Собираемся в круиз Costa Firenze с 18.03.22 из Дубая по Суэцкому каналу в Европу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
RaisaVas
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 11:53
Откуда: Житомир

Собираемся в круиз Costa Firenze с 18.03.22 из Дубая по Суэцкому каналу в Европу

Сообщение RaisaVas »

И я с вами (уже нет) с 12 марта и с 19 марта. Я одна, каюта 6249, то же пристроила ваучеры, будем надеется на лучшее. Список участников круиза.

Costa Firenze - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
18.мар. Дубай / ОАЭ
19.мар. Дубай / ОАЭ 23:59
20.мар. Абу-Даби / ОАЭ 8:00 23:59
21.мар. Доха / Катар 14:00 22:00
23.мар. Маскат / Оман 7:00 19:00
25.мар. Салала / Оман 8:00 23:58
31.мар. Акаба / Иордания 9:00 20:00
05.апр. Палермо, о. Сицилия / Италия 9:00 16:00
06.апр. Чивитавеккья (Рим) / Италия 8:00 20:00
07.апр. Генуя / Италия 9:00 18:00
08.апр. Марсель / Франция 9:00 18:00
09.апр. Барселона / Испания 9:00

Изображение

SergeSh
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:05
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze с 18.03.22 из Дубая по Суэцкому каналу в Европу

Сообщение SergeSh »

Я напишу, как появится подтвержденная информация.

Аватара пользователя
SMAG
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 18:44
Откуда: Sochi Вместе - 29 лет. С 10 февраля 1993 г.

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze с 18.03.22 из Дубая по Суэцкому каналу в Европу

Сообщение SMAG »

SergeSh писал(а): А его и будут продавать, пока его официально не закроют для РФ. Менеджеры уже предупреждают, что круиз, скорее всего, будет отменен для граждан РФ. Официальную информацию, как мне написала моя менеджер, ждут на этой неделе.
Скажите пожалуйста, менеджер у вас из какой страны, на каком рынке вы приобретали круиз?
Sincerely yours
Mrs. Marina (48) & Dr. Sergei (67),
we are together already for 27 years 19 days :)
otal time spent on cruises about 4 months

SergeSh
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:05
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze с 18.03.22 из Дубая по Суэцкому каналу в Европу

Сообщение SergeSh »

Россия, Круклаб. Я его даже не приобретал, он у меня уже вторым переносом от отмененного круиза марта 2020.

Аватара пользователя
SMAG
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 18:44
Откуда: Sochi Вместе - 29 лет. С 10 февраля 1993 г.

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze с 18.03.22 из Дубая по Суэцкому каналу в Европу

Сообщение SMAG »

SergeSh писал(а): Россия, Круклаб. Я его даже не приобретал, он у меня уже вторым переносом от отмененного круиза марта 2020.
Тогда понятно. Ничего и ни у кого cruclub выяснять не будет. Как говорится продавай, Что продаётся и не думай.
Я задавал кучу вопросов австрийскому представителю Косты. Напиши свой электронный адрес, могу выслать что конкретно нужно, чтобы этот круиз состоялся.
Sincerely yours
Mrs. Marina (48) & Dr. Sergei (67),
we are together already for 27 years 19 days :)
otal time spent on cruises about 4 months

Аватара пользователя
lordkent
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 06:29
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze с 18.03.22 из Дубая по Суэцкому каналу в Европу

Сообщение lordkent »

Напишите для всех на форуме. Таких из Кру Клуба много.
АРМЕНИЯ,MSC-ARMONIA,DCS-AMETHYST,AIDA-PRIMA,COSTA-DIADEMA,COSTA-FORTUNA

SergeSh
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:05
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze с 18.03.22 из Дубая по Суэцкому каналу в Европу

Сообщение SergeSh »

Тут вопрос не так очевиден. Если у вас круиз куплен напрямую у Косты с номерной каютой, то вам позиция посредников неактуальна. У меня, например, каюта из выкупленного пула кают Круклабом, и если Круклаб скажет, что круиза нет, значит они мне просто не выделят каюту)). И выяснять напрямую у Косты в таком случае нечего - нет номера каюты и брони, нет и заказа.
Что же касается въезда в Италию и Францию - там на текущий момент нужен гринпасс и для того чтобы въехать и для того чтобы это имело смысл как путешествие. Если он у вас есть это один сценарий, а если его нет - другой. Как-то так.
А так присоединяюсь к пожеланию поделиться информацией об особенностях въезда.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze с 18.03.22 из Дубая по Суэцкому каналу в Европу

Сообщение LaSer61 »

Интересно, а если в Европу нельзя, высадят в Акабе?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
SMAG
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 18:44
Откуда: Sochi Вместе - 29 лет. С 10 февраля 1993 г.

