Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина в июне 2020

Сообщение муха »

Фотографии у вас красоты необыкновенной. И места конечно волшебные. Была в прошлом годы на экскурсии по Рейну понравилось очень. Прямо мечтаю в речной круиз по тем местам.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19620
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина в июне 2020

Сообщение Margo »

муха писал(а): Прямо мечтаю в речной круиз по тем местам.
Мне тоже очень хочется именно в речные круизы. Можно и не мини, а на недельку бы. Очень красиво, много интересных мест.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26633
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина в июне 2020

Сообщение Newa »

Hessen, а не знаете почему драконы-крокодилы? людей пожирающие на доме?
Последний раз редактировалось Newa 15 июн 2020, 17:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26633
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина в июне 2020

Сообщение Newa »

Margo писал(а): именно в речные круизы.
Мы ещё с мужем хотели во время рождественских ярмарок, так как судно всегда в центре останавливается. Можно гулять по ярмаркам, пить глинтвейн и на кораблик, а наутро уже следующая ярмарка. Как раз рассматривали на следующий год.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12883
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина в июне 2020

Сообщение Hessen »

Newa писал(а): Hessen, а не знаете почему драконы-крокодилы? людей пожирающие на доме?
Сейчас напишу... много)
Погуглила, перевод иногда может быть корявым, порой не могу найти подходящие слова, русский язык забывается, к сожалению, со временем, но если мне их подсказать, то я вспоминаю)
Итак, раз уж я начала копаться в истории (и самой интересно стало), то вот всё от начала до конца:

Это здание было построено в далёком 1567 году торговцем специй Meffert Eubel и его сыном Johann Abel, который на тот момент был бюргермайстером города.
Так зафиксировано в книге "Город Лимбург" государственного управления по охране памятников Гессена, а также семейный герб и год постройки до сих пор находятся на краеугольном камне круглого арочного входного портала. Вот мимо дома-то проходили, а надписи такой не заметили.

А эти вырезанные фигурки из истории Ветхового Завета: Йонас будет поглощён и съеден китом (оказывается это не дракон, и не крокодил). Эта ветхозаветная история типологически интерпретировалась как указание на смерть и воскресение Христа. В Ветхом Завете я не сильна) поэтому что это обозначает по-подробнее, сказать не могу. И то, такое вот описание краткое встретилось всего лишь один раз. Сколько статей пересмотрела, нигде об этом не упоминалось.

Далее, согласно исторической документации, здание принадлежало семье Wenzel, затем мяснику Christian Deul. Затем был во владении нотариуса Jacob Fuchs, булочника - пекаря Jacob Brückmann, который, начиная с 1763 года там впервые открыл трактир.

В 1836 году дом перешёл во владение пивовара Johann Hilf, которого также называли "Schultes".

Начиная с 1901 года дом перешёл к семье Conradi. Elisabeth и Gustav Conradi занимались виноделием. Вино доставляли на лошадиных повозках, оно хранилось в огромных деревянных бочках в еще видном ныне подвальном своде. Во время войны трактир был закрыт, и свободные комнаты предоставлялись местному населению, у кого не было крыши над головой.

В 1946 году был открыт винный погребок Weinhaus Schultes.

В 2017 году здание было выкуплено уроженцем Лимбурга Achim Kramb и начались реставрационные работы всего дома и всех помещений. Пишут, что по возможности были сохранены интерьеры и мебель 19 века.
За бережную реконструкцию здания Ахим Крамб награжден Гессенской премией по охране памятников старины 2019 года.

Вот такая у этого дома история.

Если кто-то захочет что-то дополнить или уточнить, буду только рада.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12883
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина в июне 2020

Сообщение Hessen »

муха писал(а): Прямо мечтаю в речной круиз по тем местам.
муха, спасибо за комментарий. А насчёт круиза, нет ничего не возможного, но только в следующем году, в этом году я бы не рискнула, даже если откроются границы.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12883
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина в июне 2020

Сообщение Hessen »

Newa писал(а): Мы ещё с мужем хотели во время рождественских ярмарок, так как судно всегда в центре останавливается. Можно гулять по ярмаркам, пить глинтвейн и на кораблик, а наутро уже следующая ярмарка.
Здесь будет палка о двух концах: с одной стороны рождественские ярмарки, с другой - холодно и унылые пейзажи. Снега может не быть, как в этом году, тогда серые склоны гор. Но если в приоритете ярмарки, то почему бы и нет?

