Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
AlexMartKgd
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 14:55
Откуда: Весь мир

Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение AlexMartKgd »

Всем привет. Собираемся в круиз на Сплендиде, гранд вояж, с детьми. Многие, конечно, отговаривали от такого круиза, но уж очень хочется попробовать что такое длинные круизы, плюсы и минусы и т д. Уже создавал тему, но видимо както неправильно написал и ее удалили.
Так вот, интересует вопрос по телевизорам. Читают ли они флешки/диски?
Может кто какие советы может дать по длинным круизам. Хотя вряд ли ктото отправлялся в такие с детьми, но вдруг.
Обзоров по Сплендиде почти нет, только старые отзывы, как будто никто на ней не ходит.
Буду рад советам, критике и тому подобному

MSC Splendida - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
14.февр. Шанхай / Китай
15.февр. Шанхай / Китай 17:00
17.февр. Наха, о. Окинава / Япония 7:00 17:00
19.февр. Гонконг / Китай 9:00
20.февр. Гонконг / Китай 18:00
24.февр. Лаем Чабанг (Бангкок) / Тайланд 8:00
25.февр. Лаем Чабанг (Бангкок) / Тайланд 14:00
27.февр. Сингапур / Сингапур 9:00 23:00
29.февр. Пхукет / Тайланд 8:00 18:00
03.мар. Коломбо / Шри-Ланка 8:00 18:00
05.мар. Кочин / Индия 8:00 18:00
08.мар. Маскат / Оман 10:00 18:00
10.мар. Абу-Даби / ОАЭ 8:00 18:00
11.мар. Дубай / ОАЭ 8:00
12.мар. Дубай / ОАЭ 21:00
13.мар. Хасаб / Оман 8:00 18:00
14.мар. Маскат / Оман 8:00 18:00
16.мар. Салала / Оман 8:00 18:00
21.мар. Акаба / Иордания 8:00 18:00
22.мар. Суэц / Египет 19:00
23.мар. Суэц / Египет 17:00
25.мар. Родос, Додеканес / Греция 7:00 17:00
26.мар. Пирей (Афины) / Греция 7:30 16:30
28.мар. Чивитавеккья (Рим) / Италия 8:00 19:00
29.мар. Генуя / Италия 8:00 17:00
30.мар. Барселона / Испания 13:00 19:00
01.апр. Касабланка / Марокко 7:00 20:00
02.апр. Кадиc / Испания 9:00 17:00
03.апр. Лиссабон / Португалия 8:00 16:00
04.апр. Виго / Испания 8:00 15:00
06.апр. Саутгемптон / Великобритания 8:00 19:00
08.апр. Гамбург / Германия 8:00

Участники круиза:
с 14 февраля из Шанхая:
AlexMartKgd
Elena Vlada (2)
sergeyp881 (2+1) - до Дубая
tim716 (1) - до Дубая
Arina807
Alisssa (2)
Aleksandr62 (2)
с 20 февраля из Гонконга:
alenam (1+1/6)
с 12 марта из Дубая:
luka
Aleksandr62 (2)
wertyol (2) - Антонина, Николай
Ольга Петровна

tim716
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 11:18

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение tim716 »

Ну, например вот пара-тройка вариантов:
1) Шанхай закроют на карантин как Ухань, и мы не сможем туда прилететь;
2) Шанхай закроют, и корабль не сможет туда зайти/выйти/сажать пассажиров;
3) Шанхай не закроют, но корабль начнут гнобить в промежуточных портах на предмет захода и/или высадки пассажиров, и круиз плавно превратится в 27 дней в море.

Что могу сказать точно - ОЧЕНЬ не рекомендую чихать и кашлять на посадке в Шанхае. Может дорого обойтись.

sergeyp881
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 09:06
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение sergeyp881 »

tim716 писал(а):Ну, например вот пара-тройка вариантов:
1) Шанхай закроют на карантин как Ухань, и мы не сможем туда прилететь;
2) Шанхай закроют, и корабль не сможет туда зайти/выйти/сажать пассажиров;
3) Шанхай не закроют, но корабль начнут гнобить в промежуточных портах на предмет захода и/или высадки пассажиров, и круиз плавно превратится в 27 дней в море.

Что могу сказать точно - ОЧЕНЬ не рекомендую чихать и кашлять на посадке в Шанхае. Может дорого обойтись.
смотрел сейчас табло аэропорта уханя, всё таки самолеты летают , значит не все рейсы отменены в ухань/ из уханя

tim716
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 11:18

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение tim716 »

Там грузовики одни.

tim716
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 11:18

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение tim716 »

Сейчас пришло письмишко от MSC. Напоминают про индийскую визу, упоминают, что у кого ее не будет - на корабль посадят, но в Индии на берег не выпустят. (к Сингапуру не относится!)
И еще новая инфа: просят привезти ПЯТЬ копий первой страницы загранпаспорта для скармливания иммиграционным службам в разных портах.

sergeyp881
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 09:06
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение sergeyp881 »

понятно. Спасибо) про японию ничего не написано? Значит виза в японию не нужна?

tim716
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 11:18

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение tim716 »

У меня бронь от британского агента, поэтому мне шлют инфу как для британцев. Британцам виза в Японию (и Сингапур) в принципе не нужна, так что я бы из этого письма никаких выводов про Японию не делал. Но тут вроде бы люди уже достаточно достоверно выясняли, что корабль в Японии аккредитован.
Правда, я сейчас задумался о японской визе, но по другой причине. Возможно, это моя паранойя. Если все будет печально, в Китае истерика пойдет по худшему сценарию и Шанхай закроют на карантин - я не думаю, что MSC станет отменять наш круиз. В любом случае им нужно перегонять корабль в Европу. Что скорей всего произойдет - будет заменен порт отправления. И если посмотреть на глобус, а также на то, куда Splendida ходит сейчас и где ее скорей всего застанет ж..а - этим новым портом скорей всего будет Нагасаки, Фукуока или Окинава (в принципе возможен и Гонконг, если и его не закроют). И вот тут во весь рост встанет вопрос с японской визой - причем со сроком вчера... С другой стороны, она будет нужна с началом действия 11-12 февраля, а как такую получить сейчас - я хз, ибо как мотивировать консульству ее необходимость?

sergeyp881
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 09:06
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение sergeyp881 »

я уже не успеваю японскую визу сделать...

tim716
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 11:18

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение tim716 »

Не знаю даже, что тогда посоветовать. Разве что молиться, чтобы всей этой хрени не случилось, ну или чтобы не закрыли хотя бы Гонконг - MSC это в принципе "морской трамвайчик" (запросто продает на одном маршруте круизы с началом из разных портов), так что я думаю будет возможность договориться с ними и сесть в Гонконге, тем более в таких обстоятельствах. В Гонконг россиянам виза не нужна. Я сам уже молюсь, так что вы не одиноки :)
Касательно авиабилетов - вот прям свежая новость от Аэрофлота: https://www.aeroflot.ru/ru-ru/news/61651 . У меня вылет 12-го, но если дальше все пойдет по печальному сценарию - продлят естественно. Китайские авиакомпании уже тоже это делают. Так что с возвратом без потерь даже невозвратных билетов, если что, проблем не будет.

Аватара пользователя
AlexMartKgd
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 14:55
Откуда: Весь мир

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение AlexMartKgd »

А кто нибудь уже получил круизные документы? Почемуто они до сих пор недоступны, а без них будет трудновато доказать пограничникам в Шанхае, что у тебя дальше круиз.

Alisssa
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 19:09

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение Alisssa »

Да, документы уже прислали в пятницу

tim716
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 11:18

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение tim716 »

Нет, я пока круизных документов не видел. Кстати, у кого их пока нет - что пишет сайт на “Web check in’s”. Мне пишет «документы не готовы. Вы не предоставили всю необходимую информацию на web check in, как только завершите заполнение документы будут”. Хотя все заполнено и напротив web check in стоит зелёная галочка. Это у всех так или я действительно что-то не доделал?
Впрочем, это похоже меньшая из проблем. Китайская истерика продолжается. Китай запретил все групповые туры из Китая. Сегодня все круизные компании поотменяли круизы из Китая с ближайшими стартами. Отменён 4-дневный круиз Сплендиды 28 января. Коста поотменяла все с датами до 2 февраля.
Короче, если все так и останется до середины февраля - будет или замена порта, или отмена.
https://www.cruiseindustrynews.com/crui ... lings.html
Последний раз редактировалось tim716 26 янв 2020, 07:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AlexMartKgd
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 14:55
Откуда: Весь мир

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение AlexMartKgd »

