Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 18.05.19 по Японским островам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Igor161
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 16:09
Откуда: Ростов-на-Дону

Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 18.05.19 по Японским островам

Сообщение Igor161 »

Дошел до оплаты. Предлагает сделать только банковский перевод. Завтра буду звонить для оплаты картой.

Costa neoRomantica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
18.мая Токио / Япония 15:00
19.мая Кобе / Япония 15:00 22:00
20.мая Коти, Япония / Япония 9:00 14:00
21.мая В море
22.мая Килунг (Тайбэй) / Тайвань 15:00 20:00
23.мая Миякодзима / Япония 10:00 15:00
24.мая В море
25.мая В море
26.мая Токио / Япония 8:00 15:00
27.мая Кобе / Япония 15:00 21:00
28.мая В море
29.мая В море
30.мая Владивосток / Россия 13:00 23:00
31.мая В море
01.июня Хакодате / Япония 8:00 18:00
02.июня В море
03.июня Токио / Япония 8:00

Изображение

Участники круиза:
Igor161(2)(каюта 7098)
Слепой Пью (1)
mikh.nik (1)
Ana (2)
ninok (2)
abb269(2)
Sokol (5)
apis
Oleg58
Byas (2)
Rir71 (2)
Татьяна-sp (2)
Leo-Snake (1)
mason72 (2)
Последний раз редактировалось Igor161 29 апр 2019, 15:32, всего редактировалось 4 раза.

Rir71
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 18:10
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 18.05.19 по Японским островам

Сообщение Rir71 »

Есть и дешевле нормальные отели,Leo внимательно смотрите. Тоже кстати вылетаем 16 числа аэрофлотом

abb269
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 04:53

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 18.05.19 по Японским островам

Сообщение abb269 »

Sokol,
Sokol писал(а):Экскурсию в Тайване Андрей Ефремов подтвердил. Группа до 25 человек. 90 долларов с человека. Встреча у корабля. Ответ до 25 апреля. Соглашаясь принять участие, Вы берете на себя ответственность по оплате. Отказ невозможен, так как оплата ляжет на других участников круиза. Желающие пишут конкретно. Например: sokol ( Ваш ник) Тайвань
подтверждаем 5 чел.
abb269 Тайвань подтверждаем 2 чел

Sokol
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 19:48
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 18.05.19 по Японским островам

Сообщение Sokol »

abb269 (2) , ana (6), ninok (2) sokol (5) Тайвань записала. Как только гид вышлет программу, опубликую

Аватара пользователя
Слепой Пью
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 13:55
Откуда: ст.Мамонтовская М.Ж.Д.

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 18.05.19 по Японским островам

Сообщение Слепой Пью »

Leo-Snake писал(а):Вы судя по всему знаток японской культуры и разбираетесь в ней.
Это совсем не так.
Leo-Snake писал(а):Не могли бы вы сделать ветку с предложениями по экскурсиям и записью на каждую экскурсию
Боюсь разочаровать, но экскурсии в мои планы не входят...
Выше писали про гида Светлану. В прошлом круизе её экскурсии всем очень понравились.
Старый пират. Друг Флинта. Жаден. Ради денег готов на всё. Характер мерзкий. Не женат.

Ana
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:22
Откуда: Orel

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 18.05.19 по Японским островам

Сообщение Ana »

По Кобе получила информацию пока от 2 гидов. Жду ответ от Светланы. Как будет информация-выложу на форум.

ninok
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 14:45
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 18.05.19 по Японским островам

Сообщение ninok »

Rir71 писал(а):Есть и дешевле нормальные отели,Leo внимательно смотрите. Тоже кстати вылетаем 16 числа аэрофлотом
Мы тоже, а вы где отель забронировали?
Мы на Асакусе. Рядом с праздником.

Rir71
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 18:10
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 18.05.19 по Японским островам

Сообщение Rir71 »

Ninok, в 8 минутах ходьбы от железнодорожных вокзалов Минами-Сэндзю и Охаши. До железнодорожных вокзалов Асакуса, можно доехать на поезде за 10 минут. А 3 июня отель как раз в Асакуса. Но отели у меня можно отказаться без штрафа и ещё возможно поменяю. Вы какой отель выбрали?

ninok
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 14:45
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 18.05.19 по Японским островам

Сообщение ninok »

Rir71,
Этот отель 17-18.05
https://www.booking.com/hotel/jp/asakus ... al.ru.html
договорились до чек ина вещи оставим, пойдем погуляем, там бесплатное спа, по вечернему центру прогуляемся,а утром еще раз пробежимся и в порт.
Последний раз редактировалось ninok 19 апр 2019, 13:41, всего редактировалось 1 раз.

