Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Olga& »

Хоры

Изображение

Внутренний двор собора

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Olga& 31 окт 2019, 11:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Olga& »

Самая потрясающая, на мой взгляд капелла, с дивным названием Транспаренте.

Я даже не сделала фото. Это такое великолепие, что и не надо фото. Ни за что не передаст этого света.

И само собой - шедевры живописи

Тициан

Изображение
Изображение

Франсиско Гойя

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Olga& 31 окт 2019, 11:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Olga& »

Рафаэль

Изображение
Изображение

Караваджо

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Olga& 31 окт 2019, 11:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Olga& »

Ну и конечно же Эль Греко

Изображение

Христос на кресте

и

Изображение

Совлечение одежд с Христа
Последний раз редактировалось Olga& 31 окт 2019, 11:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40987
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Катрин_delfi »

Olga& писал(а):Я искренне советую посетить собор.
Мы ходили по нему открыв рот... там великолепно... столько скульптури вырезаных из дерева, шедевры...
Мы тоже сначала к закутку пришли... шли на шпиль. Тогда maps.me не было. Шли просто интуитивно. Улочки там, мимишные узенькие.
Толедо надо осматривать в солнечный день... тогда его крыши просто горят...
Надо же эскалатор сделали... а мы шли пешком. Вернее нас подвез автобус почти к воротам города, а вот обратно мы сели на троллейбус, на него проездной не действовал, доехали до автовокзала.
Вот ворота вход в Толедо, вроде как
Изображение
Как раз та улочка северного входа в катедраль, вдали виднеется.
Изображение
Изображение
Пыталась полностью заснять всю красоту, так и не вместилась...
Изображение
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Tatijna »

Класс, Оля! Какая же ты умница и потому что ездишь по разработанным тобою же супер маршрутам! И вдвойне умница что так терпеливо и тщательно делишься своими знаниями с другими! Твои описания просто бесценны. Читать очень интересно. И, думаю, что почти каждый прочитавший представляет себя в таком путешествии. Одни мысленно повторяют прогулки по знакомым местам. Другие, как и я, для которых эти места пока только в мечтах, точно планируют воспользоваться твоими наработками, если жизнь позволит вырваться в такое чудесное путешествие!
Девочки, Оля, Катя, Людмила, Ирина и все-все-все, какие же вы умненькие, столько видели и столько знаете! Все же сколько радости и жизненной силы дают такие поездки!

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Olga& »

Когда вышла из собора, то реально уже ничего не хотелось.
После такого великолепия город казался блеклым и неинтересным.
Со мной так бывает редко, собор сыграл злую шутку. Город в который я так хотела, стал в этот момент не интересен. В действительности, это не так, но со мной это произошло.
Я не пошла больше ни в один храм или музей, не захотела даже в Церковь Santo Tomé посмотреть самый известный шедевр Эль Греко.
Наверно про него говорила Ирина
Ketrik писал(а):Там же мой любимый Эль Греко, вот любовь с первого взгляда. И теперь при виде любой его картины, мурашки по коже и слезы на глазах от восторга
Здорово описала его творчество Катя Мур
Катя Мур писал(а):Мы говорим Толедо — подразумеваем Эль Греко.
в своем отчете Множество оттенков осени....

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40987
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Катрин_delfi »

Tatijna, ах Татьяна. Я по сравнению с Вами еще так мало видела... сколько в Вас энергии и сил!
Очень хочется когда-нибудь посидеть и послушать ваши рассказы! Так и стоит картинка перед глазами... сидим вокруг вас и слушаем тихий и спокойный голос, об увлекательном путешествии!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Olga& »

Спасибо девочки за внимание к моему отчету.
Постараюсь быть более объективной и менее эмоциональной :D

Ворота Puerta Del Cambrón

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Olga& 31 окт 2019, 11:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Olga& »

Городские стены и вид на долину со стороны ворот

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Olga& 31 окт 2019, 11:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Olga& »

Мост Святого Мартина
Puente San Martín

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Olga& 31 окт 2019, 11:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40987
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Катрин_delfi »

Я о Толедо знала только одно на тот момент, что там шикарные клинки, ножи из хорошей стали. У меня папа делал ножи...рукоятки к ним и тп. Поэтому я была помешана на ножах. Облазила там все магазины...

