Карт бланш - карточки банковские, платёжные, кредитные, дебетовые

Сайты, приложения, техника
Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Карт бланш

Сообщение TGSable »

http://hranidengi.ru/karta-alfa-travel- ... eshestvij/
Вот хороший ресурс по подбору карт.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11765
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Карт бланш

Сообщение ЭллаПа »

TGSable, у меня Открывашка. Код при оплате КруКлубу 4511 - путешествия.
TGSable писал(а):потихоньку сливает программу по которой можно было путешествовать хорошо.
я ничего не заметила. Что именно изменилось? У меня бонусов накопилось.
У меня дебетовая и кредитовая карты. Тариф оптимальный.
У них есть ньюансы, но баллы копятся. Только что сидела проверяла начисления за полгода. Кроме одного косяка все сходятся. А про косяк надо выяснять. Не нашла приветственных баллов за открытие кредитной карты.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Rose
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 10:41
Откуда: Волгоград
Возраст: 34

Re: Карт бланш

Сообщение Rose »

TGSable, всю тему очень подробно прочитала и изучила, информация для меня полезная. Но, из-за огромного количества предложения по картам и еще большего опыта их использования нашими форумчанами, у меня остался один единственный вопрос - Какой картой выгоднее оплатить круиз? Если кто-то недавно оплачивал, хотелось бы услышать мнение. Карту буду открывать впервые и для будничной жизни (оплата продуктов, ЖКХ, и прочее) она для меня не интересна. А вот в сфере путешествия/круиза - нужна.
2013-MSC Sinfonia Генуя-Генуя (Средиземноморье)
2019-MSC Preziosa Гамбург-Генуя с 22.09.2019
2024-Собираемся MSC Euribia

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Карт бланш

Сообщение TGSable »

ЭллаПа писал(а):TGSable, у меня Открывашка. Код при оплате КруКлубу 4511 - путешествия.
TGSable писал(а):потихоньку сливает программу по которой можно было путешествовать хорошо.
я ничего не заметила. Что именно изменилось? У меня бонусов накопилось.
У меня премиальная карта Биновская, 7 процентов с покупок билетов, круизов, отелей они продолжают платить, а процент на остаток теперь 6 процентов и надо потратить 25000, что процент на остаток был. А так как карта без весомого остатка на ней стоит 1500 в месяц, вот и пишу, что программу сливают...
Последний раз редактировалось TGSable 17 мар 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11765
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Карт бланш

Сообщение ЭллаПа »

TGSable, у Вас очень "сладкие" условия. Может, в связи с присоединением , они все привелегии урезают и приводят к одному знаменателю.
У Открывашки с 1 января 2018 года, за покупки на их сайте билетов, повышенный кешбек не дают (раньше было 5%). Кэшбек в зависимости от карты, 2,3,4% как за все остальные покупки. Входит всё, кроме покупок в салонах связи, ЖКХ и налоги.
Буквально, недавно оплачивала в КруКлуб часть круиза. 3% начислили (тариф Оптимальный). Теперь стараюсь платить суммы чуть больше сотни, а то все то, что до 99 рублей - не считают .
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Карт бланш

Сообщение TGSable »

TGSable писал(а):
IrinaCruClub писал(а):

Говорят 4511, девушка из Архангельска сказала, но это, думаю, если онлайн. А вот если через пос терминал в офисе если платить? Такой же? Финансовый отдел потираньте, спросите какой такой эмсиси код? :roll: :roll: Спасибо!

Добрый день!
как и обещала возвращаюсь к Вам с ответом.
При оплате в офисе МСС код 4722

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Карт бланш

Сообщение TGSable »

Не умею с других тем, копировать цитаты. Но теперь понятно, какой МСС код у КруКлаба. При выборе карты, которой оплачивать путешествия рекомендую обращать внимание именно на МСС код. А вот какую карту выбрать, это, видимо индивидуально. Так как, например, я обожала свою БИНовскую карту с 7 % кэшбека, однако их объединение с Открытием меня расстраивает. Да и Росгосстрах банк тоже кормить перестал.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Карт бланш

Сообщение TGSable »

Я вот чего думаю, поскольку название мне подсказал VSR,
(спасибо большое ему за это) с оглядкой на будущее... вот, думаю, буду постить сюда и всякие другие примочки, которые могут быть полезны, скорее во время некруизной жизни...
например: пойти бесплатно позаниматься йогой, поплавать, постричься...
Понятно, мой регион будет Москва и МО, но кто запретит писать про другие страны и города?
Последний раз редактировалось TGSable 21 мар 2019, 12:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Карт бланш

Сообщение TGSable »

