Собираемся в Новосибирск 19-26 июня 2018

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в Новосибирск 19-26 июня 2018

Сообщение Kuskow »

Есть нереализованное желание посетить все миллионники России. А жисть-то проходит! Вот, наконец-то, решил, что надо с чего-то начинать. В Москве был, в Санкт-Петербурге был. Пришла очередь Новосибирска. Может набросаем мне какой-никакой туристический план? И я его буду самозабвенно выполнять.

Программа мероприятий ()я участвую не во всех):
19.06, вт прилетаю в 19:25
20.06, ср 09:58 экскурсия, 19:00 встреча форумчан
21.06, чт
22.06, пт
23.06, сб 13:00 исторический парк, 18:00 общая встреча
24.06, вс 09:00 зоопарк, День города
25.06, пн
26.06, вт улетаю в 14:55

Аватара пользователя
t.popova
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 май 2016, 15:32
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в Новосибирск 19-26 июня 2018

Сообщение t.popova »

TNA писал(а): Но общую встречу давайте всё же организуем эдак числа 23-24 июня.
Больно уж хочется встретиться с "navimba Новосибирск". Я не настаиваю. Это только просьба.
Я готова встретиться в любой вечер, и даже два :) .
2016 август Costa Luminosa Вокруг Европы
2017 июнь Costa Magica Северная Европа ( фьорды)
2018 октябрь Costa neoRomantica по Японским островам
2019 август Costa neoRiviera Средиземноморье и Балеарские острова из Савоны

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6434
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в Новосибирск 19-26 июня 2018

Сообщение АлАр »

24 возможны проблемы с местами в кафе, плюс кажется в этот день вводится ограничение на продажу алкоголя ( а возможно и распитие, в массовых мероприятиях ни разу не участвовал.,)
Если кто-нибудь прозондирует, в том же Шульце, время на воскресенье, то почему бы и нет.
Проще, конечно в субботу, но тут у TNA перспектива с корабля на бал. Если Алексея это не пугает, то думаю к 17-00 мы с ним можем прибыть уже в любую точку.
Елена (Helen NSK), вечером после мероприятия так же могу через городок проехать, без проблем.
P.S. А встречу 20го никто не отменял :D

Аватара пользователя
t.popova
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 май 2016, 15:32
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в Новосибирск 19-26 июня 2018

Сообщение t.popova »

В магазинах ограничение на продажу алкоголя точно вводится в день города. По-моему, даже пиво нельзя.
2016 август Costa Luminosa Вокруг Европы
2017 июнь Costa Magica Северная Европа ( фьорды)
2018 октябрь Costa neoRomantica по Японским островам
2019 август Costa neoRiviera Средиземноморье и Балеарские острова из Савоны

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5091
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Собираемся в Новосибирск 19-26 июня 2018

Сообщение TNA »

Скажите Новосибирцы. А на рынке реально найти сушёные грибы?
А солёные? Или маринованые?
Только не магазинные, а у частника?

Аватара пользователя
сане4ка
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:58
Откуда: Камчатка

Re: Собираемся в Новосибирск 19-26 июня 2018

Сообщение сане4ка »

У нас реально. За грибами к нам приезжайте)))

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5091
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Собираемся в Новосибирск 19-26 июня 2018

Сообщение TNA »

То, что у вас реально, я в этом убедился ещё в конце 80-х. Бывал там на одной из ещё тогда закрытых баз по ремонту ядерной мощщи Советского Союза. Так там в войсковой части грибы росли прямо вдоль дорожек. А командир показывал нам свой, заготовленный на зиму продовольственный запас из грибов. Тем запасом, по моим прикидам, тогда наверное можно было накормить всю Камчатку и Сахалин в придачу.
Но грибы я очень люблю в любом виде, в любое время. И много, а не на зубок положить в виде закуски.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6434
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в Новосибирск 19-26 июня 2018

Сообщение АлАр »

Соленые грибы долго не хранятся. Сушеные грибы найти реально, как и маринованные.
Думаю баночка опят маринованных, моей Танюшкой собранная и у меня найдется ;) ... под рюмочку :)
Последний раз редактировалось АлАр 28 май 2018, 12:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5091
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Собираемся в Новосибирск 19-26 июня 2018

Сообщение TNA »

Тогда рюмочка Узбекской с меня. Народ в круизе пробовал, нахваливал.

lar_ru
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 22 май 2016, 04:43
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в Новосибирск 19-26 июня 2018

Сообщение lar_ru »

соленые и сушеные на рынке есть, не совсем частники торгуют, скорее перекупы.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5091
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Собираемся в Новосибирск 19-26 июня 2018

Сообщение TNA »

Подсчитал. Судя по записи в профиле на форуме зарегистрировано 73 Новосибирца. Не все, правда, активны. У многих вообще 0 сообщений. А ещё если взять тех кто зарегистрировался и не сообщил откуда он, то можно предположить, что активных форумчан из Новосибирска где-то порядка 60 человек.
О чём это я. А просто так, развлекаюсь перед поездкой.

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Собираемся в Новосибирск 19-26 июня 2018

Сообщение AnnaU »

TNA, тут не количество, тут качество.
Kuskow писал(а):Тут ещё один известный форумчанин, пожелавший оставаться инкогнито до покупки своих билетов, собирается прилететь в Новосибирск с 23 по 25 июня.
Известный ;) , инкогнито :P Наш человек :D

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6434
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в Новосибирск 19-26 июня 2018

Сообщение АлАр »

TNA писал(а):Судя по записи в профиле на форуме зарегистрировано 73 Новосибирца. Не все, правда, активны. У многих вообще 0 сообщений. А ещё если взять тех кто зарегистрировался и не сообщил откуда он, то можно предположить, что активных форумчан из Новосибирска где-то порядка 60 человек.
Я сделал фильтр в списке участников. Критерий - от 30 сообщений и выше. Таких набралось человек 15.
Разослал всем в личку ссылку на эту тему. До сих пор не прочитали двое. Двое из этого списка будут в круизе (причем в одном).
Остальные вроде как активны :)
Если человек не активен на форуме, он вряд ли хочет общаться.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6434
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в Новосибирск 19-26 июня 2018

Сообщение АлАр »

lar_ru писал(а):не совсем частники торгуют, скорее перекупы.
У нас, по-моему уже давно частников вытеснили перекупы. Скупают у них еще до входа на рынок и перепродают задорого.
Как вариант остается какой-нибудь Бахетле или Добрянка, но цена там тоже не детская :(

Аватара пользователя
t.popova
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 май 2016, 15:32
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в Новосибирск 19-26 июня 2018

Сообщение t.popova »

АлАр писал(а):Думаю баночка опят маринованных, моей Танюшкой собранная и у меня найдется ... под рюмочку
TNA писал(а):Тогда рюмочка Узбекской с меня. Народ в круизе пробовал, нахваливал.
В это место можно со своим алкоголем приходить https://novosibirsk.flamp.ru/firm/barba ... 1006193373. Только договариваться нужно, ну и закуска их. Буузы и вправду вкусные. Интерьер простецкий.
Это я на всякий случай, "хозяйке на заметку" ;)
2016 август Costa Luminosa Вокруг Европы
2017 июнь Costa Magica Северная Европа ( фьорды)
2018 октябрь Costa neoRomantica по Японским островам
2019 август Costa neoRiviera Средиземноморье и Балеарские острова из Савоны

Аватара пользователя
Helen_Nsk
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 май 2016, 07:22
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в Новосибирск 19-26 июня 2018

Сообщение Helen_Nsk »

Могу предложить Павлу такой план маршрута на 20 июня (карта маршрута)

В связи с тем, что АлАр (Саша) согласен везти Павла на машине, то план будет такой.

1. Из гостиницы выехать с расчетом, чтобы к 11 часам приехать в Музей железнодорожной техники (2). Я туда тоже приеду.
Там ходим ~ 1 час.

3. После музея едем к Технопарку (4).

4. От Технопарка едем к памятнику Лабораторной мыши (6).

6. Далее едем обедать в Дом ученых (9) -- там в будни есть бизнес-ланч (точнее, до 14:00 скидка 40% от цены меню). Машину оставляем на парковке возле ДУ.
В фильме "У озера" (1969 г.) Журналистка (Теличкина) и Ученый (Ножкин) обедают там с академиком С.Л. Соболевым и говорят про строительство Бумажного комбината на Байкале.

7-8-9. От Дома ученых мы с Павлом идем пешком (а Саша подъезжает) к НГУ, т.е. навстречу маршрута персонажей фильма "У озера" (c 56 мин.), когда Журналистка и Ученый выходят из здания почты и идут мимо Торгового центра (8) к Дому ученых (9) по городковскому "Бродвею" -- улице Ильича.

10. От НГУ едем в Кольцово через микрорайон с названием из одной буквы: "Щ" (произносится, правда, как "Ща"). ;)

12. В Кольцово, ок. 17:00, нас встретит Lilcha. Она покажет Кольцово, а потом все вместе едем в Новосибирск, в Schulz.