После Катедраля мы пошли дальше и наверное зашли в какую то церковь, там гобеленгы и картины висели, уж простите мне мою непросвященность ( что это была за церковь не знаю, но вход был 2 евро, копейки..., а дочь вообще все принимали за ребенка 10л :D ) и там поднялись на колокольню... вид оттуда был!!!
Но фоток в сети не нашла выложенных своих. :( :( :(

Оль, а я вот пальм не видела... буду смотреть новым взглядом на этот город!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Tatijna »

Катрин_delfi, Катя, не, я не рассказчик точно. Я же интроверт в множественной степени :( .
Поэтому и восхищаюсь такими людьми, как Оля.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Olga& »

Я много что не увидела в Толедо.
После собора просто гуляла по городу без всякого плана.
Для одного дня город очень тяжел для восприятия. Здесь действительно надо ночевать.
И потом, очень много лестниц и подъемов, эскалаторы не везде :D . Ноги к вечеру отваливались.
Мой айфон показал 17 км и 34 этажа. Врет безбожно. Этажей было 50, не меньше :lol:

Близился вечер и я пошла на автобус.
Последний взгляд со смотровой

Изображение

Изображение

Пора в Мадрид.

Завтра поезд в Севилью.
Последний раз редактировалось Olga& 31 окт 2019, 12:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40987
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Катрин_delfi »

А еще я поражаюсь всегда синему небу Испании!!! Оно какое-то особенное! Обожаю!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Ketrik »

Olga& писал(а):Я не пошла больше ни в один храм или музей, не захотела даже в Церковь Santo Tomé посмотреть самый известный шедевр Эль Греко.
Оля, очень жаль. Нужно было сделать перерывчик на вино или кофе, чуть-чуть погулять и обязательно увидеть наверное главный его шедевр. Я до сих пор помню это великолепие, а прошло уже 10 лет.

Я никогда не училась живописи, я ничего в ней не понимала, но именно после Испании, после Прадо и Толедо, во мне что-то проснулось и это так легко разобраться в том, что же нам хотел поведать Мастер в своей работе. И восхищаться, глядя на очередной шедевр. После Испании все картинный галереи мира у меня в списке на посещение под № 1. А скольких знаменитых испанских художников я просто еще не знаю.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Да, Толедо несомненно интересный и богатый на достопримечательности город, на каждом шагу история. Но видимо мне не совсем повезло с погодой, было пасмурно, а как совершенно верно здесь было замечено
Катрин_delfi писал(а):Толедо надо осматривать в солнечный день...

вероятно тогда эмоции от города были бы солнечными. Мне показалось, что улочки города мрачноваты, перебор с сувенирными лавками и кафешками, мне показалось что на каждом шагу здесь можно встретить современный
Olga& писал(а):памятник Сервантесу
или подобные изваяния Дон Кихота и Санчо Пансо :) Не вижу в этом ничего плохого, но мне показалось что в Толедо с этим перестарались.

Жду прекрасную Севилью, не переключаюсь :D

Bloomington
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Bloomington »

Соглашусь с предыдущим оратором:) Очень уж слишком) туристический город, с соответствующим отношением к туристам, только ЭльГреко потому и запомнился; нам с погодой в Толедо тоже не везло, да и в мадриде в тот Новый год солнца не видели.
И да, ездили на поезде с Аточи, от вокзала на местном хопоффе до стен города — очень удобно, но.. выходя из автобуса у старого города, долго пытали водителя, приедет ли автобус, чтобы отвезти нас на вокзал, клялся и божился, что да, обязательно приедет, они работают по расписанию, билеты же куплены на rt поездку; понятно, что по расписанию никакого автобуса не было, и мы с толпой таких же легковерных ловили такси, чтобы успеть на вокзал к поезду; успели в последний момент.. в Толедо больше не хочу
Ждём красавицу Севилью!

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Olga& »

А вот про реку никто и не писал.

Это река Тахо- самая большая река Пиренейского полуострова протекает по территории двух стран — Испании и Португалии.
И впадает в Атлантический океан в районе Лиссабона. Вот так-то господа круизеры :lol:
Глядя на эту речку в Толедо, даже не верилось, что мы заходили по ней на огромном круизном лайнере :D в Лиссабон и что через нее построен мост Васко да Гама — один из самых длинный мостов в Европе, протяженностью в 17,2 километра.

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Olga& писал(а):Вот так-то господа круизеры
Да уж...удивлена :o

Ответить