Собираемся в круиз Costa Deliziosa в сентябре-декабре 2019 по Адриатике

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Собираемся в круиз Costa Deliziosa в сентябре-декабре 2019 по Адриатике

Сообщение Svita66 »

Ну и нас посчитайте, пожалуйста. Costa Deliziosa, 13.10.2019-20.10.2019, 4+1.

Costa Deliziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
13.окт. Венеция / Италия 17:00
14.окт. Бари / Италия 14:00 20:00
15.окт. Корфу / Греция 9:00 14:00
16.окт. Пирей (Афины) / Греция 12:00 19:00
17.окт. В море
18.окт. Котор / Черногория 8:00 17:00
19.окт. Дубровник / Хорватия 6:00 13:00
20.окт. Венеция / Италия 9:00

Изображение

Участники круизов:
с 22 сентяюря из Венеции:
007slk (2)
с 13 октября из Венеции:
Svita66 (6+1)
с 3 ноября из Венеции:
STANISLAVA (4+1)
Zyama (3+1)
c 24 ноября из Венеции
irinaiva (2+1/13), каюта 1292
surshunchik222 (4+2), каюты 1207, 4264, 4245
Svetashab (2+1/4), каюта 5243
Жанеттта (2+2/17,16), каюта 1314
Diymka (2)
SvetS (2)
NVB (2)
Kriv (3+1)
Nosik (2+1/5м)
Andric (2)
с 15 декабря из Венеции:
Владимир1966
Николай + Татьяна (2), каюта 6236
MANGO, каюта 6363 - Ольга
с 22 декабря из Венеции:
OlegGiner, каюта 6260
Последний раз редактировалось Svita66 09 сен 2019, 12:29, всего редактировалось 2 раза.

surshunchik222
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 10:06
Откуда: Беларусь

Re: Собираемся в круиз Costa Deliziosa в сентябре-декабре 2019 по Адриатике

Сообщение surshunchik222 »

А еще вопрос к тем, кто с 24.11 плывет, подскажите, до какого числа нужно сделать финальный платеж, что-то нигде не могу найти в документах.

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Собираемся в круиз Costa Deliziosa в сентябре-декабре 2019 по Адриатике

Сообщение Жанеттта »

Ого, не видела срока менее, чем за 30 дней. Тогда, вчера...

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Собираемся в круиз Costa Deliziosa в сентябре-декабре 2019 по Адриатике

Сообщение Svita66 »

Попытаюсь по порядку.
Мы выходили и заходили из самой Венеции через лагуну, и не только мы, а еще и штук пять "соседей". Отчалили вовремя, а вот прибыли в Венецию с очень большим опозданием из-за тумана.
В Которе мы взбирались по бесплатной дороге, но в крепость там больше не попасть. Мы это знали, но пошли "за видами", которые оттуда шикарные. по ней же и возвращались. а в окне сидит злобный охранник. :( Стоянка в Которе тендерная. На набережной огромное количество экскурсий предлагают на любой вкус. Ценами не интересовались.
В Бари брали корабельную экскурсию в Альберобелло - понравилось.
На Корфу просто погуляли по городку и пошли на пляж, купались.
В Афинах Делициоза стояла в терминале В. 80-й автобус с 14 октября не ходит. Мы сели на туристический автобус прямо возле терминала. С 11-летнего ребенка денег не взяли, с нас по 15 евро. Итого получилось 30 евро на троих.
в Дубровнике брали такси до старого города -14 евро в одну сторону.
Вкратце как-то так.

Zyama
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 11:55
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Deliziosa в сентябре-декабре 2019 по Адриатике

Сообщение Zyama »

Svita66 писал(а):Отчалили вовремя, а вот прибыли в Венецию с очень большим опозданием из-за тумана.
А на сколько именно было опоздание?
Svita66 писал(а):Мы это знали, но пошли "за видами", которые оттуда шикарные. по ней же и возвращались. а в окне сидит злобный охранник.
Понятно. Но хоть виды есть.
А с ребенком 2 лет и быстро устающим пожилым пенсионером даже эта дорога будет сложна, наверное, да? С детской коляской совсем не вариант, как я понимаю.
Svita66 писал(а):В Бари брали корабельную экскурсию в Альберобелло - понравилось.
Я вот про нее думаю, так как времени мало и самостоятельно ехать стремно.
Вы на английском языке брали?
А какие там дороги, по которым пешком надо ходить? В смысле, в расчете на тех же ребенка и пенсионера? :D

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Собираемся в круиз Costa Deliziosa в сентябре-декабре 2019 по Адриатике

Сообщение Svita66 »

Zyama писал(а): А на сколько именно было опоздание?



Понятно. Но хоть виды есть.
А с ребенком 2 лет и быстро устающим пожилым пенсионером даже эта дорога будет сложна, наверное, да? С детской коляской совсем не вариант, как я понимаю.


