Неужели мне не снится? Постковидный круиз на Harmony of the Seas

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Неужели мне не снится? Постковидный круиз на Harmony of the Seas

Сообщение Mycraft »

Ох обожаю большие лайнеры...хоть мне и удалось на таком типе совсем недолго побывать по сей день...я бы хоть сейчас...
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18485
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Неужели мне не снится? Постковидный круиз на Harmony of the Seas

Сообщение Konik62 »

А я с трудом представляю эту махину в большой шторм.....Она на корабль то не похожа, так, на нефтяную платформу плавучую норвежскую, только с удобствами покруче :D :D :D

Но сама ни разу на таких не была... Надо ж испробовать на себе)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Неужели мне не снится? Постковидный круиз на Harmony of the Seas

Сообщение Alisia »

Konik62 писал(а): А я с трудом представляю эту махину в большой шторм....
Пишут, что наоборот, более устойчивы за счет ширины, именно корабли этого класса наименее подвержены качке. Это идет как реклама этих кораблей, типа, если вы опасаетесь качки, поезжайте на гигантах. :P

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Неужели мне не снится? Постковидный круиз на Harmony of the Seas

Сообщение Alisia »

Хотела еще отметить, на корабле очень много стекла. Ограждения, выступы в парке, огромная зона буфета. И все стекло очень чистое. Не знаю как они это делают, подозреваю, что технология какая-то. На других кораблях на каждой стоянке драили стекла и все равно они был в соли, особенно после дня в море. А тут - чистейшие.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16413
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Неужели мне не снится? Постковидный круиз на Harmony of the Seas

Сообщение Hedgefoxy »

Mycraft писал(а): Ох обожаю большие лайнеры...хоть мне и удалось на таком типе совсем недолго побывать по сей день...я бы хоть сейчас...
И я, и я!
Msc белиссима из посещенных - самая любимая

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 6972
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague

Re: Неужели мне не снится? Постковидный круиз на Harmony of the Seas

Сообщение Stepan Stapanov »

Alisia,
С удовольствием прочитал Ваш увлекательный и , самое главное, содержательный отчёт. Спасибо за луч позитива!
Очень нравится наличие в отчётах практической информации наряду с эмоциями и личными оценками :good:

Тоже немного понастальгировал, так как мы ходили на Гармонии в её самом первом сезоне (2016 :? )
Помнится, мы тогда решили собрать всю коллекцию классов кораблей Роялов, и пошли как-бы "для галочки", считая, что нам такая громадина точно не понравится :jokingly:
Неожиданно понравилась, и очень! Единственным недостатком размера показалось использование отдаленных от привычных причалов мест в портах...
Но мы, как и вы, редко сходили на берег :D
Хотя всё равно осталось ощущение, что весь корабль за неделю так и не облазили :D
Ещё раз спасибо, и ещё многих Вам интересных путешествий :drink:
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Неужели мне не снится? Постковидный круиз на Harmony of the Seas

Сообщение Alisia »

Спасибо всем за такие хорошие отзывы, мотивирует писать отчеты!

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11942
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Неужели мне не снится? Постковидный круиз на Harmony of the Seas

Сообщение The Little Mermaid »

Alisia,
Очень рада за Вас, читаю, смотрю интерьеры, шоу... всё отлично,
но как жаль, что стоянки лишь с дорогущими экскурсиями! :cry:
Спасибо, что делитесь впечатлениями! :irinka:

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Неужели мне не снится? Постковидный круиз на Harmony of the Seas

Сообщение Alisia »

Питание на корабле нас устроило совершенно, хотя роскоши, крабовых ног охапками, этого не было. Были мелкие лобстеры, были эскарго, были отличные закуски и прекрасные варианты горячего- баранина, стейки, лосось. Мы не особенные поклонники даров моря и рыбы, поэтому не могу сказать было это приготовлено отлично или не очень. Видела только, что это было. Дессерты действительно слабая сторона Роялов, может это и к лучшему. И так потом худеть. Плюсом еще то, что на ужин есть вода, чай и кофе, бесплатно. Сильно бесит меня, когда пироженку дают, а кофе к пироженке не получить. В одном из отелей, мы вообще застали изврат, когда сладкое было в ресторане, а чай-кофе в баре напротив и не разрешали приносить ни чай в ресторан, ни пирожные в бар. Тут все, как надо, даже без всяких пакетов наливаю кофе регулар и просто воду со льдом. И в принципе хорошо с напитками. Весь день можно выпить воды, лимонада, морса и чая-кофе. Во время завтрака и ланча, это в буфете, а когда буфет закрыт, то в кафе на 15 палубе, рядом с спор площадкой. Только, как я уже говорила, эту информацию тщательно скрывают, найдете сами- ваше счастье, а нет- ничего не виноват.

