Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Сержпитер »

Angelina0502 писал(а):Я живу в Петрозаводске, впервые слышу об эпидемии пневмонии у нас)
Вы просто не знали. )))))))

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

муха писал(а):Внезапный Иран не может не провоцировать конспирологических теорий.
Мне всегда казалось, что главным двигателем конспирологии является недостаток информации. В частности узкий кругозор, не позволяющий увидеть несоответствие в "фактах" и/или их специфический однобокий анализ.

Узкий кругозор в смысле в конкретной теме не знание обстоятельств или не желание видеть картинку шире очерченной задачи, а не то, что человек не далекий.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Angelina0502
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:47
Откуда: Петрозаводск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Angelina0502 »

Сержпитер писал(а):
Angelina0502 писал(а): Я живу в Петрозаводске, впервые слышу об эпидемии пневмонии у нас)
Вы просто не знали. )))))))
Да наверное, видимо пока отдыхала в Италии, все пропустила :o

Аватара пользователя
Элен К
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 15:07
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Элен К »

leonidk1962 писал(а):в израиле ввели административные штрафы ( в переводе на US $):

1363$ за нарушение карантина или неисполнении требования полицейского о максимальном количестве нахождения граждан в одном месте (не более 10-ти)

818$ за не уведомление об обязательном нахождении на карантине или за не уведомление о возвращении из страны, после которой требуется нахождение на карантине.
Сегодня друзья написали, что у вас в большие суперы впускают по 100 челоек и очереди на вход в магазины. Они отстояли несколько часов в Ашдоде

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10019
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Irina St »

Я работаю с людьми, и если начинают массово болеть, сразу видно, идут массовые отказы от записи. А так как работаю я 25 лет из года в год одно и то же.То сами болеют, то дети. Сейчас нет такого. Вообще не болеют, все идут по записи.
может месяц назад было такое но в легкой форме и единичные случаи. А сейчас, пока все спокойно. И муж в больнице работает, у них вообще медперсонал, больные, студенты, ординаторы, курсанты. Все спокойно.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 29956
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение daland »

VSR писал(а):
daland писал(а):ну видите ли, теория вероятностей говорит нам что турысты поехали из кетая в разные стороны...

соответственно вспышки должны носить единый характер,
тут же мы видим 2 отдельных кластера италия и иран, по сравнению с которыми даже париж носит роль вторичный...

тут ключ ко всему иран, почему именно он, хотя ежу понятно эмираты имеют гораздо большие шансы на эпидемию, ибо там масса авиакомпаний мировых.
Вы просто выдумываете факты
Это было бы справедливо, если бы были заражены туристы из разных стран одновременно , которые и поехали в разные страны. Источник заражения -- рыбный рынок в Ухане. Вы знаете кто были первые пациенты и чем они занимались, какой образ жизни вели, с кем и как контактировали? Был ли хоть один турист среди них, а если были то откуда.

А то вы сразу за ключ Иран схватились. Очень удобно
1 факт который я не выдумал что именно в Ухани прошли осенью19 всемирнная армейская олимпиада, а начиная с декабря китайцы кушающие мышей летучих начали болеть... хотя раньше вроде как и не болели...

2 теория что вот турыст завез в италию и всем там поплохело конечно логична, проблема что завозов было много в европу, например совершенно точно был завоз во французские альпы, безусловно завозили и в британию и в германию. (но сейчас европа реально болеет от италии, а не от единичного туриста который приехал во францию например) если говорить про регион персидского залива то эпидемия в эмиратах была бы логичной, но эпидемия почему то в иране.

ставится вопрос почему завоз в италию стал критичным для обвала европы, что в итальянской эпидемии не так (не считая 7 процентной смертности чего нигде и близко нет)
Последний раз редактировалось daland 15 мар 2020, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12940
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lariyo »

FUGU99, карнавалы много где проходили. Но повезло именно Ломбардии. Нужны детективы для выявления цепочек распространения вируса. В Мадриде, повторю, первый очаг возник в доме престарелых.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7493
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Елена301 »

VSR, а можно ли просчитать ситуацию распространения коронавируса с помощью "Закона распространения слухов Оллпорта-Постмана"?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12940
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lariyo »

Про сбор сведений об социальной принадлежности и образе жизни вновь заболевших вчера только статью первую увидела. А с этого надо было начинать.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27579
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Newa »

Сержпитер писал(а):Вы просто не знали. )))))))
Во-во в эпоху повального интернета это все очень легко скрывалось :lol:

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25826
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение remain-silent »

Отели, принадлежащие форварду Ювентуса и сборной Португалии Криштиану Роналду, станут бесплатными больницами для зараженных коронавирусом. Оплату услуг медиков будет осуществлять лично Роналду. Вот что спортсмен написал в своём Твиттере:

