И я хочу в Бразилию — к далёким берегам! Трансатлантический круиз MSC Seaview в ноябре 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
iris63
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 02:31
Откуда: Самара

Re: И я хочу в Бразилию — к далёким берегам!

Сообщение iris63 »

Изображение
MSC Splendida-май 2017, MSC Orchestra-август 2018, MSC Lirica-январь 2019,MSC Seaview-ноябрь 2019, MSC World Europa-февраль 2023, Astoria Grande- май 2023, MSC Splendida-октябрь 2023, ANTHEM OF THE SEAS 5*-ноябрь 2024

Аватара пользователя
iris63
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 02:31
Откуда: Самара

Re: И я хочу в Бразилию — к далёким берегам!

Сообщение iris63 »

Изображение
MSC Splendida-май 2017, MSC Orchestra-август 2018, MSC Lirica-январь 2019,MSC Seaview-ноябрь 2019, MSC World Europa-февраль 2023, Astoria Grande- май 2023, MSC Splendida-октябрь 2023, ANTHEM OF THE SEAS 5*-ноябрь 2024

Аватара пользователя
iris63
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 02:31
Откуда: Самара

Re: И я хочу в Бразилию — к далёким берегам!

Сообщение iris63 »

Меня сразу можно заподозрить в неравнодушие к этому городу и к этому острову. Увлекаюсь,грешна.. Фоток набросала,сама не сообразила,что можно и переборщить. Ну да ладно. Круиз продолжается
MSC Splendida-май 2017, MSC Orchestra-август 2018, MSC Lirica-январь 2019,MSC Seaview-ноябрь 2019, MSC World Europa-февраль 2023, Astoria Grande- май 2023, MSC Splendida-октябрь 2023, ANTHEM OF THE SEAS 5*-ноябрь 2024

Аватара пользователя
iris63
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 02:31
Откуда: Самара

Re: И я хочу в Бразилию — к далёким берегам!

Сообщение iris63 »

вечер прошел стандартно: ресторан Golden sandИзображение
MSC Splendida-май 2017, MSC Orchestra-август 2018, MSC Lirica-январь 2019,MSC Seaview-ноябрь 2019, MSC World Europa-февраль 2023, Astoria Grande- май 2023, MSC Splendida-октябрь 2023, ANTHEM OF THE SEAS 5*-ноябрь 2024

Аватара пользователя
iris63
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 02:31
Откуда: Самара

Re: И я хочу в Бразилию — к далёким берегам!

Сообщение iris63 »

ужинали мы в первую смену в 17:45. Иногда ужин растягивался до 19:30, много общались с соседями по столу, иногда с приятной парой с соседнего столика. После ужина бежали в Lounge bar слушать бразильскую группу, а потом дуэт Габриэлла и Д...., не помню, память девичья,простите. В 20 часов театр, а после идем в Атриум, в Seaview , что-то нам показывают, чем-то развлекают, что-то наливают, танцуем... А потом..иногда потом заканчивалось крепким здоровым сном,иногда вечеринками на полночи
MSC Splendida-май 2017, MSC Orchestra-август 2018, MSC Lirica-январь 2019,MSC Seaview-ноябрь 2019, MSC World Europa-февраль 2023, Astoria Grande- май 2023, MSC Splendida-октябрь 2023, ANTHEM OF THE SEAS 5*-ноябрь 2024

Аватара пользователя
iris63
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 02:31
Откуда: Самара

Re: И я хочу в Бразилию — к далёким берегам!

Сообщение iris63 »

Обычные круизные будни-вечный праздник
MSC Splendida-май 2017, MSC Orchestra-август 2018, MSC Lirica-январь 2019,MSC Seaview-ноябрь 2019, MSC World Europa-февраль 2023, Astoria Grande- май 2023, MSC Splendida-октябрь 2023, ANTHEM OF THE SEAS 5*-ноябрь 2024

Нонна Л.
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: И я хочу в Бразилию — к далёким берегам!

Сообщение Нонна Л. »

iris63, круиз был из Савоны до Буэнос-Айреса на "Коста Пасифике". Отчёт писать не буду, думаю, кто-нибудь другой напишет, россиян было много.
Сильнейшее впечатление - водопады. Тоже читала, что были проблемы с перелетами авиакомпанией Latam, но у нас были билеты туда Аргентинскими авиалиниями, а обратно авиакомпанией Gol и все прошло штатно.
Про БА могу написать, что город очень просторный, много зелёных пространств, газонов, парков. В начале декабря ещё застали цветение жакаранд, коих там множество, и до сих пор перед глазами это сиреневое марево. Архитектура красивая, такие роскошные дворцы как в Париже, Мадриде или Барселоне. Город произвел самое благоприятное впечатление.
Но Рио настолько хорош своим ландшафтом, что передать это словами невозможно, надо видеть красоту бухты Гуанабара, не зря же она в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Маршрут у нас был построен так, что из БА мы перелетели на аргентинскую сторону водопадов, осмотрели, сколько успели (Глотку дьявола), нам не очень повезло с погодой: было серенько, накрапывал дождик. На выходе взяли такси и за 1600 песет (по 400 на человека, это по 10 дол.) поехали на бразильскую сторону. Там же и отели были забронированы. А на следующий день уже при хорошей погоде осмотрели бразильскую сторону и парк птиц.
После водопадов полетели в Рио, там ещё два дня и из Рио же улетали Португальским Тапом в Лиссабон. И тоже не было никаких задержек и тем более проблем.

Аватара пользователя
iris63
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 02:31
Откуда: Самара

Re: И я хочу в Бразилию — к далёким берегам!

Сообщение iris63 »

Про Буэнос Айрес нам красочно рассказали ребята из Питера. В Фоз де Игуасу мы сели на автобус,чтобы ехать в парк птиц. Я услышала русскую речь и обернулась. Все обрадовались ,что можно не ломать язык,а просто поболтать от души. Это были парень с беременной женой. Они приехали в Аргентину рожать. Это было необычно:из России в Латинскую Америку... :shock: Они хотели,чтобы у их ребенка было гражданство Аргентины и он мог 182 страны посещать безвизово. В голове сразу такое мессиво образовалось, все услышанное переварить было сложно. При этом парень улетает дорабатывать до февраля,а супруга тут рожает одна.Мы очень взрослые,чтобы отнестись к этому однозначно,но я точно знаю,что во время появления своего жизненного продолжения оба родителя должны быть на месте: она рожать и орать, что больше никакого секса...никогда.. что она его видеть не хочет, а при ослаблении схваток, глядя в глаза (или в трубку телефона) говорить об огромной любви.. А он растерянный, испуганный, держать жену за руку и говорить приятные вещи или командовать "дыши-не дыши" или еще что-то в этом роде, а может бегать под окнами роддома и страдать, все ее страдания... Но так в идеале, а молодежь хочет все успеть,по типу кто не рискует
..
Последний раз редактировалось iris63 22 дек 2019, 04:32, всего редактировалось 1 раз.
MSC Splendida-май 2017, MSC Orchestra-август 2018, MSC Lirica-январь 2019,MSC Seaview-ноябрь 2019, MSC World Europa-февраль 2023, Astoria Grande- май 2023, MSC Splendida-октябрь 2023, ANTHEM OF THE SEAS 5*-ноябрь 2024

Аватара пользователя
iris63
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 02:31
Откуда: Самара

Re: И я хочу в Бразилию — к далёким берегам!

Сообщение iris63 »

Так вот,ребят звали Александр и Ирина,так же как и нас - это нас просто настроило на совсем "дружеские объятья". Ирина рассказывала о Буэнос Айресе не закрывая рот час без перерыва,а мы в этот рот, открыв свой рот смотрели не моргая. :? или наоборот :o Она восхищалась БА: такие огромные проспекты, парки масштабные, цветы самые яркие, воздух чистейший, люди добрейшие, фрукты дешевые, а вот говяжья вырезка ,самая качественная стоит на наши деньги не более 300 руб, жилье дешевое, они свою квартиру сдали в Питере и на эти деньги сняли квартиру в центре столицы Аргентины, а оставшихся денег будет хватать как раз на пропитание... (передала слово в слово..вроде). Ирина все время сравнивала БА с Нью Йорком. Я сходство этих городов поймать не могла-в них просто не бывала. Меня жгло сообщить Саше (моему),что возвращение домой отменяется и мы летим в Аргентину в Буэнос Айрес, потому что такую красоту не увидеть я просто не могу, и отложить на неопределенное время тоже не могу,мне надо все это видеть уже сегодня..или крайний срок завтра :roll: Но сказать я это ему не могла-говорила в это время питерская Ирина..
MSC Splendida-май 2017, MSC Orchestra-август 2018, MSC Lirica-январь 2019,MSC Seaview-ноябрь 2019, MSC World Europa-февраль 2023, Astoria Grande- май 2023, MSC Splendida-октябрь 2023, ANTHEM OF THE SEAS 5*-ноябрь 2024

Аватара пользователя
iris63
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 02:31
Откуда: Самара

Re: И я хочу в Бразилию — к далёким берегам!

Сообщение iris63 »

В парке птиц мы с ними разошлись ,я увидела попугаев и мне было не до Аргентины. А вечером,около своей гостиницы ,мы встретили 2 пары русских людей,которые приехали автобусом из БА,так как в авиаиндустрия Аргентины бастовала. Я решила,что это судьба, и слава богу,что я свои бредовые идеи не озвучила, не ввела своего драгоценного сильнолюбимого Сашу в серьезные волнения,а в следствии не получила от него дозы адреналина,стимулирующей наши отношения на ближайшие дни.
MSC Splendida-май 2017, MSC Orchestra-август 2018, MSC Lirica-январь 2019,MSC Seaview-ноябрь 2019, MSC World Europa-февраль 2023, Astoria Grande- май 2023, MSC Splendida-октябрь 2023, ANTHEM OF THE SEAS 5*-ноябрь 2024

Аватара пользователя
iris63
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 02:31
Откуда: Самара

Re: И я хочу в Бразилию — к далёким берегам!

Сообщение iris63 »

ПОЖАЛУЙСТА,кто -нибудь,ауууу, одерните меня ,пожалуйста, я увлекающаяся личность :oops: и,когда дело касается путешествий,то меня сложно остановить( видела,читала тут,что таких же бродяг сумасшедших полно на этом форуме,так что меня понимаете? да?) Кто-нибудь подтвердите,что я не одна такая? Молчите? Хотите сказать,что я одна такая вот сумасбродная....,то есть я-единственная и неповторимая? :lol: Извините,просто сегодня почему-то очень хочется подурачиться ... Сегодня воскресение,начало дня,хочется чтобы оно было интересным и веселым. Сегодня день посещений-меня проведывать придут: сотрудница Катя, мое сокровище доченька, забежит с тортиком подружка Оленька- кондитер (у нее сегодня день рождения,будут праздновать большой компанией в ресторанчике,но без меня :cry: ) Так что ,когда сидишь на больничном,есть и положительные моменты,но уже хочется на свободу.
MSC Splendida-май 2017, MSC Orchestra-август 2018, MSC Lirica-январь 2019,MSC Seaview-ноябрь 2019, MSC World Europa-февраль 2023, Astoria Grande- май 2023, MSC Splendida-октябрь 2023, ANTHEM OF THE SEAS 5*-ноябрь 2024

Аватара пользователя
iris63
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 02:31
Откуда: Самара

Re: И я хочу в Бразилию — к далёким берегам!

Сообщение iris63 »

21 ноября был день с море. С утра мы пошли в закрытый бассейн, он с подогревом, народу было немного и мы от души повалялись,накупались,наелись мороженного.. Про мороженное... Мы заранее купили пакет безалкогольных напитков: неограниченный выбор безалкогольных напитков, газированных и энергетических напитков, минеральная вода в бутылках, фруктовые соки, широкий ассортимент премиальных кофейных напитков, горячий шоколад, органический чай и мороженое «на вынос». Дороговато ,конечно, 19 евро в сутки. Но ,поразмыслив ,что почти 3 недели на борту и с напитками только в буфете, решили взять. Мороженное из аппарата только два вида: шоколадное и просто сливочное. Мы всегда брали микс и радовались жизни. Просто, мой товарищ жуткий сладкоежка и с мороженным всегда имеет хорошее настроение, а без него еще неизвестно какое. Поэтому бассейн, джакузи и мороженное сделали свое дело. Я не любила , до этого круиза,дней в море. Казалось, что это просто прожигание времени, нужны порты и смотреть-смотреть-смотреть... Но тут меня развезло, нравилось все. Качество нашего отдыха зависит еще и от нашего настроения и от компании, в которой вращаешься. В этом круизе у нас не было отдельной компании, но мы с удовольствием общались с Ольгой пух, Ольгой Петровной, Александрой из Челябинска, Алексеем из Краснодара, Ромой из Сургута,очень приятные люди.
MSC Splendida-май 2017, MSC Orchestra-август 2018, MSC Lirica-январь 2019,MSC Seaview-ноябрь 2019, MSC World Europa-февраль 2023, Astoria Grande- май 2023, MSC Splendida-октябрь 2023, ANTHEM OF THE SEAS 5*-ноябрь 2024

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: И я хочу в Бразилию — к далёким берегам!

