Огни большого города Путешествие из Москвы в Казань

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Ляля19
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 07:07

Re: Огни большого города Путешествие из Москвы в Казань

Сообщение Ляля19 »

Наше путешествие закончилось, я дома. Небольшое резюме по Казани, возможно кому-нибудь будет полезно.
Прекрасный город, много зелени, очень молодежный город. Гид сказала, что здесь 44 высших учебных заведения.
Проживание: отель Сулейман палас на Петербургской улице. 4 ка. Расположение отличное, до улицы Баумана минут 15 пешком ( причем я совсем не скороход). Детский сказочный театр и комлекс татарская деревня в 3 - х минутах.

Ляля19
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 07:07

Re: Огни большого города Путешествие из Москвы в Казань

Сообщение Ляля19 »

Номер стандарт комфорт бронировала на их сайте без предоплаты. Номер просторный, тапочки, халаты, даже зубные щетки. Чистенько, но сантехника такая подуставшая, не новье. Завтраки шведский стол, на мой взгляд отличный.
Очень любезно встретили, девочки на респшен молодцы. В день отъезда разрешили задержаться в номере до 14, вместо стандартных 12, без доплаты.
В отеле есть что то типа спа комплекса, с сауной и бассейном, бассейн маленький, подрязгаться

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17590
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Огни большого города Путешествие из Москвы в Казань

Сообщение i_crust »

Ляля19, в Сулеймане был в 2021-м, причем очень недорого. Расположение правда прекрасное. По-прежнему ли внизу недорогое разливное Lowenbrau или теперь импортозамещение и пивзавод Белый Кремль?
*** *****

Ляля19
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 07:07

Re: Огни большого города Путешествие из Москвы в Казань

Сообщение Ляля19 »

Ой, по поводу пива не подскажу)) Шампанское показалось дороговато по бокалам

Ляля19
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 07:07

Re: Огни большого города Путешествие из Москвы в Казань

Сообщение Ляля19 »

По цене у нас получилось за номер с 7 по 11 июня что-то 26000, на двоих вполне. Но я бронировала в феврале




Ляля19
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 07:07

Re: Огни большого города Путешествие из Москвы в Казань

Сообщение Ляля19 »

Несомненный плюс бассейна, что его бронируешь на определённое время (входило в стоимость проживания) и там будет только ваша компания

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17590
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Огни большого города Путешествие из Москвы в Казань

Сообщение i_crust »

Ляля19 писал(а): 7 по 11 июня что-то 26000, на двоих вполне
6500 ночь, ого.
В ковид было веселее (соврал, 4 года прошло, август 2020) - 2992 рубля.
*** *****


Ляля19
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 07:07

Re: Огни большого города Путешествие из Москвы в Казань

Сообщение Ляля19 »

По экскурсиям: всё заказывала через трипстер. Индивидуально 1. обзорную, на машине, с остановками и прогулками на 4 часа. 2. Пешеходную по Татарской слободе 1,5 часа.
Общие 1. В Свияжск. 2. Ночная Казань с покатушками на колесе обозрения (рекомендую)
Всё понравилось, довольны, но тут что называется индивидуально, кто то любит сам походить, если что спрашивайте.

Ляля19
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 07:07

Re: Огни большого города Путешествие из Москвы в Казань

Сообщение Ляля19 »

Важная составляющая путешествия питание! Попробую вспомнить по дням. Итак:
1. Пошли искать где поужинать. На Баумана зашли в грузинский ресторан, почему то всегда всё заканчивается грузинским рестораном)) Тут все вкусно, обслуживание быстрое, наелись. Счет горячее салат вино на человека примерно 2000 р.
Последний раз редактировалось Ляля19 12 июн 2024, 08:57, всего редактировалось 1 раз.

Ляля19
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 07:07

Re: Огни большого города Путешествие из Москвы в Казань

Сообщение Ляля19 »

2 день в обеденное время как раз были на набережной, недалеко от Дворца Земледельцев. Зашли в восточный ресторан Бахча. Красиво, просторно. Обслуживание быстрое и любезное. Взяли бульон с лапшой и такие азербайджанские лепешки с зеленью и сыром и с бараниной и чайник чая. Вкусно, мне больше понравилось с зеленью.



Ляля19
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 07:07

Re: Огни большого города Путешествие из Москвы в Казань

Сообщение Ляля19 »

Татарские пирожки. Это правда очень вкусно, не про похудение точно, но как же вкусно. Несколько раз заходили в кафе Азу. Их сеть, мы заходили при отеле Европа, нам по пути было. Там можно не только пирожки поесть, а вполне полноценно пообедать, что то среднее между кафе и столовой. Есть летняя веранда


Ляля19
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 07:07

Re: Огни большого города Путешествие из Москвы в Казань

Сообщение Ляля19 »

На 3 день было решено попробовать конину. Нам рекомендовали ресторан в Татарской деревне рядом с нашим отелем.Туган Авылым. Хотела забронировать заранее, но сказали, что на двоих не бронируют, но приходите посадим. Пришли. Интерьер интересный, с национальным колоритом. Встретили не слишком приветливо, посадили столик на проходе, вручили меню. Минут 15 к нам никто не подошёл, попыталась привлечь внимание, безуспешно. Посидели мы так минут пять, да и ушли. Так что по кухне ничего не могу сказать. Удивительно, что на мой взгляд ресторан не был загружен под завязку.

Ляля19
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 07:07

Re: Огни большого города Путешествие из Москвы в Казань

Сообщение Ляля19 »

Пошли мы по Петербургской улице в сторону Баумана. И видим рыбный ресторан, ну думаем с кониной не сложилось, попробуем с рыбой. А там так хорошо, встретили как-будто только нас и ждали. Интерьер с таким рыбным уклоном. Просторно. По ценам прилично, особенно спиртное. Брали салат, горячее (у меня была треска с овощами), чай, и десерт. Все очень вкусно. Счёт на человека около 2000 р. Обслуживание на высоте. Могу рекомендовать.

Ответить