Собираемся в круиз MSC Fantasia осенью 2022 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
ОКСИ
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 15:33

Собираемся в круиз MSC Fantasia осенью 2022 по Средиземноморью

Сообщение ОКСИ »

Пришло письмо от MSC. Нам поменяли корабль,маршрут и дату посадки.Вместо MSC ORCHESTRA поставили Fantasia.Oтправление не 8.10.2022,а 9.10.2022.В маршруте убрали Кушадасы,Геную и Чивитавеккью.Добавили Корфу,Триест,Бари,Задар и Измир.

MSC Fantasia - отзывы, фотографии, обзоры, впечатления о круизном лайнере
08.окт. Стамбул / Турция 16:00
09.окт. Измир (Смирна) / Турция 10:00 19:00
11.окт. Корфу / Греция 9:00 18:00
13.окт. Триест / Италия 7:00 21:00
14.окт. Задар / Хорватия 8:00 16:00
15.окт. Бари / Италия 9:00 17:00
17.окт. Пирей (Афины) / Греция 7:00 16:00
18.окт. Измир (Смирна) / Турция 8:00 17:00
19.окт. Стамбул / Турция 12:00
20.окт. Стамбул / Турция

Изображение

Участники круизов:
с 27 августа из Триеста:
BaOks
с 6 сентября из Бари:
Надежда (2)
с 17 сентября из Стамбула:
Elenat589 (2)
Galina NN (4)
с 21 сентября из Триеста:
kgenady
с 25 сентября из Пирея:
Карина (2)
с 4 октября из Бари:
tam15 (2)
с 8 октября из Стамбула:
ОКСИ
Katya white

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3758
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз MSC Fantasia осенью 2022 по Средиземноморью

Сообщение Prosto_ya »

Алинка с гестсервиса сошла с корабля в Триесте 21 числа сентября и ехала в отпуск уже .
Но в екскурсионном бюро был Павел еще ,мы с ним встречались что в июне что в сентябре . Думаю он бы мог помочь с переводами.
Больше мы не искали никого так как нас вполне устраивал английский то мы даже не заморачивались
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 14:39
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 63

Re: Собираемся в круиз MSC Fantasia осенью 2022 по Средиземноморью

Сообщение Карина »

Prosto_ya, не было его, в наши дни. Мы спрашивали, про русскоговорящих.
И, не только мы!
На корабле много туристов из Киргизии, Казахстана. Которые требуют русскоговорящих.
Mediterranea-13г.Musica-14г. Splendida-14г. Divina-15г. Fantasia-16г. Poesia-16г. Mediterranea-17г.Pasifica-19г.Князь Владимир-21г.Venezia-22г. Fantasia-22г.World Europa-23г. Seashore-23г.Virtuosa-2024г.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз MSC Fantasia осенью 2022 по Средиземноморью

Сообщение OGusieva »

Летом на рецепшене было две девушек-украинок, видимо обеих уже нет…
И танцоров было двое.
Все в долгожданном отпуске.
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3758
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз MSC Fantasia осенью 2022 по Средиземноморью

Сообщение Prosto_ya »

OGusieva, в июне еще была Екатерина тоже наша как и Алина. Но в сентябре я Катю не видела ниразу ,только Алина была и то она ушла уже на повышение и на следующем корабле уже не будет стоять на ресепшене я так понимаю.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3758
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз MSC Fantasia осенью 2022 по Средиземноморью

Сообщение Prosto_ya »

Карина писал(а): требуют русскоговорящих.
требовать звучит дерзко, им никто ничего не должен, это скорее поблажка от круизной компании ,что иногда есть русскоговорящий персонал.
Корабль то не заявлен как корабль с русскоязычным сервисом.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 14:39
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 63

Re: Собираемся в круиз MSC Fantasia осенью 2022 по Средиземноморью

Сообщение Карина »

Prosto_ya, продают круизы, на российском рынке, значит, должен быть и персонал, который говорит на этом языке.
Это не мои слова.
Россияне скромно вели себя. Ничего не требовали.
Повторяюсь, требовали жители стран Узбекистана, Киргизии, Казахстана. Особенно, возрастные. Их было очень много.
Mediterranea-13г.Musica-14г. Splendida-14г. Divina-15г. Fantasia-16г. Poesia-16г. Mediterranea-17г.Pasifica-19г.Князь Владимир-21г.Venezia-22г. Fantasia-22г.World Europa-23г. Seashore-23г.Virtuosa-2024г.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3758
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз MSC Fantasia осенью 2022 по Средиземноморью

Сообщение Prosto_ya »

Ну пусть требуют конечно если им так хочется, я не запрещаю ;-)
Я считаю ,что любой человек должен осознавать, что хочет путешествовать нужно учить хотя бы английский язык. Не хотят, не могут то для них есть Астория Гранде там вроде все адаптировано под них.
Вон коста взяла и перестала продавать на российском рынке, тоже обижаются на Косту, а для косты минус одна проблема и требующие клиенты. Поэтому круизные компании не парятся, у них основной контингент англоговорящий рынок или говорящий на немецком, испанском, итальянском.

Знаете я бы тоже могла начать требовать просто потому, что я хочу что-то потребовать, что бы меня обслуживали українською мовою. Ненуашо ,на корабле очень много работает украинцев ,а мне приятно) НО я даже мысли не допускала такой . А может зря :jokingly:
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Собираемся в круиз MSC Fantasia осенью 2022 по Средиземноморью

Сообщение oleg_nsk »

Prosto_ya писал(а): Я считаю ,что любой человек должен осознавать, что хочет путешествовать нужно учить хотя бы английский язык
Здесь вы правы абсолютно!
Prosto_ya писал(а): Вон коста взяла и перестала продавать на российском рынке, тоже обижаются на Косту,
Ну эта КК пусть забудет про российский рынок (если с мозгами плохо без всяких формальных ограничений), найдут ей легко замену при таком качестве этой КК, либо Итальянцы мозги повернут....
Ну с топливом проблемы решат либо на уголь перейдут, тогда и пускай не "парятся" не долго осталось..
Prosto_ya писал(а): что я хочу что-то потребовать, что бы меня обслуживали українською мовою.
Имеете право потребовать, просто учтите ареал распространенности многих языков и ко-во их "носителей" в т.ч. и на КК.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз MSC Fantasia осенью 2022 по Средиземноморью

Сообщение OGusieva »

oleg_nsk, про уголь - это Вам в мафию, там считают часы до замерзания Европы.
Процент россиян в круизах был настолько мал в процентном соотношении, что КК и не заметит их отсутствия. И будет повод для их департамента развития осваивать новые рынки для продаж.
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40150
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Fantasia осенью 2022 по Средиземноморью

Сообщение Катрин_delfi »

oleg_nsk писал(а): найдут ей легко замену при таком качестве этой КК, либо Итальянцы мозги повернут....
Итальянцы там не причем, она холдингу Карнивал принадлежит, а это Америка. Санкции применяют, чисто финансы, что обслуживать не смогут платежи и возвраты. Решили за покупателей, что они не найдут вариантов, как оплатить или вернуть деньги ;)

У итальянской msc вообще нет проблем с РФ рынком. Они не заморачиваются проблемами индейцев. Хотят круизить, найдут выход оплаты.
Карина писал(а): требовали жители стран Узбекистана, Киргизии, Казахстана. Особенно, возрастные. Их было очень много.
Жерты инчленов наверное. мы такие группы и в декабре и в марте я наблюдала. Безумные испуганные , ничего не знающие.
Им да, без русскоговорящего никуда. Они вообще не знают ничего о жизни на корабле.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3758
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз MSC Fantasia осенью 2022 по Средиземноморью

Сообщение Prosto_ya »

oleg_nsk, вы опять пытаетесь оскорблять кого-то и писать, что у них с мозгами плохо. А вы не допускаете мысли, что есть и другое мнение про мозги в другую сторону. Обратите внимание на этом форуме только от россиян я читаю часто грубые высказывания в адрес Европы, круизных компаний, авиакомпаний, по визовым вопросам, по въездам в страны и так далее. А в зеркало не пробовали глянуть?

У многих другой взгляд, но вы видели что бы я или кто-то другой писали какие сякие и про голову в адрес вашей страны или других стран Европы или Америки. А ведь мы бы могли в каждой теме начинать подготовку со слов какие же ........ из-за них я вынуждена лететь из соседних с Украиной нормальных стран, а не из своего города и дорога до порта не несколько часов, а от суток.

Подумайте об этом и не стоит свои мечты, желания, пожелания, негатив в адрес других стран изливать в темах подготовки. Есть мафия и там рубилово. Я оттуда давно ушла и не хочу в обычных темах больше читать какие все вокруг какашки, а вы с нимбом.

Хорошего дня.
Последний раз редактировалось Prosto_ya 07 окт 2022, 09:57, всего редактировалось 1 раз.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 14:39
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 63

Re: Собираемся в круиз MSC Fantasia осенью 2022 по Средиземноморью

Сообщение Карина »

Prosto_ya,
А я не согласна!
Почему на других языках есть, тудейки, а на русском нет?
Приглашение на корабли MSC, есть, на русском рынке, а языка, на корабле нет. Так неправильно.

Я согласна, должны знать, хотя бы английский, все!

Но, случаи разные. Мой случай, проблема с памятью. Иногда подводит жутко. И, не могу сказать, даже на русском. Когда волнуюсь, так бывает.(((
Только не надо на меня кричать, сиди дома, больная. Пока могу, пытаюсь жить.
Раньше, знала 7языков.
А вообще, MSC, спасибо, что дают нам возможность, порадоваться жизни.
Хотя, не все так гладко, как было раньше( говорю, конкретно о Fantasii, конкретно, об круизе 25.09=06.10.22год.
Корабль уставший. Очень уставший. Местами, до грусти. Немножко изменились правила и льготы для статусов. Но, был короновирус, масса проблем. Многое пропускаем и все( закрываем глаза)))
Главное-состоялся круиз. Все благодушные. На кораблик-Мир!
Мира Всем!!
Последний раз редактировалось Карина 07 окт 2022, 07:50, всего редактировалось 1 раз.
Mediterranea-13г.Musica-14г. Splendida-14г. Divina-15г. Fantasia-16г. Poesia-16г. Mediterranea-17г.Pasifica-19г.Князь Владимир-21г.Venezia-22г. Fantasia-22г.World Europa-23г. Seashore-23г.Virtuosa-2024г.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40150
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Fantasia осенью 2022 по Средиземноморью

Сообщение Катрин_delfi »

Карина, % пассажиров русскоязычных меньше, чем всех остальных.
В зависимости от % либо есть русскоговорящий и ответственный, за перевод, либо его нет.
Так как основной рынок продаж все-таки не РФ.

Там где, заявлено что РФ будет, вот там и % выше.

И да уезжая за границу, надо хоть чуть чуть знать язык куда едешь. Не знаешь, ставить переводчик оффлайн и общаться через него.
И никаких проблем не будет.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз MSC Fantasia осенью 2022 по Средиземноморью

Сообщение OGusieva »

Карина писал(а): Prosto_ya,
А я не согласна!
Почему на других языках есть, тудейки, а на русском нет?
А почему нет на казахском или киргизском? Раз из тех стран было много туристов.
Тут вообще никакой дискриминации. Если в круизе не ожидается большое количество россиян, то и газеты не будет. А догадываться, что казахам и киргизам нужна именно русскоязычная газета, КК не обязана. Поэтому и выпускают на международном английском.
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3758
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз MSC Fantasia осенью 2022 по Средиземноморью

