Поговорим о новостройках

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23335
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение TatianaIv »

Lilena, я поняла)
и про цену поняла - почему студии на котловане 6, а не 8 - это Мытищи, т.е. МО со всеми вытекающими отличиями.

сами пиковские студии мне не нра маленькими ванными. ну что такое 2.5 м? ну хоть бы метр лишний дали
Последний раз редактировалось TatianaIv 14 май 2024, 11:55, всего редактировалось 2 раза.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27591
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение Newa »

Lilena писал(а): как можно купить квартиру за такие деньги не побывав в ней и не посмотрев на месте.
А если вы покупаете на стадии фундамента? Мы все квартиры покупали именно так. Строительную выбирали. На приемку нанимали лицензированного специалиста.

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение palomino1202 »

Lilena писал(а):
14 май 2024, 11:15
Tania+Ania, и вот ещё надо хорошо подумать прежде чем брать у ПИКа, мало того что они строят погано уже несколько лет, у них вы не можете выбрать квартиру вживую, только по картинке на сайте (по крайней мере года 2-3 назад так было). Я, например, не представляю как можно купить квартиру за такие деньги не побывав в ней и не посмотрев на месте.
Вообще то это не совсем так. У Пика есть шоу румы , если не конкретно в данном ЖК, то в другом с аналогичной планировкой . Все квартиры представлены уже с мебелью .
Людмила

Lilena
Сообщения: 7776
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение Lilena »

Newa писал(а): А если вы покупаете на стадии фундамента?
Ну хорошо, но рядом стоит такой же практически готовый дом, но войти туда посмотреть вживую низззя, и шоурумов тоже никаких нет. Вот это меня удивляет. Мы покупали когда этажа 3 уже было и мы видели что стройка идёт и я посмотрев на месте выбрала другую квартиру, не ту что шла смотреть изначально.

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение palomino1202 »

Lilena писал(а): Мы покупали когда этажа 3
А в каком году это было?
Людмила

Lilena
Сообщения: 7776
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение Lilena »

palomino1202 писал(а): У Пика есть шоу румы , если не конкретно в данном ЖК, то в другом с аналогичной планировкой .
Когда меня интересовал это вопрос (года 2-3 назад) на сайте никакой информации о шоурумах не было, на месте строительства тоже ни офиса, ни представителя не было, одни строители и по телефону ничего добиться от них не удалось. Пошарив по отзывам прочитала как хреново они стали строить и потеряла к ним интерес. Хотя мы сейчас живём в доме построенном ПИКом, но почти 20 лет назад.

Lilena
Сообщения: 7776
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение Lilena »

palomino1202 писал(а): А в каком году это было?
В 2005.

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение palomino1202 »

Lilena писал(а):
palomino1202 писал(а): А в каком году это было?
В 2005.
Как раз года с 2020 у них появились шоу румы . Сделано все красиво и качественно , со всей мебелью и техникой. Мне даже уходить оттуда не хотелось , так все понравилось .
Людмила

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12942
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение Tania+Ania »

palomino1202 писал(а): шоу румы
Я им написала в поддержку , спросила , есть ли офисы у них, сказали нет и про шоу румы ни слова :(

Вообще, как будто пакет картошки в супермаркете покупаешь, вот такое ощущение возникло)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23335
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение TatianaIv »

Tania+Ania писал(а): Вообще, как будто пакет картошки в супермаркете покупаешь, вот такое ощущение возникло)
именно. прекрасно помню как нашему застройщику деньги несли сумками, какой там шоурум, проект едва из печи выходил.
а с другой стороны - на сайтах есть визуализация, в принципе представить квартиру можно.
есть размеры - можно в другом месте воспроизвести ( на работе если есть большой холл, да хоть на даче на газоне :) )
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Sveta_S
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 24 май 2016, 08:16
Откуда: Королев

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение Sveta_S »

Tania+Ania, Таня раньше был у них офис вМытищах, я была кажется жк Ярославский когда строили, но шрурума не было тогда в19г

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3274
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение Партизанка »

