Авиакомпания Turkish Airlines, Турция: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение Катрин_delfi »

Авиакомпания Turkish Airlines изменила правила предоставления бесплатного отеля пассажирам, имеющих длительную по времени пересадку в Стамбуле с одного ее рейса на другой. Теперь бесплатная ночевка доступна всем пассажирам, следующим в Америку и Азию, и решившим остановиться в турецкой столице на 20 и более часов, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Максимальная длительность такой стыковки составляет 48 часов, и теперь больше нет требования вылета в пункт назначения ближайшим доступным рейсом - пассажир может выбирать рейсы по своему усмотрению. Новые правила относятся к билетам, купленным не ранее 1 июня.
информация с сайта http://www.travel.ru/news/2017/06/01/259209.html
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33213
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение Valeriagrig »

Я летела неделю назад через Стамбул со стыковкой 12 час. из Франции в Болгарию, и мне отказали в каких-либо благах - потому, что был более ранний рейс в пункт моего назначения (но он был существенно дороже).
Так что оплатила Millenium Lounge за свой счёт (50 евро).


Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33213
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение Valeriagrig »

Я поняла, что - с 1 июня.
И написала о своём опыте - до, чтобы ценить - после ;)

bigdeni
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 05:28
Откуда: РО

Re: Бесплатная экскурсия по Стамбулу от авиакомпании Turkish Airlines

Сообщение bigdeni »

ВСЕМ ПРИВЕТ!
В этом видео рассказывают о том, как получить бесплатную экскурсию от Turkish Airlines при длительной стыковке в Стамбуле.

phpBB [media]


сам долго искал хотел деск!

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Бесплатный отель в Стамбуле при ночной стыковке от Turkish Airlines

Сообщение Танцующая »

Сижу кручу наперстки с перелетом.
В том числе Туркишами.
Для меня это будет, о боги, первый раз. Не тестила их ни разу.

Я правильно поняла, что при ночной стыковке - это просто ночевка в отеле далеко от центра. Тупо полежать в комфорте.
Шкурный вопрос: а ужином кормят?

Ссори за вопросы. Тему здесь почитала, но все равно есть непонятки.

Зная мое время рейса за мной заранее приедет трансфер? (по расписанию рейс в 9 утра)

Багаж регистрируют до конечной точки, о нем беспокоиться не надо, или нужно забирать в Стамбуле? (у мну фобия остаться без чемодана, ну вы понимаете)

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Бесплатный отель в Стамбуле при ночной стыковке от Turkish Airlines

Сообщение leks37 »

Не нужно бояться Туркишей ;)

Кормят и поят(с добавкой), что ещё надо?

Тут главное отбросить ложное стеснение :oops: , и попросить добавки (можно даже вместо чая :) )
Я не постеснялся попросить три, на четвёртую совесть проснулась :oops: так что на фото - четвёртая бутыль для антуража...

Изображение

Отель могут дать как в центре, так и недалеко от аэропорта, тут не угадаешь. Я уже протестировал четыре отеля в Стамбуле (два Хилтона - практически в центре, Редисен Сас у аэропорта , и что-то ещё, уже не помню)
Отели хорошие, некоторые вообще "дворцы" так что поспите в комфорте, но ужина не будет, но в номерах кофе/чай присутствует. Вечерком или утром можно воспользоваться инфраструктурой отеля - сауна, бассейн, турецкая баня...всё бесплатно.
Потом на завтрак (это если не ранний вылет). У меня был как-то один раз трансфер в 6-ть утра, так дали сухой паёк на рецепшене.
А так завтрак обычно с 7 и до 10 утра, и если трансфер после 7 утра, то позавтракать успеете.
Время трансфера скажут накануне, при заселении.

По мне так Турки очень достойная авиакомпания, я думаю она вас не разочарует.

вот отель из последних - Pullman Istanbul Airport Hotel

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось leks37 07 окт 2017, 13:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Бесплатный отель в Стамбуле при ночной стыковке от Turkish Airlines

Сообщение Танцующая »

leks37 писал(а):можно воспользоваться инфраструктурой отеля - сауна, бассейн, турецкая баня...всё бесплатно.
Оооо, спасибо за всю инфу, а вот про бассейны и сауны в первый раз читаю, так что еще одно спасибо конкретно за это.

Тогда в связи с этим повторю вопрос про багаж: он регистрируется до конечной точки, как везде? Потому что надо же тогда учесть необходимость купальника для посещения саун, стало быть вытащить его в ручную кладь. Это, если чемодан не с собой таки.

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Бесплатный отель в Стамбуле при ночной стыковке от Turkish Airlines

Сообщение leks37 »

Да, про багаж забыл написать.

