Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

я тут подумал, все ж классно что я отбил все попытки захомутать себя в брак... в 2004 г

так хоть есть чего вспомнить, а так бы просидел бы в семье 2005-2018, а сейчас у моей подруги дети выросли, кажется ну все теперь туризмъ, ан нет теперь короновирус.

в 2003 г я помню очень переживал (я как раз на преддипломной практике был), хотел чтоб этот короновирус отложен был бы, ну хотя б лет на 20, если ему так непременно потребовалось придти.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а): Так вот в Питере даже такие.... не пришли. А как визжали, как рвались в бой....
этими репортажами и обсуждением в заксобраниях регионов суть не изменить.

законопроект законом станет только через одобрение его Думой (а какая фракция имеет там конституционное большинство известно)
ну и подписание его Президентом.

никто ни Кучера ни Кургинян ни любой другой из адресатов (как пришедших в красные зоны так и непришедших) влияния не имеют на его принятие по существу.
поэтому не севший скажем в самолет 1 февраля гражданин винить Зюганова с Мироновым вряд ли будет.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

georgkap писал(а): Ну если человек месяц отлежал в реанимации с тяжелым ковидом, чего ещё ему там смотреть
Секундочку, но ведь разговор то был о
Трейси писал(а): Кого ж звать, не Кучеру же или Кургиняна. Тут бы возникло очень много вопросов и экскурсия пошла бы совсем по другому.
Я именно об этом и написала - мог бы состояться интересный разговор но, их позвали - они не пришли. А если вместо них пришли те, кого показали, то чья тут вина?
georgkap писал(а): Попробуйте по нему дозвониться.
Уверена, что для Шукшиной, Бероева, Кучеры и пр это не было бы проблемой.
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 28 ноя 2021, 16:24, всего редактировалось 1 раз.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Valeriagrig писал(а): Mass epidemic of stillborn children in Canada
https://world-signals.com/news/2021/11/ ... in-canada/

86 мертворождений за 6 месяцев у полностью вакцинированных матерей в Ватерлоо, Онтарио
Раньше было 6-8 мертворождений в год.
Фейк
False claims of stillbirths among vaccinated mothers at B.C. hospital slammed as harmful disinformation
That finding was confirmed last month in preliminary research published in The New England Journal of Medicine, based on a review of 13,956 pregnancies in Norway.
The real risk of stillbirths, according to research from the U.S. Centers for Disease Control and Prevention, comes from infection with the novel coronavirus.
https://www.cbc.ca/news/canada/british- ... -1.6261062

Vancouver Coastal Health сообщает, что во время пандемии COVID-19 не наблюдалось увеличения числа мертворожденных в больнице Lions Gate Hospital.
Последний раз редактировалось PrimaVera 28 ноя 2021, 16:13, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а): Я именно об этом и написала - мог бы состояться интересный разговор но, их позвали - они не пришли.
о чем бы Кургиняну интересно разговаривать с Проценко?
мне кажется совершенно не о чем, у нас вопрос о Конституции, а Проценко явно поддержать юридический разговор по интересующему вопросу не сможет.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение i_crust »

Valeriagrig писал(а): В ФРГ нашли в аэропорту прививочный пункт с «самодельной» вакциной
О-о-очень любопытно, что в новости фигурирует клиника, ставшая широко известной после одного пациента:

"Он связался с главным вирусологом берлинской клиники «Шарите» и они решили проверить, появились ли у Штекера антитела, способные нейтрализовать вирус."
*** *****

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Bloomington »

daland писал(а):
OlgaMerkulova писал(а): Я именно об этом и написала - мог бы состояться интересный разговор но, их позвали - они не пришли.
о чем бы Кургиняну интересно разговаривать с Проценко?
мне кажется совершенно не о чем, у нас вопрос о Конституции, а Проценко явно поддержать юридический разговор по интересующему вопросу не сможет.
Да, действительно)
О чем театральный режиссёр Кургинян может профессионально поговорить?)
Спектакли он давно не ставит, а его алармистский трындеж только в 90-х был популярен. Политтехнологии ныне не в тренде. Зато антиковид — весьма)

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

решение в конституционном поле вполне существует.