TatianaIv писал(а): сейчас живет в доме от MR Group. про свою квартиру говорит не поверил бы, что можно жить никого не слыша вообще из соседей, звукоизоляция шикарная
Скажу как человек, который прожил в этом же доме немного больше :D - твоему сыну сильно повезло с домом и с звукоизоляцией в частности. Дом этот, как и всю первую очередь, МР строил как образово-показательную, поэтому он так хорош. Та же вторая, и третья очереди уже сильно не такие по качеству. Про звукоизоляцию конкретно в этом доме могу сказать, что она тоже отличается от подъезда к подъезду и этажу. Вообще у меня есть небольшой опыт с МРом, и сейчас я могу говорить о них только матом ( редкостные говнюки), особенно после ситуации, когда в т.н. доме бизнес-класса пришлось в ноль снести всю отделку вайт-бокс и сделать все заново :wall: А ещё восемь (восемь!) раз нам регулировали окна, и они до сих пор текут снаружи! Но это мелочи :D

Хотя до сих пор считаю, что они строят самые стильные дома в Москве и самые лучшие дворы :)
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Lilena
Сообщения: 7776
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение Lilena »

Tania+Ania писал(а): есть ли офисы у них, сказали нет и про шоу румы ни слова

Вообще, как будто пакет картошки в супермаркете покупаешь, вот такое ощущение возникло)
Вот я именно об этом :(

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27591
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение Newa »

Дамы, но вы же понимаете что сделать несколько образцово-показательных квартир и их всем показывать это не сложно. Мы нанимали эксперта на сдачу-приемку квартиры. Это оправдано для нас было на 100%. Все что надо было мы получили от застройщика в досудебном порядке. А так-то где строят, план квартиры, этаж,метраж, куда окна это все мы знали. Были на месте будущего строительства. За одним пятном застройки Юит дома следили пристально. Практически сразу по первому кличу внесли деньги.

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение Li »

Newa писал(а): Мы нанимали эксперта на сдачу-приемку квартиры. Это оправдано для нас было на 100%.
А можно узнать, если не сложно написать вам, что было не так и на что обратить внимание? Мы тоже ввязались в квартиру, через полгода сдача. Я почти каждый день хожу с работы мимо стройки, разглядываю. Периодически в шоке, то мне кажется. что кирпича недоложили. то на лоджии окантовка погнута... Муж сказал отстать от него, не нервировать.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27591
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение Newa »

Li писал(а): что было не так и на что обратить внимание?
Мы сейчас в середине июня принимать будем квартиру и постараюсь в личку акт экспертизы прислать вам. Там очень много пунктов, эксперт ходит с какими-то приборами. Стены толщину, заливку пола, какие-то градусы отклонения от уровня , очень много всего, работа большая. У меня муж этим всем занимается. Я не вникаю особо. Так поверхностно только.

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение Li »

Newa писал(а): У меня муж этим все занимается. Я не вникаю особо. Так поверхностно только
У меня муж инфаркта не хочет. Так что заниматься буду я :(

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27591
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение Newa »

Li писал(а): У меня муж инфаркта не хочет.
Так никто не хочет. А я уж тем более ему инфаркта не хочу. Поэтому нанимаем специально обученных людей. :)

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3274
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение Партизанка »

Li писал(а): если не сложно написать вам, что было не так и на что обратить внимание?
Li, если у вас нет уверенности, что вы сможете все проверить сами - очень рекомендую взять приемщика, как делала Newa. При приемке нюанс в том, что приёмка разных объектов с разной отделкой проходит по разному.
Это стоит очень вменяемых денег. Особенно, если вам удастся договориться на приёмку сразу на несколько квартир в одном объекте (скооперироваться с соседями в домовом чате). Огромный плюс такой приемки, что приёмщик знает большинство типовых косяков конкретно в этом доме. Если, конечно, вы будете не самые первые из всего дома принимать квартиру. Поэтому рекомендую идти не в первые дни выдачи ключей, а обождать месяц-полтора (опять же, если не подгорает срочно браться за ремонт).
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23335
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение TatianaIv »

Партизанка, Юля, моему сыну повезло с тобой :drink:
Если бы не ты, вряд ли этот дом мы нашли среди огромного рынка
Вспоминаю тебя каждый раз
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить