Отменён круиз Costa Favolosa 24.05.20 вокруг Европы

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
snnitka
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 17:38

Отменён круиз Costa Favolosa 24.05.20 вокруг Европы

Сообщение snnitka »

Странно, что я первая, неужели никого не заинтересовал этот прекрасный маршрут?

Costa Favolosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
24.05 Савона / Италия 17:00
25.05 Марсель / Франция 09:00 18:00
26.05 Барселона / Испания 08:00 18:00
27.05 В море
28.05 Кадиc / Испания 08:00 18:00
29.05 Лиссабон / Португалия 09:00 19:00
30.05 Лейшойнш (Порто) / Португалия 09:00 16:00
31.05 В море
01.06 Гавр / Франция 08:00 19:00
02.06 Эймёйден / Нидерланды 11:00 20:00
03.06 В море
04.06 Орхус / Дания 08:00 18.00
05.06 Киль / Германия 08.00

Изображение
Последний раз редактировалось snnitka 21 апр 2020, 10:05, всего редактировалось 22 раза.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Были в круизе: что нельзя пропустить?

Сообщение Февраль22 »

jlena@ писал(а):Там не про мыс, там про Кинту. Насчет видов - а Кашкайш чем не подойдет? И городок приятный, и пляж, и виды красивые - Boca do Inferno (Пасть Дьявола) https://discoverportugal.ru/chto-posmot ... st-dyavola И самое главное, добираться удобно на электричке. С детьми самое то.
Да, интересное место и по времени реально.

snnitka
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 17:38

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa 24.05.20 вокруг Европы

Сообщение snnitka »

Я выше писала - мы с Костой поедем в Леголенд. Еще, почитав про Эймейден, взяла один из недорогих туров в Амстердам. Я машину не вожу, автобус там не поймать.
Из Гавра собираемся быстренько в Париж на поезде, в зависимости от расписания думаю, рискнуть ли с подъемом на башню с заранее купленными билетами, но боюсь, если там что-то будет с лифтами, мы пропустим корабль. Запасной вариант - посмотреть на нее снизу) Я была в Париже, дети нет.
В Лиссабоне хотим прокатиться на автобусе-амфибии. Пытаюсь совместить это с поездкой на мыс Рока, но получается не очень плюс это интересно мне, а не детям :)

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Были в круизе: что нельзя пропустить?

Сообщение Февраль22 »

Американка писал(а):
Февраль22 писал(а):в Экс ан Прованс.
не надо. Не интересно с детьми
Да я как-то из-за красоты местности больше. Гору посмотреть, которую Сезанн много раз рисовал, вообще его места. Ещё думаю, может ли прокатить вариант доехать на местной электричке до какого-нибудь не сильно раскрученного лавандового поля.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Были в круизе: что нельзя пропустить?

Сообщение jlena@ »

Февраль22 писал(а):Да, интересное место и по времени реально.
Про Кашкайш - http://mirnetesen.blogspot.com/2018/12/cascais.html и на ФВинского наверняка есть инфо.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa 24.05.20 вокруг Европы

Сообщение Февраль22 »

А сколько стоит в Леголенд с Костой? Тур в Амстердам тоже от Коста?
Про автобус-амфибию не знала.
Приходите вот в эту тему, по нашему маршруту много полезного люди насоветовали.
Были в круизе: что нельзя пропустить?
Мне ещё интересно, удастся ли детей завлечь-развлечь в детский клуб. Девочки у нас с вами почти ровесницы, моя четвертый класс заканчивает, думаю, будут общаться.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa 24.05.20 вокруг Европы

Сообщение Февраль22 »

Вместо мыса Рока мне посоветовали Кашкайш, туда можно на электричке. Я очень хочу выехать к побережью.

snnitka
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 17:38

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa 24.05.20 вокруг Европы

Сообщение snnitka »

Февраль22 писал(а):А сколько стоит в Леголенд с Костой? Тур в Амстердам тоже от Коста?
На меня и детей 216 евро, это на mycosta.com есть.
Амстердам тоже с ними, там с корабликом по каналам, около сотни, что ли, на троих.
В прошлом году младшую (тогда 3) на час один раз сдали и все, но круиз маленький был. В этом году надеюсь, что получится дольше. Старшая не пошла, да и в принципе ей неинтересно это, может, вне клуба пообщаются. Она в 5-м.

Американка
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Были в круизе: что нельзя пропустить?

Сообщение Американка »

Февраль22 писал(а):Да я как-то из-за красоты местности больше.
Мы ехали на автобусе с вокзала, красот по дороге не видели. В самом Эксе тоже ничего красивого не увидели. Допускаю, что не там ходили :D
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Были в круизе: что нельзя пропустить?

Сообщение Svita66 »

Alisia писал(а):
jlena@ писал(а):Я точно знаю, что можно пропустить в Лиссабоне, и это Мыс Рока.
Вот видите, у всех свое мнение. Для меня это очень крутое место, совершенно невероятная наполненность, ветер, океан, простор. Одно из лучших воспоминаний.
Мне мыс Рока тоже очень понравился. Но согласна с тем, что тратить время круизной стоянки на него не стоит. И с гидами там делать нечего. Мы были под вечер на машине. Полюбовались на закат, погуляли, выпили слегка портвейна :D. Но туда надо ехать только на машине и чтобы время не подпирало.

Zhu-zha
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Были в круизе: что нельзя пропустить?

Сообщение Zhu-zha »

Февраль22 писал(а):скорее всего, мы на каланки или в Экс ан Прованс
А почему каланки, а не замок Иф? Каланки- ну, тоска смертная!

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Были в круизе: что нельзя пропустить?

Сообщение Февраль22 »

Замок мне кажется мрачным. Каланки пока не видела, Но это вроде как норвежские фьорды? Или картинки врут? Я люблю природу больше, чем архитектуру.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15886
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Были в круизе: что нельзя пропустить?

Сообщение LaSer61 »

Февраль22 писал(а): Гору посмотреть, которую Сезанн много раз рисовал, вообще его места.
Тогда может в Арль? Посидеть в кафе Ван Гога.

В Гавре, если пойдете в МуМа, то максимум еще Онфлер. По полдня там и там.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Были в круизе: что нельзя пропустить?

Сообщение Февраль22 »

Спасибо! В МуМа точно. Вот думаю теперь над Онфлером. Но если в зоосаду зверей нет, птички-бабочки, даже и не знаю. Надо погуглить, посмотреть. Мне Онфлёр понравился, но уже была, а в Этрета мечтала вернуться с семьёй. Правда, сейчас сомневаюсь, сможем ли мы подняться с коляской на скалу. Насколько я понимаю, вряд ли.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Были в круизе: что нельзя пропустить?

Сообщение Kuskow »

А чем эта тема отличается от темы подготовки к круизу? Вопросы одного человека из серии "подготовьте меня к моему круизу".

Не нужно мне тут пространных разрисовок - дайте шпаргалку!
Чтобы что? Вы пойдёте по этой шпаргалке, не задумываясь, по всем указанным достопримечательностям? Или будете читать про каждую? Тогда это чем будет от нешпаргалок по каждому порту?

Давайте здесь напишем про все порты, кто где был!
Для чего? Чтобы опять никто тут ничего не нашёл на 300000 страницах и создал новую тему "приготовьте меня к конкретному одному моему круизу? И там опять всё по новой?

И самый главный мой вопрос, который отнюдь (совсем) не риторический. Почему Вы не хотите обсуждать это со своими попутчиками? А их ведь немало, и они задумываются над теми же самыми портами в то же самое время в тех же самых условиях и мыслят с Вами на одной волне. И некоторые уже составили себе шпаргалки, и нарыли всё, что нужно.

В предложенном формате пока вижу только одну конструктивную мысль:
remain-silent писал(а):пересруццо все
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15886
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Были в круизе: что нельзя пропустить?