Сообщение olga-skh »

iris63, Ирина, вас очень интересно читать, продолжайте в том же духе! Мне, например, вы подняли настроение, хоть у меня и не утро, а вечер. :)

Нонна Л.
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: И я хочу в Бразилию — к далёким берегам!

Сообщение Нонна Л. »

А у меня акклиматизация, сплю до 10, чего в обычной жизни не бывает вообще.

iris63, совсем я не заметила сходства БА и НЙ, совершенно разные города не только внешне, но и по энергетике, по атмосфере.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: И я хочу в Бразилию — к далёким берегам!

Сообщение georgkap »

iris63 писал(а):что я одна такая вот сумасбродная
Точно не одна :D

Аватара пользователя
iris63
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 02:31
Откуда: Самара

Re: И я хочу в Бразилию — к далёким берегам!

Сообщение iris63 »

georgkap, спасибо большое,успокоили
MSC Splendida-май 2017, MSC Orchestra-август 2018, MSC Lirica-январь 2019,MSC Seaview-ноябрь 2019, MSC World Europa-февраль 2023, Astoria Grande- май 2023, MSC Splendida-октябрь 2023, ANTHEM OF THE SEAS 5*-ноябрь 2024

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: И я хочу в Бразилию — к далёким берегам!

Сообщение queen_V »

Нонна Л. писал(а):застали цветение жакаранд, коих там множество, и до сих пор перед глазами это сиреневое марево.
Видела такое цветение в Барселоне. Очень красиво.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: И я хочу в Бразилию — к далёким берегам!

Сообщение queen_V »

iris63 писал(а):читала тут,что таких же бродяг сумасшедших полно на этом форуме
Да тут таких большая часть. :lol:
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
iris63
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 02:31
Откуда: Самара

Re: И я хочу в Бразилию — к далёким берегам!

Сообщение iris63 »

Нонна Л., нет сходства? Тогда меня нагло обманули, а уверяли что так и есть.
MSC Splendida-май 2017, MSC Orchestra-август 2018, MSC Lirica-январь 2019,MSC Seaview-ноябрь 2019, MSC World Europa-февраль 2023, Astoria Grande- май 2023, MSC Splendida-октябрь 2023, ANTHEM OF THE SEAS 5*-ноябрь 2024

Аватара пользователя
iris63
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 02:31
Откуда: Самара

Re: И я хочу в Бразилию — к далёким берегам!

Сообщение iris63 »

день в море прошел спокойно,без особых происшествий,но и не могу сказать,что бесполезно. Я присела на диванчик у Jungle Beach Bar и обнаружила книжечку такую на русском языке. Этого я не ожидала...Это был приз,сюрприз ,подарок судьбы. На форуме в своей теме я умоляла народ взять по книжечке,а потом обмениваться. Но народ промолчал. А я приготовила три небольшие книжечки,положила их ,якобы,в чемодан,но по прибытию домой обнаружила их спокойно лежащими на комоде. Вероятно Саша облегчил себе ношу. А тут такое раскошество. Оглянулась и не заметила никого претендующего на данный клад. Повернула и прочитала...о боги,это же новенький роман Д.Донцовой «Гиблое место в ипотеку». Жизнь удалась и этот день принес мне наслаждение. Эту книгу вы можете обнаружить теперь в библиотеке лайнера.
Последний раз редактировалось iris63 22 дек 2019, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
MSC Splendida-май 2017, MSC Orchestra-август 2018, MSC Lirica-январь 2019,MSC Seaview-ноябрь 2019, MSC World Europa-февраль 2023, Astoria Grande- май 2023, MSC Splendida-октябрь 2023, ANTHEM OF THE SEAS 5*-ноябрь 2024

Ответить