Ну что тебе сказать про Сахалин? Сахалин, Курилы и Владивосток в одном трипе 28 июня - 18 июля 2022

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Lana_de
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Ну что тебе сказать про Сахалин? Сахалин, Курилы и Владивосток в одном трипе 28 июня - 18 июля 2022

Сообщение Lana_de »

Lampa, какая рыбалка! Спасибо! А что потом с рыбкой сделали?
Мне удочку подарили (говорят, что она хорошая), я хочу тоже научиться ловить рыбу). Хотя бы одну поймать! :oops: Мечтаю :oops:
Но поеду в другой водоём (озеро). А хотелось бы в Ваш!!
Ну, может, жизнь подарит мне такой сюрприз тоже! :oops:

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18867
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Ну что тебе сказать про Сахалин? Сахалин, Курилы и Владивосток в одном трипе 28 июня - 18 июля 2022

Сообщение Konik62 »

у меня тоже есть удочка))) но рыбу последний раз ловила лет в 10))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20398
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Ну что тебе сказать про Сахалин? Сахалин, Курилы и Владивосток в одном трипе 28 июня - 18 июля 2022

Сообщение Margo »

Lampa писал(а): На этой рыбалке Андрей выловил 20 штук
А рыбак какой счастливый на всех фотографиях, сияет от удовольствия! Здорово!
Какие вы молодцы оба :good:

Lana_de
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Ну что тебе сказать про Сахалин? Сахалин, Курилы и Владивосток в одном трипе 28 июня - 18 июля 2022

Сообщение Lana_de »

Lampa писал(а): Курилы.Кунашир.

Есть на о. Кунашир, настоящее чудо света – мыс Столбчатый- это удивительнейшее образование, возникшее 5-6 млн лет назад в результате извержения вулкана Менделеева. Поток раскалённой лавы дошел до моря и начал застывать в его холодных водах.
Мне кажется, побывать здесь должен каждый настоящий путешественник, добравшийся до Кунашира.
По суше путь к Столбчатому не такой уж и легкий, поэтому нам очень повезло, что Дмитрий предложил нам посмотреть на мыс с моря и потом помог высадиться на него.
И мыс Столбчатый тоже очень хочется посетить. Посмотреть. Потрогать :)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18867
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Ну что тебе сказать про Сахалин? Сахалин, Курилы и Владивосток в одном трипе 28 июня - 18 июля 2022

Сообщение Konik62 »

я понимаю, что азарт, но зачем столько рыбы, куда ее потом?
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Lana_de
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Ну что тебе сказать про Сахалин? Сахалин, Курилы и Владивосток в одном трипе 28 июня - 18 июля 2022

Сообщение Lana_de »

Konik62 писал(а): я понимаю, что азарт, но зачем столько рыбы, куда ее потом?
Можно засолить… друзей угостить…

Lampa
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ну что тебе сказать про Сахалин? Сахалин, Курилы и Владивосток в одном трипе 28 июня - 18 июля 2022

Сообщение Lampa »

Курилы.Кунашир.

Хотя меня по количеству рыбы записали в рыбачки, я в этот раз рыбу не ловила, а занималась видео и фотосъемкой счастливых рыбаков и их улова. Распогодилось, выглянуло яркое солнце. И я просто стала любоваться красивыми берегами, ярким небом, облаками, парящими птицами и даже белокрылыми морскими свиньями- дельфинчиками ( стайка быстро проплыла мимо нас), да просто наслаждаться морем, его видом и его запахом.


Изображение

Мыс Спиридонова:

Изображение

На следующем снимке слева видна скала Парус, которая в советские времена была негласным символом Кунашира. Все старались на ее фоне сделать фото.

Изображение

После удачной рыбалки на кунджу Дмитрий пригласил нас перекусить на берегу, где угостил нас рыбкой горячего и холодного копчения, картошечкой, огурчиками и помидорчиками
Ели копченую кунджу, очень вкусная оказалась.