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze с 18.03.22 из Дубая по Суэцкому каналу в Европу

Сообщение SMAG »

lordkent писал(а):
SMAG писал(а): Тогда понятно. Ничего и ни у кого cruclub выяснять не будет. Как говорится продавай, Что продаётся и не думай.
Я задавал кучу вопросов австрийскому представителю Косты. Напиши свой электронный адрес, могу выслать что конкретно нужно, чтобы этот круиз состоялся.
Напишите для всех на форуме. Таких из Кру Клуба много.
Смеётесь что-ли? Я работают с телефона.
Вот последний вчерашний ответ забугорщиков
Re: [EXTERNAL] Добрый вечер
Добрый вечер, Сергей

Я вот только написала три разных мэйла в три разных департамента. Надеюсь на скорый ответ, такие вопросы решить это вне моей компетенции, потому мой ответ вам зависит от их ответа мне. Прошу Вас набраться чуточку терпения, извините за задержку

De: Sergei ...
Enviado el: martes, 15 de febrero de 2022 17:28
Para: Sim, Al (Costa) <.... @costa.it>
Asunto: [EXTERNAL] Добрый вечер

CAUTION: This email originated from outside of the organization.

Алина, Добрый вечер.

Будут ли Вами предприняты меры для решения поставленных нами вопросов? Как-то хочется небольшой определённости, т. к. мы ещё не заказали билеты и не бронировали гостиницу. Хотя с этим сложности в наше неспокойное время, конечно, не будет.

ЖДЁМ-с

Sincerely yours
Dr. Sergei Artemenko
Sincerely yours
Mrs. Marina (48) & Dr. Sergei (67),
we are together already for 27 years 19 days :)
otal time spent on cruises about 4 months

Аватара пользователя
SMAG
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 18:44
Откуда: Sochi Вместе - 29 лет. С 10 февраля 1993 г.

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze с 18.03.22 из Дубая по Суэцкому каналу в Европу

Сообщение SMAG »

Протоколы Коста противоречат распоряжениям правительства Италии. Почему это заметил только я - остаётся загадкой. Мы забронировали этот рейс Ориентировочно октябрь-ноябрь, Я тогда не особо вникал в смысл происходящего. Потом решил что сразу по прибытии в Италию пойдём ещё в другой круиз по средиземноморски. Решила знакомиться внимательно со всеми распоряжения ми Минздрава Италии а и сравните их с протоколами Касты. Пришёл в смятение. В середине января наш агент вернулась из отпуска и я стал на неё наседать.
Всё что она могла - Это успокаивала меня тем, что сначала 7 февраля что-то там может решиться потом с середины марта и так далее. Действительно, Я с нетерпением ждал конца декабря, но вышел приказ Министра здравоохранения Италии что послабление делаются для жителей еврозоны, для Украины и России., Иордании, Омвна Всё остаётся по-прежнему по крайней мере до середины марта. Ну во всех постановлениях всегда имеются лазейки и у нас они очень широкие. К если бы кто-то из из Коставцев не просто продавал круизы, а действительно занимался продвижением своего продукта.

Кратко всё сводится к тому чтобы компания
Коста добилась признания, что у неё точно такие же БЕСКОВИДНЫЕ рейсы, как и авиаперевозчиков. Я думаю что это несложно сделать, поскольку они постоянно берут у пассажиров ПЦР тесты. К
Ну и второе поскольку рейс этот перегонный, то и мы не являемся как бы туристами, что для нас с вами запрещено в виду того что Россия и Украина входят в Красную зону, а мы пассажиры возвращающиеся к месту своего жительства.
Почему это нужно, потому что мало для красной зоны иметь по медицинским показаниям право въезда в Италию, Нужно ещё и цели Чтобы не были туристическим.
Последний раз редактировалось SMAG 16 фев 2022, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
Sincerely yours
Mrs. Marina (48) & Dr. Sergei (67),
we are together already for 27 years 19 days :)
otal time spent on cruises about 4 months

SergeSh
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:05
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze с 18.03.22 из Дубая по Суэцкому каналу в Европу

Сообщение SergeSh »

LaSer61 писал(а): Интересно, а если в Европу нельзя, высадят в Акабе?
Если в Европу нельзя, просто не посадят на корабль - это гораздо проще)).