начинать надо с объявления эпидемии в каждом регионе, до сих пор (уже 1,5 года) никаких эпидемий не объявлено нигде. (в зеленой зоне никаких эпидемий не видно, завтра я намереваюсь электричку посетить, вам фотки нужны по маскам оттуда например или так поверите)
Последний раз редактировалось daland 28 ноя 2021, 22:18, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

daland писал(а): потом да ввод ЧП и ввод мер
Т.Е. Вам носить маски и прививаться легче после объявления ЧП
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): у нас вопрос о Конституции
У вас с Кургиняном? :? А Кургинян знает? :jokingly:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Konik62 писал(а):
daland писал(а): потом да ввод ЧП и ввод мер
Т.Е. Вам носить маски и прививаться легче после объявления ЧП
а прививатся вроде ни один закон меня на сегодня не обязал...

ни Дума ни санврач ни губернатор ничего обо мне пока не написали, вот напишут тогда и привьюсь по закону.

все прививки в школе делал как полагается, я прививочник как раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): ни Дума ни санврач ни губернатор ничего обо мне пока не написали
Вот даже не знаю плакать или смеяться :?
daland писал(а): я тут подумал, все ж классно что я отбил все попытки захомутать себя в брак..
А вот тут соглашусь...На одну несчастную женщину стало меньше :D

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

ну мать одиночка получилась с 2 детьми (16 и 14), кстати врач-подолог...

вот я тоже не знаю, вас обязали сделать прививку по эпидемиологическим показаниям как работника вуза еще веснй, но эпидемии в спб по короновирусу вроде не объявлено до сих пор
я в известном постановлении правительства 825 вообще никак не прописан
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): вот я тоже не знаю, вас обязали сделать прививку по эпидемиологическим показаниям как работника вуза, но эпидемии в спб по короновирусу вроде не объявлено...
Если Вы говорите обо мне лично, то я сделала прививку до внесения ее в календарь профилактических прививок, так что обязаловка это не ко мне.
daland писал(а): давайте возьмем мать
Вас, а тем болоее Вашу маму, я обсуждать не готова - вы для меня люди за гранью понимания.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а): Вас, а тем болоее Вашу маму, я обсуждать не готова - вы для меня люди за гранью понимания.
а в чем непонимание то, вот скажем Георгкап то в Хорватию, то в Дубай без прививок катается... и ничего...

а я максимум в банк, в магаз и в офис. Если электричку забанят с февраля по май перетопчемся без электрички... (на дачу в эти месяцы я не езжу, а поездки в Питер отменим с минимальными потерями)
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): ну мать одиночка получилась с 2 детьми (16 и 14), кстати врач-подолог...
Ну нет, любезнейший, не надо принижать женщину. Получился состоявшийся человек. Дама имеет хорошее образование и хлебную специальность. У нее двое практически взрослых детей, которых она подняла одна. Да еще и судьба отвела от участи дармовой сиделки при чьей то мамане.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

почему ж одна, бабушка в таких случаях как всегда существует...
и сидеть ей теперь тоже с ней, той гдето 75 примерно и начала лежать она по больницам раньше моей ибо проблемы с эндокринологией были известны и 20 лет назад
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Катя Мур »

Константин Северинов про новый штамм:

https://youtu.be/XY19_VJLTuo

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

daland писал(а): вот я тоже не знаю, вас обязали сделать прививку по эпидемиологическим показаниям как работника вуза еще веснй, но эпидемии в спб по короновирусу вроде не объявлено до сих пор
я в известном постановлении правительства 825 вообще никак не прописан
Вам шашечки или ехать?

Я вот логику вашу не могу понять (еще говорят. что женская непонятная)
Если вы не против конкретно этой прививки. а верите в нее - зачем вам официальный закон.

Если вы не верите в конкретно эту прививку, то чем Вам закон поможет побочек, например, избежать...

Закон - это запись на бумаге. Принятие его чем Вам конкретно поможет?
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

daland писал(а): а в чем непонимание то
Теперь уже во всем))) от отказа ставить необходимую для здоровья капельницу только из-за того, что она за деньги, до вырванного звонка, чтобы не дай бог раз в год сосед не позвонил. От "зачем покупать шторы" во время пандемии до "можно детям два-три года и в секции не походить"...Про телефоны, велосипеды в тамбурах и прочие мелкие закидончики я просто молчу...Удивительное рядом...Вы- уникум. Вас сохранить надо... Но мне никто не верит из знакомых. Говорят, что это меня тролль высшего порядка троллит, а я не врубаюсь :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить