Олимпийское беспокойство и отдохновение, или Последний в этом сезоне бенефис Celestyal Olympia, август 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30105
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Олимпийское беспокойство и отдохновение, или Последний в этом сезоне бенефис Celestyal Olympia, август 2021

Сообщение daland »

Февраль22 писал(а): Опять жарко,

вот я летом ни в какие круизы не выдвигаюсь никогда, зачем ехать, а потом жаловатся, по моему очевидно что в августе пекло.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Олимпийское беспокойство и отдохновение, или Последний в этом сезоне бенефис Celestyal Olympia, август 2021

Сообщение Февраль22 »

И в Берлине мы не задержались. Я сделала тест. Думала, чем подкрепиться, учитывая мое состояние. Решила, что что-то вроде кефира и сухариков будет оптимальным решением. В итоге взяла бретцель. И ещё нашла сыр-намазку и финские хлебцы, которые обожаю. Жаль, не взяла побольше. Думала, будет абы-что, как в Питере, но немецкие краюшки в общем финским не уступали. Перекусила на свежем воздухе во дворе хостела, где оставила вещи.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Олимпийское беспокойство и отдохновение, или Последний в этом сезоне бенефис Celestyal Olympia, август 2021

Сообщение Февраль22 »

daland писал(а):
Февраль22 писал(а): Опять жарко,

вот я летом ни в какие круизы не выдвигаюсь никогда, зачем ехать, а потом жаловатся, по моему очевидно что в августе пекло.
И я в августе отпуск брать не люблю и планировала в этот круиз в сентябре. А они раз -- и отменили всю осень. Пришлось брать последний в этом году.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Олимпийское беспокойство и отдохновение, или Последний в этом сезоне бенефис Celestyal Olympia, август 2021

Сообщение Февраль22 »

flixbus в Щецин опоздал и выехал на 45 минут позже расписания. Нам достался на двоих последний ряд, ехали удобно. Около 21.00 были в Щецине. Ночевать пришлось в гостиницах на расстоянии 500 метров. Сначала зашли в мою, там оставила вещи, пошли искать наташину. Получился целый квест. Там были указания типа "оглянитесь. Дом за вами должен быть современный, не такой, как наши, и виден вход в гаражи". Жесть. Кое-как разгадали. 3 этаж без лифта. В итоге чемодан Наташа просто оставила внизу. Возвращение ко мне было стремным, но обошлось. Фен дали, чаю напилась, первый этаж -- все хорошо.
Но в целом я, конечно, не была в порядке.
И вот наступила пятница, а с корабля мы вышли в понедельник.
Я добралась на вокзал вовремя, мы планировали ехать в Гданьск. Наташа отписалась, что устала и будет спать. Осталась в Щецине ещё на день. Мой поезд в Гданьск чухал пять часов.
У меня был план, в нем было расписано время и расписание всех перемещений. На 18.05 самолёт в Финляндию из Гданьска. Чем заняться? Гулять желания не было, а вот привести себя в порядок -- да. И ещё увидеть балтийское море. В общем, я сошла в Сопоте и поехала на СКМ в аквапарк, прихватив в кафешке овсянку.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Февраль22 12 сен 2021, 17:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Олимпийское беспокойство и отдохновение, или Последний в этом сезоне бенефис Celestyal Olympia, август 2021

Сообщение Февраль22 »

Взяла и сауны, и аквапарк, чемоданчик мой поставили отдельно. Полотенце тут давали напрокат. Но сам аквапарк мне не понравился. Бассейны на первом этаже, бани на втором. При этом в бани можно только в полотенце, купальник надо снимать. Пока туда-сюда, переодеваться, весь кайф пропадает. Пробегала и вышла.
Гугл-мэпс мне показал, что до Балтийского берега 300 метров. И забыл написать, что там крутой спуск в овраг. А у меня, хоть и без чемоданчика, рюкзак и пакет тяжёлый. И я лезла, и вниз и вверх. И таки выбралась к морю.
А потом успела на автобус в аэропорт. Водитель-украинец даже продал мне нормально три билета (нужно было два, а он обязан был продать шесть). Вышла ещё на остановку раньше аэропорта, долго искала почту.
Потом пришла к стойке, а там никого. Мне сказали: все ок, идите на посадку. Было 16.15.
И я пошла в кафешку и съела запеканку. Вышла к воротам в зал вылета в 17.05. И вижу на табло, что мой самолёт улетел в 17.05. Вот так.
В общем,в первый раз жизни опоздала на самолёт.
Конечно, был шок. Я ещё потом обнаружила, что крестик в этом аквапарке сняла. Сто раз могла проверить время вылета, в билете или на табло, но не посмотрела. В общем, друзья в Финляндии меня не дождались.
Часа полтора я искала варианты в аэропорту, потом поняла, что ничего не выходит. Был рейс назавтра из Варшавы, но в другой город. И по бюджету не вписывался. В общем, почти на автомате вышла, села в первый же автобус. Доехала до вокзала. Через 15 минут отходил последний вечерний в Варшаву. Купила билет. Приехала в Варшаву. Сняла комнату. Чудом дошла, встречала пьяную драку. Было стрёмно и вообще. Телефон на издыхании, две батареи сели. Но дошла!
В шесть проснулась. Понимала, что уже никуда не хочу. Нашелся вариант маршрутки в Гродно на 8 утра. К счастью, у меня завалялось 20 злотых. Бегом собралась, такси, в 7.30 на вокзале купила билет. Ещё что-то из конфет захватила на сувениры.
Доехали хорошо и быстро. На границе молниеносно прошли все. Всего заняло 5 часов, в Гродно разница во времени, были в 14.00 Сертификат о вакцинации позволил в карантине не сидеть. В Гродно пообедала и через час уехала в Минск в купе одна. Поспала. Через Брест пришлось бы ехать 12 часов автобусом. Вот так и закончилась поездка. За два оставшихся до работы дня отлежалась и пришла в себя. Моя попутчица приехала на день позже через Варшаву, но ночным автобусом.
Остались неиспользованные билеты в Афины, потом в Вену, ваучер на фликсбас и ваучер на lot. Есть большое желание доехать до них и до Ниццы, а может и Стокгольма в декабре (ещё сертификат на паром не использовала). Правда, пока не знаю, в какой компании... Но подстроила все под возможный круиз. А вдруг... :-)
Не успеешь отдохнуть, снова ищешь новые приключения.

Аватара пользователя
mini4ka
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:22
Откуда: Москва

Re: Олимпийское беспокойство и отдохновение, или Последний в этом сезоне бенефис Celestyal Olympia, август 2021

Сообщение mini4ka »

снимаю шляпу перед таким путешествием. у меня под конец уже шевелились волосы на голове от Вашего маршрута домой. я б сдох на полпути.

а круиз вышел отличный :happy:
наш крайний (надеюсь не последний) был на Селестиал...и какая же ностальгия все это видеть
может кораблики и скромные, но тянет именно туда. ну и любимая Греция вне конкуренции
Средиземноморье - MSC Melody (09), Costa Fortuna (12), RC Legend of the Seas (13), Costa Pacifica (16), Celestyal Crystal (НГ 20г)
MSC Meraviglia (Исландия 18), AidaPrima (ОАЭ НГ 19г)
Речные - Лунная соната (22), Зосима Шашков (24)

Ответить