Эймёйден (IJmuiden), Голландия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Амстердама и ближайших аэропортов

Порты и круизные стоянки на побережье Бельгии, Голландии
GuidePT
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 11:59
Откуда: Лиссабон

Re: Эймёйден (IJmuiden), Голландия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Амстердама и ближайших аэропортов

Сообщение GuidePT »

GuidePT писал(а):Добрый день!
Подскажите, какой, на сегодняшний день, транспорт более оптимальный, что добраться из порта в аэропорт Спихолл?...
Отвечу на то, что саму волновало, мб пригодится.
Оптимально на бесплатном шатле до Жд вокзала, потом на электричке в аэропорт.
В порт с Жд вокзала на отплытие бесплатный шатл ходит до 14. 00 каждые 15 мин.
При чик-ин есть приоритет с детьми.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43400
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Эймёйден (IJmuiden), Голландия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Амстердама и ближайших аэропортов

Сообщение Kuskow »

GuidePT писал(а):на бесплатном шатле до Жд вокзала
Только не нужно называть это "ЖД вокзалом". Вы имеете ввиду одно, а все прочтут совсем другое. Тут речь идёт о станции Sloterdijk - она и железнодорожная, она и автовокзал.


Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 14:39
Откуда: Санкт Петербург

Re: Эймёйден (IJmuiden), Голландия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Амстердама и ближайших аэропортов

Сообщение Карина »

Кто ездил в Харлем,подскажите мне,пожалуйста!!
Идем на автобус 282( 20мин.),садимся в него( заплатив водителю картой) сколько?,и едем одну остановку до ост.Badweg).Выходим.
Ждем авт 285,входим ,предъявив билет из 282 авт.,и едем до Харлема.
Я правильно поняла?
Так же обратно.
Последний раз редактировалось Карина 25 янв 2020, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Mediterranea-13г.Musica-14г. Splendida-14г. Divina-15г. Fantasia-16г. Poesia-16г. Mediterranea-17г.Pasifica-19г.Князь Владимир-21г.Venezia-22г. Fantasia-22г.World Europa-23г. Seashore-23г.Virtuosa-2024г.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43400
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Эймёйден (IJmuiden), Голландия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Амстердама и ближайших аэропортов

Сообщение Kuskow »

Карина, на 282 автобус бешеная очередь. Не надо в неё становиться - это не эффективно. Поднимаемся на вал и, не спускаясь к остановке 382 автобуса, идём влево по этому бугру пешком до конечной (начальной) остановки 385 автобуса IJmuiden, Dennekoplaan. Билет покупаем у водителя, оплачивая карточкой около 4 евро.

Bridgest
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:18

Re: Эймёйден (IJmuiden), Голландия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Амстердама и ближайших аэропортов

Сообщение Bridgest »

Карина писал(а):Так же обратно.
Туда - как написал Павел. Обратно - с использованием и 382 автобуса https://9292.nl/en/journeyadvice/haarle ... angeTime=0 .
Кстати, Badweg - остановка 382 автобуса рядом с круизным терминалом.

Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 14:39
Откуда: Санкт Петербург

Re: Эймёйден (IJmuiden), Голландия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Амстердама и ближайших аэропортов

Сообщение Карина »

[Павел,а по времени,от корабля до ост,авт,385,сколько получится?
Mediterranea-13г.Musica-14г. Splendida-14г. Divina-15г. Fantasia-16г. Poesia-16г. Mediterranea-17г.Pasifica-19г.Князь Владимир-21г.Venezia-22г. Fantasia-22г.World Europa-23г. Seashore-23г.Virtuosa-2024г.

Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 14:39
Откуда: Санкт Петербург

Re: Эймёйден (IJmuiden), Голландия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Амстердама и ближайших аэропортов

Сообщение Карина »

Bridgest,
я правильно поняла,что одна остановка на 382 будет стоить 3.50?
Mediterranea-13г.Musica-14г. Splendida-14г. Divina-15г. Fantasia-16г. Poesia-16г. Mediterranea-17г.Pasifica-19г.Князь Владимир-21г.Venezia-22г. Fantasia-22г.World Europa-23г. Seashore-23г.Virtuosa-2024г.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43400
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Эймёйден (IJmuiden), Голландия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Амстердама и ближайших аэропортов

Сообщение Kuskow »

На 382 автобусе до 385 ехать не одну остановку. А билет действует в обоих автобусах 382+385, то есть, до Харлема, а не только до места пересадки.

Время пешком от корабля зависит от очереди на бесплатный шаттл от корабля до терминала. А от терминала до остановки - время указано в навигаторе по ссылке, которую я дал.

Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 14:39
Откуда: Санкт Петербург

Re: Эймёйден (IJmuiden), Голландия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Амстердама и ближайших аэропортов

Сообщение Карина »

Подскажите,пожалуйста!
А 75 автобус вообще не ездит сейчас?
Mediterranea-13г.Musica-14г. Splendida-14г. Divina-15г. Fantasia-16г. Poesia-16г. Mediterranea-17г.Pasifica-19г.Князь Владимир-21г.Venezia-22г. Fantasia-22г.World Europa-23г. Seashore-23г.Virtuosa-2024г.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43400
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Эймёйден (IJmuiden), Голландия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Амстердама и ближайших аэропортов

Сообщение Kuskow »

Карина, постройте маршрут общественным транспортом в Google Maps. Если там среди вариантов будет 75 маршрут, значит ездит. Или ткните там же в значок остановки - если там покажет наличие 75 автобуса, значит ездит, там же и расписание можно будет посмотреть.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Эймёйден (IJmuiden), Голландия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Амстердама и ближайших аэропортов

Сообщение Февраль22 »

Прочитала всю тему, так и не поняла, почему мне омио показывает прямой поезд за 30 минут от Эймейдена до Амстердама, а все обсуждают пересадки и штурм автобуса. Автобус из некого Driehuis. По карте до него из центра Эймейдена 3,5 км, где там порт, пока не знаю. Цена на нашу семью двое взрослых и два ребенка (поезд от Driehuis в Амстердам и назад 24 евро). Кто-то что-то знает о том, чем подъехать на эту станцию из порта оптимально?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43400
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Эймёйден (IJmuiden), Голландия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Амстердама и ближайших аэропортов

Сообщение Kuskow »

Порт называется Felison Cruise Terminal.
Доехать до Driehuis ещё сложнее, чем до Амстердама. Omio выдал ближайшую к городу ж/д станцию. Но она далеко. В общем, не думайте об этом.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10028
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Эймёйден (IJmuiden), Голландия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Амстердама и ближайших аэропортов

Сообщение Irina St »

Не было никаких штурмов автобуса, и туда, и обратно, без проблем доехали. Ехать далеко,30 минут примерно, бесплатно у нас было. Довозят до вокзала Слотердайк, от него 1 остановка на электричке до Централе. А там выходишь, и хоть куда пешком.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Эймёйден (IJmuiden), Голландия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Амстердама и ближайших аэропортов

Сообщение Февраль22 »

Чтобы я понимала. Бесплатно -- это как? На шаттле от порта и прямо до Слотердайка? Почему тогда обсуждается 328 автобус.
У меня интерес очень непраздный. В теме нашего круиза собираются объединяться на шаттл. На человека выходит больше 15 евро в обе стороны, на нашу семью больше 60. А решение надо принимать заранее, чтобы людей не подвести. Поэтому я все варианты оцениваю. Может, такси до Driehuis плюс поезд за 24 будет выгоднее. Посмотрю ещё Гугл мэпс.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Эймёйден (IJmuiden), Голландия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Амстердама и ближайших аэропортов

Сообщение Февраль22 »

Kuskow писал(а):Порт называется Felison Cruise Terminal.
Доехать до Driehuis ещё сложнее, чем до Амстердама. Omio выдал ближайшую к городу ж/д станцию. Но она далеко. В общем, не думайте об этом.
Спасибо! Ехать вроде как полчаса на том же 382 и одна пересадка. Суть в том, что я не хочу на автобусе ехать до самого Амстердама, вряд ли там есть специальные сидения плюс малыша может стошнить. Я бы при любом раскладе выбрала поезд. Но до какой станции оптимально подъезжать, не разобралась.
Просто зачем ехать до Харлема, если можно до Driehuis на том же автобусе раньше выйти?
Последний раз редактировалось Февраль22 09 фев 2020, 09:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Эймёйден (IJmuiden), Голландия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Амстердама и ближайших аэропортов

