Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 17.03.23 по Карибам и в Европу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
MaximR
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 06:41
Откуда: Подмосковье

Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 17.03.23 по Карибам и в Европу

Сообщение MaximR »

Costa Fascinosa с 17.03.2023 Карибские острова и трансатлантика. Список участников круиза.
Объявление: Продают свою каюту: petrolen007.

Costa Fascinosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
17.мар. Пуэнт-а-Питр, Гваделупа / Карибы 23:00
19.мар. Бонейр / Карибы 8:00 20:00
20.мар. Кюрасао / Карибы 7:00 13:00
21.мар. Кингстаун, Сент-Винсент / Карибы 14:00 20:00
22.мар. Бриджтаун, Барбадос / Карибы 8:00 18:00
23.мар. Фор-де-Франс, о. Мартиника / Карибы 8:00 21:00
24.мар. Пуэнт-а-Питр, Гваделупа / Карибы 9:00 23:00
25.мар. Кастри, Сент Люсия / Карибы 8:00 18:00
26.мар. Бриджтаун, Барбадос / Карибы 8:00 18:00
02.апр. Санта-Крус, о. Тенерифе (Канары) / Испания 8:00 17:00
05.апр. Барселона / Испания 13:00 19:00
06.апр. Марсель / Франция 8:00 17:00
07.апр. Савона / Италия 9:00

Изображение
Последний раз редактировалось MaximR 26 июл 2021, 13:39, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Лиза Иванова
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 12:47
Откуда: Несебър

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 17.03.23 по Карибам и в Европу

Сообщение Лиза Иванова »

:( Девушки, два дня назад пришло бронирование с иной ценой, еще есть такие случаи? Возможно, системная ошибка

Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 17.03.23 по Карибам и в Европу

Сообщение Ann »

Мне ничего не приходило.🤷‍♀️

Olga3008
Сообщения: 6577
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 17.03.23 по Карибам и в Европу

Сообщение Olga3008 »

Отменила. :cry:

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 17.03.23 по Карибам и в Европу

Сообщение Evgenia »

Добрый день. В связи с закрытием Финляндии для Российских туристов, как-то совсем проблематично будет теперь добраться в Гваделупу. Поделитесь, пожалуйста, вариантами. Я вижу пока только через Турцию. И нет ли новостей по ковидным правилам? Коста будет в 2023 году требовать европейскую вакцинацию?

Аватара пользователя
НатальяФилиппова
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 06:06
Откуда: Моск.обл.

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 17.03.23 по Карибам и в Европу

Сообщение НатальяФилиппова »

Evgenia, у меня тоже в марте запланирован, только из Доминиканы. На сегодняшний день план такой: Москва-Ереван (ценник норм!), Ереван-Мадрид. Как-то так...И тоже нет вакцины у нас. Надеюсь на изменения протоколов, но если нет, то возможно поедем в Минск за китайской прививкой
Costa Fascinosa, Rhapsody of the seas, Costa neoRiviera, Costa Magica, Pullmantur Horizon,Costa Mediterranea, MSC Bellissima, Jewel of the Seas,Costa Pacifica,MSC Opera,07.11.24 Anthem of the Seas, 29.12.25 Celestyal Journey

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 17.03.23 по Карибам и в Европу

Сообщение Evgenia »

НатальяФилиппова, а китайская вакцина принимается? Вы подняли настроение...

Аватара пользователя
НатальяФилиппова
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 06:06
Откуда: Моск.обл.

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 17.03.23 по Карибам и в Европу

Сообщение НатальяФилиппова »

В Белоруссии можно сделать "COVID-19 Vaccine (Vero Cell) Inactivated" - это китайская вакцина компании Sinopharm. Но она платная - 250 бел.рублей + Авиа туда-обратно 2 раза. Но других вариантов пока для себя не нашла.
Costa Fascinosa, Rhapsody of the seas, Costa neoRiviera, Costa Magica, Pullmantur Horizon,Costa Mediterranea, MSC Bellissima, Jewel of the Seas,Costa Pacifica,MSC Opera,07.11.24 Anthem of the Seas, 29.12.25 Celestyal Journey

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 17.03.23 по Карибам и в Европу

Сообщение Evgenia »

