Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13675
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение Praskovya »

Konik62 писал(а): «изолировщица 3-го разряда»
И я. Только судовой изолировщик, корабли изолировала.

ellylex
Новичок
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 11:35

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение ellylex »

Praskovya писал(а):И я. Только судовой изолировщик, корабли изолировала.
от кого изолировали? ;)

PS спасибо! узнала что-то новое от вас.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение SergeiKa »

xxxcity писал(а):
queen_V писал(а):
Это здорово! Мне кажется, что это большое везение, когда работа и хобби совпадают.
С психологической точки зрения это плохо :D ... никогда не бывает чтобы работа была хобби..эти два понятия не обьединяются...
Согласен.
Хобби - это бесплатно и без ответственности, а за деньги клиенты все мозги проедят и все хобби испохабят))
-----
Ещё по субботам работать некоторым нельзя!))

ellylex
Новичок
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 11:35

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение ellylex »

SergeiKa писал(а):Что им продать для начального капитала?
а почему эти вопросы к margo и marina, а не к фин гуру??? ;) хоть просветит всех, так сказать.

предполагаю, один из ответов на ваш вопрос будет: Лес!
еще вариант ихнего ответа может быть: бабушкину квартиру. вместе с бабушкой! 8-)

PS а тех кого margo и marina описали - согласна с ними на 100%.
По мне - обе стороны правы (вы и они). Вы просто описываете "разных" людей/жизненные ситуации.

ellylex
Новичок
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 11:35

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение ellylex »

SergeiKa писал(а):Вон, по телеку показывали - квартира в Воркуте 3-х комнатная стоит 20000 руб. (Двадцать тыщ) и никто не покупает.
ужас ((

я где-то месяц назад видела/читала новости, что аннулируют северные надбавки через пару месяцев. Спросила у знакомых с Севера - они удивились, ничего на эту тему не слышали. Может кто в курсе?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение SergeiKa »

ellylex писал(а):
SergeiKa писал(а):Что им продать для начального капитала?
а почему эти вопросы к margo и marina, а не к фин гуру??? ;) хоть просветит всех, так сказать.

предполагаю, один из ответов на ваш вопрос будет: Лес!
еще вариант ихнего ответа может быть: бабушкину квартиру. вместе с бабушкой! 8-)

PS а тех кого margo и marina описали - согласна с ними на 100%.
По мне - обе стороны правы (вы и они). Вы просто описываете "разных" людей/жизненные ситуации.
Да это риторические вопросы - их без разницы кому задавать! ))
А продать им для начального капитала ещё почку можно!)) (шутка)

ellylex
Новичок
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 11:35

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение ellylex »

SergeiKa писал(а):А продать им для начального капитала ещё почку можно!)) (шутка)
:D
но все-таки хотелось бы услышать начальника транспортного отдела. ;)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26620
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение queen_V »

Ketrik писал(а):И вообще, как семья помешала моей карьере. Была бы одна, достигла бы большего!
Ну, я не думаю, что стоит противопоставлять семью карьере. Это как лобстер и тирамису, каждое хорошо по-своему и украшает жизнь. Особенно, если семья хорошая и это понимающие люди. Мне кажется, они всегда поддержат. Да, семья отнимает время от работы, но должно же в жизни быть какое-то разнообразие. Надо переключаться в деятельности. Но, наверно, дело в том, что я никогда особо не стремилась сделать карьеру. Достижения в работе это, конечно. здорово, особенно если работа нравится и она творческая, но совсем без близких людей, мне кажется, тоже плохо.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26620
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение queen_V »

SergeiKa писал(а):Согласен.
Хобби - это бесплатно и без ответственности, а за деньги клиенты все мозги проедят и все хобби испохабят))
Я об этом думала. :D С одной стороны здорово - занимаешься чем-то, чем все равно занимался бы бесплатно, а за это тебе еще и платят. Звучит заманчиво. С другой стороны, если это не бесплатно, то занимаешься не только тогда, когда тебе хочется, а всегда, когда этого требуют обстоятельства. Не надоест ли такое хобби через некоторое время? :D Однозначного ответа у меня нет, потому что источник доходов и хобби (источник расходов) у меня не в одном флаконе находятся. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26620
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение queen_V »

Ketrik писал(а):Ну даже психологи говорят, что если на работу как на каторгу, то нужно менять род занятий, причём вплоть до кардинальной перемены.
Ну это точно. Но бывают же промежуточные варианты - не прямо каторга, но и не особо хорошо. Когда вариант устоявшийся, стабильный и имеющий свои плюсы, тяжело решиться что-то менять. Если есть в руках хорошо знакомое шило, приносящее достаточно неплохой доход, страшно менять его на эфемерное мыло, которое может из рук выскользнуть и останешься вообще ни с чем.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13675
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение Praskovya »

ellylex писал(а): от кого изолировали? ;)

Не от кого, а для кого и от чего.)) Корабль после постройки - это железная консервная банка.

ellylex
Новичок
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 11:35

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение ellylex »

Praskovya писал(а):Не от кого, а для кого и от чего.))
ваша специальность можно сказать идеяльно подходит для карьеры в политике или МИД/СМИ. Либо принимать законодательства с санкциями либо пояснять остальным их преимущества. ;)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19255
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение Margo »

SergeiKa писал(а):Жить нормально - понятие растяжимое.))Это с голоду не помирать или по круизам кататься?))
Речь не об этом была.
Жить хорошо относительно других жителей своей станицы. Думаю, что из 6 тыс. населения этой станицы за границей были единицы, какие уж круизы.
ellylex писал(а):Вы просто описываете "разных" людей
Согласна с этим. И если не путешествовать за границей, не бывать в круизах - это не значит плохо жить. Потребности другие.
У меня много знакомых, имеющих достаточный доход, но отдых - Сочи, Турция и т.п. И не понимают нас.
Говорят - зачем столько ездить? Не надоело? Лучше одежду подороже или авто побольше\новее\дороже.

ellylex
Новичок
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 11:35

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение ellylex »

margo писал(а):У меня много знакомых, имеющих достаточный доход, но отдых - Сочи, Турция и т.п. И не понимают нас.
Говорят - зачем столько ездить? Не надоело? Лучше одежду подороже или авто побольше\новее\дороже.
Это уже совсем другое ))).
Высокий уровень дохода увы не показатель высокого интеллекта, образованности, духовных потребностей коль их интересуют исключительно материальные вещи и скорее даже вымышленный статус - как они высоко выглядят в глазах других.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26620
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение queen_V »

ellylex писал(а):скорее даже вымышленный статус - как они высоко выглядят в глазах других
Глаза других - это вообще темный предмет, не подлежащий исследованию. :D Мы же строим предположения исходя либо из своих представлений о прекрасном, либо из своих же представлений о том, что прекрасным считают другие. А у самих этих других представления могут быть совсем другими, прошу прощения за тавтологию. :D А если все равно не угадаешь, то стоит ли пытаться? А если угадаешь, но твое представление другое - стоит ли мучиться, пытаясь соответствовать? :D
Но мне кажется, все-таки у кого-то это может быть не только желанием статуса. Мне вот "все равно сколько лет моим кедам, если я в них гуляю по Парижу", а кто-то испытывает радость от ощущения, что у него новые кеды (или ламбутены). Главное же радость, а не то, что именно ее принесло (ну если это что-то не противозаконно).
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

ellylex
Новичок
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 11:35

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение ellylex »

queen_V писал(а):Главное же радость, а не то, что именно ее принесло (ну если это что-то не противозаконно).
все что приносит удовольствие, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению. ;)

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение Ketrik »

Дебаты как всегда перешли в другую плоскость. Каждый всегда старается судить по себе. У меня только малюсенький такой вопросик: а вот вы уверены, что и через 15-20-30 лет вы так же будете хотеть в путешествие по 5-6-7 раз в год?

У меня был период в жизни, когда интересы были очень далеки от путешествий - работа, дом, семья, собака, море, в отпуск к родителям. И я получала удовольствие от такой жизни. За границу да разок на неделю-другую. И знаете, как-то и не тянуло больше. А потом интернет, форум и бацилла настигла.

И не дай Бог кому-то заболеть, точно будет не до круизов.

Так что радуйтесь тому, что имеете. А то как почитаешь посты некоторых форумчан - им везде плохо, и даже в круизе все не так и не эдак.

Konik62,

Света, спасибо за поддержку. Согласна с каждым словом на 1000%.

А доказывать кому-то что-то можно до бесконечности, но это без толку. У каждого свой взгляд на жизнь.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19255
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение Margo »

Ketrik писал(а):вот вы уверены, что и через 15-20-30 лет вы так же будете хотеть в путешествие по 5-6-7 раз в год?
Вот-вот, согласна с Вами. Я уже и сейчас не хочу даже по 3 раза в год - устаю, ощущения притупляются, радость от ожидания и пр.
Мне лучше 1 раз в год, но надолго, с чувством, с толком. Я готовиться к поездкам люблю, это не меньшее удовольствие.
Ketrik писал(а):У меня был период в жизни, когда интересы были очень далеки от путешествий - работа, дом, семья, собака, море, в отпуск к родителям. И я получала удовольствие от такой жизни.
Так и многие, наверное. Я тоже так - работа, дом, ребенок\школа, 2 недели в год отпуск.
Ketrik писал(а): доказывать кому-то что-то можно до бесконечности, но это без толку
Да и не доказываем, просто мнениями делимся. :D

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26620
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение queen_V »

ellylex писал(а):все что приносит удовольствие, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
Я тоже часто вспоминаю эту цитату. :lol: Но, будем надеяться что жизнь все же не так печально и не "все", а хотя бы только "большая часть". Хоть что-то законное, не аморальное и в то же время приятное должно же оставаться. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26620
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение queen_V »

margo писал(а):Да и не доказываем, просто мнениями делимся.
Именно, конечно просто мнениями делимся. Как можно угадать что будет через 10-20 лет? Я не могу предсказать, какие интересы у меня будут через год. Главное, это иметь финансовую и главное физическую возможность (здоровье) удовлетворять свои интересы. А еще главнее - иметь эти интересы, то есть вообще не терять интерес к жизни.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить