Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Личные страницы участников форума, поздравления
Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Южный ветер »

Изображение

Мужчины в халатах были. Только что из бани, видимо.
Люди со странно окрашенными волосами были.

Изображение



Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение FUGU99 »

Асакуса)) Раньше там не протолкнуться было, а во время пандемии стало шаром покати. Надеюсь, сейчас получше. :)

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Южный ветер »

В общем, людей в халатах было много. Сейчас я думаю, что надо было бы найти, где у них там гнездо, и тоже приодеться. Было бы очень интересно. Занесла себе на будущее. Есть места, где можно взять в аренду. Интересно, что никто, кроме меня, не обращал на них никакого внимания. Видимо, ничего в этом особенного нет.

Интересно, если одеть лапти, кокошник и проч., обратит ли кто-нибудь внимание у Кремля? Надо проверить этот сценарий. Я думаю, правильный ответ - обратят, но только, если будете прибивать себе причинное место к мостовой, как некоторые выдающиеся художники современности.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение FUGU99 »

Южный ветер писал(а): Мужчины в халатах были. Только что из бани, видимо.
не)) Баня не причем. Это юката. Мужчины надевают его, когда девушка в традиционной одежде. У меня тоже есть такая фото, где я в юката и муж тоже)) Еще до замужества. Правда мы его не оцифровали((

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Южный ветер »

А вот и моя фотография.

Шутка. Это - не я. Но я себе так именно себя и представляю. Но выгляжу иначе. :lol:

Изображение
Последний раз редактировалось Южный ветер 10 ноя 2021, 01:23, всего редактировалось 1 раз.

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Южный ветер »

FUGU99 писал(а): Это юката. Мужчины надевают его, когда девушка в традиционной одежде. У меня тоже есть такая фото, где я в юката и муж тоже)) Еще до замужества.
А почему вы в юката, если его мужчины одевают? Нетрадиционная семья? Было бы весело, если бы вы - в юката, а муж - в кимоно. :) Интересно, удастся ли мне уговорить мужа так сделать? (Пошла думать)

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение FUGU99 »

Южный ветер, я сейчас чуть со смеху не лопнула)))))) :lol: :D У Вас превосходное чувство юмора! :drink: Нет, конечно. Юката это легкий вид кимоно (летний вариант) - его носят как мужчины (в виде халата), так и женщины - похоже на кимоно, но ткань х/б, а не шелк. Не знаю почему, но мужчины и зимой ходят в юката, наверное, потому как удобнее. Хакама (брюки) тяжелые, их надевают обычно студенты на прадничной церемонии окончания ВУЗа. Либо на свадьбу. Или традиц. спорт. состязания.

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Южный ветер »

Храм - очень красивый во всех отношениях и очень старый, один из наиболее важных исторических памятников в Токио. Говорят, что изначально тут было святое место уже 1500 лет назад. Интересно, что он тоже посвящён бодхисатве Kannon, а это - японское произношение имени той же самой китайской богини милосердия Гуань Инь, помните женщину-осьминога на Самуи? Именно её статую выловили рыбаки в этом месте. Якобы. Надеюсь, всё так и было, но не проверяла. Верю им на слово.

У него 2 здания. Второе - высокое, с традиционной крышей.

Изображение

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Южный ветер »

FUGU99 писал(а): Не знаю почему, но мужчины и зимой ходят в юката, наверное, потому как удобнее.
У меня есть версия! Это потому, что мужчине всегда надо одеваться так, чтобы быстро раздеваться. Иначе не оставит потомства. Другие, более быстрые, опередят. А женщине надо одеваться всегда так, чтобы подольше раздеваться. Чтобы было время передумать и не оставлять потомства с первым встречным. :) Поэтому - кимоно.

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Южный ветер »

Муж все время пугался, видя знаки свастики. Они запрещены в Германии и он не подозревал, что они разрешены где-то ещё. А они присутствуют по всей Азии, не все же думают про Германию, когда видят свастику. Часто люди в других странах ничего не знают о Европе. Что приносит облегчение, когда я об этом думаю.

Изображение

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Южный ветер »

Все такое чистенькое и новенькое, как будто только что построили. Просто удивительно, что при таком количестве людей так удается поддерживать в хорошем состоянии. Не иначе бодхисатва помогает. Чем ещё им заняться? У них такой job description - помогать людям.

Изображение

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Южный ветер »

Итересно, что алтарь загорожен решеткой. Видимо, от диких туристов, чтобы не растащили на память артефакты.

Изображение

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Южный ветер »

Дракон, влюблённый в жемчужину. Такая красивая легенда. Водяной дракон.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение FUGU99 »

Южный ветер писал(а): У меня есть версия!
да, наверное!!!))) :D :good:


Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Южный ветер »

FUGU99 писал(а): если мой личный рейтинг... И посмотреть. Многое зависит от личных предпочтений конечно. Попробую начеркать.
Первый это Киото конечно. Там вся история Японии. Особенно периода Хейан
Второй - Нара (то же самое)
Третий - Камакура (история кланов восточной столицы)
Четвертый - Токио (экономика Японии)
Пятый - Окинава (пляжи)
Ну а далее - Йокогама (торговля), Хоккайдо (сельское хозяйство), Хиросима (история 2МВ), и др. Куда бы Вы ни поехали что-то да найдется :)

Спасибо Вам за отчет, будем ждать США. Планируем в 2023-м, не знаю, получится ли
Спасибо! Поняла. А если пункт 4 развернуть и сделать top 5 в Токио? :) Что там можно ещё посмотреть? Или я это спрошу после того, как закончу писать, что мы посмотрели.

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Южный ветер »

zet писал(а): пытаюсь параллельно с моими работами учить шесть языков
Вы - моя давно потерянная сестра-близнец! Я тоже пытаюсь учить сразу все и параллельно. Интересные результаты получаются. Когда хочется что-нибудь сказать, то вылезают разные слова на разных языках. Получается, что можно общаться только с другими такими же маньякАми.

Посмотрела на Московское долголетие. Здорово, что сделали такой проект для пенсионеров. Жаль, что нельзя в нём поучаствовать, но рада ужасно за современных пенсионеров. Это - прорыв.
Да, я тоже думаю, что надо ухо наслушивать. Посмотрим. Может, получится когда-нибудь.

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Южный ветер - сказки странствий Шахерезады

Сообщение Южный ветер »

zet писал(а): Напишите про США, пожалуйста! Отдельной темой. Вдруг таки получится визу получить, эх...
Обязательно напишу. В этой теме, я просто сделаю оглавление для удобства. Эта тема у меня - для не круизных разговоров. Надеюсь, что всё получится у вас с визой. Приезжайте в гости!

Ответить