Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Ясмин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 22:49
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ясмин »

Танцующая писал(а):
Irina St писал(а):муж в больнице работает
знакомая работает в Боткинской, аккурат в стационаре с вирусными и на скорой по той же тематике
грит, кроме задолбавших совещаний кажен день, больше никаких особых вспышек они не заметили
обычные вирусы, причем, омг, по ее статистике, меньше, чем в прошлый года заполняемость коек
и да, есть пневмония, но конкретно с подтвержденной короной единицы

никакой вспышки от слова саааафсем :!:
А вы думаете, что губернатор выступил бы с сообщением о том, что они всё заранее продумали и подготовили, просто не афишировали.. если бы было всё очень плохо? Это про Питер.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Танцующая »

протухленькие новости :mrgreen:
Паша сказал нах
слушаюсь и повинуюсь :P

удалямс
Последний раз редактировалось Танцующая 15 мар 2020, 17:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9987
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Vitaminka69 »

С понедельника SAS практически прекращает коммерческие полёты https://www.sas.se/trafikinformation/meddelande/.
« В связи с коронавирусом и мерами, принимаемыми национальными властями, потребность в авиаперевозках практически отсутствует. Поэтому SAS решила приостановить большинство своих операций, начиная с понедельника, 16 марта, и до тех пор, пока не возникнут необходимые условия для возвращения коммерческих воздушных перевозок.
Чтобы поддержать наших клиентов, мы в ближайшие несколько дней сделаем все возможное, чтобы поддержать определенный уровень работы, чтобы путешественники могли вернуться с места назначения.
Информация о ситуации на дорогах и конкретных рейсах будет постоянно обновляться на нашем сайте. Пострадавшие пассажиры будут уведомлены.
Время ожидания в наших колл-центрах очень долгое. Просим вас звонить нам только в том случае, если ваш рейс вылетает в течение следующих 3 дней.»

В новостях ещё написали, что сокращают 90% сотрудников. « Авиакомпания увольняет 10000 человек, 90 процентов всех сотрудников, и отменяет значительную часть своего трафика, сообщила авиакомпания на пресс-конференции. «Сейчас мы переживаем социальный кризис, который редко встречается, кризис, который сходит на сушу и затрагивает отрасль за отраслью, - говорит генеральный директор Рикард Густафсон.»
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Бесполезные знания

Сообщение VSR »

Иногда кажется, что сознание дано человеку, чтобы он не вмешивался в работу бессознательного, которое производит миллионы операций в организме о которых мы даже приблизительного представления не имеем.

А "лишний" иммунитет от позитивных мыслей, если и появляется, то вполне может быть утилизирован с помощью апоптоза. Как выясняется мы не можем запасать иммунитет впрок.

Но мы об утилизации не узнаем. Зачем беспокоить "венец творения" по пустякам пока он коротает время в ожидании загробной жизни.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Olga3008
Сообщения: 6623
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Olga3008 »

Сегодня стоматология,зная что я прилетела из неизвестных им далей, попыталась отменить визит. И,что интересно, планировался не плановый осмотр,а снятие послеоперационных швов. Взяла с собой посадочный как доказательство,что я из Калининграда прибыла,а не из всяческих Европ :lol: .

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Gelsa »

Tatiana7 писал(а):Ну-ну, наивный. Уже более двух месяцев Аэрофлот китайцев возит в РФ, Сибирь у нас китайская, граничим с Китаем , но вирус нам привезли из Европы
Ну вообще-то, вспышка была в Ухани, а это минимум 2 тысячи км. до Российской границы.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Танцующая »

Vitaminka69 писал(а):« Авиакомпания увольняет 10000 человек, 90 процентов всех сотрудников
фигасе как басню сократили(с) :shock:

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9987
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Vitaminka69 »

Просто ужас :cry: :cry: :cry: . Вроде бы в Дании и Норвегии увольняют типа временно (так договорились), а вот в Швеции печаль печальная.
Думаю, что это только начало. Norwegian тоже попал по полной программе. Да и не только они, практически все авиакомпании скоро встанут на прикол: все закрылись, летать некуда.
Должна была лететь 1 апреля в Минск, теперь очень сильно сомневаюсь в этом.
Последний раз редактировалось Vitaminka69 15 мар 2020, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Gelsa »

VSR писал(а):К тому же вроде бы не вызвает сомнений факт, что вирус имеет природное, а не искусственное происхождение нет?
У кого не вызывает сомнения? У вас? Вот у китайцев, например, вызывает. Наверное, не просто так они американских военных обвинили.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Бесполезные знания

Сообщение The Little Mermaid »

Пусть, как Вы написали, я рекомендую что-то "не то", однако:
 "Эхинацея

В вопросе эффективности эхинацеи в отношении ее влияния на иммунитет мнения ученых разделились."(С)
 А  мой клинический опыт по применению как эхинацеи, так  и витаминных препаратов,позитивный.
 Все выводы в статье:спорные ,как и нет "панацеи". Так что и положительные эмоции,(кстати, рекомендую поискать статьи:"Онкология и стресс"), и витаминные препараты,-всё это путь к здоровью, чего и всем желаю.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10643
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Alisia »

Vitaminka69 писал(а): Вроде бы в Дании и Норвегии увольняют типа временно (так договорились), а вот в Швеции печаль печальная.
Странно. Ну сейчас месяц-два не будет полетов, но потом то будут! новых людей набирать?

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9987
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Vitaminka69 »

Alisia, так ваших, насколько я поняла, уволят временно. Как только ситуация позволит начать полёты, то всех назад отзовут. А вот со шведским SAS пока всё печально. Надеюсь, что завтра тоже договорятся по вашему сценарию.
Людей жалко до ужаса!
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43701
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Kuskow »

Мужчина с запасом гречки и макарон познакомится с женщиной с запасом сгущёнки и туалетной бумаги.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10127
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Irina St »

Мне мама тоже сегодня причитает, как же вы будете, если на карантин посадят, у тебя же нет окладаааа?!
Говорю, ну посидим.
Да каааааааак?!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43701
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Kuskow »

Танцующая писал(а):было?
Аэрофлот прекращает полеты в Прагу, Франкфурт, Салоники, Барселону, Цюрих, Осло, Копенгаген, Кишинев, Вильнюс, Варшаву, Таллин и Узбекистан.
Повторенье - мать ученья. Ретроновостная Вы наша!
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Снежанэ
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 18:53
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Снежанэ »

Не знаю было ли, но как поется "вот, новый поворот"))
Попробую ссылку вставить.
Подлинные причины коронавируса ИЛИ когда он закончится? Репортаж Андрея Караулова из Сингапура.
если уже было, то сори))

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Снежанэ 15 мар 2020, 17:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33205
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Valeriagrig »

Irina St писал(а):как же вы будете, если на карантин посадят, у тебя же нет окладаааа?!
Неужели круизёры живут от зарплаты до зарплаты ?

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Танцующая »

Kuskow писал(а): Ретроновостная Вы наша!
да что ж такое у тебя случилось? чо такой нерьвный стал, касатик ты наш?
тебе же, чем больше каментов, тем луччче
не?

а я сегодня в ударе
или ударенная
как тебе больше нравиццца?
ты ругай меня ругай, это мну возбуждает(нет) :lol:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Танцующая »

Valeriagrig писал(а):круизёры живут от зарплаты до зарплаты ?
я те больше скажу, некоторые сидят по такой схеме: без зарплаты, без зарплаты :cry:

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33205
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Valeriagrig »

Снежанэ писал(а):Репортаж Андрея Караулова из Сингапура.
Этого в трусах уже раза три здесь видела.

Закрыто