ninok
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 14:45
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 18.05.19 по Японским островам

Сообщение ninok »

Rir71,
обратно мы 04.06
на 03.06 взяли авт.экскурсию по Токио, с вещами,
отель взяли рядом с аэропортом с бесплатным шатлом
https://www.booking.com/hotel/jp/narita ... type=total&
где-то так получается.

valic
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 23 май 2016, 23:15
Откуда: Хабаровск

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 18.05.19 по Японским островам

Сообщение valic »

Сегодня Неоромантика зашла во Владивосток. На борту корейские и японские туристы.
https://www.marinetraffic.com/en/ais/ho ... 83/zoom:14

Leo-Snake
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 20:30
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 18.05.19 по Японским островам

Сообщение Leo-Snake »

Слепой Пью - Боюсь разочаровать, но экскурсии в мои планы не входят...

Говоря об экскурсиях я совсем не имела ввиду обязательно организованные, с гидом

Leo-Snake
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 20:30
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 18.05.19 по Японским островам

Сообщение Leo-Snake »

[quote="ninok"]Rir71,
Этот отель 17-18.05
https://www.booking.com/hotel/jp/asakus ... al.ru.html

Я тоже взяла этот отель на 17-18 мая. А вот с 3-4 июня никак не решу: хочу ли я, могу ли я, магнолия... короче разрываюсь между этим же отелем за смешные деньги и отелем Narita View Hotel. Я так понимаю, что вы на него соблазнились в связи с тем, что экскурсия на автобусе начинается от порта и закончится в аэропорту, откуда до отеля бесплатный трансфер? А где поподробнее про эту экскурсию прочитать, сколько она длиться по времени, а то я на нее только цену увидела.

ninok
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 14:45
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 18.05.19 по Японским островам

Сообщение ninok »

Leo-Snake писал(а):
ninok писал(а):Rir71,
Этот отель 17-18.05
https://www.booking.com/hotel/jp/asakus ... al.ru.html

Я тоже взяла этот отель на 17-18 мая. А вот с 3-4 июня никак не решу: хочу ли я, могу ли я, магнолия... короче разрываюсь между этим же отелем за смешные деньги и отелем Narita View Hotel. Я так понимаю, что вы на него соблазнились в связи с тем, что экскурсия на автобусе начинается от порта и закончится в аэропорту, откуда до отеля бесплатный трансфер? А где поподробнее про эту экскурсию прочитать, сколько она длиться по времени, а то я на нее только цену увидела.
Насколько я знаю, экскурсия по Токио заканчивается на пароходе(отплытие в 15.00), нас могут высадить в центре около 13-13.30.
За достоверность не ручаюсь, мне сообщил мой агент. Пока точной информации по экскурсии нет.
Соображения про Нарита вью такие, что после экскурсии на поезде добраться до аэропорта, оттуда на шатле до гостиницы, после напряженного дня, посидеть в онсене(есть в отеле), а утром в аэропорт.
Вот такие мысли. Может кто еще что-то подскажет, более удобное и оптимальное.

ninok
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 14:45
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 18.05.19 по Японским островам

Сообщение ninok »

По отелю Нарита Вью нашла информацию в отзывах, что из центра есть дешевый трансфер до отеля.
Похоже надо брать. Мы забронировали пока.

Rir71
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 18:10
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 18.05.19 по Японским островам

Сообщение Rir71 »

ninok писал(а):По отелю Нарита Вью нашла информацию в отзывах, что из центра есть дешевый трансфер до отеля.
Похоже надо брать. Мы забронировали пока.
Там , как я понял не трансфер отельный, а автобусное сообщение между аэропортом и гиндзой.Есть ещё от Токио центрального вокзала автобусы до аэропорта не дорогие. Я забронировал на 3 число в центре Нариты отель , чтоб где погулять было вечером и при этом трансферы в аэропорт есть.

Leo-Snake
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 20:30
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 18.05.19 по Японским островам

Сообщение Leo-Snake »

Rir71 писал(а):. Я забронировал на 3 число в центре Нариты отель , чтоб где погулять было вечером и при этом трансферы в аэропорт есть.
Вот с этого момента поподробнее, как называется отель в центре Нариты, это все тот же Нарита Вьев? Спасибо вам за подсказку, я таки забронировала на Агоде отель на Асакусе и там даже нашелся одноместный номер. А вот с обзорной экскурсией по Токио на 3 июня раздумываю, судя по тексту на Круклабе там остмотр тех же мест, которые будут рядом с нашим отелем 17-18 мая и которые мы непременно посмотрим уже, остается только насыпной остров... или я что то неправильно понимаю? У кого можно по-конкретнее про эту экскурсию узнать, а то я вся в сомнениях брать или не брать?
Последний раз редактировалось Leo-Snake 21 апр 2019, 17:04, всего редактировалось 1 раз.