Есть еще рестораны платные, было предложение, 100 евро в чел- три ресторана. Обычно это гриль, итальянский и Централ парк (американская кухня). Мы выбрали ресторан Вондерлэнд. Это изюминка корабля, больше таких нет. И вот подошли к очень интересному моменту- посещение ресторана иллюзий

Ресторан Wonderland- ресторан иллюзий.

Изображение

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Неужели мне не снится? Постковидный круиз на Harmony of the Seas

Сообщение Alisia »

В этот ресторан я очень хотела. Это ресторан, молекулярной кухни, где еду подают с спец эффектами, магически, как следует из названия. Ресторан оплачивается отдельно. Нам получилось дорого, потому что пришлось платить за ребенка. Дети до 12 лет бесплатно, а нашему уже 12.
Молекулярная кухня, это кухня, воздействующая не только на вкусовые рецепторы, но и на органы чувств. Ее цель удивить, восхитить, внести новый вкус. Молекулярная кухня рассматривает продукты, как сочетание молекул с определенными физическими и химическими свойствами, которые в процессе приготовления приобретают совершенно новые и необычные вкусовые сочетания.

Начинается все входа. Вы проходите через золотую дверь и оказываетесь в странном холле, где вас встречает Безумный шляпник

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Неужели мне не снится? Постковидный круиз на Harmony of the Seas

Сообщение Alisia »

Меню. Приносят пустой лист. Официант говорит, вы можете нарисовать ваши мечты и они обязательно сбудутся. Выдают специальные кисточки, проводишь кисточкой по экрану и начинает появляться меню. Но если что, вам меню принесут, конечно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Неужели мне не снится? Постковидный круиз на Harmony of the Seas

Сообщение Alisia »

Меню поделено не на разделы, как обычно, не на закуски и горячее, а на стихии. Солнце, Лед, Огонь, Земля и Море. 6-я стихия - мечты, это дессерт. В целом меню исключительно шоу, закуски и дессерт все равно приносят все, а основное блюдо предлагают просто выбрать, что желаете- свинину, говядину, курицу или рыбу.

Изображение

Интерьеры тоже необычные

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Неужели мне не снится? Постковидный круиз на Harmony of the Seas

Сообщение Alisia »

И картины

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Неужели мне не снится? Постковидный круиз на Harmony of the Seas

Сообщение Alisia »

Ну и самое прикольное, все не то, чем кажется.

Закуска - большой помидор выполнен из желе Блади Мэри, макароны сделаны из сыра, то черное, чем украшена тарелка- это из оливок, зато сами оливки выполнены из желе.

Изображение

Суп – куриный бульон и пельмень с крабово-куриной начинкой, с спаржей и нудлерь из моркови и шпината. Забавная тарелка и ложка, ложка страной формы и как раз помещается в эту выемку на тарелке.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Неужели мне не снится? Постковидный круиз на Harmony of the Seas

Сообщение Alisia »

Еще закуски- рулетики с крабами и кремом вассаби, мусс из омара

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Неужели мне не снится? Постковидный круиз на Harmony of the Seas

Сообщение Alisia »

Фаршированные яйца- сьедобно все, включая гнездо. Оно из тонкой кососовой лапши.

Изображение

Горячее- шоколадный торт и ванильное мороженное. Говядина выполнена в виде торта, пюре- в виде мороженного. Кстати тарелка перевернута вверх дном.

Изображение

Курица, к ней яйцо, но белок из сырного мусса, а желток желе желтого томата и паприки.

Изображение

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Неужели мне не снится? Постковидный круиз на Harmony of the Seas

Сообщение Alisia »

Ну и дессерт, яблоко сделано из ягодного мусса и облито сверху желе, в шоколадном шаре -мороженное, шар поливают чем-то и он тает на глазах. Грибы- ножки из безе, шляпки из желе с ореховой начинкой.

Изображение

Изображение


Ответить