НатальяФилиппова писал(а): В Белоруссии можно сделать "COVID-19 Vaccine (Vero Cell) Inactivated"
Здравствуйте! Связалась с Белоруссией: Иностранных граждан вакцинируют до конца текущего года, будет ли действовать данная программа в следующем году будет известно после 20.12.2022. Также Белорусский сертификат отличается от европейского, не присоединен ни к каким европейским системам. Вот подойдет ли такая история Косте? Есть у кого информация?
Как я поняла, что прививки от ковид на круизы свыше 14 дней (по последним протоколам) обязательны(

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43417
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 17.03.23 по Карибам и в Европу

Сообщение Kuskow »

Мы садились на Косту в сентябре, никаких систем и привязок к ним не требовалось. Сертификат вакцинации должен быть с QR-кодом, больше нет никаких требований. Проверяется чисто визуально, не сканируется. Можно даже показать чужой.

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 17.03.23 по Карибам и в Европу

Сообщение Evgenia »

НатальяФилиппова писал(а): В Белоруссии можно сделать "COVID-19 Vaccine (Vero Cell) Inactivated"
Записалась на данную вакцину в Минске на 30.12.22, там и НГ отметим + получила французский Шенген на пол года. Спросила в ВЦ, подойдёт ли он для островов, сказали обращаться непосредственно в консульство, т.к. они (ВЦ) думают, что нет.
Какие у Вас, друзья-круизеры, новости?
Совсем неактивна данная тема :shock:

Добавлю, для тех, кто сделает 1ю прививку в Беларуси в этом году, вторую на 23й бронируют. А так, как писала ранее, программу вакцинирования в след.году могут отменить(

Lenchik+Lenchik
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 21:04

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 17.03.23 по Карибам и в Европу

Сообщение Lenchik+Lenchik »

Добрый день! Мы ещë без шенгена и без вакцины(((Но билеты невозвратные все куплены, отели забронированы. Хотели купить сертификат о вакцинации(бустер на наши 2 Спутника). Не дëшево! Может правда в Беларусию съездить? Заодно и карту там оформить для оплаты? И с шенгеном проблема.Не могут нас пока записать. А ещë в визовом центре говорят не показывать круиз, а просто забронировать отель. Почему? Как Вы делали шенген?

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 17.03.23 по Карибам и в Европу

Сообщение Evgenia »

Lenchik+Lenchik, здравствуйте! Спасибо, что откликнулись) А сколько недешево стоит правильный сертификат?
В ВЦ Франции записывалась с июля и только в конце октября получила визу на пол года((. В ВЦ считают, что полугодичной визы недостаточно для островов, буду писать в консульство, узнавать. По поводу получения - подавала обычную анкету со стандартным пакетом документов. Также была заполнена отдельно анкета на островную визу. Это + 60 евро. Но ее не приняли, сказали, что подавать на островную нужно не ранее чем за 3 месяца до выезда. Я в бешенстве! Это опять мониторить слоты :evil:
Также есть информация, что русских Коста не собирается пускать на борт! Очень хочется оживить данную ветку. Может уже плюнуть на этот круиз?
Читала другой форум, люди указывают круиз в анкете и сроки виз при этом не сокращают. Очень пожалела, что не вписала. Хотя могли дать шенген под сроки поездки, а заявление на островную опять же и не приняли бы. В общем, как повезет.
Последний раз редактировалось Evgenia 21 ноя 2022, 10:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NATANAPA
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 15:32
Откуда: Анапа

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 17.03.23 по Карибам и в Европу

Сообщение NATANAPA »

Мы подавали две анкеты, и на французский шенген и на острова.Приняли обе, и визы поставили две, шенген на 6 месяцев и острова на 6 месяцев с даты поездки.Ждали подачу с 13 июля, подавали 24 октября, 7 ноября получили паспорта.Евро вакцины у нас нет, но мы надеемся что ПЦР будет достаточно.Все билеты невозвратные, отели частично оплачены,назад дороги нет. :?