Rir71
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 18:10
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 18.05.19 по Японским островам

Сообщение Rir71 »

Leo-Snake писал(а):
Rir71 писал(а):. Я забронировал на 3 число в центре Нариты отель , чтоб где погулять было вечером и при этом трансферы в аэропорт есть.

Вот с этого момента поподробнее, как называется отель в центре Нариты? Спасибо вам за подсказку, я таки забронировала на Агоде отель на Асакусе и там даже нашелся одноместный номер.
Narita U-city hotel в нарите, а 17 числа в Асакусе остановится правильное решение, тут спасибо ninok,там и у храма праздник местный будет и месторасположение удачное и с аэропорта поезд прям рядом останавливается, правда долго пришлось разбираться какой из поездов .

Sokol
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 19:48
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 18.05.19 по Японским островам

Сообщение Sokol »

ЭКСКУРСИЯ КИЛУНГ (копирую ответ гида)

По вашей блиц-программе на 22 мая :
Из-за плотности по времени, некоторые места в Тайбэе просто посетим с колёс (общие фото на фоне, а то не успеем,если будем ходить внутри)

Встреча в порту Килунг с лайнера с табличкой SOKOL
Выезд в Тайбэй
Остановка(10-15min)
Martyrs Shrine - Храм великомученников Республики Китай (караул)
Grand Taipei Historical Site ( общий великолепный вид на город, классическое здание-отель и парк в китайском стиле)
Longshan Temple (сердце Тайбэя и главный буддистко-даосский храм, старый город)
Мемориальный Центр Чан Кайши(Площадь свободы, Национальный Театр)
Район Мэрии Тайбэя и Небоскрёб Taipei 101 (xinyi district) , World Trade Center, modern area
Выезд в порт (если позволит время в Килунге посещение Zhongzheng park, Колокола Тысячи Счастий и статуя Богини Милосердия с видом на весь город-порт
Возвращение на лайнер.
Еще: так как Тайвань - кулинарная столица Азии, а времени кушать у нас нет, можно скинуться по 3-4usd и заказать о-бенто на автобус(попробуете местный тофу,рис,там разные вкусы, не как обычный японский стиль)

Записаны
abb269 (2) , ana (6), ninok (2) sokol (5)
Желающих добавляем строго до 25 апреля всвязи с заказом транспорта под нашу группу

Leo-Snake
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 20:30
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 18.05.19 по Японским островам

Сообщение Leo-Snake »

Для меня было "приятной" неожиданностью прочить: "Международный сбор в размере 7,90 евро будет применяться к рейсам в Японию.Кроме того, этот сбор будет применяться к круизным судам с остановкой в пути или посадкой в японском порту.Сбор должен оплачиваться всякий раз, когда вы покидаете страну и возвращаетесь туда во время круиза."
А кто-нибудь в курсе про это и сколько раз нам надо будет заплатить в этом круизе?

Leo-Snake
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 20:30
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 18.05.19 по Японским островам

Сообщение Leo-Snake »

[quote="Sokol"]ЭКСКУРСИЯ КИЛУНГ
По вашей блиц-программе на 22 мая :
Из-за плотности по времени, некоторые места в Тайбэе просто посетим с колёс (общие фото на фоне, а то не успеем,если будем ходить внутри)

А есть ли смысл так надрываться и "галопом по Европам", когда Храм мучеников Килунга рядом с портом , там же Храм Фо Гуан Шан Цзи Ле, Алтарь Жупу, Парк Килунг Чжунчжэнб. В храмы можно спокойно, не спеша войти, погулять в парке, а не тратить больше часа на дорогу до Тайбэя и столько же обратно, когда на борту надо быть в 19-30, да и выход задержится, т.к. будет проверка паспортов, вот и получается что на все, про все остается 2 часа. А в 18-34 в Тайбэе уже заход солнца. Тем более, что недалеко от порта точно такая же кухня и можно не спеша попробовать блюда кулинарной столицы Азии. Наверное я чего-то не понимаю, просветите меня, пожалуйста. Я бы с удовольствием прогулялась с гидом в окрестностях порта, коль там так много всяких достопримечательностей, но без суеты и спешки. Хотя... Только что нашла видео https://youtu.be/SHNP-bYOrjw о световом шоу на Тайбэй 101. Нечто подобное мы видели на Бурдж-Халиф в Дубае. Там это зрелище было вечером в выходной, а здесь как часто бывает подобное?! Ради такого я бы поехала...

Ответить