Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Ясмин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 22:49
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ясмин »

Jula_Sb писал(а):Изображение

Новая фишка у Деливери и Сбермаркта, Москва.

Жду такое у Ленты, Екб :lol:
Вы смеётесь, а я вчера заказала в Макдональдсе для ребёнка (уезжает, просила праздника), курьер позвонил, дверь открыли, заказ у порога, а он на расстоянии 4 метров машет ручкой....

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение муха »

VSR писал(а):
муха писал(а):Внезапный Иран не может не провоцировать конспирологических теорий.
Мне всегда казалось, что главным двигателем конспирологии является недостаток информации.
я собственно о том же. Отсутствие сколько нибудь внятного объяснения, почему именно Иран, заставляет работать не такое уж серое вещество ГМ как вы думаете (с) в разных интересных направлениях.
Типа: Ухань -рынок. Ну ок. Италия- карнавал. Ну ок. Почему Иран?
А если для Ирана не находится подходящего "карнавала", то может и Италия и Ухань... Ну итд. Можно теоретизировать до бесконечности.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10606
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Alisia »

Olgarim писал(а):Глянула на статистику - у вас это около 5%, у нас около 3%...
Можно ссылку?

К примеру из всех моих соседей у нас только в одном доме есть бабушка под 80, все остальные достаточно молодые, ну, до 60 лет точно. Зато домов престалых аж 4 только в моем маленьком районе. Практически у каждого, кого я знаю, кто-то из родни в доме престарелых. Даже у нас, хотя моя мама в России, а родители мужа умерли. Но есть еще тетушки и другие родственники. В России строго наоборот, я вообще не знаю ни единого человека, у которого был бы родственник в доме престарелых.

P.S. Я не имею ввиду дома престарелых, где лежат по палатам, это уже больничный вариант. А вот вариантов типа отельного проживания или проживания в отдельных квартирах, но объеденных в один центр с ресепшеном, мед помощью и общей территорией, достаточно много.

Ясмин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 22:49
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ясмин »

Newa писал(а):
Ясмин писал(а):т.к. вакцины к вам возим постоянно,
Что уже вакцины появились :lol: да и кстати, как такую информацию могут скрыть. Сотни тысячи заболевших у них, что у всех телефоны отобрали и от Инстаграм отключили. Ну серьезно, как Вы себе представляете возможно скрыть информацию.
Причём здесь вакцины от коронавируса? Я про это не писала. И вообще написала, что эпидемия пневмонии

Ясмин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 22:49
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ясмин »

И вообще, вы реально верите, что если захотят, то не скроют? Вы сидите постоянно в инсте или ещё где? Где все выздоровевшие? У нас тоже не было ни у кого пневмонии, мы все в больнице с ОРВИ пролежали, а не с гриппом или :o

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10606
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Alisia »

Ketrik писал(а):Я жду Аиду за копейки на ноябрь-декабрь 2020. Японию уже отменила. Думала, может в июне на Лофонтены махнуть вместо Доломит, так и вас там тоже закрыли, даже паром не прикупить, чтобы до Норвегии добраться.
К нам лучше не планировать, я думаю, мы еще очень долго будем впускать через 14 дневный карантин. Я настроена летом поехать в отпуск и потом отсидеть дома 14 дней, с учетом этого и планирую все. Благо у ребенка каникулы будут, а я могу из дома работать.

А когда ждете хорошие цены на Аиду? Осенью?

farida
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 19:14
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение farida »

У меня с 18 июля 2-хнедельный круиз из Афин на новой Принцессе. Вот думаю состоится ли?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 29956
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение daland »

муха писал(а):
VSR писал(а):
Мне всегда казалось, что главным двигателем конспирологии является недостаток информации.
я собственно о том же. Отсутствие сколько нибудь внятного объяснения, почему именно Иран, заставляет работать не такое уж серое вещество ГМ как вы думаете (с) в разных интересных направлениях.
Типа: Ухань -рынок. Ну ок. Италия- карнавал. Ну ок. Почему Иран?
А если для Ирана не находится подходящего "карнавала", то может и Италия и Ухань... Ну итд. Можно теоретизировать до бесконечности.
тем более что для Уханя есть гораздо более красивое объяснение чем какойто рынок стоящий там 100 лет, в виде Армейской Олимпиады Ухань-2019. остается итальянский карнавал... да был, ну и что. да прилетел нулевой пациент из китая и обратно улетел, да был ну и что

в мюнхен нулевой пациент тоже на конференцию прилетал, да ну и что.
Последний раз редактировалось daland 15 мар 2020, 16:49, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Tatiana7 »

daland писал(а):до тех пор пока массово не стали к нам завозить реальных больных из европы у нас все было тихо.
Ну-ну, наивный. Уже более двух месяцев Аэрофлот китайцев возит в РФ, Сибирь у нас китайская, граничим с Китаем , но вирус нам привезли из Европы :lol:

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение lena1307 »

Jula_Sb писал(а):Новая фишка у Деливери и Сбермаркта, Москва
Моя дочь и зять уже вчера обговаривали идею добровольного волонтерства, покупать и привозить еду к двери одиноким пожилым людям по соседству. Только лишь бы они не заразились ходив по магазинам.
Начать решили со своего деда и свекрови (с хроническими болезнями сердца и лёгких). Но ни тот, ни другая не согласились.
А на мой ответ, что я тоже одинокая и пожилая, ответили: «ты не попадаешь в группу риска. Тебе ещё не 65.»
Вот так :D

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 29956
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение daland »

Tatiana7 писал(а):
daland писал(а):до тех пор пока массово не стали к нам завозить реальных больных из европы у нас все было тихо.
Ну-ну, наивный. Уже более двух месяцев Аэрофлот китайцев возит в РФ, Сибирь у нас китайская, граничим с Китаем , но вирус нам привезли из Европы :lol:
да из европы, китайская граница уже 1,5 месяца как закрыта...

в северной корее вируса нет, хоть в южной и буйствует и граница существует.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14442
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение georgkap »

farida писал(а):У меня с 18 июля 2-хнедельный круиз из Афин на новой Принцессе. Вот думаю состоится ли?
Я даже уверен, что наш июньский форумный на Инфинити состоится, а уж в июле вообще однозначно.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

daland писал(а):1 факт который я не выдумал что именно в Ухани прошли осенью19 всемирнная армейская олимпиада, а начиная с декабря китайцы кушающие мышей летучих начали болеть... хотя раньше вроде как и не болели...
Вы понимаете, что я с вами не спорю, не делюсь с вами фактами, а высказываю предположения?

Не вижу связи между олимпиадой и коронавирусом, если не делать многозначительную паузу и не округлять глаза. Мало ли что там происходило в Ухане. К тому же вроде бы не вызвает сомнений факт, что вирус имеет природное, а не искусственное происхождение нет?
daland писал(а):2 теория что вот турыст завез в италию и всем там поплохело конечно логична, проблема что завозов было много в европу, например совершенно точно был завоз во французские альпы, безусловно завозили и в британию и в германию.
Мне кажется, что логичен не туристический путь, поэтому пандемия наступила не сразу. Опять же по аналогии с сезонными простудами. Все шляются туда-сюда, но не во всех странах тут же случается эпидемия. Похоже эти вопросы несколько сложнее и ответы на них не такие уж прямолинейные.

Европа стала болеть после того как сформировался очаг в Италии. Так легли карты
daland писал(а):ставится вопрос почему завоз в италию стал критичным для обвала европы, что в итальянской эпидемии не так (не считая 7 процентной смертности чего нигде и близко нет)
Порвалось в Италии с таким же успехом очаг мог сформироваться и во Франции, и в Испании, и в России. Италия стала критичной, потому что у нее тесные связи со всеми странами и в профессиональной сфере, и очень популярна у туристов.

Вероятность заразиться ВИЧ девственнику при первом половом контакте с женщиной очень незначительна. Что-то там гораздо меньше процента. Однако такие счастливчики есть.

Европа вся была неготова к вспышке подобной эпидемии, где требуется оборудование для лечения тяжелой пневмонии не в единичных случаях. Кто первый попал, у того и самые тяжелые последствия. Окончательная статистика будет точной лишь после окончания эпидемии.
daland писал(а):если говорить про регион персидского залива то эпидемия в эмиратах была бы логичной, но эпидемия почему то в иране.
Не вижу логики. Очаг мог сформироваться где угодно. Зачем пытаться тут пристраивать логику? Для обоснования искусственности внедрения вируса? Ну тогда Италия вообще не в дугу.
Последний раз редактировалось VSR 16 мар 2020, 00:25, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12940
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lariyo »

Если туризм виноват, то Иран - явно не самое популярное туристическое направление.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

Ясмин писал(а): Где все выздоровевшие?
Помалкивают. Вот где. Вы думаете станете героем на работе и у соседей с информацией, что вы переболели коронавирусом, а он как выясняется еще может выявляться через пару недель. И пофигу, что это оказалось ошибкой диагностики.

Вы будете виноваты во всем хреновом, что случится в радиусе 10 км от мест, где бываете.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Танцующая »

Irina St писал(а):муж в больнице работает
знакомая работает в Боткинской, аккурат в стационаре с вирусными и на скорой по той же тематике
грит, кроме задолбавших совещаний кажен день, больше никаких особых вспышек они не заметили
обычные вирусы, причем, омг, по ее статистике, меньше, чем в прошлый года заполняемость коек
и да, есть пневмония, но конкретно с подтвержденной короной единицы

никакой вспышки от слова саааафсем :!:

Ясмин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 22:49
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ясмин »

VSR писал(а):
Ясмин писал(а): Где все выздоровевшие?
Помалкивают. Вот где. Вы думаете станете героем на работе и у соседей с информацией, что вы переболели коронавирусом, а он как выясняется еще может выявляться через пару недель. И пофигу, что это оказалось ошибкой диагностики.

Вы будете виноваты во всем хреновом, что случится в радиусе 10 км от мест, где бываете.
У меня на работе уже подсчитали, что с заболевания прошло больше месяца :lol:

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

Умиляют появившиеся объявления. Ритейлеры сообщили о повышенном спросе на макароны и прочем. Маркетологи просто из пальца высасывают мероприятия "стимулирующие продажи". Эти сообщения должны видимо заставить всех броситься в магазины. Странно, что еще не появились фотки пустых полок в магазинах. Россияне все смели!
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

andreyfromnn
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 13:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение andreyfromnn »

Tatiana7 писал(а):Ну-ну, наивный. Уже более двух месяцев Аэрофлот китайцев возит в РФ, Сибирь у нас китайская, граничим с Китаем , но вирус нам привезли из Европы
Так развивая конспирологическую теорию получается, что китайские вирусы скрывали, а те которые стали завозить из Европы нет - но в чем тут логика?

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Танцующая »

было?
Аэрофлот прекращает полеты в Прагу, Франкфурт, Салоники, Барселону, Цюрих, Осло, Копенгаген, Кишинев, Вильнюс, Варшаву, Таллин и Узбекистан.

Закрыто