Отменены круизы MSC Opera зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Татьяна Безродная
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 05:59
Откуда: Сочи

Отменены круизы MSC Opera зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Татьяна Безродная »

MSC Opera 9.01.22-16.01.22 Дубай

MSC Opera - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
пн Дубай / ОАЭ отправление 21:00
вт Абу-Даби / ОАЭ 6:00 21:00
ср Остров Сир-Бани-Яс / ОАЭ 8:00 17:00
чт В море
пт Маскат / Оман 7:00 17:00
сб Дубай / ОАЭ 13:00 прибытие
вс Дубай / ОАЭ

Изображение

Участники круизов:
с 12 декабря из Дубая:
айболит
Любеша (2), каюта 9061 - Олег и Любовь
с 9 января из Дубая:
Татьяна Безродная
с 16 января из Дубая:
dimon8
Le-Lu (2)

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Отменены круизы MSC Opera зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Любеша »

Voyager писал(а): Мы пересели на Виртуозу.
Скажите, пожалуйста, а Вы через кого бронировали?

Voyager
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Отменены круизы MSC Opera зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

Любеша, я бронировал через КруКлаб. Точнее это у меня была перебронь с отмененного сентябрьского круиза MSC. Цена брони на Оперу была 677 Евро за внутреннюю Белла на двоих с учетом скидки члена клуба + 70 Евро чаевых (с 50% акцией). По этой же цене пересел на 19 марта на Виртуозу, при этом еще добавилось 35+35 Евро страховки. 200 евро онбоарда. Теперь на первые круизы Виртуозы цены ниже, чем у меня получилось, но на март они вряд ли так упадут. Там страшно другое: круизы могут раньше времени свернуть.
Как то так.

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Отменены круизы MSC Opera зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Любеша »

Ясно... Спасибо за ответ! У меня пока все подвисло с этим перебронированием(((
При этом я 100% все оплатила, включая чаевые( мне только 30%) скидки дали и страховку...

Voyager
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Отменены круизы MSC Opera зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

Любеша, постарайтесь себя не накручивать, успокойтесь. Все получится!
Скажите, пожалуйста, в чем это подвисание с бронью выражается?
У Вас есть личный кабинет (ЛК) этого круиза на сайте CruClub?
У Вас есть номер бронирования (ID) MSC, с которым можно попасть в ЛК на сайте MSC? Если есть, попадаете ли Вы в ЛК на сайте MSC?
Вам предлагали из CruClub подписать какое-нибудь доп соглашение на бронь с Виртуозой?
Скидка 50 % на чаевые (акция) была короткое время, потом она стала действительно только 30% при предварительной оплате. Тут уж кому как повезло.

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Отменены круизы MSC Opera зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Любеша »

Сейчас разговаривала с менеджером. Она говорит что у нас вроде все одобрено, вопрос был из-за чаевых, почему то мсч не одобрял нам эти несчастные чаевые. И таких как я несколько. Но сегодня она видит что чаевые одобрены, но при этом все равно, бронь прошла не до конца...
У меня и каюта присвоена и на сайт мсч могу выходить, но все равно бронирование моё не окончательное, так менеджер говорит. Но она сегодня меня успокоила, говорит, что всё решится благополучно. Обещает в понедельник им конкретно позвонить.
Спасибо Вам за беспокойство) я вроде тоже успокоилась)))

Voyager
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Отменены круизы MSC Opera зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

Ну что, Любеша, чем закончилась Ваша история с перебронированием - все вопросы решены?

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Отменены круизы MSC Opera зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Любеша »

Представьте себе, нет((( менеджер говорит что нам никак не одобрят наши чаевые со скидкой(( при этом, каюта одобрена. Сказала ждать. Ждём. А что ещё остается?

Voyager
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Отменены круизы MSC Opera зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

Ух... А может и у нас такая ситуация? Надо уточнить у своего менеджера

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Отменены круизы MSC Opera зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Любеша »

Уточните) и мне напишите, плииз.

MINSKSN25
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 15:21
Откуда: МИНСК БЕЛАРУСЬ

Re: Отменены круизы MSC Opera зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение MINSKSN25 »

dimon8 писал(а): Понятно. Но в теперешней ситуации просят этот ваучер за оперу (который ещё никому не передали в руки) пристроить до 30 апреля. Мало времени. Боюсь, что в рамках одного рынка я не найду интересной цены, поэтому хотелось бы его держать в руках, чтобы применить к любому рынку. Он же применяется к любому рынку?
Мы получали ваучер от MSC. В нем прописано использовать через Пак Групп (российский рынок) и свое турагентство. Сейчас этот ваучер переоформили на Виртуозу на 29 января. Но никакой компенсации за Экспо ( по 50 евро на человека) не дали.

Voyager
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Отменены круизы MSC Opera зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

MINSKSN25, а Вы бронировались на Оперу первоначально на сезон зима-весна 21-22 года? Если "да", то бронировались по акции "со включенными якобы бесплатными билетами на ЭКСПО"?
Только тогда при автоматической пересадке с отмененной Оперы на Виртуозу по той же цене, Вам будут полагаться компенсации по 50 Евро на нос.

MINSKSN25
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 15:21
Откуда: МИНСК БЕЛАРУСЬ

Re: Отменены круизы MSC Opera зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение MINSKSN25 »

Да, мы бронировали по акции, даже дату посещения выставки сразу выбирали. По компенсации Экспо ПакГрупп обещал на каждого человека компенсацию в 50 евро. Наш менеджер сделала запрос про ребенка (на него же билет тоже первоначально давали). Они долго думали и даже перебронировать не хотели на Виртуозу. на Опера была бронь на 21 ноября, а Виртуоза только с 28/11 в Персидский пришла. И нас из-за неясных условий посадки на Виртуозу (т.к. у нас ребенок 13 лет) сразу перебронировать не дали и выписали ваучер с подтверждением суммы прошлой оплаты (еще с прошлого несостоявшегося в марте 2020) и бортового кредита.

Voyager
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Отменены круизы MSC Opera зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

MINSKSN25, да мы с Вами сокруизники ;) , правда только по отмененному круизу - мы тоже должны были с 21 ноября пойти.
Даже и не знаю, что Вам сказать. Ведь именно в новости ПАКа есть это указание про компенсацию в 50 Евро. :?
У меня бронирование было без акции, по цене на 100 Евро меньше. Бронирование у КруКлаб. И перебронировали мне без всяких ваучеров любой срок мог выбрать кроме новогодне-рождественских. Только ждать пришлось более месяца перебронирования, пока MSC не утвердила нашу вакцину СПУТНИК. У меня и на Оперу было перебронирование с 200 Евро кредита за отмененный сентябрьский круиз.
Вам же, наверно, остается только долбить Вашего менеджера, чтобы она работала с MSC.
PS. Когда отвечаете (комментируете) на предыдущий пост - не нужно копировать этот предыдущий пост. Так учит наш незабвенный Павел Кусков.

Ответить