Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30810
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а):
Еще в фитнес браслетах сейчас многих меряется сатурация, правда, она там прыгает неприлично
где я и где фитнесс... это практически никак не пересекающиеся множества.

у меня дома есть градусник обычный ртутный и синяя лампа.
все с советских времен.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение il62 »

Сравнивать содержание методички мне не надо. Повторю чтоб знать ее содержание можно читать сообщения 63-го :P
Последний раз редактировалось il62 26 янв 2022, 14:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение a-63 »

il62, тогда Ваши обвинения в том, что я не свою позицию высказываю, не обоснованы.

Аватара пользователя
GNV68
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:51
Откуда: Оренбуржье

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение GNV68 »

Lariyo, вы предполагаете, что больны и шляетесь везде?! :twisted: Ведь есть вероятность, причем огромная, что вы заразили кучу людей! Вы можете, с чем то соглашаться, с чем то нет- но правила для всех! Хотя о чем это я, и с кем... :wall:
Наталья, можно на ты

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Yaroslavka »

daland писал(а): хотелось бы по симптомам по табличке понять где грипп-где орви, а где короновирус.
в этом то и проблема, что человек думает, что ОРВИ, лечится сам, а потом уже в критическом состоянии скорая в больницу везет. А вроде банальная простуда.
Поэтому нужен оксиметр дома, чтобы не пропустить ухудшение.
У меня есть лишний, могу поделиться ;)

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Lariyo »

Irina St писал(а): У меня дважды был настоящий грипп.
Не по анализам, а по клинике.
Он не похож на орви . Вообще все по другому.
После контакта с больными через пару дней появилось сначала царапание в горле. Потом резко симптомы.
Высокая температура, признаки раздражения цнс: светобоязнь, обострение обоняния( на улице дышать нечем, резко пахнет бензином)сильная боль в затылке и пояснице, головная боль, сонливость, слабость, ни насморка, ни кашля.
1 день.
На завтра ничего нет . Кроме некоторой слабости, потливости. Сказали это классический грипп без осложнений
Тогда он и у меня был, раз сто. Всегда так болею.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30810
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

a-63 писал(а): Есть даже за 250 рублей уже:
не, сатурация это слово нового дивного мира...

как то 38 лет этого слова даже не знали, хотя болели ежегодно, пока из питерского офиса непоперли.

помню сентябрь это всегда болячка, ибо дети идут в школы, взрослые приносят вирус в офис от детей и приплыли, хошь орви хошь как и без всяких сатураций, при этом болеть нельзя ибо сентябрь это важный месяц года в моей прошлой работе, так за 12 лет 2004-2016 у врача терапевта так и не был.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а): il62, почему затычка? Что ж Вы так болезненно воспринимаете дискуссию. Вы утверждаете, что если заплатили (закупили), надо обязательно колоть. Я ответил, что не обязательно.
Про то, что по ошибке вкалывали просроченную на несколько дней, знаю. И то, что уничтожают, тоже знаю.

По ошибкн? Это подсудное дело, как и с просроченными продуkтами питания. Их, кстати, убирают с прилавков до указанных на упаковке дат. И в аптеке с лекарствами так же поступают.
Последний раз редактировалось Lariyo 26 янв 2022, 20:30, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16397
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Hedgefoxy »

daland, раньше и лопухом лечились ;)

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30810
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

GNV68 писал(а): Lariyo, вы предполагаете, что больны и шляетесь везде?! :twisted: Ведь есть вероятность, причем огромная, что вы заразили кучу людей! Вы можете, с чем то соглашаться, с чем то нет- но правила для всех! Хотя о чем это я, и с кем... :wall:
ну она ж подхватила наверно его на Земле, а шатается она не на чистом Марсе...

всегда собсно так и было подхватил орви скажем в электричке, ну чтож значит вирус по любоиу там уже, чего электричку обходить чтоли то изза этого.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10154
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Irina St »

Lariyo писал(а): Всегда так болею
Но обычно все же катаральные явления.
Насморк, кашель.
Я , наоборот , нос часто не дышит, а чтоб с температурой, единичные случаи за 50 лет жизни.

Аватара пользователя
GNV68
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:51
Откуда: Оренбуржье

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение GNV68 »

daland, из за таких как вы мы будем вынуждены сидеть в карантинах и хоронить своих близких! И я знаю о чем говорю!!! Ведь главное для вас ,чтобы вы были в согласии со своими иллюзиями! Здоровья вам!
Наталья, можно на ты

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16397
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Hedgefoxy »

Насколько я знаю, понять, бактериальная или же вирусная природа у заболевания, можно точно только по анализу крови и его лейкоцитарной формуле.
Все остальное - догадки, либо явно выраженные случаи.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение дядя Рома »

il62 писал(а): У него в методичке нет информации о том что в Баварии в начале января вкололи просроченную вакцину.
Так он же не из внешней разведки. :shock: :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Lariyo »

GNV68 писал(а): Lariyo, вы предполагаете, что больны и шляетесь везде?! :twisted: Ведь есть вероятность, причем огромная, что вы заразили кучу людей! Вы можете, с чем то соглашаться, с чем то нет- но правила для всех! Хотя о чем это я, и с кем... :wall:

Да, шляюсь. А что не так? Куда смотрит правительство? Эй, правительство!

Или мерия, которая мне за 2 года одну маску по почте прислала? Или участковый терапевт, которого я 2 года минты 3 по мобильнику слышала?

Какие, на хрен, плавил? Все они хотят с меня денег в виде налогов, поэтому я им не верю. Работаю и решаю свои проблемы (с наследством), для чего установлен срок. И за любую бумажку я тоже не сопли по щекам размазывать должна, а денюжку отстегивать. Печатного станка дома нет.

По невкусному кофе скорую не поедешь, несолидно. На прием к врачу тоже не попасть. Больничного не будет, что освобождения от работы - тоже. И пусть все лесом идут с дурацкими поавилами, при которых лечь и умереть - единственно правильно будет.

В моем окружении все здоровы, кстати.
Шляемся вместе.
Последний раз редактировалось Lariyo 26 янв 2022, 15:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Lariyo »

GNV68 писал(а): daland, из за таких как вы мы будем вынуждены сидеть в карантинах и хоронить своих близких! И я знаю о чем говорю!!! Ведь главное для вас ,чтобы вы были в согласии со своими иллюзиями! Здоровья вам!
Заприте близких по домам, пусть не шляются там, где опасно. А то из-за таких как вы, мир остановиться должен. И не дышать.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30810
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

GNV68 писал(а): daland, из за таких как вы мы будем вынуждены сидеть в карантинах и хоронить своих близких! И я знаю о чем говорю!!! Ведь главное для вас ,чтобы вы были в согласии со своими иллюзиями! Здоровья вам!
Норвегия и Дания уже забила на все кажется... хотя там тоже абсолютные пики заболеваемости сегодня

у меня двоюродная тетя в СвГеоргия умерла 78 лет было, а дед например в 77 умер без всякого короновируса.

вы поймите свобода лучше несвободы как говорил Медведев. и к врачу люди обращаются чтобы их вылечили, а не чтоб на соцмониторинг посадили с приложением на смартфон
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
GNV68
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:51
Откуда: Оренбуржье

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение GNV68 »

Lariyo, daland, ещё раз- здоровья вам и вашим близким! :wall:( можно просто сказать - спасибо!)
Наталья, можно на ты

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Slana »

daland писал(а): к врачу люди обращаются чтобы их вылечили, а не чтоб на соцмониторинг посадили с приложением на смартфон
:good:
А не мало ли я себе позволяю?..

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Lariyo »

GNV68, Вы это с недоброжелательной подоплекой пишите, я не верю и поэтому не благодарю.

Ответить