Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Описание, отзывы о кораблях, схемы палуб
Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28278
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи

Сообщение Yury-Shef »

Irina:
На каком основании нужно сдавать паспорта-законодательством это запрещено!!!

Анастасия:
Переживают наверно что мы их потеряем 😅или не вернёмся

Фарида:
Что бы Вы его не потеряли и не создали лишних проблем.

Ольга:
Тоже как-то напрягает такое условие. По закону я не могу отдать паспорт

Kir Leonov:
Можете и даже обязаны. Это касается загранпаспорта. Условие сдачи паспортов это общие условия для всех круизных компаний. Хранятся у миграционного офицера для предоставления властям по судовой роли. А вот почему нет отметки турецкой стороны и нет ли здесь нарушения это ?

Если паспорт будет временно нужен его можно попросить выдать на рецепшн.


Изображение

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28278
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи

Сообщение Yury-Shef »

Наталья:
Можно рубли поменять на лайнере?

Astoria Grande chat manager:
Добрый день!💙
Да, можно, на ресепшн палуба 6

Курс на данный момент на борту💶
Евро к Лире 30,233
Евро к доллару 1,103
Евро к рублю 111,271
При пополнении бортового счета через терминал 108 рублей🛳️

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28278
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи

Сообщение Yury-Shef »

Astoria Grande chat manager:
Уважаемые пассажиры💙
Во время регистрации, вместе с приветственным пакетом документов, каждый пассажир получит пригласительный билет (в форме браслета).🛳️
По которому можно будет посетить вечерние концерты «Радио Шансон» в Театре Гранде по желанию.🥰
Браслетная система необходима для комфортного размещения гостей на вечерних концертах круизного лайнера Astoria Grande.💙
Мы делаем все, чтобы отдых с нами был потрясающим. Благодаря вам мы становимся лучше.🛳️
Ждем вас на борту и желаем незабываемого отдыха!✨

...........

Эдуард Вахрушев:
Как браслет влияет на комфортное размещение, если он будет у каждого гостя?

Адмиралова Наталия:
По времени, возможно, будет разделение гостей! Кто-то в первую смену на концерт идёт до ужина, кто-то после ужина, например! Что-то похожее только без браслетов было для посещения шоу на других лайнерах.

Kir Leonov:
там ужин был с фиксированной рассадкой в первую или вторую смену (можно было даже выбрать) . Театр можно было посетить "оба" раза

Адмиралова Наталия:
Обычно ужин действительно зафиксирован в первую или вторую смену, но посещение театра тоже было зафиксировано, чтобы всем было комфортно и не было давки. Просто не проверял жёстко никто, но люди сами посещали шоу в соответствии со своей сменой!)

Просто если люди пойдут на шоу не в свою смену, то они поужинать в ресторане не смогут тогда, только в буфете перекусить смогут.

Kir Leonov:
ну то есть посменного театра не было ...

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28278
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи

Сообщение Yury-Shef »

Мэри .:
Можно ли взять плойку вместо фена?😊

Светлана Полякова:
Плойку можно.

......
Astoria Grande chat manager:
Добрый день ☀️
На борт разрешены Dyson, плойки и утюжки для волос.💙
.......
.....
Anya N:
что за прикол с феном? ограничиваете приборы?



.......
Astoria Grande chat manager:
Добрый день ☀️
Согласно технике безопасности фен в списке запрещенных вещей, но в каждой каюте есть допустимой мощности. В каютах класса Роял и Джуниор (как на фото) он закреплен в ванной комнате. В сьютах и всех остальных каютах в первом ящике стола у зеркала. 🎀

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28278
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи

Сообщение Yury-Shef »

Di Di:
Тут с РФ паспортом по отличному курсу поменяли! А в остальных банках отправляли в ювелирку менять, но там обдираловка!

Олег:
Это в каком городе?