Lenchik+Lenchik
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 21:04

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 17.03.23 по Карибам и в Европу

Сообщение Lenchik+Lenchik »

Evgenia писал(а): Lenchik+Lenchik, здравствуйте! Спасибо, что откликнулись) А сколько недешево стоит правильный сертификат?
В ВЦ Франции записывалась с июля и только в конце октября получила визу на пол года((. В ВЦ считают, что полугодичной визы недостаточно для островов, буду писать в консульство, узнавать. По поводу получения - подавала обычную анкету со стандартным пакетом документов. Также была заполнена отдельно анкета на островную визу. Это + 60 евро. Но ее не приняли, сказали, что подавать на островную нужно не ранее чем за 3 месяца до выезда. Я в бешенстве! Это опять мониторить слоты :evil:
Также есть информация, что русских Коста не собирается пускать на борт! Очень хочется оживить данную ветку. Мжет уже плюнуть на этот круиз?
Читала другой форум, люди указывают круиз в анкете и сроки виз при этом не сокращают. Очень пожалела, что не вписала. Хотя могли дать шенген под сроки поездки, а заявление на островную бы опять же не приняли бы. В общем, как повезет.
Не надо плевать!!! У Вас уже шенген есть! Сертификат о вакцинации 24-27 т. Как будут сажать россиян узнаем меньше, чем через 3 недели, когда из Савоны народ на Карибы поплывëт... А Вы слоты сами ловили?
NATANAPA писал(а): Мы подавали две анкеты, и на французский шенген и на острова.Приняли обе, и визы поставили две, шенген на 6 месяцев и острова на 6 месяцев с даты поездки.Ждали подачу с 13 июля, подавали 24 октября, 7 ноября получили паспорта.Евро вакцины у нас нет, но мы надеемся что ПЦР будет достаточно.Все билеты невозвратные, отели частично оплачены,назад дороги нет. :?
Добрый день! В визовом центре подавали?Или сами ловили слот? На одину запись сразу 2 анкеты? Прикладывали документы на круиз и авиабилеты?

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 17.03.23 по Карибам и в Европу

Сообщение Evgenia »

Lenchik+Lenchik писал(а): А Вы слоты сами ловили?
Да, ловила сама, но сидела сутками...после "Ловли" нужно идти в ВЦ с анкетами и документами.
Для Вас может и лучше, что пока не записались. с 17.12. сможете на обе визы подать по одному слоту. Так, думаю, надежнее.

Аватара пользователя
NATANAPA
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 15:32
Откуда: Анапа

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 17.03.23 по Карибам и в Европу

Сообщение NATANAPA »

Мы подавались через посредников, они нам сами комплектовали пакет документов.

Lenchik+Lenchik
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 21:04

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 17.03.23 по Карибам и в Европу

Сообщение Lenchik+Lenchik »

В телеграмме посредники от 12 до 25 т. за услугу.. Всë дистанционно и не понятно кому ты деньги переводишь( Мы в наш региональный визовый центр обратились, но они DFA не занимаются вообще, более того спросили что это за виза?! Мне страшновато после такого вопроса((Вы не дадите контакты посредника к кому обращались? Извините. Спасибо!

Аватара пользователя
NATANAPA
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 15:32
Откуда: Анапа

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 17.03.23 по Карибам и в Европу

Сообщение NATANAPA »

Краснодар, МФВЦ, Многофункциональный Визовый Центр. А подаваться ездили в Ростов-на-Дону.

Lenchik+Lenchik
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 21:04

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 17.03.23 по Карибам и в Европу

Сообщение Lenchik+Lenchik »

Уважаемые сокруизники,добрый вечер! Что-то почитала ветку круиза ТА из Савоны... И как то оптимизма поубавилось( Народу из России отменяют уже оплаченные круизы! А мы брониррвали сами. Я даже не знаю, как его оплачивать при наличии карты! Я думала Алина пришлëт ссылку на оплату. Написала, пришел автоматический ответ, что она больше не работает. Написать другому? Вдруг вообще отменят? Билеты куплены.. Жалко. Что делать?

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 17.03.23 по Карибам и в Европу

Сообщение Evgenia »

Lenchik+Lenchik писал(а): Что делать?
У меня тот же вопрос и очень печально, что наша ветка совсем неактивна) круиз также бронировала сама. я написала Фредерике, которая переносила мне круиз, про белорусский сертификат, с целью войти в диалог. До понедельника 28.11 она в отпуске. Жду...
По поводу, что не пускают русских обеспокоена, но как понимаю, что не пускают именно живущих в России. Я думаю сделать договор аренды квартиры с гражданином Беларуси и показать Косте, что там и живу. А может с гражданином Казахстана?
Одни вопросы и сомнения. Билетов пока нет, но они дорожают, что добавляет ещё минус в сторону отказа :wall:

Ответить