Круиз в пандемию - сумасшествие или… MSC Grandiosa октябрь 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
AlexIn
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:54
Откуда: недалеко от Женевы

Re: Круиз в пандемию - сумасшествие или… MSC Grandiosa октябрь 2021

Сообщение AlexIn »

Tarina06 писал(а):
AlexIn писал(а): При посадке у всех берут тест (мазок из носа). Я так понимаю это не ПЦР. Экспресс антиген скорее. После этого ждёшь около 30 мин и только после этого пускают на борт. Тест бесплатно.
С Green pass гражданам шенгена тоже надо сдавать тест?
На сайте MSC указано,что посадка возможна, имея при себе один из трёх сертификатов.
1.Вакцина с QRкодом
2.Перенесённые ковид с QRкодом
3.ПЦР Тест так же с QRкодом
У нас вариант (2)
Были ли пассажиры с данными сертификатами?(я о перенесённом ковиде,т.к это считается с защитой от короны,имея те же антитела,что и с вакциной,хотя эта вакцина.....одно название.ладно...не об этом)
Или всё таки перед бронировкой,запрос лучше сделать?🤔
Да, вы правильно написали: для жителей Шенгена для круизов по Средиземноморью годится один из трех сертификатов.
Перенесенное заболевание должно быть в последние 6 месяцев и сертификат должен быть на англ, итал, нем, франц или испанском языках.

Я конечно не знаю были ли такие пассажиры на борту, но правила достаточно четко прописаны.
Можно и спросить, конечно, но эти правила достаточно часто меняются. Думаю, лучше проверить перед самим круизом.
IG @imagenature

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10641
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Круиз в пандемию - сумасшествие или… MSC Grandiosa октябрь 2021

Сообщение Alisia »

В начале октября мы круизили на Гармонии морей. Не могу сказать, что круиз строго режима, но да, праздничности особой нет. Зато совершенно нет толпы, для любителей спокойного отдыха просто подарок. Маски бесят сильно, меня во всяком случае. Все время забывала про них. Вышел из каюты, дошел до лифта- ой, народ в масках, а где наши? В каюте! Идем обратно.

В общем во всем есть свои плюсы и минусы.

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Круиз в пандемию - сумасшествие или… MSC Grandiosa октябрь 2021

Сообщение Миланова »

Alexin Спасибо за инфу. Какова стоимость услуг карабельного интернета и какие пакеты предлагаются?

Аватара пользователя
Svetochka
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 29 май 2016, 19:19
Откуда: Sofia

Re: Круиз в пандемию - сумасшествие или… MSC Grandiosa октябрь 2021

Сообщение Svetochka »

Александр, спасибо за подробный отчёт :)
Мы собрались на Новый год по северной Европе. Интересует, хоть какая то анимация есть? Вечеринки проходят? Дискотеки? Хотя бы потанцевать можно?

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз в пандемию - сумасшествие или… MSC Grandiosa октябрь 2021

Сообщение Трейси »

oleg_nsk писал(а):
pegast писал(а): только это меня и останавливает от круизов сейчас, даже не представляю как это: в Норвегии не было масок всю пандемию..
Можно найти и без этих ограничений - мои родственники сейчас на круизе Лиссабон - Мадейра - Азорские о-ва - Лиссабон на кораблике круизной компании Nickon - никаких ковидных ограничений внутри, единственное для выхода на Азорах требуется ПЦР тест - делают на корабле.! Правда корабль маленький 200 пассажиров и соотв. ценник за 4к евро за неделю на персону, но было бы желание
Эмммм)))
Наверное, не "желание", а "были бы деньги" :ku:
Я на нашу семью 2700 $ очень сильно жалела, год Алексу мозг выносила, не отказаться ли))
4к евро это 320 тыщ в рублях. Мы с мужем в месяц зарабатываем 150 на двоих.... Ощутила себя полным нищебродом :?

Evgenia_Tenerife
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 мар 2023, 17:15
Откуда: Tenerife

Re: Круиз в пандемию - сумасшествие или… MSC Grandiosa октябрь 2021

Сообщение Evgenia_Tenerife »

Подскажите, пожалуйста, во время вашего круиза на ужине было больше нарядных людей, или в повседневной одежде?
Costa Concordia, Ibero Cruceros (Grand Holiday), MSC Musica, Aida Sol*2, Aida Aura.

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Круиз в пандемию - сумасшествие или… MSC Grandiosa октябрь 2021

Сообщение AnnaU »

Если в круизе итальянцы,испанцы -нарядная одежда, если немцы -все попроще.Evgenia_Tenerife, одевайтесь как Вам удобнее. Если купили новые платья-выгуливайте смело.

Evgenia_Tenerife
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 мар 2023, 17:15
Откуда: Tenerife

Re: Круиз в пандемию - сумасшествие или… MSC Grandiosa октябрь 2021

Сообщение Evgenia_Tenerife »

Спасибо! Так и решили. После трех круизов с немцами муж сказал, что будет ходить в джинсах и рубашках максимум. Мы с дочкой возьмем пару платьев )
Costa Concordia, Ibero Cruceros (Grand Holiday), MSC Musica, Aida Sol*2, Aida Aura.

Ответить