Спросил, что будем делать с рыбой. Сказали, что нам она не нужна. Несколько штук хотим отдать в кафе Оксане (она так хотела приготовить котлеты из кунджи), а остальную отдаём ему, пусть кормит следующих туристов.
В этой поездке по Дальнему Востоку всю пойманную рыбу Андрей отдавал или гидам или местным рыбакам. ( это ответ на вопросы:куда мы девали рыбу :lol: )

Я помню, когда мы летели из Анкориджа ( Аляска), в багаж многие рыбаки сдавали коробки с замороженной рыбой. Но нам так было не сделать: много ещё переездов у нас по маршруту, да и замораживать в таком количестве негде.

Андрей попросил сфотать его с рыбой на берегу, пока Дмитрий всю не выпотрошил( он так быстро и мастерски это делал)

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Lampa 19 авг 2022, 04:26, всего редактировалось 1 раз.
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Lampa
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ну что тебе сказать про Сахалин? Сахалин, Курилы и Владивосток в одном трипе 28 июня - 18 июля 2022

Сообщение Lampa »

Курилы.Кунашир.

После обеда Дмитрий по рации сообщил пограничникам, что мы опять выходим в море.
Утром он также связывался с погранцами и просил разрешения на выход ( а запрос на выход на лодке в море, оказывается, подаётся накануне). Граница рядом.

Выйдя в море, мы уходим на сей раз подальше от берега. И вот что удаётся выловить!

Изображение

Красавчик морской окунь:

Изображение

Потом ещё был один окунь и вдруг, мне приходить сообщение: Коничива! Добро пожаловать в страну цветущей сакуры- Японию! и т.д.

И вот на горизонте показались в дымке возвышенности Хоккайдо- японского острова.

Изображение
Вот так я побывала в Японии.

Срочно выключаем телефоны и начинаем двигаться постепенно к нашему берегу:

А потом стали ловится вот такие страшилы- бычок, называется. Андрей поймал их штук пять и все были выброшены за борт.


Изображение

Изображение

Решили, что пора уже возвращаться.

День сегодня удался на все 💯 !

Эта поездка обошлась нам на двоих 15000 рублей.

Рыбу в кафе отдали. На следующий ужин нам запекли окуня. Из кунджи мы получили котлетки, а за ужин с нас оплату не взяли.

А ещё Дмитрий Владимирович угостил нас рыбкой холодного копчения, которой мы несколько дней лакомились. :irinka:
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28728
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Ну что тебе сказать про Сахалин? Сахалин, Курилы и Владивосток в одном трипе 28 июня - 18 июля 2022

Сообщение Newa »

Lampa писал(а): Андрей попросил сфотать его с рыбой на берегу
Шикарный улов :good:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20398
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Ну что тебе сказать про Сахалин? Сахалин, Курилы и Владивосток в одном трипе 28 июня - 18 июля 2022

Сообщение Margo »

Lampa писал(а): вот такие страшилы- бычок, называется
Вот это бычок! На Азовском море ловятся бычки, но больше 10-15 см не видела. Кстати, они очень вкусные.

Lana_de
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Ну что тебе сказать про Сахалин? Сахалин, Курилы и Владивосток в одном трипе 28 июня - 18 июля 2022

Сообщение Lana_de »

Lampa писал(а): А потом стали ловится вот такие страшилы- бычок, называется. Андрей поймал их штук пять и все были выброшены за борт.

Изображение
Увидев фото, я сначала подумала, что это Seeteufel. Мне показалось, что похож. Может, это не бычок, а Seeteufel? :D :D :D :D :D У него нежнейшее мясо и без костей. Если бычок, то тоже класс!!! Мне этот страшила красавцем кажется!! :D :D

Нонна Л.
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Ну что тебе сказать про Сахалин? Сахалин, Курилы и Владивосток в одном трипе 28 июня - 18 июля 2022

Сообщение Нонна Л. »

Рыбалка очень впечатлила, рыбка крупная какая!
Lampa, муж - молодец!

Андрей76
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 авг 2022, 06:14
Откуда: Приморье

Re: Ну что тебе сказать про Сахалин? Сахалин, Курилы и Владивосток в одном трипе 28 июня - 18 июля 2022

Сообщение Андрей76 »

Ну вообще там любят ловить рыбу экскаватором больше, загрузили в устье урал-бокосвал горбушей, отвезли на рыбзавод, выпотрошили икру, остальное закопали в бамбуках) был на Итурупе в 95-м во время путины)


Андрей76
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 авг 2022, 06:14
Откуда: Приморье

Re: Ну что тебе сказать про Сахалин? Сахалин, Курилы и Владивосток в одном трипе 28 июня - 18 июля 2022

Сообщение Андрей76 »

а откуда икорка в баночках? тем более рыба зашедшая в реку в еду не годится, червивая

Lampa
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ну что тебе сказать про Сахалин? Сахалин, Курилы и Владивосток в одном трипе 28 июня - 18 июля 2022

Сообщение Lampa »

Андрей76, , любезный.
Я, думаю, Вы немного ошиблись темой. У меня в рассказе июль 2022 года, а не 1995 год. Вы опоздали с комментарием на 27 лет. :wall:
Рыбалка у нас в море, а не в реке в путину. А это две большие разницы, если я что-то понимаю. На Камчатке видела рыбу в путину. Да и сравнивать любительскую рыбалку с промышленной добычей рыбы не корректно. Увы!
Предлагаю Вам открыть тему самостоятельно по своим воспоминаниям. Это не возбраняется, а приветствуется.
А в моей теме, пожалуйста, не пишите про 1995 год. Я, думаю, имею право попросить Вас об этом. Все это было давно и мне неинтересно! Да и на островах многое поменялось с тех пор.
Последний раз редактировалось Lampa 19 авг 2022, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28728
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Ну что тебе сказать про Сахалин? Сахалин, Курилы и Владивосток в одном трипе 28 июня - 18 июля 2022

Сообщение Newa »

Lampa писал(а): кунджу
А какой вкус у этой рыбы. И цвет какой мяса? Я никогда такую не пробовала. Почему нам не возят такие деликатесы. Бычок впечатляет. рыбу черт напомнила.

Lampa
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ну что тебе сказать про Сахалин? Сахалин, Курилы и Владивосток в одном трипе 28 июня - 18 июля 2022

Сообщение Lampa »

Newa, цвет розово- красный. Вкус нежный. Ведь свежая, всегда вкусная и нежная.
Напомнила мне нежнейшую свежую натуральную форель, не фермерскую.
Хозяйка кафе, Оксана, нам сказала, что из кунджы самые вкусные котлеты в мире. :lol:
Котлеты на самом деле были очень классные. В этой рыбе много полезных веществ и жиров.

А по-поводу бычка объясняю: Дмитрий сказал, что эта рыба условно-съедобная, так как в ней очень много костей и она не вкусная. И ее надо выбросить, что мы и сделали. :lol:
Вот как-то так. ;)
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28728
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Ну что тебе сказать про Сахалин? Сахалин, Курилы и Владивосток в одном трипе 28 июня - 18 июля 2022

Сообщение Newa »

Lampa писал(а): рыба условно-съедобная,
Да, конечно при наличии кунджу, зачем он нужен. Но все равно азарт рыбака понятен. Смотрю Ваш муж всегда с уловом.

Андрей76
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 авг 2022, 06:14
Откуда: Приморье

Re: Ну что тебе сказать про Сахалин? Сахалин, Курилы и Владивосток в одном трипе 28 июня - 18 июля 2022

Сообщение Андрей76 »

Lampa писал(а): Андрей76, , любезный.
Я, думаю, Вы немного ошиблись темой. У меня в рассказе июль 2022 года, а не 1995 год. Вы опоздали с комментарием на 27 лет. :wall:
Рыбалка у нас в море, а не в реке в путину. А это две большие разницы, если я что-то понимаю. На Камчатке видела рыбу в путину. Да и сравнивать любительскую рыбалку с промышленной добычей рыбы не корректно. Увы!
Предлагаю Вам открыть тему самостоятельно по своим воспоминаниям. Это не возбраняется, а приветствуется.
А в моей теме, пожалуйста, не пишите про 1995 год. Я, думаю, имею право попросить Вас об этом. Все это было давно и мне неинтересно! Да и на островах многое поменялось с тех пор.
а что Вас обидело то? я на ДВ живу с рождения уже 5-й десяток лет, и если Вам кажется, что здесь много поменялось, то Вы очень наивны. А то, что вы ловите рыбу на удочку, ничего криминального не вижу, сам люблю форель по ключам подергать. Панаехели тут(с масковсским акцентом)* шутка)

Ответить