Яхта Беда, или круиз MSC Musica из Венеции

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Nicedub
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Яхта Беда, или круиз MSC Musica из Венеции

Сообщение Nicedub »

Все, теперь поняла....А то все пишут - ехать или не ехать на монорельсе, а дальше как- то мало по сути. Огромное спасибо!

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10641
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Яхта Беда, или круиз MSC Musica из Венеции

Сообщение Alisia »

Nicedub писал(а):Все, теперь поняла....А то все пишут - ехать или не ехать на монорельсе, а дальше как- то мало по сути. Огромное спасибо!
Если у вас не тяжелые чемоданы, я б не ехала. Разница метров 400 пройти.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10641
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Яхта Беда, или круиз MSC Musica из Венеции

Сообщение Alisia »

Вход в Венецию не менее зрелищный, чем выход, так что я уже с рассветом на верхней палубе и моем лично-общественном балконе.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Совсем недавно мы встречали Музыку, а теперь уже встречают нас

Изображение

Изображение

Изображение

Вот и порт, наша соседка, Коста Делизиоса

Изображение

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10641
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Яхта Беда, или круиз MSC Musica из Венеции

Сообщение Alisia »

Поскольку мы еще на сутки оставались в Венеции, с выходом мы не торопились. Но тем не менее, очень не понравилось, как выдавали паспорта. Зачем-то собрали длинную очередь на 6 этаже, у интернетт клуба. Там собирались выдавать паспорта. Во первых их начали выдавать не в 9, как было обещано, а на 20 минут позже. Но это, может, таможенники задержали. Во вторых, КАК их выдавали. Почему-то не по очереди, а выкрикивали номер каюты. Слышно плохо, в конце очереди вообще не слышно. И ближе не подойти, толпа. Люди пришли заранее, так как торопились, были в очереди в начале, но получили тогда, когда дошли до их каюты. Ну безобразие же! Почему было не собрать всех в театре; где все слышно и можно ждать сидя?

Провозились мы с этим до 10, бирки у нас были на 10,20, так что пошли на выход. А нас не выпускают! Пошли на ресепшен. Первых раз столкнулась с таким, хотя я и привязала карту, оказывается с дебетовой карты сумма не резервитуется, а снимается. И если у вас что-то осталось, то отдают наличкой. Вот уж спасибо, а я сдуру положила побольше, на всякий случай. Ну и получила на выходе обратно аж 400 евро. И зачем мне так много на один день? Нет, я потрачу, не проблема, но если б не отдали, то и не тратила бы! :D Ну и вообще, не поняла, зачeм тогда привязывать карту? В общем имейте ввиду, карту привязывать только кредитку, дебетовая и наличный депозит - одно и то же. Хорошо что на ресепшен не было очереди и мы все быстро решили.

В Венеции мы сняли Апартаменты St. Stae.

Сами по себе они довольно обычные. Но расположение! 1 этаж, набережная Гранд канала! Красота такая.

А из нашего окна палаццио видна!

Изображение

Наша дверь

Изображение

Олька-венецианка :D

Изображение

Если пьянка происходит на Гранд канале, это уже не пьянка, а романтическое приключение.

Изображение
Последний раз редактировалось Alisia 11 апр 2018, 15:16, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10641
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Яхта Беда, или круиз MSC Musica из Венеции

Сообщение Alisia »

Ну что нужно сделать в теплый и солнечный день в Венеции? (кроме выпить)? Конечно покататься на гондоле.

Изображение

Маска- для полноты образа

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кстати, я поразила гондольеро образованностью. :D Мы вышли в Гранд канал и он показал на Санта Мариа дел Салюте. А я его спросила правда ли 21 ноября, в день избавления города от чумы, выстраивают мост для паломников. Он впечатлился. Правда сейчас мост выстраивают не из гондол, а просто понтонный.

Изображение

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10641
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Яхта Беда, или круиз MSC Musica из Венеции

Сообщение Alisia »

Изображение

Изображение

Изображение

Все обшарпанное и страшное, но почему-то это красиво. Загадка.

