , сейчас пойду американскую визу получать , будут спрашивать чего это ты парнишка на Кубу зачастил , вот и доказывай им что это всё за пять дней в круизе , ещё и даты плохо видно ! :lol:

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 17922
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Konik62 »

Татьяна писал(а):Куба стоит в планах и хотелках.
А после последних отчетов еще больше хочется успеть...именно в ЭТУ Гавану...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 17922
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Konik62 »

Evgen73 писал(а): сейчас пойду американскую визу получать
Во-во, я то думала, они, как в Израиле, ставят печати на отдельном вкладыше...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

Мне в Израиле тоже в паспорт ставили , правда было это лет 7 назад.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

Пляж Санта-Мария-дель-Мар.

До круиза читал что это один из лучших Гаванских пляжей.

Нам хоть с погодой не очень повезло , но в один из дней всё же решили туда съездить , разузнать что да как , а может даже и искупнуться. Правда видно было что сильная волна , ну а что делать то , не в каюте же сидеть.

До пляжа Санта-Мария ходит автобус Т3 , остановка его находится в 10-15 минутах ходьбы от круизного терминала Сьерра Маэстра , выходите из терминала и всё прямо в сторону Капитолия и Центрального парка. Остановка находится по середине Центрального парка на аллее Марти. Проезд туда обратно стоит 5 CUC с человека , билет покупать у кондуктора , прямо в автобусе. Билет не потеряйте , обратно посадка тоже по нему. Ехать всего 18 километров , примерно 30-40 минут. Автубус ещё останавливается у крепости и маяка Эль-Морро , на обратном пути можно выйти посмотреть и на следующем автобусе ехать дальше. Пока стояли на остановке ждали автобус , сумасшедший таксист предлагал отвезти туда за 50 куков. :lol:

Изображение

Расписание автобуса такое , ходит ровно по часам , минута в минуту.

Изображение

Автобус выглядит так.

Изображение

Изображение

А это обратное расписание с остановки Вилла Мегано , мы на ней выходили когда ехали вперёд , на ней и садились. Говорят когда много народу то лучше садиться на конечной , автобусы полные и проходят мимо не останавливаясь. Но нам это не грозило , когда мы были , других пассажиров кроме нас не было , сели спокойно.

Изображение

Билет такой , на обратном пути кондукторша его забирает и аккуратненько складывает себе в сумку , наверное потом продаёт по второму разу ! :lol: :lol: :lol:

Изображение

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

Пляж нам понравился , когда хорошая погода наверное здесь очень хорошо.
Широкая белая полоса песка , вода очень тёплая , были сильные волны , но главное не это.
На берег штормом выбросило много португальских корабликов. Это такая ядовитая медуза. Пригляделись , в воде их тоже было очень много. Люди ходили по берегу , мочили ножки , в воду никто не лез , мы тоже прогулялись туда - сюда пару километров , посидели в местном баре , выпили по махито и поехали обратно в Гавану.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

А вообще , море и пляж здесь очень красивые , если бы не эти гады , обязательно бы искупались !

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

Вот он , португальский кораблик , очень ядовитая медуза. Не знаю откуда их принесло на Кубу во время шторма , но когда мы отдыхали на Варадеро после круиза , видели их там тоже несколько штук. Один раз она даже ужалила Ольгу в волнах по ноге , прошло уже 10 дней а ожог до сих пор болит и видимо шрам останется ! :o

Так что люди , будьте аккуратнее !

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 17922
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Konik62 »

Evgen73 писал(а):Мне в Израиле тоже в паспорт ставили
Может,правда, паспорт у Вас особенный?))))Мне в 2014 уже не ставили (никому не ставили)
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Ketrik »

Надо же какие противные медузы, они и на вид то тоже гадкие...вот так полети через полмира на карибские пляжи и не покупаться. Очень обидно. Евгений, спасибо за предупреждение.

А водичка симпатичная, но и волны не маленькие, сильно не поплаваешь.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 17922
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Konik62 »

Ничего себе, гадость какая!!!Я таких даже не видела никогда! Жуть!!!
Вот прямо расстроили с морем! Неужели, мы тоже не покупаемся?!!!Такие надежды были...Может, к марту распогодится? :evil: :roll:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение VSR »

Ketrik писал(а):Надо же какие противные медузы, они и на вид то тоже гадкие...
На вид они завораживающе-красивые

Изображение
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Keda
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 18:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Keda »

Konik62 писал(а):Вот прямо расстроили с морем! Неужели, мы тоже не покупаемся?!!!Такие надежды были...Может, к марту распогодится? :evil: :roll:
Вы же вроде в марте едете? Не расстраивайтесь тогда, покупаетесь.
Там эти кораблики активно приплывают осень во время штормов. В январе бывают редко. Но опять-таки, если штормит океан немного.
Весной вы их не встретите с вероятностью 99%. Я их за все 9 посещений Кубы ни разу не видела )
14 Balearia Bahamas Express
16 СПБ, Disney Dream, Costa Mediterranea
17 Regal Princess
18 Divina, Armonia, Луната, Magnifica
21 Лебозеро, Луната, Жемч Кавказа
22 Некрасов, Splendida
23 С. Севера, Splendida
24 Б. Русь, Poesia

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Солнце »

Женя, фоткки с морем и небом потрясные!
и Ваша Гавана мне нравится :)
жду продолжение ;)
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

Аватара пользователя
Phiolent
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:46
Откуда: Россия

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Phiolent »

Евгений, спасибо Вам за подробный отчет, собираемся бронировать круиз по точно такому же маршруту в январе 2019, только не на Армонии, a на Опере, поэтому читаю отчет с огромным интересом и вниманием, завел себе в телефоне файл (как и всегда делаю), куда записываю всю важную информацию о предстоящем путешествии, которой Вы любезно делитесь с нами. И огромное Спасибо за такие важные подробности!
Чайка в небе кружит, в даль меня зазывает
И морские прoсторы призывно манят
Я морская душа - ты меня понимаешь!
Посмотри мне в глаза, мне без моря нельзя...

Ответить