Сообщение Prosto_ya »

Кстати в сентябре, когда я была то нам в ресторане по умолчанию притащили меню на русском, мы сказали нам принести на английском или украинском. Было забавно видеть реакцию официанта. Два дня пришлось ему возвращать меню, что мы не понимаем его. Больше не приносил, запомнил.
У нас вообще пятачек там видимо был куда СНГ садили, так как сбоку 8 тёток с России инкрузерши з какими-то лозунгами или речевками,.
За ними казахи где пьяный казах орал на официанта, что он советский человек и ему дать мяса нормального :jokingly:
Забавный был пятачек....

Кстати сам корабль не так уж и убитый как по мне, косту фашинозу я запомнила более потасканой хотя она была у меня первой и поэтому буду любить её нежно Хотя-бы за это.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3758
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз MSC Fantasia осенью 2022 по Средиземноморью

Сообщение Prosto_ya »

Катрин_delfi, многие думают, что процент очень велик русскоязычных.

Мне кажется там где ожилают большой поток россиян, то даже акцентируют внимание, что корабль с русскоязычных сервисом как было у косты золотые, бриллиантовые. Виртуозу вроде с подобным статусом в персидском ходила и наверное будет волд Европа этой зимой.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev
Возраст: 49

Re: Собираемся в круиз MSC Fantasia осенью 2022 по Средиземноморью

Сообщение Aprelka »

Не все русскоязычные россияне, казахи и тд, много из Германии , Израиля. Мы спрашивали в этом году- на полторы тысячи пассажиров - 6 граждан Украины, 4 из которых мы), до 20 россиян и то некоторые с импортным внж. Так что целесообразность печати тудейки -нулевая.
Ми з України!

Katya white
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 ноя 2021, 05:24
Откуда: Муром
Возраст: 37

Re: Собираемся в круиз MSC Fantasia осенью 2022 по Средиземноморью

Сообщение Katya white »

Друзья! Мы уже на корабле, кто хочет с нами на экскурсию в Мессину или в Неаполь и Помпеи? Напишите хоть номер каюты, созвонимся).

Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 14:39
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 63

Re: Собираемся в круиз MSC Fantasia осенью 2022 по Средиземноморью

Сообщение Карина »

Катрин_delfi писал(а): Карина, % пассажиров русскоязычных меньше, чем всех остальных.
В зависимости от % либо есть русскоговорящий и ответственный, за перевод, либо его нет.
Так как основной рынок продаж все-таки не РФ.

Там где, заявлено что РФ будет, вот там и % выше.

И да уезжая за границу, надо хоть чуть чуть знать язык куда едешь. Не знаешь, ставить переводчик оффлайн и общаться через него.
И никаких проблем не будет.
Мне это не надо объяснять. Я справляюсь со всем.
Не могу объясниться речью, общаюсь на пальцах)))
Всегда найдётся тот, кто поймёт, поможет.
Кстати, меню на русском печатают не для россиян. А для возрастных туристов, которые уехали из СССР. В частности, в Израиль. Так нам объяснили.
Правда, очень это странно.... Жить много лет, общаясь на другом языке, и не знать его...
Смешна вообще, проблема с меню. Не понял, ткнешь пальчиком, в любое блюдо! Не промахнешься)
Пусть, у всех,найдётся человек, который поможет, в трудную минуту.
Помогали нам, помогали мы. Не только на корабле.
На добре Земля держится!!!
Mediterranea-13г.Musica-14г. Splendida-14г. Divina-15г. Fantasia-16г. Poesia-16г. Mediterranea-17г.Pasifica-19г.Князь Владимир-21г.Venezia-22г. Fantasia-22г.World Europa-23г. Seashore-23г.Virtuosa-2024г.

Ответить