Утром нас все равно подбросило гулять, прощаться с Венецией. И хотелось сделать это без толпы.

Изображение

Изображение

От нашего апарта очень удобно добираться в аэропорт. Тут же станция вапаретто, Аллилагуна идет прямо до аэропорта, только цена чуть негуманная- 14 евро. И вот тут уж билеты приверяют и выход по ним, так что не теряйте. Долетели благополучно вполне, паспорт ребенка опять никого не взволновал, а ведь теперь у меня ж было подтверждение о гражданстве! Ну конечно, теперь оно никому и не нужно.

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Яхта Беда, или круиз MSC Musica из Венеции

Сообщение AnnaU »

Фотографии Венеции обалденные! вот так всегда в Венеции.
Alisia, stop-stop ;) какой аэропорт. А 400 евро, :D что приобрели из сувениров и подарков в Венеции?

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10641
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Яхта Беда, или круиз MSC Musica из Венеции

Сообщение Alisia »

AnnaU писал(а):Alisia, stop-stop какой аэропорт. А 400 евро, что приобрели из сувениров и подарков в Венеции?
:D :D :D
Да что для Венеции 400 евро?! 80 гондола, 100 ужин на всех, 25- сыры и вино для посиделок дома, 3*14 - алилагуна. Приобрели по мелочи- сувениры, очень милый шарф всего за 5 евро.

Вообще очень симпатично вышло с бюджетом. Я не знаю как в России, а у нас на каникулах цены невозможные. Я смотрела на нас троих тур на Канары на эти дни- 3500 евро только билеты и отель с питанием полупансион, а надо же еще с собой.

А тут круиз по раннему бронированию стоил примерно 1000 евро ( я брала в долларах). Билеты 350 евро на нас троих, апарт мы поделили, так что вышло по 150 с семьи. Ну и транспорт, билеты, прогулки, покупки- еще около 1000. Я уложилась в 2100 евро на все, причем мы жили в центре Венеции, брали проездной на вапаретто и гондолу, ездили на такси. В общем, не экономили ни разу. Это я к нашему спору тут, насчет дорого ли в круиз. Смотря как брать и с чем сравнивать. :D

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Яхта Беда, или круиз MSC Musica из Венеции

Сообщение алевтина »

Alisia писал(а):В Венеции мы сняли Апарнаменты St. Stae.
а фото аппартов нет, я их бронировала для предыдущего круиза, но хозяин попросил отменить, так как у нас был поздний приезд, хочется увидеть в реале.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10641
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Яхта Беда, или круиз MSC Musica из Венеции

Сообщение Alisia »

алевтина писал(а):а фото аппартов нет, я их бронировала для предыдущего круиза, но хозяин попросил отменить, так как у нас был поздний приезд, хочется увидеть в реале.
Есть три фото, плюс фото самого дома, что я приводила выше. В целом вполне соотвествует фото на букинге. Довольно забавные апарты, студия из одной комнаты, шкафами отгорожена спальня. Хороший холодильник и плита, но очень скудный набор посуды, вплоть до того, что с трудом наскребли 4 разномастные чашки. Так что для готовки апарт не подходит, а вот просто разогреть что-то, приготовить салатик, креветок, легкий завтрак- вполне. Есть микроволновка. За нашим обедом мы пиццу не осилили, так как взяли 4 разных, а они оказались огромные, попросили упаковать с собой. Вечером с удовольствием погрели и съели.

Расположение удачное, рядом много симпатичных и не дорогих ресторанчиков. Напротив остановки вапаретто Риалто, немного левее, если лицом к каналу, есть два продуктовых магазина. Хороший выбор сыров, ветчины, овощей и вина, так же свежая выпечка. В самый раз для легких перекусов.

Спальня
Изображение

Изображение

Вход из спальни в гостиную
Изображение

Вправо диван, напротив стол и 4 стула. На диване спать нельзя. Но для 4 подходит, ставят доп. кровать, а так в спальне одна двухспальаня кровать и 1 односпальная. Мы думали можно расправить диван, оказалось, что нет. Но мы уместились, ребенок спал с нами, а моя сестра с мужем на односпальных кроватях. Первый наш апарт мне понравился больше, особенно если не смущает уличный шум.

Нам хозяин как раз не отказал, мы просили заселиться между 11 и 12 дня, оставить вещи, а выселиться около 11. Хотя у него заселение в 14, а чек аут в 10, он пошел навстречу. Просто созванились, и он подошел. Добраться очень удобно на вапаретто, станция St Stae, рядом одноименная церковь, дверь в апарт в 50 метрах от станции вапаретто.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10641
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Яхта Беда, или круиз MSC Musica из Венеции

Сообщение Alisia »

Да, что очень важно для зимней Венеции, в апартах тепло! Пол холодный, мраморный, а вот для воздуха есть специальный обогреватель, хозяин показал, как его включить.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Яхта Беда, или круиз MSC Musica из Венеции

Сообщение алевтина »

Alisia писал(а):Нам хозяин как раз не отказал, мы просили заселиться между 11 и 12 дня, оставить вещи, а выселиться около 11. Хотя у него заселение в 14, а чек аут в 10, он пошел навстречу. Просто созванились, и он подошел. Добраться очень удобно на вапаретто, станция St Stae, рядом одноименная церковь, дверь в апарт в 50 метрах от станции вапаретто.
Мы приезжали между 11 и 12 вечера - он сказал, что сможет встретить только до 11. Рассматривала их как раз из-за доступности транспортной из аэропорта - надо было максимально быстро и беспроблемно куда-то заселиться. В итоге остановились в Местре в отеле сети Хилтон - у них был бесплатный шатл из аэропорта - 15 минут и в отеле, что немаловажно в позднее время.
Спасибо за информацию про обогрев - как раз этот вопрос был на тот момент важен, так как ездили поздней осенью.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10641
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Яхта Беда, или круиз MSC Musica из Венеции

Сообщение Alisia »

Делюсь радостью- страховая все выплатила за камеру.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11846
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Яхта Беда, или круиз MSC Musica из Венеции

Сообщение ЭллаПа »

Alisia, приятное известие. Поздравляю. Теперь нужно купить новую, для новых впечатлений.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Бегемотик
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 13:10
Откуда: из-за МКАДа

Re: Яхта Беда, или круиз MSC Musica из Венеции

Сообщение Бегемотик »

Поздравляю! Приятная новость.

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Яхта Беда, или круиз MSC Musica из Венеции

Сообщение AnnaU »

Еврей дачу застраховал, полис получил, смотрит недоверчиво на агента:
— И что, вы хотите сказать, что я получу столько денег, если сгорит моя дача?
— Да, но только если вы её не сами подожжёте.
— Я таки знал, что тут какой—то подвох!..
Alisia, у Вас удачная страховка.

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Яхта Беда, или круиз MSC Musica из Венеции

Сообщение Marina K »

Действительно радость. Поздравляю! Как купите новую, порадуйте нас новыми съёмками.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25844
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Яхта Беда, или круиз MSC Musica из Венеции

Сообщение remain-silent »

венеция какая замечательная у вас!

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10641
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Яхта Беда, или круиз MSC Musica из Венеции

Сообщение Alisia »

Marina K писал(а):Действительно радость. Поздравляю! Как купите новую, порадуйте нас новыми съёмками.
Да вот в размышлениях, может уже не надо? :D Может это был сигнал, что камеру мне иметь не судьба, хватит и телефона? Вот в Которе снимки только на телефон, и в целом нормально получилось.

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Яхта Беда, или круиз MSC Musica из Венеции

Сообщение Marina K »

Alisia писал(а):Да вот в размышлениях, может уже не надо? :D Может это был сигнал, что камеру мне иметь не судьба, хватит и телефона? Вот в Которе снимки только на телефон, и в целом нормально получилось.
Ну, это смотря для чего снимки. У меня муж после путешествия, фильмы монтирует. Так таскает с собой и фото и видео, да смотрит чтобы и качественно всё было снято :lol:

Ответить