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12883
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина в июне 2020

Сообщение Hessen »

Margo писал(а): Мне тоже очень хочется именно в речные круизы. Можно и не мини, а на недельку бы. Очень красиво, много интересных мест.
Если уж в речной круиз, то конечно не мини. Это у нас просто вынужденно так получилось), что пришлось совершать однодневные вылазки)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19620
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина в июне 2020

Сообщение Margo »

Я видела фото из такого рождественского круиза по ярмаркам. Здорово решается вопрос с логистикой перемешения, но все время был дождь и картинки совсем унылые.
Но участники были очень довольны.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина в июне 2020

Сообщение муха »

Hessen, сейчас понятно, а так цены останавливают и отсутствие попутчика. Все таки недешевое это удовольствие. Но мониторю постоянно, вдруг срастется ;)
А еще один момент, сколько смотрела, в основном у кораблей очень длинные стоянки, а плывут ночью. А мне больше всего именно с кораблика любоваться понравилось берегами. На наших волжских пол-дня в городе, пол-дня плывет. Вот мне бы такой :irinka:
Германия - такая игрушечка на ваших фото. Аккуратная, нарядная, уютная.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26633
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина в июне 2020

Сообщение Newa »

Hessen писал(а): Но если в приоритете ярмарки,
Да, именно ярмарки и посмотреть в разных городах. В данном случае кораблик исключительно как средство передвижения.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12883
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина в июне 2020

Сообщение Hessen »

муха писал(а): А еще один момент, сколько смотрела, в основном у кораблей очень длинные стоянки, а плывут ночью. А мне больше всего именно с кораблика любоваться понравилось берегами. На наших волжских пол-дня в городе, пол-дня плывет. Вот мне бы такой
Я думаю, такие тоже есть, вернее раньше, до этого лета точно были. Потому что мы по выходным часто гуляем по берегам Рейна, и речные круизники видели из года в год неоднократно, проплывающими мимо. И в основном это было после 12:00 дня, вот т.е. днём плыли по реке.

Надо прицельно смотреть расписание стоянок, думаю, можно будет такие найти.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12883
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина в июне 2020

Сообщение Hessen »

Margo писал(а): Я видела фото из такого рождественского круиза по ярмаркам. Здорово решается вопрос с логистикой перемешения, но все время был дождь и картинки совсем унылые.
Но участники были очень довольны.
Ну да, в долине Рейна дожди зимой не редкость, от этого уж никуда не деться) Но если цель - рождественские ярмарки, то дождь (если не ливень) не особая помеха, потому что всё внимание будет приковано именно к ним. И порой если что-то очень интересует и затягивает, то на снег или дождь не обращаешь внимания. Но это, конечно я сужу по себе)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12883
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина в июне 2020

Сообщение Hessen »

Прошли по узкой улочке, поглазели на витрины закрытых магазинов и вышли на площадь Kornmarkt. Можно было пойти в эту сторону, в сторону площади Neumarkt, там вдали ещё и фонтан виднелся, но я почему-то решила, что именно там протекает река Лан, и что мы потом именно туда и вернёмся. Произошла полная дезориентация. И на 100 процентов уверенная в своей правоте, мы пошагали в противоположную сторону, рассчитывая на то, вот сейчас посетим собор и вернёмся на Neumarkt) Но так как река оказалась в другой стороне, то по понятным причинам мы сюда потом просто не дошли)

Изображение

Kornmarkt. Будний день, туристов не много и просто пешеходов тоже. Кафе справа не работало вообще, может к вечеру откроется, мы-то днём там шли. В кафе слева вроде бы "теплилась" какая-то жизнь и за столиками сидели редкие посетители.