Alisssa писал(а):
AlexMartKgd писал(а):А кто нибудь уже получил круизные документы? Почемуто они до сих пор недоступны, а без них будет трудновато доказать пограничникам в Шанхае, что у тебя дальше круиз.
Да, документы уже прислали в пятницу
Мне чтото никак не пришлют. И кнопка в личном кабинете не доступна.
tim716 писал(а):Нет, я пока круизных документов не видел. Кстати, у кого их пока нет - что пишет сайт на “Web check in’s”. Мне пишет «документы не готовы. Вы не предоставили всю необходимую информацию на web check in, как только завершите заполнение документы будут”. Хотя все заполнено и напротив web check in стоит зелёная галочка. Это у всех так или я действительно что-то не доделал?
Впрочем, это похоже меньшая из проблем. Китайская истерика продолжается. Китай запретил все групповые туры из Китая. Сегодня все круизные компании поотменяли круизы из Китая с ближайшими стартами. Отменён 4-дневный круиз Сплендиды 28 января. Коста поотменяла все с датами до 5 февраля.
Короче, если все так и останется до середины февраля - будет или замена порта, или отмена.
Да, такая штука вполне может быть на фоне всеобщей паники, поэтому и посадочные, наверное не шлют, хотя человеку выше уже прислали все. Если будут менять порт посадки, то будет проблематично купить билеты туда, наверняка цены поднимут на фоне большого спроса.

tim716
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 11:18

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение tim716 »

Может быть такой эффект с билетами, но не думаю, что он будет ярко выражен. 3000 тел это не весь Китай, и летят они из разных мест. Из России вообще единицы. Если новым портом будет японский порт (IMHO скорее всего), то лучше лететь в Токио. Оттуда куча лоукостеров что на Окинаву, что в Нагасаки, что в Фукуоку.Тут еще вопрос, когда это решат (если решат) и успеем ли визу получить...

Аватара пользователя
AlexMartKgd
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 14:55
Откуда: Весь мир

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение AlexMartKgd »

Если они надумают сделать портом посадки Японию, то можно не успеть сделать визу. Тут осталось то не так много, а тем кто из регионов на визу надо минимум 2 недели. Скорее всего придется в Гонконге садиться в таком случае, но это опять же билеты, брони отелей и отмена броней других, которые могут быть невозвратными.

Аватара пользователя
AlexMartKgd
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 14:55
Откуда: Весь мир

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение AlexMartKgd »

Почитал новости. Оказывается два человека на Сплендиде были сняты из-за температуры, оба из Уханя. КК проводит расследование, возможно поэтому следующий круиз на Сплендиде отменен.

tim716
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 11:18

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение tim716 »

Почитайте новости внимательней. Отменила не только MSC. Поотменяли все кто ходит из Китая. Вот ещё кстати ссылочка:
https://www.shine.cn/news/metro/2001260622/
Касательно двух невинных жертв Всемирной смертельной чумы - у одного вроде чуму уже опровергли. Второй пока неизвестно.

Насчёт виз - если кто-то будет делать японскую визу на всякий случай прямо сейчас, и будет запрашивать консульство, как получить визу на поездку, которая ещё не факт что будет и куда именно - напишите плиз здесь что они ответят. И вообще любую инфу по этому поводу. Спасибо причитается :)

PS: На, Гонконг, если я правильно понял, этот запрет пока не распространяется.

Аватара пользователя
AlexMartKgd
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 14:55
Откуда: Весь мир

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение AlexMartKgd »

Я уже присматриваю билеты и отели в Гонконге

Dea
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 17:39
Откуда: Tomsk

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение Dea »

Всем доброго времени суток! Подскажите, кто нибудь брал пакет интернета если да, то какая была скорость? Есть ли смысл брать анлим? Заранее благодарю за ответ.

tim716
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 11:18

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение tim716 »

Я сомневаюсь, что кто-то из здесь присутствующих уже плавал на Сплендиде и может вам это сказать.
В одном отрывочном упоминании на Cruisecritic было, что интернет нормальный и анлим брать стоит. Но тут за что купил - за то и продаю. Сервисы стриминга видео типа Netflix заблокированы, это вроде прямо в условиях анлима было. Не знаю насчет Youtube.

Аватара пользователя
Тихая
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 07:51
Откуда: Балтийский берег.

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение Тихая »

Мы были в круизе на MSC Splendida, регион Средиземного моря.
Брали Интернет пакеты, проблем с соединениями и скоростями не возникало. Ребёнок умудрялся играть в какую-то сетевую игру (Дота или что-то подобное) спокойно.

Ответить