Я вот про нее думаю, так как времени мало и самостоятельно ехать стремно.
Вы на английском языке брали?
А какие там дороги, по которым пешком надо ходить? В смысле, в расчете на тех же ребенка и пенсионера? :D
Должны были войти в порт в полдесятого, а вошли в час дня.
Мне кажется тяжело и ребенку такому маленькому и пожилому человеку. Подъем достаточно долгий.
Мы брали на немецком. Вот вАльберобелло с нами был свекр 82-х лет, ходил без проблем. Есть перепады высот, но не крутые.

Diymka
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 19:16
Откуда: Воронеж

Re: Собираемся в круиз Costa Deliziosa в сентябре-декабре 2019 по Адриатике

Сообщение Diymka »

Svita66 писал(а):Я собиралась отчёт написать, но не знаю успею ли. Из дома напишу по паре слов про порты, но мы плохой ориентир :)
Подскажите пожалуйста, были ли тудейка ,меню в ресторане на русском?

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Собираемся в круиз Costa Deliziosa в сентябре-декабре 2019 по Адриатике

Сообщение Svita66 »

У нас было все на немецком, но мы и не спрашивали про русский.
На ресепшн работает очень приятный рускоговорящий молодой человек с оригинальным именем - Мстислав Повод.

irinaiva
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 08:17
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз Costa Deliziosa в сентябре-декабре 2019 по Адриатике

Сообщение irinaiva »

"Должны были войти в порт в полдесятого, а вошли в час дня". - вот засада, этак мы можем и на автобус в бергамо опоздать...
Costa Fortuna-октябрь 2013,Costa neoRomantica-март 2014, MSC Orchestra-май 2014, Costa Mediterranea-январь 2018, Celestyal Crystal-май 2018, Costa Mediterranea-апрель 2019, AIDANOVA-январь 2019, Costa Deliziosa-ноябрь 2019, Costa Fortuna-февраль 2020

irinaiva
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 08:17
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз Costa Deliziosa в сентябре-декабре 2019 по Адриатике

Сообщение irinaiva »

surshunchik222, значит по дубровнику определились. 10-12 человек. 100 за всех. Осталось понять во сколько начать экскурсию. От терминала до старого города нужно добираться 15 мин либо на такси (10 евро машина в одну сторону) либо на автобусе . Автостанция совсем рядом, автобус ходит регулярно, оплата наличными и в кунах. Автобусы №1A, 1B, 3 и 3A. Остановка Пиле. Оттуда начинается экскурсия. Какое время сообщить гиду?
Costa Fortuna-октябрь 2013,Costa neoRomantica-март 2014, MSC Orchestra-май 2014, Costa Mediterranea-январь 2018, Celestyal Crystal-май 2018, Costa Mediterranea-апрель 2019, AIDANOVA-январь 2019, Costa Deliziosa-ноябрь 2019, Costa Fortuna-февраль 2020

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Собираемся в круиз Costa Deliziosa в сентябре-декабре 2019 по Адриатике

Сообщение Svita66 »

Да, в связи с опозданием, паспорта начали выдавать тоже позже. В итоге с корабля мы вышли в начале четвёртого. Правда, мы никуда не торопились.

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Собираемся в круиз Costa Deliziosa в сентябре-декабре 2019 по Адриатике

Сообщение Жанеттта »

irinaiva писал(а):surshunchik222, значит по дубровнику определились. 10-12 человек. 100 за всех. Осталось понять во сколько начать экскурсию. От терминала до старого города нужно добираться 15 мин либо на такси (10 евро машина в одну сторону) либо на автобусе . Автостанция совсем рядом, автобус ходит регулярно, оплата наличными и в кунах. Автобусы №1A, 1B, 3 и 3A. Остановка Пиле. Оттуда начинается экскурсия. Какое время сообщить гиду?
Скажите, у гида нет машины, чтобы забрать нас в порту, как обычно делают большинство гидов? Пусть даже чуть дороже. Это будут не только дополнительные неудобства и расходы, но и по времени неопределенность. Часть сядут в такси, часть будут добираться на автобусе. Где взять те же наличные куны? И вопрос, добраться назад к кораблю и не опоздать.

Видимо, я не правильно поняла, что до места экскурсии надо добираться своим ходом.
Если это действительно так и гид не может предоставить транспорт, то, прошу меня извинить, 4 человека вычеркните, пожалуйста, из списка.

irinaiva
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 08:17
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз Costa Deliziosa в сентябре-декабре 2019 по Адриатике

Сообщение irinaiva »

Куны взять там же на автовокзале в обменнике. Все экскурсии начинаются с Пиле, ворот старого города. Я узнаю насчет трансфера, но не уверена что согласятся и что будет чуть дороже)
Жанеттта, что вы будете делать в венеции перед круизом? вы 23 приезжаете или 24 сразу на корабль?
Costa Fortuna-октябрь 2013,Costa neoRomantica-март 2014, MSC Orchestra-май 2014, Costa Mediterranea-январь 2018, Celestyal Crystal-май 2018, Costa Mediterranea-апрель 2019, AIDANOVA-январь 2019, Costa Deliziosa-ноябрь 2019, Costa Fortuna-февраль 2020

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Собираемся в круиз Costa Deliziosa в сентябре-декабре 2019 по Адриатике

Сообщение Жанеттта »

irinaiva, мы прилетаем в Венецию 23, но очень поздно.