Ну вот, например, вспомнить английский.
В Москве минимум при организации, которые предоставят эту услугу бесплатно, в основном, для тех кто на пенсии
1. Соцзащита. Им можно позвонить, но к ним надо будет прийти и заполнить анкетку в которой заявить, что хотите изучать английский (танцевать, валять из шерсти, плавать) и ждать, позвонят, пригласят.
2. Серебряный университет https://su.mgpu.ru/ это в рамках программы "Московское долголетие"
3. И в рамках Волонтёрской программы "Серебряный возраст"
Вот кстати ссылка на Питер: http://silveryears.ru/university/.
А это то, что они предлагают:
Компьютерная грамотность», включает 2 уровня (начальный и повышенный)
«Графика и дизайн»
«Петербурговедение», включает 4 подпрограммы
«Немецкий язык»
«Английский язык», включает 3 уровня – начальный, средний и продвинутый
«Здоровый образ жизни»
«Танцевальная терапия»
«Арт-терапия»
«Эффективное взаимодействие в семье и обществе»
«Экономическая грамотность»
«Цигун»
«Гимнастика для мозга»
Московскую ссылку нахожу только такую:
https://mosvolonter.ru/, но точно знаю, что регистрировалась на английский через волонтёрский ресурс.
Что в итоге по всем трём пунктам:
На английский от соцзащита не пошла - там был совсем нулевой уровень. Но там бывает и немецкий и французский и испанский!
В моей районной соцзащите нет бассейна и цигун, однако, вы можете задаться целью и найти в любом другом районе. Знаю точно народ ходит в бассейн в ЦАО и в районе Измайловской на йогу. Легко можно доехать не в свою соцзащиту и встать на учёт у них (анкетку заполнить). Я поленились..
В рамках Московского долголетия занималась английским на Сухаревской два месяца, вузовский преподаватель с охренительнолетним стажем преподавания! Сказка. Очень душевно.
В рамках программы Мосволонтер как как раз еду на занятия в МГИМО. Преподаватели студенты. Нормально! Не педагоги, но как спикают!
Последний раз редактировалось TGSable 21 мар 2019, 13:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Карт бланш

Сообщение TGSable »

Теперь надо бесплатно постричься и покраситься, хорошей итальянской краской...занедораха.
Я стригусь "под мальчика" (они говорят "пикси"), потому меня берут только на две программы по окраске: либо в блондинки (я уже была блондинкой в, "Модном приговоре" ужас-ужасный!), либо "закрашивание седины"
Слово седина бояться не стоит, так как цвет получается именно тот, который вы заказали, просто они смешивают натуральный свет и "модный" все строго взвешивают на весах, а не просто бодяжат...
Что в итоге: смею думать, что мой цвет получается достойный, да и народ так отзывается. На мой взгляд краска совсем не вонючая и волосы не пережигают.
Что по цене: за материалы на короткие волосы с меня брали и 700 и 1000, а в марте взяли 400. Повторюсь, это не Эстель, после которого волосы убитые...
Стрижка бесплатно от слова совсем. Мастера приезжают учиться со всей России. Меня стригли и красили девушки из Тюмени, Белгорода, Звенирогода, Челябинска.
Испортили один раз: девушка из Москвы, но я сама дурака сваляла, говорю, давай виски под машинку, а у неё машинка то и заела...
Вот ссылка http://demetrius.su/
На сайте ищите: приглашаем моделей.
Если Вы обладательница длинных волос, то тут можно разгуляться сделать "протяжку" то есть сделать пряди совсем другого цвета, например розового или зелёного, ну или что попроще.. Но за краску, возьмут побольше.
Да, и за краску они берут предоплату, с меня 400-600 рублей переводом через Сбер. Иногда затем им доплачиваешь, иногда нет, логику предсказать не могу.
Что ещё из минусов : не быстро, каждое телодвижений обсуждается с тренером
Я записываюсь через ВотсАп, но можно и через фейсбук. Кому надо контакт в ВотсАп, пишите в личку, поделюсь.
Мальчиков тоже стригут.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Карт бланш

Сообщение TGSable »

И хоть я постоянно тусуюсь в Москве, жить предпочитаю на свежем воздухе, ну там, где над головой часто летают самолёты, а, конкретно в городе Жуковском. Вроде и рядом с аэропортом, но таксисты за 200 рублей в аэропорт не везут, murena, как то от меня улетал, платила 600, вроде.
Так вот моталась я в Москву на обычных электричках (сын говорит "вонючки"), а перед Новым гом узнала, что мой статус (простого пенсионэра) позволяет ездить за бесплатно на экспрессе. Блин! Пишут же в Евангелии, о том, что стучаться надо!
Короче, если вы пенсионер московский и, вдруг, надумали лететь из Жуковского в город Нурсултан, например, то экспресс к вашим услугам. До остановки Отдых с Казанского вокзала или Выхино. Дальше там такие смешные маршрутки в аэропорт

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Карт бланш

Сообщение TGSable »

Так что я про Жуковский то? Конечная остановка экспресса "Спутник", следующая за станцией Отдых, город Раменское. А там рядом с ж/д станцией, напротив здания Администрации есть такой совковый-совковый ДК. И что я там нашла: бесплатные (для пенсионеров, многодетных, инвалидов) занятия йогой 4 раза в неделю по утрам. А теперь, наша волшебная девочка, добавила ещё два дня стрейчинга (стрейтчинга), как хотите, так и говорите...
Что имеем: начала я ходить с января этого года, сейчас март, а результат уже виден посторонним. И, если раньше, муж интересовался, когда я брошу "свою йогу", то теперь отвозит и встречает и на электричку и обратно без комментариев.
Что пытаюсь донести: если всю жизнь хотели серьёзно заняться йогой, цигун и чем там ещё? И все не хватало времени, денег... Ищите, в своём городе! Я ж нашла в Раменском! Сейчас самое время заняться здоровьем и фигурой! Впереди столько круизов!