Изображение

Изображение

А мы тем временем подошли ещё к одному историческому зданию. "Дом с золотым оленем" (Zum Goldenen Hirsch), на эркере которого и изображён тот самый золотой олень.
Если кто не знает,
Э́ркер — выходящая из плоскости фасада часть помещения, частично или полностью остеклённая, улучшающая его освещённость и инсоляцию. Позволяет увеличить внутреннее пространство жилища. Зачастую эркер остеклён по всему периметру...
Эркер может быть круглой, прямоугольной или многогранной формы. Могут быть как одно-, так и многоэтажными...


Изображение

Начало строительства этого дома относят к 1500 году, а начиная с 1527 года он получил своё название Zum Goldenen Hirsch и статус гостиницы, о чём свидетельствует сохранившаяся до наших времён табличка на доме.

Изображение

В документах упоминается, что одним из первых владельцев этой гостиницы был некий Пётр из Трира. После нескольких смен владельцев дом был приобретен Фридрихом Фахингером (Friedrich Fachinger) в 1812 году.

Гостиница функционировала до второй половины 20 века, затем использовался только самый первый этаж как магазинчик. После 1990 года здание было капитально отремонтировано. Судя по вывеске, сейчас на первом этаже находится бюро недвижимости Engel & Völkers.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12883
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина в июне 2020

Сообщение Hessen »

Многие знают, читали, а некоторые и сами путешествовали по разным "дорогам" Германии, таким, как например, "дорога сказок", "винная дорога", "романтическая дорога, "альпийская дорога", может и ещё есть какие. А есть ещё и "фахверковая улица Германии", о которой я уже упоминала. Так вот на пути к собору мы всё ещё продолжаем идти по этой улице с фахверковыми домами.

Изображение

В этом здании когда-то находился торговый дом Betten-Siebert. Это был специализированный магазин постельных принадлежностей и мужской одежды, который просуществовал 130 лет. Затем в этот дом переехал лимбургский кофейный завод das Fare Tredici-F12caffe.
Такой дом конечно не мог не привлечь внимание, фасад очень красиво украшен, не считая нижнего этажа.

Изображение

Изображение

На фото видна часть витрины с кофейными пакетами. Ну и ещё один старинный почтовый ящик в нашу копилку.

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12883
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина в июне 2020

Сообщение Hessen »

Ещё один дом с красивым фасадом остался неопознанным.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26690
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина в июне 2020

Сообщение queen_V »

Newa писал(а): так как судно всегда в центре останавливается.
Увы, далеко не всегда. Я тоже на это очень рассчитывала в круизе по Рейну, а действительность оказалась совсем не так прекрасна (в смысле стоянок в центре). Жаль, никак руки не дойдут отзыв дописать, уже несколько лет прошло. И я была весной и то на открытой палубе было довольно холодно. Представляю, каково там зимой. А речной кораблик это не морской. Общественных помещений там немного. Плюс изменение уровня воды, что может повлиять на маршрут. Зима, как мне кажется, не лучшее время для речного круиза.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26633
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина в июне 2020

Сообщение Newa »

queen_V писал(а): весной и то на открытой палубе было довольно холодно. Представляю, каково там зимой.
Так я и не поехала бы весной. Зимой только из-за ярмарок. На палубе сидеть не собиралась. Они ночь плыли. Такие маршруты были со стоянками в центре.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26690
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина в июне 2020

Сообщение queen_V »

Такие маршруты есть, конечно. И очень много кораблей стоит в центре. Я просто на всякий случай предупреждаю, что не любой корабль любой компании стоит в центре, чтобы не было потом разочарований, как у меня.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26633
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина в июне 2020

Сообщение Newa »

queen_V писал(а): чтобы не было потом разочарований, как у меня.
Спасибо, но я точно знаю, что хочу. Мы каждый год по ярмаркам. Но не совсем удобно на машине. Глинтвейна не попьёшь, машину парковать сложно в центре и тд. Мы хотим по разным городкам, что бы побольше захватить. Я этот вопрос изучала.

Ответить