Zyama
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 11:55
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Deliziosa в сентябре-декабре 2019 по Адриатике

Сообщение Zyama »

Svita66 писал(а):Должны были войти в порт в полдесятого, а вошли в час дня.
Svita66 писал(а):Да, в связи с опозданием, паспорта начали выдавать тоже позже. В итоге с корабля мы вышли в начале четвёртого. Правда, мы никуда не торопились.
Жесть какая.
А я рискнула с билетами, взяла довольно ранний рейс обратно. Ну, будем надеяться на хорошую погоду, ттт.

surshunchik222
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 10:06
Откуда: Беларусь

Re: Собираемся в круиз Costa Deliziosa в сентябре-декабре 2019 по Адриатике

Сообщение surshunchik222 »

Жанеттта писал(а):
irinaiva писал(а):surshunchik222, значит по дубровнику определились. 10-12 человек. 100 за всех. Осталось понять во сколько начать экскурсию. От терминала до старого города нужно добираться 15 мин либо на такси (10 евро машина в одну сторону) либо на автобусе . Автостанция совсем рядом, автобус ходит регулярно, оплата наличными и в кунах. Автобусы №1A, 1B, 3 и 3A. Остановка Пиле. Оттуда начинается экскурсия. Какое время сообщить гиду?
Скажите, у гида нет машины, чтобы забрать нас в порту, как обычно делают большинство гидов? Пусть даже чуть дороже. Это будут не только дополнительные неудобства и расходы, но и по времени неопределенность. Часть сядут в такси, часть будут добираться на автобусе. Где взять те же наличные куны? И вопрос, добраться назад к кораблю и не опоздать.

Видимо, я не правильно поняла, что до места экскурсии надо добираться своим ходом.
Если это действительно так и гид не может предоставить транспорт, то, прошу меня извинить, 4 человека вычеркните, пожалуйста, из списка.
Мы в 2016 году были в Дубровнике круизом, все экскурсии начинались в городе. Встречались мы вроде у фонтана какого-то. Добраться там совсем не сложно и недолго, если нет кун ( у нас вроде и не было), то можно было рассчитаться евро или с карты. Часть людей,
кто собирался на экскурсию встречалась возле корабля и ехали автобусом 1А вместе, кто-то приехал в город на такси, а кто-то успел пешком(!) добраться.

surshunchik222
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 10:06
Откуда: Беларусь

Re: Собираемся в круиз Costa Deliziosa в сентябре-декабре 2019 по Адриатике

Сообщение surshunchik222 »

В Бари с экскурсоводом договаривались тоже встречаться в городе.

surshunchik222
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 10:06
Откуда: Беларусь

Re: Собираемся в круиз Costa Deliziosa в сентябре-декабре 2019 по Адриатике

Сообщение surshunchik222 »

Zyama писал(а):
Svita66 писал(а):Должны были войти в порт в полдесятого, а вошли в час дня.
Svita66 писал(а):Да, в связи с опозданием, паспорта начали выдавать тоже позже. В итоге с корабля мы вышли в начале четвёртого. Правда, мы никуда не торопились.
Жесть какая.
А я рискнула с билетами, взяла довольно ранний рейс обратно. Ну, будем надеяться на хорошую погоду, ттт.
Капец просто, у нас в 11.45 автобус в Бергамо, а самолет в 21.00. Думала, что если даже не успеем на автобус, то скоростным поездом точно успеем добраться до Бергамо. А если только в начале четвертого с корабля вышли, то можно и до Бергамо не успеть доехать. Что-то я уже начала переживать.

surshunchik222
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 10:06
Откуда: Беларусь

Re: Собираемся в круиз Costa Deliziosa в сентябре-декабре 2019 по Адриатике

Сообщение surshunchik222 »

Еще такой вопрос, может, у кто-то до сих пор не определился с жильем в Венеции. Я случайно забронировала с 23 на 24 ноября вот эти: http://www.booking.com/hotel/it/venice-cadeau.ru.html
Рейтинг на букинге 9. Там две спальни, стоили 130 евро со всеми на логами на 4 взрослых и двое детей.

Nosik
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 09:42
Откуда: Odessa

Re: Собираемся в круиз Costa Deliziosa в сентябре-декабре 2019 по Адриатике

Сообщение Nosik »

Я так понимаю на планируемые экскурсии мест уже нет?

Nosik
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 09:42
Откуда: Odessa

Re: Собираемся в круиз Costa Deliziosa в сентябре-декабре 2019 по Адриатике

Сообщение Nosik »

surshunchik222 писал(а):кто с 24.11 плывет, подскажите, до какого числа нужно
Сегодня (25.10) финальный платеж. Списывает с карты которой оплачивали депозит или звоните в косту и они в телефонном режиме проведут оплату.

Ответить