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Карт бланш

Сообщение TGSable »

Про йогу в Москве. Уже писала, что те, кто живут рядом с Измайловским парком, у них есть бесплатная йога. Я ж нашла что-то совсем, совсем аутентично-классическое.
По понедельникам в 10 утра "Йога 60+" (не пугайтесь это просто название, не выгонят, если вы моложе) в буддийском центре Риппа http://www.ripa-center.ru/.
Это совсем не похоже на то, что даёт девочка в Раменском. Очень мало телодвижений и очень много "нидры".
Очень душевно.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Карт бланш

Сообщение TGSable »

Буду благодарна, если кто то напишет, где можно заняться цигун...

Элинас
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 11:31

Re: Карт бланш

Сообщение Элинас »

Все валютные покупки и круиз в том числе обычно делаю с карты "кукуруза". Во-первых самый выгодный курс обмена валют. Сейчас правда стал отличаться от курса ЦБ, но немного. Во-вторых 3% возвращается бонусами. Правда 1.5% начисляются просто так а еще за 1.5 нужно заплатить 1000 р. Но после оплаты круиза, гостиницы и расходов в путешествии набегает много бонусов. Наличными я почти не пользуюсь, предпочитаю карту. Единственное неудобство - бонусы нельзя обналичить. Только совершать покупки. Но меня это устраивает.
В этот раз оплату круиза делала не в рублях а в евро. Получила для этого мультикарту ВТБ. Через месяц на нее зачислили кэшбэк 2%. Кстати снимала с нее наличные на Мальте. Комиссию не взяли. По возвращении домой карту вернула в банк. Как раз уложилась в 3 месяца бесплатного обслуживания.
Для оплаты коммунальных платежей использую "все сразу" от Раффайзена. Правда вместо обещанных 3.8% зачисляют только 2 и только за каждые полные 50 руб. Но я не нашла других карт с кэшбэкам по коммуналке. И что очень удобно все начисленные % можно обналичить. Этот год картой пользуюсь бесплатно. Со следующего придется платить 1200 р. в год. Прикину, стоит ли платить за обслуживание карты или лучше ее вернуть :)

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Карт бланш

Сообщение TGSable »

Райффайзен, "Всё сразу" выгодна только 1 год. Уже народ посчитал. :) Но! У меня соседка даже с покупки квартиры в рассрочку умудрялась получить кэшбек :).

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Карт бланш

Сообщение SergeiKa »

С завистью читаю сообщения о халявных милях при покупке с карточек...
А вот если обычная ВИЗА от Сбербанка и покупок в месяц тыщ на 30 рублей, (ну плюс раза 3-4 в год могу купить авиабилеты или круизы, или путевки), то как-то можно мили накопить в заметном количестве? Желательно такие, чтоб на все авиакомпании распространялись?
Или это я размечтался? :D

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11765
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Карт бланш

Сообщение ЭллаПа »

SergeiKa, со Сбербанком
SergeiKa писал(а):это я размечтался
надо брать другие банки. У Сбера за "спасибо" ничего не купишь. :lol:
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Карт бланш

Сообщение SergeiKa »

Вчера для интереса поискал карту с милями. Где-то тут на форуме была ссылка на карту Альфа-банка, как лучшую карту для путешественника.
- снимание наличных по всему миру без % - это хорошо, только вот по какому курсу (внутреннему) - не ясно, там может быть больше сдерут.
- кэшбек до 9%, это только с покупок билетов и отелей на их сайте, где цены выше чуть ли не на 20% - вот разводняк! В других случаях - жалкие 2%
- Начисление % на остаток суммы по карте тоже очень хитрый....

В общем, нутром чую, что развод, но доказать не могу! :lol:

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Карт бланш

Сообщение TGSable »

В какой то степени Вы правы. Всё что не чистый кэш, действительно, небольшой разводняк. Лучше, когда возвращают деньги, а не мили, баллы и спасибо. Честно, не могу даже и сказать, что буду брать в расчёте на поездки, когда кончится БИН. Там пока билеты беру в любом месте. Но БИНа уже уже нет, а Открытие вряд ли перевыпустит карту на таких условиях... Может не привязываться к милям? Ориентироваться на просто возврат живых денег?

Ответить