Di Di:
Синоп

Изображение

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28278
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи

Сообщение Yury-Shef »

Адмиралова Наталия:
Подскажите, пожалуйста, а на борту и МИР и Visa и Mastercard (полученные в России) работают?

Ксения:
Да, ими можно пополнять бортовую карту

Адмиралова Наталия:
Спасибо за ответ

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28278
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Yulia:
Во сколько сегодня на борт?

Denis Eikilis:
В 19.00

До 19.00 нужно прибыть

Yulia:
Спасибо

Astoria Grande chat manager:
📣Уважаемые пассажиры! 📣
Лайнер ходит по плотному строгому графику.⏰
Нужно вернуться на борт до 19:00.🛳️
Если вы опаздываете - убедительная просьба сообщить нам, как можно раньше по телефону.: +90 530 963 87 59
Задержаться в порту лайнер не имеет возможности❗️
Если вы опаздываете больше, чем на 15 минут, мы вынуждены передать ваш паспорт и личные вещи сотрудникам порта, где была остановка судна. 🛳️
Любезно просим заранее расчитывать свой маршрут и закладывать больше времени на возможные форс-мажоры, пробки.
Спасибо за внимание!🙏🏻💙

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28278
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Фарида:
Круто бабушка попала😂Круиз-подарок внукам за отличную учёбу! Их двое. Придётся поднапрячься!

Di Di:
😂😂😂тогда проще! Я так понимаю, что ребята молодые, а следовательно не смогут пропить столько! 😂

Фарида:
Студент и школьник, не пьют, не курят. Но интересы разносторонние, требующие определённых вложений. Так как этот круиз для меня - лебединая песнь, хочется что бы все прошло хорошо.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28278
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Андрей Зимин:
Добрый день! Мы с Вами с 16сентября! 17 сентября у моей любимой жены День рождения!
Предусмотрены ли какие комплименты от компании, и что я ещё мог бы дополнительно заказать заранее в этот день?
Каюта в билете 7206
Спасибо!

Ксения:
В каюте вас будет ждать комплимент в виде бутылочки вина или игристого в этот день и медаль и поздравления на вечернем шоу

Андрей Зимин:
Спасибо!
.......
Astoria Grande chat manager:
Добрый день !💙
На борту заранее есть список, где выделены все именинники.🍾
В каюте по заселению будут ждать: бутылка вина, тарелочка фруктов, письмо поздравление от Астории Гранде. Детям фруктовая тарелка, пирожное или кусочек торта 🍰
Помимо этого, на мероприятии наш ведущий Эдуардо обязательно приглашает на сцену и вручает медаль. 🥇
Будем ждать вас на борту!💥
........

Ксения:
Дополнительно за ваш счет могут заказать цветы. Сделать торт. Для этого надо обратится на ресепшен который расположен на 6 палубе.

Андрей Зимин:
Вас понял! Все нюансы (звезду с неба) решаем с ресепшн.
Спасибо!

Ольга Марчук:
Оо,у меня тоже ДР 17.09🔥💃

......
Astoria Grande chat manager:
🥂Уважаемые гости!🥂
Рады сообщить вам о запуске новой услуги✨
Теперь вы можете порадовать близких незабываемым образом в путешествии🛳️
На борту есть возможность заказа торта в подарок 🎂 (за дополнительную плату) и доставка цветов (во время стоянок в порту).💐
За более подробной информацией и оформлением заказа обращаться:
В отдел по работе с гостями палуба 6🛳️
тел.: +90 (530) 963 87 59 WhatsApp 📞

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28278
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Anastasia:
Вот это, кстати, действительно плюс!🤭 Хотя в порту как раз можно потеряться, если на берегу немного... увлечься местными дешевыми напитками 🤣

Emilia Eremina:
Было бы удобно, если бы пакеты алкогольные продавали, как на других круизах. Так и выгоднее бы было. Но пока не придумали они этого
А цены вполне ожидаемые, шока не было)

Виктория:
Я брала днем у бассейна коктейль дня за 10€, и вечером в караоке бокал шампанского 5 €. Ну, и не каждый день, если на стоянках, то вечером только. Вот как раз депозита 70€ мне и хватило. Но если бы была компания, конечно, больше бы ушло, но отпуск есть отпуск 💃🥂

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28278
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

▫️Я еду в египетский круиз, как решается визовый вопрос?

В этом сезоне мы расширили линейку наших маршрутов настоящей арабской сказкой – путешествием в Египет. 🛳️
Для вашего удобства мы организовали несколько вариантов оформления визы, не сходя с судна:

🔹Пассажиры, участники экскурсионных программ получат штамп наклейку визы в Египет на 72 часа пребывания в стране.

🔹Для удобства пассажиров нами организованы туры шаттл автобуса каждый день стоянки в порту. Автобусы будут работать по расписанию каждый час от судна до центра города от прихода до отхода судна (с перерывом 24.00-08.00).

🔹Билет на один день сервиса шаттл автобуса стоит €15.

* Дети до 18 лет бесплатно.☀️

🔹Билет на трансфер на все 3 дня стоит €40.

✨Также, Гости могут приобрести интереснейшие экскурсии в Александрию и Каир (Пирамиды) на 2 дня ( в телеграмм будет ссылка на каталог офиц сайт) по доступному каталогу на борту лайнера (экскурсионное бюро палуба 8).

✨Для пассажиров, которые планируют сойти с судна и улететь из Египта или остаться там, предусмотрено оформление визы на борту круизного лайнера Astoria Grande за 25$.

🛳️Оплатить и оформить можно через бортовой счет на ресеп палуба 6. Предварительно оповестив сотрудников борта за 72 часа, чтобы уполномоченные лица успели подать списки гостей на пограничный контроль.


До встречи на борту🥰🥰🥰

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28278
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Адмиралова Наталия:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какая погодка? Что из одежды брать с собой? У нас круиз с 16.09. Заранее спасибо!

Kir Leonov:
+22+26 ночью 11-19. облачно

Адмиралова Наталия:
Спасибо большое!

Алла:
На улице жарко, лето.

Адмиралова Наталия:
Как классно! А на борту?)))

Ксения:
В каютах можно регулировать температуру под себя. На палубе открытой достаточно свежо. Нужно взять курточку, кардиган.

Адмиралова Наталия:
Поняла, спасибо большое!🥰

Сирень Крокодиловна:
Вечером на открытых палубах оооочень холодно, джинсовая куртка или худи не спасают, я бы взяла тоненькую не синтепоне

Виктория:
Ого, уже?! Ох, моя головная боль с этой одеждой, как и не тащить лишнее, и не замерзнуть, у нас с 30 сентября

Хотя у нас и на берегу тут - днем сегодня 26, прям жарко, а рано утром и вечером ветровки и толстовки уже надеваем.

Лариса:
На пляж не ходили?люди все ещё купаются?

Ксения:
В Сочи купаются. В Турции, вероятно, тоже☺️

Сирень Крокодиловна:
Днем жарко, но на палубе всегда ветрено, особенно при пересечении моря, только солнце садится, все начинают надевать на себя все, что есть, даже в пледах из номера выходят. Есть такие куртки, которые в мешочек складываются, они и места займут меньше, чем худи, и теплее будут

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28278
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Astoria Grande chat manager:
🥂Уважаемые гости!🥂

Рады сообщить вам о запуске новой услуги✨

Теперь вы можете порадовать близких незабываемым образом в путешествии🛳️

На борту есть возможность заказа торта в подарок 🎂 (за дополнительную плату) и доставка цветов (во время стоянок в порту).💐

За более подробной информацией и оформлением заказа обращаться:

В отдел по работе с гостями палуба 6🛳️

тел.: +90 (530) 963 87 59 WhatsApp 📞

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28278
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Изображение
Изображение

Astoria Grande chat manager:
✨✨✨Волшебный Восток с 02.12.2023 по 16.12.2023✨✨✨

Сочи - Стамбул - Измир - Александрия (2 дня, ночь на борту) - Ашдод - Кушадасы - Стамбул - Сочи🛳️

Как будет проходить паспортный контроль в Израиле?

Паспортный контроль будет обязателен для всех пассажиров.🛳

🔹Каждому гостю будет выдана «синяя карта» (blue lannding card), штамп в данном случае, в паспорт не ставится.
🔹В порту для удобства наших пассажиров будет организован трансфер до центра Ашдода и обратно, следующий по четкому расписанию. Ознакомиться с графиком автобусов можно накануне на борту.🛳

Будем ждать вас на борту!💙
....
Павел:
А будут ли экскурсии в Иерусалим?
.....
Astoria Grande chat manager:
Добрый вечер!✨
Каталог с интереснейшими экскурсиями находится в разработке, мы готовим потрясающую программу💙
Скоро анонсируем во все социальные сети и на официальный сайт.
Следите за нашими новостями📱💙

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28278
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

LarisKa:
❓ко всем любителям животных. Где посмотреть ветпрепараты в Стамбуле? Очень нужны таблетки от клещей для минибулки. Идем с 23.09. Спасибо!

Juliana:
Возле Египетского рынка есть мини рынок, там много зоотоваров. Слева от входа в сам Египетский.
.......
Kristina:
Купила на Озоне Симпармку ( 2,5-5 кг) за 3900) оч интересно сколько они стоят в Стамбуле)) Потому что мне пришли таблетки производство Стамбул.

Наталья:
Представляю сколько стоит на 50 кг!

Kristina:
Нет, цена не от этого зависит.. просто как делить или наоборот давать больше, это вопрос.. может даже и дешевле

Надо закупаться лекарствами и для себя и для животных 😂 Совместить круиз приятное с полезным))

Наталья:
Да да)

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28278
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Dina:
Морвокзал от ж/д недалеко

1,5 км

Яндекс такси и в Сочи имеется)

Это от Адлерского аэропорта до морвокзала надо закладывать 1ч-1,5ч

Kir Leonov:
Уверены?

Dina:
Учитывая пробки

Katalonec:
Вроде 2,5 км, но не суть

Должны успеть

Едем 21.10

Dina:
У меня на карте 1,2 км

Kir Leonov:
А на карте🙂

Изображение
..
Изображение

Dina:
Я просто в Сочи была не раз, правда от жд до морвокзала не добиралась. В центре всё это рядом

Лёха:
30 минут пешком

Наталья Демкова:
Мы!

Kir Leonov:
Навагинская только 1.2 км. А это совсем не морпорт

Dina:
Там наш лайнер?

Наталья:
Такси 10 мин, но пробки заметны

Dina:
Наталья, спасибо!

Изображение

Уважаемые гости!
Просим вас внимательно ознакомиться с процедурой посадки на круизный лайнер ASTORIA GRANDE в порту г. Сочи.

Адрес порта: г. Сочи, ул. Круизная гавань, д. 4/5 (Морской вокзал).
Расстояние от аэропорта г. Адлера — 35 км, от центрального железнодорожного вокзала — 1,2 км.

Начало регистрации: 16:00 (МСК)
Окончание регистрации: 19:00 (МСК)
Отправление: 21:00 (МСК)
..........

Kir Leonov:
г. Сочи, ул. Круизная гавань, д. 4/5 (Новый Морской вокзал).

Dina:
Я раньше так и думала, спасибо!

Nelli:
От железнодорожного вокзала, до круизной гавани 4/5, быстро дошла пешком с чемоданом на колёсиках


Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28278
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Рафаэль:
Подскажите, в каютах имебтся шампуни, гели для душа, мыло и зубная паста? Или с собой стоит взять?

