Главное, что б не было бардака: круиз MSC Seaview в апреле 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Главное, что б не было бардака: MSC Seaview в апреле 2019

Сообщение Alisia »

Nicedub писал(а):Alisia, спасибо за отчет))) Видели вашу дружную компанию на корабле, а также вас вдвоем с сестрой ( красавицы!), но не знали,что это вы....А также где-то параллельно вас мы ходили по Генуе,ребята нас обгоняет дружной толпой. Особое спасибо про тропу в Портофино, и про автобус из него ...
Жалко что не подошли, когда еще выпадет случай познакомиться!

Аватара пользователя
Nicedub
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Главное, что б не было бардака: MSC Seaview в апреле 2019

Сообщение Nicedub »

А я почему- то уверена,что еще будет случай встретиться,и тогда уж точно подойду!)))

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Главное, что б не было бардака: MSC Seaview в апреле 2019

Сообщение TanjaT »

Nicedub писал(а):А я почему- то уверена,что еще будет случай встретиться,и тогда уж точно подойду!)))
Я тоже думаю, что встретимся еще. Мы круизы любим. Оля и меня подсадила на это дело ;) :D
И тем более мы же тоже Питерские :)

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Главное, что б не было бардака: MSC Seaview в апреле 2019

Сообщение Lenok84 »

Alisia, мы 2 года назад на Пасху были в Чинкве терре ( детям 7 и 8 было)
Мы проехались на кораблике ( one way ticket) из Монтероссо до Риомаджоре, посмотрели на закрытую Тропу любви, потом по тому же билету пустили на кораблик Риомаджоре-Манарола, поезд Манарола-Корнилья и из Корнильи ( почему она Коринья?) через Вернаццу в Монтероссо.
Так что реально и две тропы пройти с небольшими детьми.
А еще красива и менее популярна Портовенере и там тоже куча троп видовых, из Ла Специи и морем, и автобусом можно, и кораблик из Чинкве Терре заходит

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Главное, что б не было бардака: MSC Seaview в апреле 2019

Сообщение Lenok84 »

Andvm, еще важно в какую сторону идти и какое освещение будет ( до обеда или после), мне обе тропы понравились, по идее Тропа любви самая простая по уровню

DICH2020
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 08:34
Откуда: UKRAINE

Re: Главное, что б не было бардака: круиз MSC Seaview в апреле 2019

Сообщение DICH2020 »

Мой друг был на этом лайнере чуток позднее вас,в начале мая 2019.Тоже отказался платить чаевые,по причине шумной гулянки соседей.Два раза подходил на ресепшен с просьбой как-то повлиять на гуляющую поздно вечером молодежь.Реакции "0".Тогда сам сделал замечание соседям.Через 20 минут к нему пришла охрана.Оказывается нарушил "внутреннее пространство",когда делал замечание подросткам.Еще и пришлось за все это оправдываться и долго объяснять всю ситуацию.Вообще мне жаловался на шумоизоляцию и на погоду(ну это уже не в тему)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Главное, что б не было бардака: круиз MSC Seaview в апреле 2019

Сообщение Alisia »

Мы чаевые дали лично в руки официантам и рум бою. Наверное не совсем правы, потому что есть службы, которых мы не видели - прачечная, уборщики на судне, и прочий стаф. Но я другого способа показать недовольство сервисом не вижу.

DICH2020
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 08:34
Откуда: UKRAINE

Re: Главное, что б не было бардака: круиз MSC Seaview в апреле 2019

Сообщение DICH2020 »

А сдавали ли БРАСЛЕТ-КЛЮЧ ПОСЛЕ КРУИЗА,карта помню осталась у меня как сувенир.В связи с накопленным опытом есть ли в вашем списке компании-фавориты по комфорту и остальному или же это больше зависит от конкретного лайнера,нежели от компании?Был только на EMERALD PRINCESS и мне кажется что COSTA теперь мне вообще никак бы не пошла.Может ошибаюсь,и скажем их новый корабль будет не хуже. :roll:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41431
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Главное, что б не было бардака: круиз MSC Seaview в апреле 2019

Сообщение Катрин_delfi »

DICH2020, браслет не сдавали. Так же с картой дома лежит.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Главное, что б не было бардака: круиз MSC Seaview в апреле 2019

Сообщение Alisia »

И у нас тоже

DICH2020
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 08:34
Откуда: UKRAINE

Re: Главное, что б не было бардака: круиз MSC Seaview в апреле 2019

Сообщение DICH2020 »

Некоторые блогеры советуют проносить 2 бутылки вина на каюту,в ручной клади.Якобы,если положить в чемодан,долго придется его ждать из-за проверок.Так как крепкий алкоголь изымают из багажа и отдают после круиза(вероятно все это в вашем присутствии).Какие мнения на данный счет,вроде и тягаться с вином до обеда,радость сомнительная...Как лучше?!

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Главное, что б не было бардака: круиз MSC Seaview в апреле 2019

Сообщение Lenok84 »

DICH2020, если в стекл таре, то и в багаже, и в ручной клади могут увидеть и изъять до конца круиза.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Главное, что б не было бардака: круиз MSC Seaview в апреле 2019

Сообщение Alisia »

DICH2020 писал(а):.Как лучше?!
Не знаю. Мы пронесли бутылку рома, перелили ром в 2 небольшие бутылочки холодного чая и взяли в ручную кладь. Больше нам было не нужно.

Еще зависит от места посадки. В Барселоне сначала рамка на входе в терминал, затем дьюти фри, мы там купили Сангрию и пронесли на корабль, никого не заинтересовало.

DICH2020
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 08:34
Откуда: UKRAINE

Re: Главное, что б не было бардака: круиз MSC Seaview в апреле 2019

Сообщение DICH2020 »

Lenok84 писал(а):DICH2020, если в стекл таре, то и в багаже, и в ручной клади могут увидеть и изъять до конца круиза.
Почти все блогеры утверждают,что 2 бутылки вина на каюту можно.В любом виде.Кажется такие правила стоит где-то на сайте компании прописывать четко..

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Главное, что б не было бардака: круиз MSC Seaview в апреле 2019

Сообщение Lenok84 »

DICH2020, блогеры для меня не истина в последней инстанции.
Я лично видела, как в последнем круизе неделю назад была стойка ( после контроля безопасности) с надписью alcohol police и там записывали номер каюты и клеили бирки на отобранные бутылки.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16418
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Главное, что б не было бардака: круиз MSC Seaview в апреле 2019

Сообщение Hedgefoxy »

Ох уж эти блоггеры!
Посмотрели издалека на корабль, ну или сходили в один круиз, петлю средиземноморскую, и давай с экспертным видом видео клепать. Фу

Аватара пользователя
Serena
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 03:51
Откуда: Нягань

Re: Главное, что б не было бардака: круиз MSC Seaview в апреле 2019

Сообщение Serena »

Alisia Спасибо за яркие впечатления! Фото и за работу над отчетом...
Желаю Оставаться Вам такой же Яркой и Красивой ! И Путешествия чтоб приносили максимум положительных эмоций!
Costa Classic2011ЮВА,Costa Favolosa2012ОАЭ,Costa Serena2013,Атлантика,MSC Splendida2015,Средизем,MSC Musica2016ОАЭ,Costa Fortuna2016ОАЭ,Celebrity Constellation2017ЮВА,MSC OperaКарибы2018,Costa neoRivieraАзия 2019,СредиземSovereign2019,MSCLirikaГреция

Ответить