Сообщение Slana »

У нас в круизе в августе 2019 был этот бесплатный шатл. Причем, о его существовании «туда» узнали здесь на сайте. А когда ехали «оттуда» накануне Коста предлагала его сначала за деньги, а к вечеру дали об’явление, что шатл будет бесплатным (может, кто-то из пассажиров возмутился..). Уплаченные деньги обещали вернуть.
Но мы планировали на общественном транспорте добираться, на шатл не рассчитывали. А когда узнали, что будет халява, то уж поехали на нем)))
А не мало ли я себе позволяю?..

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43400
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Эймёйден (IJmuiden), Голландия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Амстердама и ближайших аэропортов

Сообщение Kuskow »

Февраль22 писал(а):Может, такси до Driehuis
Это не Барселона и не Марсель. Там очередь не из машин, а из пассажиров. И я очень сильно сомневаюсь, что таксист захочет везти Вас до этой станции. Ну только если по такой же цене, как до Амстердама.
Февраль22 писал(а):На человека выходит больше 15 евро
Это очень дёшево, почти неверроятно.
Февраль22 писал(а):на нашу семью больше 60
Не могу не съязвить: а складывать стоимость авиабилетов на семью не пробовали?
Февраль22 писал(а):Я бы при любом раскладе выбрала поезд
Согласен, но в Эймёйдене нет поезда.
Февраль22 писал(а):если можно до Driehuis на том же автобусе раньше выйти?
До ж/д станции этого Driehuis Вы не доедете без пересадок.
Slana писал(а):У нас в круизе в августе 2019 был этот бесплатный шатл
Он начинает ездить гораздо позже прибытия судна и заканчивает гораздо раньше отплытия. В общем, в большинстве случаев он не подходит.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Эймёйден (IJmuiden), Голландия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Амстердама и ближайших аэропортов

Сообщение Февраль22 »

Kuskow, можно не язвить? Я, конечно, понимаю, что у вас детей нет и вам глубоко по барабану. Я писала про всех членов семьи, потому что на поезде малыш едет бесплатно, дочь со скидкой. Кстати, авиабилеты на младенца, к примеру, у лоукостеров всегда от 25 евро, хотя так и по 10 бывают на взрослого. А на автобусе (трансфере) плати за всех одинаково. И таких семей с детьми много, в нашей теме по крайней мере. А ещё я однажды оплачивала химчистку такси в Минске, когда малышу стало плохо. Страшно представить, сколько за такое возьмут в Нидерландах.
Кстати, прибытие судна у нас в 11.00.
Я вижу, что с пересадкой, но и до Гарлема тоже с пересадкой. Просто он дальше, чем Driehuis. Мне кажется, по времени это более выгодно. А на практике, если бесплатного шаттла не будет, надо быть готовыми к разным вариантам.

Аватара пользователя
EvgUA
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 20:32
Откуда: Киев Украина

Re: Эймёйден (IJmuiden), Голландия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Амстердама и ближайших аэропортов

Сообщение EvgUA »

От голландских Ж\Д есть предложение:
билет туда - обратно, можно купить онлайн (экономя мин. 1 Е с каждого ж\д билета-стоимость самой картонки).
Суть:
Вы можете путешествовать и обратно по одному и тому же маршруту в один и тот же день.

На популярные направления, которые не имеют станции

С любой железнодорожной станции в Нидерландах теперь вы также можете отправиться в ряд голландских пунктов назначения, которые не имеют станции. Это возможно для следующих направлений:
...................
и .. IJmuiden...
https://www.ns.nl/producten/en/meest-gekocht/p/retour.
Сели на 385 или 382 в Эймейдене, доехали до Хаарлема, далее региональным поздом в Амстердам...или еще куда, смотря что вы укажите в билете как конечная точка...
Удобн т.к. один билет с баркодом на весь маршрут...
Я не злопамятный, просто память хорошая...

Ответить