Про весь маршрут я пишу "мы", т.к. и я с удовольствием схожу в упомянутые музеи и съезжу в Кольцово.
Последний раз редактировалось Helen_Nsk 09 июн 2018, 05:26, всего редактировалось 8 раз.
Познание стран мира -- украшение и пища человеческих умов (Леонардо да Винчи).
Жизнь во время путешествия -- это мечта в чистом виде (Агата Кристи).

Аватара пользователя
Lilcha
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 13:57
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в Новосибирск 19-26 июня 2018

Сообщение Lilcha »

Если Павла все устраивает,то я поддерживаю предложение. Я так понимаю,что в Кольцово будете примерно к 17? Да,вполне хороший вариант! Я как раз освобожусь уже точно.
Лиля

Аватара пользователя
Helen_Nsk
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 май 2016, 07:22
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в Новосибирск 19-26 июня 2018

Сообщение Helen_Nsk »

Lilcha писал(а): в Кольцово будете примерно к 17
Надеюсь, что да.
Подскажете, где лучше выходить в Кольцово?
Познание стран мира -- украшение и пища человеческих умов (Леонардо да Винчи).
Жизнь во время путешествия -- это мечта в чистом виде (Агата Кристи).

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в Новосибирск 19-26 июня 2018

Сообщение LaSer61 »

А у нас Кольцово - это аэропорт.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Helen_Nsk
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 май 2016, 07:22
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в Новосибирск 19-26 июня 2018

Сообщение Helen_Nsk »

Вот отличные фото Академгородка с вертолета, сделанные хорошо известным новосибирским фотографом Славой Степановым. Вот уж действительно -- лес, а между деревьями стоят дома. :)
Познание стран мира -- украшение и пища человеческих умов (Леонардо да Винчи).
Жизнь во время путешествия -- это мечта в чистом виде (Агата Кристи).

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в Новосибирск 19-26 июня 2018

Сообщение Margusha »

муха писал(а):ни в одном новосибирском музее не была. Так что пишите еще, мы тоже на ус мотаем
Мне думается что Паша больше по пешим прогулкам, но ведь действительно, тема есть и пусть тут будет. Ведь многое из того что здесь рассказали, интересно и нам, местным.

Так вот музеи. Немного их. О наиболее, так сказать, посещаемых скажу пару слов. Но не как спец. Как обыватель. Оценку дать не решусь, все мы разные.

Самый, наверное, главный - Краеведческий http://youmuseum.ru/

Новосибирский краеведческий музей находится здании-памятнике архитектуры федерального значения. В давние времена, на его месте находился «Городской торговый корпус», а немного позже, именно в нём объявили о победе советской власти.
Основание музея пришлось на 1920 год, прозвали его тогда Музей Мироведения. Создан он по инициативе биолога Владимира Александровича Анзимирова. Именно его рукам принадлежит образование Новониколаевской музейной секции, которая провела несколько выставок в 1920 году в городском торговом корпусе, с них то и начался музей.


Самый неоднозначный - Музей мировой погребальной культуры http://musei-smerti.ru/

Первый и единственный на данный момент на территории России Музей мировой погребальной культуры пополнил список туристических объектов Новосибирска в мае 2012 года
Интересно, что еще до своего открытия «Музей смерти», как его еще называют, был включен в списки Всемирного наследия ЮНЕСКО. Расположился столь необычный и вызывающий у части общественности недоумение музей в Парке памяти Новосибирского крематория, став еще одним весьма любопытным туристическим местом, притягивающим зрителей в Новосибирск из других регионов. А также, по отзывам сотрудников, музей стал еще и практически культовым объектом для представителей готической и эмо- субкультур.


Вот этот нравится всем без исключения - Музей железнодорожной техники им. Н. А. Акулинина http://nktt.ru/

В этом грандиозном новосибирском музее, открывшемся в начале 2000-х годов, под открытым небом увековечено более 62 самых разнообразных паровозов, электровозов, тепловозов, вагонов, в том числе, специального назначения и не только.


Есть странные - Музей счастья http://www.museumofhappiness.ru/

Если за окном хмурый день, хочется тепла, уюта и счастья, то просто необходимо направиться в одноименный музей Новосибирска. Музей Счастья – уникальнейший в своем роде уголок позитива, такого количество жизнеутверждающих экспозиций больше нигде в необъятной России не найти.

Музей Солнца в Академгородке http://museumofsun.ru/

Музей Солнца – это уникальный и единственный в мире культурно- исторический проект, направленный на всестороннее развитие личности через погружение в историю и культуру древних цивилизаций и народов, поклоняющихся Солнцу. Музей создан с целью дополнительного образования и удовлетворения эстетических потребностей посетителей.

Ответить