Сообщение LaSer61 »

Думаю, что как раз мало. И предложения в теме только от гидов. Так что интерес получить побольше информации понятен. Это же быстрее, чем шерстить весь форум.
У нас одно общее - все мы разные.

Американка
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Были в круизе: что нельзя пропустить?

Сообщение Американка »

В тему подготовки к круизу заходят те, кто в нем участвует. А тут уже пол форума отписалось :D ну и у автора двое разновозрастных детей, а это накладывает определенные ограничения
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Zhu-zha
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Были в круизе: что нельзя пропустить?

Сообщение Zhu-zha »

Февраль22 писал(а):Замок мне кажется мрачным. Каланки пока не видела, Но это вроде как норвежские фьорды? Или картинки врут? Я люблю природу больше, чем архитектуру.
На картинках с высоты птичьего полета все выглядит гораздо живописнее;) "Интересно" первые 15 минут, потом уже хочется смены декораций и активности. Не знаю, какого возраста ваши дети и какие у них интересы, я была с племянницей 11 лет- она залипала в телефоне, потом просто уснула :roll: Я тоже предпочитаю природные красоты, но в данном случае, если бы нужно было выбирать, куда ехать второй раз, поехала бы в Иф. В общем, я за более интересную, не обязательно Иф, альтернативу.
Последний раз редактировалось Zhu-zha 06 дек 2019, 10:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Были в круизе: что нельзя пропустить?

Сообщение Февраль22 »

В темах по каждому порту масса пространной информации. Все-все-все. Я спрашиваю про самое лучшее, что действительно впечатлило и что пропускать нельзя. Совета, а не выдержки из Википедии.
В темах отчётов люди пишут хорошо. Много, и часто и про корабль, и кто какие сыры любит и т.д. Но, к примеру, у нас совпадает два порта. И я фильтрую-фильтрую, иначе в голове каша. Свои достопримечательности по 13-14 городам еле укладываются, а всё ещё смешивается.
Со своими попутчиками я также общаюсь в соответствующей теме, можете проверить. Там, как и было сказано, всего пару человек, и отозвался пока один.
Что мешает на основе моей темы сделать такое краткое содержание достопримечательностей по каждому порту, а не темы на 20 страниц, где, к примеру, как про Чиви, многократно обсуждается место стоянки трансфера?
Люди поняли, помогли, у меня сложилась схема. Кстати, и моя попутчица ломала голову, как совместить мыс Рока и Лиссабон. Тут подсказали. Я не думаю, что кого-то перенапрягла. И никто не ругался особо.
И, наконец, разве вы не заинтересованы в активности на форуме?
Я могу, конечно, по вашему отчету ко второму круизу от 2016 года готовиться и ничего не писать. Мой первый круиз вокруг Европы Vision of the Seas от Копенгагена до Афин с заходом в Африку
Но форум вроде про поговорить, обсудить, актуализировать. Тем более у нашей семьи реально особенности, дети и коляска. Я видела темы похожие у других, где именно такой запрос был. Уточните, как лучше с детьми. Но маршрут у нас разный.
В заключение извините, если вас разозлила. Я к вам правда отношусь с благодарностью и уважением за информацию на этом форуме. По вашему плану Валенсии проходила, смотрела, и мы не пропустили рынок и другое. Очень было полезно!

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Были в круизе: что нельзя пропустить?

Сообщение alleppi »

Zhu-zha писал(а):поехала бы в Иф.
Можно не ограничиваться только этим островом и замком, а проехать дальше, на острова Помег и Ротанно. Там и природа, те же каланки есть, и остатки различных фортификационных сооружений. И детям есть, где полазить, и маме есть чем полюбоваться. Эти острова являются природным заповедником, с редкими растениями, приспособившимися к засушливому климату, набольшими дикими пляжами, бесчисленным количеством птиц.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Были в круизе: что нельзя пропустить?

Сообщение Февраль22 »

Я правильно понимаю, что в Киле и Савоне никого ничто особо не впечатлило?

Ответить