SergeSh
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:05
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze с 18.03.22 из Дубая по Суэцкому каналу в Европу

Сообщение SergeSh »

SMAG писал(а): Кратко всё сводится к тому чтобы компания Коста добилась признания, что у неё точно такие же БЕСКОВИДНЫЕ рейсы, как и авиаперевозчиков.
Ну и второе поскольку рейс этот перегонный, то и мы не являемся как бы туристами, что для нас с вами запрещено в виду того что Россия и Украина входят в Красную зону, а мы пассажиры возвращающиеся к месту своего жительства.
А вот это интересная тема со статусом пассажиров перегонного рейса. Собственно, все сводится к теме, посадит ли Коста таких пассажиров-нетуристов на корабль до конечного пункта. А это, кроме Косты, никто не скажет. И, главное, неизвестно когда она что-то скажет.))
Моя прошлая попытка пойти этим круизом два года назад была отменена Костой в день посадки уже в Дубае. Всем спасибо - все свободны, сказала Коста, но, правда, поселила в 5 звезд на сутки и отправила обратно, купив нам билеты, и даже потом заплатив компенсацию за то, что мы туда приехали.

Аватара пользователя
SMAG
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 18:44
Откуда: Sochi Вместе - 29 лет. С 10 февраля 1993 г.

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze с 18.03.22 из Дубая по Суэцкому каналу в Европу

Сообщение SMAG »

SergeSh писал(а): Моя прошлая попытка пойти этим круизом два года назад была отменена Костой в день
А На каком корабле была попытка? Не на Коста ли Виктория? Потому как ровно 2 года назад в этом же примерное время мы как раз и шли на Коста Виктория по суэцкому каналу
Sincerely yours
Mrs. Marina (48) & Dr. Sergei (67),
we are together already for 27 years 19 days :)
otal time spent on cruises about 4 months

SergeSh
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:05
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze с 18.03.22 из Дубая по Суэцкому каналу в Европу

Сообщение SergeSh »

SMAG писал(а): Протоколы Коста противоречат распоряжениям правительства Италии. Почему это заметил только я - остаётся загадкой. Мы забронировали этот рейс Ориентировочно октябрь-ноябрь, Я тогда не особо вникал в смысл происходящего. Потом решил что сразу по прибытии в Италию пойдём ещё в другой круиз по средиземноморски. Решила знакомиться внимательно со всеми распоряжения ми Минздрава Италии а и сравните их с протоколами Касты. Пришёл в смятение. В середине января наш агент вернулась из отпуска и я стал на неё наседать.
Всё что она могла - Это успокаивала меня тем, что сначала 7 февраля что-то там может решиться потом с середины марта и так далее. Действительно, Я с нетерпением ждал конца декабря, но вышел приказ Министра здравоохранения Италии что послабление делаются для жителей еврозоны, для Украины и России., Иордании, Омвна Всё остаётся по-прежнему по крайней мере до середины марта. Ну во всех постановлениях всегда имеются лазейки и у нас они очень широкие. К если бы кто-то из из Коставцев не просто продавал круизы, а действительно занимался продвижением своего продукта.

Кратко всё сводится к тому чтобы компания
Коста добилась признания, что у неё точно такие же БЕСКОВИДНЫЕ рейсы, как и авиаперевозчиков. Я думаю что это несложно сделать, поскольку они постоянно берут у пассажиров ПЦР тесты. К
Ну и второе поскольку рейс этот перегонный, то и мы не являемся как бы туристами, что для нас с вами запрещено в виду того что Россия и Украина входят в Красную зону, а мы пассажиры возвращающиеся к месту своего жительства.
Почему это нужно, потому что мало для красной зоны иметь по медицинским показаниям право въезда в Италию, Нужно ещё и цели Чтобы не были туристическим.
Вопрос - а Косте оно надо: затевать такой сложный процесс признания для туристов из красной зоны, которые все равно для них погоду не делают с точки зрения объемов продаж? Это потенциально долгая бюрократическая процедура с неизвестным результатом, а пока его достигнешь, может, уже и вся эта вакханалия с вирусом на нет сойдет. Так игра стоит свеч для них? Или проще туристов-нетуристов из красной зоны просто сразу не пустить?
Немного зная, как работают итальянцы, я сильно сомневаюсь в их энтузиазме по данной теме, если не будет конкретного профита на горизонте...

SergeSh
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:05
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze с 18.03.22 из Дубая по Суэцкому каналу в Европу

Сообщение SergeSh »

SMAG писал(а):
SergeSh писал(а): Моя прошлая попытка пойти этим круизом два года назад была отменена Костой в день
А На каком корабле была попытка? Не на Коста ли Виктория? Потому как ровно 2 года назад в этом же примерное время мы как раз и шли на Коста Виктория по суэцкому каналу
Costa Diadema. Которая по мере замен круизов за два года сначала превратилась в Pacifica, а теперь в Firenza.))

Аватара пользователя
SMAG
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 18:44
Откуда: Sochi Вместе - 29 лет. С 10 февраля 1993 г.

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze с 18.03.22 из Дубая по Суэцкому каналу в Европу

Сообщение SMAG »

SergeSh писал(а): Вопрос - а Косте оно надо: затевать
SergeSh писал(а): Немного зная, как работают итальянцы, я сильно сомневаюсь в их энтузиазме по данной теме,
К сожалению, трудно с вами не согласиться :evil: Я месяц :wall:, нужно мне попасть в Италию надоело уже сидеть 2 года на месте.
Возраст поджимает :evil:
И вопросы не столь сложные. Решать их им придётся, потому как по протоколу правительственному корабль прибывает из Иордании который находится всего в 7 днях пути вместо положенных 14 поэтому не только мы славяне попадаем в неопределённой ситуации Вы практически все туристы в этом корабле.
И я даже не сомневаюсь что этот вопрос У них решён, просто лень менеджеров по продаже не позволяет им узнать как именно этот вопрос решили
Sincerely yours
Mrs. Marina (48) & Dr. Sergei (67),
we are together already for 27 years 19 days :)
otal time spent on cruises about 4 months

Аватара пользователя
SMAG
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 18:44
Откуда: Sochi Вместе - 29 лет. С 10 февраля 1993 г.

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze с 18.03.22 из Дубая по Суэцкому каналу в Европу

Сообщение SMAG »

Вчера получил от Косты письмо, в котором они обозначили наше время посадки на лайнер. Потеплело на душе, но ненадолго... мелким текстом Если я правильно понял перевод с немецкого мелким текстом идёт то, что на нас с вами лежит обязанность проверить самостоятельно документы дающие нам право на въезд в Италию.
Я понимаю, что письма отправлены Ботом.
Попытался созвониться с нашим агентом, она сегодня не работает как мне сказали будет в понедельник- вторник.
Sincerely yours
Mrs. Marina (48) & Dr. Sergei (67),
we are together already for 27 years 19 days :)
otal time spent on cruises about 4 months

SergeSh
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:05
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze с 18.03.22 из Дубая по Суэцкому каналу в Европу

Сообщение SergeSh »

Это автоматические рассылки и автоматические же предупреждения насчет наличия документов для посадки. И учитывают они особенности той страны, где вы приобретали круиз, а не паспорта туристов.

Аватара пользователя
Sokopili Bezvas
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 июн 2019, 16:58

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze с 18.03.22 из Дубая по Суэцкому каналу в Европу

Сообщение Sokopili Bezvas »

SMAG, наблюдаю за вами и держу кулачки за ваше путешествие. Проведите время с комфортом и получите кучу позитива. Будем надеяться, что для всех запланированных путешествий ни одна преграда не помешает. Хорошего отдыха и погоды.

Аватара пользователя
SMAG
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 18:44
Откуда: Sochi Вместе - 29 лет. С 10 февраля 1993 г.

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze с 18.03.22 из Дубая по Суэцкому каналу в Европу

Сообщение SMAG »

Спасибо, Неизвестная. Сами Надеемся... Но безалаберность менеджмента - поражает.
Казалось бы, так чётко продумали подряд 5 круизов с 29 марта по 9 июня со всеми стыковка в 1 день и в одну неделю.
И теперь не могут оформить все документально.
Sincerely yours
Mrs. Marina (48) & Dr. Sergei (67),
we are together already for 27 years 19 days :)
otal time spent on cruises about 4 months

Василиса
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 20:11

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze с 18.03.22 из Дубая по Суэцкому каналу в Европу

Сообщение Василиса »

Хорошие новости.

🇮🇹Правительство Италии не планирует продлевать режим ЧС после 31 марта и собирается разрешить въезд туристов из стран, не входящих в ЕС. Также на этой неделе будет доработана дорожная карта по снятию ковидных ограничений до наступления католической Пасхи.

Глава министерства туризма республики Массимо Гаравалья призывает не затягивать с открытием границ для иностранных путешественников, в противном случае они предпочтут другие европейские государства, которые уже обозначили даты снятия ограничений на въезд.

Что касается признания «Спутника V» и выдачи Super green pass на его основании, по информации СМИ этот вопрос решен и будет обнародован в ближайшее время.

https://lenta.ru/news/2022/02/21/pitsa_zhdi_menya/

Ответить