"Мир переживает трудное время, которое требует от всех нас заботы и внимания. Сегодня я обращаюсь к вам не как футболист, а как сын, отец и просто человек, которого волнуют события, затронувшие весь мир.
Защита человеческой жизни должна быть выше любых других ценностей. Я хочу выразить свои соболезнования тем, кто потерял близких, и солидарность с теми, кто борется с вирусом, подобно моему товарищу Даниэле Ругани. Также — мою постоянную поддержку тем медицинским работникам, чья борьба с эпидемией с риском для жизни, вызывает восхищение"

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 29956
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение daland »

sindie писал(а):Так нашли же давно нулевого пациента в Италии. Китаянка прилетела на деловую встречу, потусила в Италии и в самолёте обратно появились симптомы.
И первый заражённый в Италии как раз с этой деловой встречи.
а я помню историю как ктото в мюнхен прилетел и позаражал там работников на конференции...

рассказы про о нашли нулевого пациента конечно интересны но не более того.

да безусловно был такой китайский пациент и в германии и в италии и во франции, ну это ничего не объясняет.

это толко затуманивает обзор
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10606
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Alisia »

Ketrik писал(а):Пока мы тут за коронавирус переживаем, народ закупается круизами на 2021 год. А у меня ни одного пока.
Так смысл? Они ни фига не подешевели, я Аиду отслеживаю на январь 21.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Tatiana7 »

ЭллаПа писал(а):Но в феврале у нас никто тестов на коронавирус не делал.
Писали, что стоимость 1 теста на коронавирус стоит около 250 долларов. Да наши удавятся за эти деньги всех диагностировать, деньги на борьбу с вирусом выделили, только куда они ушли, все мы с вами понимаем.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 29956
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение daland »

Tatiana7 писал(а):РФ "нет" коронавируса , только ОРВИ.

Число заболевших пневмонией в Москве в январе по сравнению с началом 2019 года выросло на 37%, зафиксировал Росстат. Но эпидемиологам это странным не кажется. https://www.rbc.ru/society/13/03/2020/5 ... 61618f1a7b
и? эпидемия гриппа и орви это просто эпидемия гриппа и орви.

до тех пор пока массово не стали к нам завозить реальных больных из европы у нас все было тихо.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Jula_Sb »

Изображение

Новая фишка у Деливери и Сбермаркта, Москва.

Жду такое у Ленты, Екб :lol:
Последний раз редактировалось Jula_Sb 15 мар 2020, 16:29, всего редактировалось 1 раз.

Ясмин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 22:49
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ясмин »

Angelina0502 писал(а):
Ясмин писал(а):Увидела сообщение, что в Питере с 16 марта карантин во всех больницах. Не смогла найти сейчас. Скажу без ссылок, т.к. это лично я пережила. Мою дочь, после 9 дней температуры под 40 и принятии антибиотиков 5 дней (без улучшения), всё-таки госпитализировали с диагнозом ОРВИ пневмония. Было это 3 февраля, а с 5 февраля закрыли до конца февраля всю больницу на карантин ( Всеволожск, Ленинградская область). И ложить не хотели, потому что мест не было. Она лежала в одной палате с мальчиками и дитём 2 года с мамой.... 11 февраля я её забрала и 15 февраля сама заболела. Меня тоже не хотели класть (мест нет), писала отказ. Но у меня в более лёгком варианте прошло, хотя и пневмония.... В декабре в полный рост в Петрозаводске эпидемия пневмонии была. .. Как то так...
Я живу в Петрозаводске, впервые слышу об эпидемии пневмонии у нас)
Я это знаю точно, т.к. вакцины к вам возим постоянно, всё по медиц. части, и нигде это не афишировалось

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12684
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение leonidk1962 »

Элен К писал(а):Сегодня друзья написали, что у вас в большие суперы впускают по 100 челоек и очереди на вход в магазины. Они отстояли несколько часов в Ашдоде
нет необходимости брать суперы штурмом. есть достаточный запас продовольствия и нет прогнозов не его дефицит, включая туалетную бумагу. ну да, количество входящих ограничивают. понятно, что не буду применять закон о 10-ти в отношении супера в сотни квадратных метров.

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ketrik »

Alisia писал(а):Так смысл?
Смысла то может и нет. Просто раньше было радостно на душе от предвкушения предстоящих поездок, от мечт...А теперь от чего радоваться? Ну может только солнцу за окном.

Я жду Аиду за копейки на ноябрь-декабрь 2020. Японию уже отменила. Думала, может в июне на Лофонтены махнуть вместо Доломит, так и вас там тоже закрыли, даже паром не прикупить, чтобы до Норвегии добраться.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27579
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Newa »

Ясмин писал(а):т.к. вакцины к вам возим постоянно,
Что уже вакцины появились :lol: да и кстати, как такую информацию могут скрыть. Сотни тысячи заболевших у них, что у всех телефоны отобрали и от Инстаграм отключили. Ну серьезно, как Вы себе представляете возможно скрыть информацию.

Закрыто