Astoria Grande chat manager:
Добрый вечер !✨
Во всех категориях кают есть средства личной гигиены (шампунь, гель для душа, лосьон, бальзам для волос, набор: ватные диски и палочки, пилочка для ногтей), тапочки и полотенца. Халаты вы сможете получить бесплатно, по запросу, обратившись на рессеп 6-ая палуба. Для пополнения при необходимости средств личной гигиены можно обратиться к хаускиппинг.🛳️
Полотенца меняют, если турист положил их на пол – это знак для горничной, что необходимо сменить полотенце. Косметику пополняют по мере использования.💙

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28278
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Фарида:
На 24 год депозит 100 евро на каюту и пенсионерам скидка 5%.А была 15.

Ольга:
Так пенсионерам пенсию постоянно повышают, вот они стали мотаться в круизы, и пенсионеров на лайнере очень много, то есть они хоть с 15% скидкой поедут, хоть с 5%, а могут и вообще без скидок 😉

Dina:
Так сильно повышают, аж разбогатели мы тут все пенсионеры! Мы работаем, поэтому есть возможность хоть раз в год попутешествовать...

Ольга:
Не все поняли юмор 🤷‍♀

Dina:
На юмор не смахивало))

Lubov Kurlova:
Ольга,привет . А что Вас так волнуют пенсионеры?

Ольга:
Да не волнуют меня пенсионеры, поскольку я сама на пенсии уже 11 лет. Просто я с юмором стараюсь относиться к любой ситуации, но не все понимают юмор. Я помню ситуацию, когда о повышении пенсии на 1тыс. объявил Силуанов и сказал, что теперь пенсионеры могут путешествовать 😁. Кстати, ежели что мы с иужем тоже были в круизе с 26.08 по 02.09 и наблюдали на борту большое число пенсионеров, причём, достаточно взрослых. И очень загордилпсь женщиной, которой 83 года, а её в предпоследний день награждения отметили, как самую активную участницу фитнесс зоны

Lubov Kurlova:
Спасибо за ответ. Просто обиделась за пенсионеров. Мне 59. Стоматолог, но работаю. Не работать нельзя. Не выживешь. Идём в круиз второй раз с 16.09 по 23.09. Бархатный шансон. И в следующем году уже забронировали. Мы пенсионеры такие.

Lubov Kurlova:
Файл от Любовь

Зоя Афанасьевна:
Конечно поедем...😃 , Пенсию ведь некуда девать, вот и катаемся...
А за скидку 15% Астории спасибо, лишний бокальчик шампусика прикупим. ПЕНСИОНЕР звучит гордо... почти как пионер- всегда готовы .. к новым приключениям, то есть круизам.
Всем отличного настроения, а кто в море- семь футов под килем.

.....
Фарида:

Я 25 лет на пенсии. Не повышают пенсию уже с 16 года. Так как работаю. А если перестать работать, то это повышение, так сказать, лично меня не устроит. Так что пока я востребована на службе, повышение пенсии мне не грозит И таких пенсионеров пол России

Виктория:
Фарида, не по теме круиза, но многие мои старшие знакомые провернули такой трюк - уволились типа на 2 мес, пенсию пересчитали за время пока не работали, а потом опять пошли работать туда же. Ну , это при условии лояльного работодателя. Свекровь так в мае сделала, но она незаменимая там, молодежь не хочет на это место. И работает сейчас, и пенсию начислили. Только в отпуске, конечно , потеряла

Фарида:
Да, у нас тоже так делают. Но по очереди. Моя ещё не подошла. Очень много так освободили ставок. Мне обещали, что примут назад точно.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28278
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Галина Бартош:
Кто не имел возможности. Наш капитан на мостике при заходе в Синоп.

Anastasia Mart:
У нас это был старпом)

Павел Антонов:
Это не капитан. Старпом или лоцман

Изображение

Ответить