Его конечно нужно зарегистрировать до конечной точки вашего путешествия. А купальник конечно лучше взять с собой в ручную кладь.
Я когда летел в Америку , на всякий случай в ручную кладь положил всё необходимое -плавки шорты, футболку (это на тот случай, что мало ли багаж мой основной задержится ли не дай бог потеряется). Тогда у меня вылет был аж в 15-00 и меня трансфер забирал из отеля в 12-00, так что я успел и отзавтракать (ох, какой же там завтрак :shock: объедение) и накупаться в олимпийском бассейне отеля Hilton Istanbul Bomonti
Изображение


А на фото в первом моём сообщении отель Pullman Istanbul Airport Hotel , https://www.booking.com/hotel/tr/pullma ... ype=total& Здесь я останавливался совсем недавно, в июне месяце. Наученный, я предусмотрительно, так же положил в ручную кладь плавки. В отеле оказалась отличная турецкая баня, и хороший бассейн. В бассейн правда просят купить шапочки для купания, но мы из номера взяли, те которые для душа.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Бесплатный отель в Стамбуле при ночной стыковке от Turkish Airlines

Сообщение Танцующая »

leks37 писал(а):на всякий случай в ручную кладь положил всё необходимое -плавки шорты, футболку (это на тот случай, что мало ли багаж мой основной задержится ли не дай бог потеряется)
да-да, это правильная мысль! надо не забыть тревожный пакетик с труселями сложить, а то, как грится, плавали-знаем :(

еще вопрос про Туркишей
я не стала выбирать тип питания, хотя рука тянулась кликнуть на "морепродукты"
оставила стандартное
понимаю, что это топовая ак, все будет вкусно и качественно, но может это ошибка?
как по вашему опыту? на будущее

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Бесплатный отель в Стамбуле при ночной стыковке от Turkish Airlines

Сообщение leks37 »

Морепродукты это хорошо, я обычно на "длинные" рейсы его себе заказываю для разнообразия. На первое плечо СПб-Стамбул беру "рыбку", а на второе плечо - обычное питание. Вот на трансатлантических рейсах обычное питание очень хорошее, там кормят два раза- вкусно и разнообразно. А если выбрать "морепродукты", то и будут всё время "рыбой" кормить. Я обычно звоню в колл-центр, чтобы сделать такой заказ, на сайте нет разделения на "два плеча"
Туркиши кормят вкусно (по крайней мере так раньше было, надеюсь "оптимизация" их ещё не коснулась. Там основное меню с турецким уклоном, а я восточную кухню люблю :)
Ещё рекомендую попробовать айран- напиток такой кисломолочный - очень вкусно, я его беру когда напитки разносят- беру его и пару бутылочек вина, а потом ещё добавочку вина... Если что, то с вином он хорошо сочетается, но у меня по крайней мере :)

Lena_G
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва

Re: Бесплатный отель в Стамбуле при ночной стыковке от Turkish Airlines

Сообщение Lena_G »

Даже страшно представить, как этот напиток будет сочетаться у меня с вином. Туалет точно будет занят надолго.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бесплатный отель в Стамбуле при ночной стыковке от Turkish Airlines

Сообщение алевтина »

Танцующая писал(а):
leks37 писал(а):на всякий случай в ручную кладь положил всё необходимое -плавки шорты, футболку (это на тот случай, что мало ли багаж мой основной задержится ли не дай бог потеряется)
да-да, это правильная мысль! надо не забыть тревожный пакетик с труселями сложить, а то, как грится, плавали-знаем :(

еще вопрос про Туркишей
я не стала выбирать тип питания, хотя рука тянулась кликнуть на "морепродукты"
оставила стандартное
понимаю, что это топовая ак, все будет вкусно и качественно, но может это ошибка?
как по вашему опыту? на будущее
Я заказывала морепродукты - было хорошее питание. Стандарт у турков тоже нормальный.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Бесплатный отель в Стамбуле при ночной стыковке от Turkish Airlines

Сообщение Танцующая »

А можно еще один тупой вопрос? Только не бейте!

Нужно списываться с ак, предоставлять инфу по билетам, запрашивать предварительно, чтобы отель предоставили. Или по факту уже в Стамбуле идти на эту стойку около Старбакса и в заявительном порядке?

Lena_G
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва

Re: Бесплатный отель в Стамбуле при ночной стыковке от Turkish Airlines

Сообщение Lena_G »

Я думаю, лучше узнать заранее

Аватара пользователя
Helen5
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:00
Откуда: Самара

Re: Бесплатный отель в Стамбуле при ночной стыковке от Turkish Airlines

Сообщение Helen5 »

Есть два варианта предоставления отеля. Если билет покупался с вынужденной длительной, более 10 часов, стыковкой (другие стыковки не предлагались авиакомпанией), то заранее не нужно ничего запрашивать, отель получать на стойке по факту прибытия в аэропорт, трансфер в/из отеля тоже есть.
Второй вариант действует где-то с августа, турки предоставляют отель при стыковке более 20 часов, даже если короткие стыковки тоже возможны (но не на всех направлениях. Точно работает с Америкой, какие-то рейсы в Европу тоже попадают). Но здесь надо писать и заранее запрашивать ваучер на отель. Трансфер не включен, от/до отеля надо добираться самостоятельно. Писать на адрес: FREEHOTELRUSSIA@THY.COM, на русском языке.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Бесплатный отель в Стамбуле при ночной стыковке от Turkish Airlines

Сообщение Танцующая »

Helen5 писал(а):с вынужденной длительной, более 10 часов, стыковкой
у меня первый вариант, уррра!
спасибо

tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Re: Бесплатная экскурсия по Стамбулу от авиакомпании Turkish Airlines

Сообщение tamara »

Друзья, скажите, можно ли рассчитывать на бесплатную экскурсию, если стыковка -5 час 05 мин


tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Re: Бесплатная экскурсия по Стамбулу от авиакомпании Turkish Airlines

Сообщение tamara »

Прилет в 7.30, успеваем на 1 экскурсию-с 8.30 до 11,тк отправление в 12,35 час, смущает время стыковки-5 час., ведь пишут, что экскурсия предоставляется при 6-ти часовой стыковке

Ответить