Круизные корабли России

Корабли для круизов по рекам и озёрам
Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Круизные корабли России

Сообщение Инна Рыж »

KNL писал(а):
i_crust писал(а): Отравились
Да. И не я одна. Много людей отравились. Все грешат на рыбу.
Очень сочувствую. С тревогой теперь думаю о забронированном на 2025 ый круизе на России. :(
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александр Грин, Александр Пушкин - 2024

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 3876
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Круизные корабли России

Сообщение KNL »

Инна Рыж писал(а): Очень сочувствую. С тревогой теперь думаю о забронированном на 2025 ый круизе на России
Приятного мало. Ночь рядом с белым другом. До сих пор пью антибиотики. Их нельзя же пить одной таблеткой, курс надо принять. А без них остановить процесс было невозможно для меня. Да и подташнивает еще.
Может, учтут ошибки, и такого не будет больше.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Круизные корабли России

Сообщение i_crust »

KNL писал(а): Шум хуже.
а вот с этим мне проще ;)
*** *****

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Круизные корабли России

Сообщение Инна Рыж »

KNL писал(а):
Также на обеды/ужины не было альтернативы. НА завтраках можно было выбрать, что подходит: каша на воде или колбаса краковская. А на обедах этого не было. Мне часто нечего было выбрать.
А как такое возможно? Я была в двух круизах с кк Созвездие, и помню выбор салатов и горячего из трех, кажется, вариантов. Концепция питания на всех теплоходах компании одинакова. Непонятно. :?
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александр Грин, Александр Пушкин - 2024

Lilena
Сообщения: 7120
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Круизные корабли России

Сообщение Lilena »

KNL писал(а): окунь в обед на третий день круиза. На четвертый меня стало тошнить
Очень странное отравление с проявлением симптомов через сутки :? т.е. по вкусу рыба была нормальная, а потом появились признаки болезни. А не кишечная инфекция ли у них там бродит с учётом массовости «отравившихся» и длительности Вашей болезни что до сих пор на антибиотиках?

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 3876
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Круизные корабли России

Сообщение KNL »

Инна Рыж писал(а): горячего из трех, кажется, вариантов.
Да, из трех. Например: праздничный русский ужин- гороховая каша, рыба, свинина. Гороховую кашу и свинину я не ем. Остается рыба. Ее обычно и выбирала. Но после отравления и она отпала. :D Пельмени, вот не помню со шпинатом или просто с овощами :shock: Была паста с морепродуктами, понравилась.
Так же и с супами. Но с супами было попроще, выручали протертые овощные, или куриный бульон.
В салатах, как уже писала трава, лук и прочее не для меня. Один раз был оливье, но в нем был ненавистный горошек и лук. Или был салат с репой, тоже мимо.
Наверное, наша Галя дюже балована :D

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 3876
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Круизные корабли России

Сообщение KNL »

Lilena писал(а): Очень странное отравление с проявлением симптомов через сутки
У меня сразу никогда не проявляется. Мы с сыном однажды на ВДНХ съели по пирожку с капустой, печеных, не жареных. Его прихватило в тот же день, а меня только на следующий.
Lilena писал(а): т.е. по вкусу рыба была нормальная
Мне сначала показалось, что этот злосчастный окунь пахнул чем-то несвежим. Но я понюхала поближе, а там уже запах лимона или травы перебил. Надо было поверить своему нюху и не есть, но вот черт попутал. А другие грешат на рыбный суп с томатом. Там запаха было не уловить, а окунь мог быть и там.
Lilena писал(а): А не кишечная инфекция ли у них там бродит
Кто их знает :evil:
Lilena писал(а): до сих пор на антибиотиках?
Объяснила выше, что пью как положено 5 дней.

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Круизные корабли России

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

Дааа.. С рестораном на России что-то непонятное. Если все так как нам рассказали то скандал. Надо было прямо на борту писать телегу руководству компании. Что касается отравлений. Скажу по секрету. Это слабое место в речной круизной отрасли. Даже на самых самых теплоходах такое случается. Поэтому к выбору пищи надо относиться очень аккуратно. Иметь под рукой соответствующие медикаменты. Для взрослых, и если для вас не табу, как это не цинично звучит, не пренебрегайте халявным полтинничком водочки. И никогда, ничего не покупайте на причале. Рыбу, грибочки и так далее.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 3876
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Круизные корабли России

Сообщение KNL »

Не Гуру и не Эксперт писал(а): Если все так как нам рассказали
:?
Не Гуру и не Эксперт писал(а): И никогда, ничего не покупайте на причале. Рыбу, грибочки и так далее.
Вот уж точно этим не балуюсь. И в этом круизе нигде кроме корабля ничего не ела и не пила.

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Круизные корабли России

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

Поверьте мне, за примерно пятьдесят лет на реке богато разных ситуаций и людей пришлось видеть. Кого то и полный трэш и бардак не мог вывести из равновесия. А для кого то после малейшей проблемы начинался разгон негатива. Поэтому разговор о том что не видел своими глазами, или глазами людей кого хорошо знаю предворяю фразой. Если все было так как рассказали.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 3876
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Круизные корабли России

Сообщение KNL »

Не Гуру и не Эксперт писал(а): после малейшей проблемы начинался разгон негатива.
Я бы вообще об этом не говорила, если бы это только со мной случилось. Решила бы, что мои такие особенности организьма :D Но я была не одна.
Вот думаю, не позвонить ли в инфофлот, поинтересоваться, может, мне положено вернуть стоимость питания за 2 дня, когда я практически не питалась.

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Круизные корабли России

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

Это можно и нужно было сделать ещё на борту. Причем всем коллективно. Сейчас шансов мало, но попробуйте.

Ответить