Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Evgen73 »

Здесь многое уже по десятому разу ...

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25852
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение remain-silent »

UK:

Разговаривала с дочерью. Нифига не трестирует, они звонили в 111, сообщили что из Испании вернулись и что кашель. Температуры нет. Им сказали дома сидеть и все.

Аватара пользователя
Элен К
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 15:07
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Элен К »

leonidk1962 писал(а):
Элен К писал(а):Сегодня друзья написали, что у вас в большие суперы впускают по 100 челоек и очереди на вход в магазины. Они отстояли несколько часов в Ашдоде
нет необходимости брать суперы штурмом. есть достаточный запас продовольствия и нет прогнозов не его дефицит, включая туалетную бумагу. ну да, количество входящих ограничивают. понятно, что не буду применять закон о 10-ти в отношении супера в сотни квадратных метров.
Продукты то есть в магазинах, а дома заканчиваются, у них 5 ртов, плюс маме и сверови закупают. Необычная ситуация в Израиле

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10127
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Irina St »

Valeriagrig писал(а):
Irina St писал(а):как же вы будете, если на карантин посадят, у тебя же нет окладаааа?!
Неужели круизёры живут от зарплаты до зарплаты ?
Для них слово оклад имеет магическое действие. Они же со времен плановой экономики, а не рыночной. И вообще сказала к ним больше не приезжать, ближайшие месяцы, все знает, телевизор смотрит, вы можете не болеть, но вирусы привезти. А они в группе риска.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение OlgaMerkulova »

Lariyo писал(а): Про количество заболевших - в России оно многократное за сутки и какой их этого следует вывод?
Многократное увеличение за сутки это сколько? :shock: мы тут чего то не знаем?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43701
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Kuskow »

Караулов бесит в каждом предложении. В огороде бузина, а в Киеве дядька.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25852
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение remain-silent »

Kuskow писал(а):Мужчина с запасом гречки и макарон познакомится с женщиной с запасом сгущёнки и туалетной бумаги.
Изображение

с детёнышем берёте?
ест мало

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ketrik »

Alisia писал(а):А когда ждете хорошие цены на Аиду? Осенью?
Ноябрь-декабрь. В прошлом году были отличные цены на одиночное размещение. Внук просится, но у него школа...
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

Gelsa писал(а):У кого не вызывает сомнения? У вас? Вот у китайцев, например, вызывает. Наверное, не просто так они американских военных обвинили.
Не просто так.

Вокруг вопроса об источнике нового коронавируса развилось много теорий, и некоторые высокопоставленные чиновники США сделали недостоверные и «безответственные заявления», обвиняя Китай. Об этом заявил официальный представитель китайского МИДа Гэн Шуан, передает агентство Yicai Global.

Чиновник отметил, что Китай выступает против такого подхода.

«Международное сообщество имеет разные взгляды на вопрос происхождения коронавируса. Китайская сторона всегда считала, что это научный вопрос, требующий профессионального мнения», — отметил Гэн Шуан.


Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/13/03/2020/5 ... 8a2b2e7371

Официально МИД Китая не стал подтверждать информацию, что коронавирус в страну завезли военные США.

Мне лично кажется, что высказывание об американских военных было симметричным выпадом на беспочвенные обвинения Китая.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25852
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение remain-silent »

leonidk1962 писал(а):
Gelsa писал(а):У кого не вызывает сомнения? У вас? Вот у китайцев, например, вызывает. Наверное, не просто так они американских военных обвинили.
друзья, не стоит спорить. иранские власти уже дали ответ своему народу на это вопрос - вирус распространили сионисты и американцы.
иранские власти??

Американцы создали коронавирус еще в 2015 году 
Экспресс газета
5 часов назад

Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://doctor.rambler.ru/coronavirus/4 ... e=copylink

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25852
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение remain-silent »

Официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь заявил, что вирус COVID-19 в Ухань завезло
https://doctor.rambler.ru/coronavirus/4 ... ews&h_sp=1

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25852
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение remain-silent »

врут конечно...

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33205
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Valeriagrig »

Танцующая писал(а):
Valeriagrig писал(а):круизёры живут от зарплаты до зарплаты ?
я те больше скажу, некоторые сидят по такой схеме: без зарплаты, без зарплаты :cry:
Ну, так это - владельцы заводов-халуп-пароходов.
А там про 5-е и 20-е речь шла.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33205
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Valeriagrig »

Evgen73 писал(а):Здесь многое уже по десятому разу ...
Понимаю.
Сама не успеваю всё читать.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

remain-silent писал(а):В статье говорится, что штатовские ученые искусственно создали гибридную версию коронавируса у разных животных. Исследователи обратили особое внимание на вирус под названием SHC014, обнаруженный у летучих мышей в Китае. После чего создали химерный вирус, который был адаптирован для роста у мышей и имитации человеческого заболевания. «Химера вызвала болезнь у мышей, но не убила их».

Далее рассказывается, что еще в 2013 году американцы изучали возможность передачи этого вируса человеку. Полученные данные подтверждают подозрения, что коронавирусы летучих мышей, способные заражать людей, могут встречаться чаще, чем считалось ранее.
Это значит, что они пытались заразить вирусом каплю человеческой крови, а не проводили эксперименты на людях. То есть пытались выяснить насколько безопасен контакт с летучими мышами для человека в разрезе коронавирусной инфекции SHC014

Никакого отношения эти исследования и этот вирус к нынешнему не имеют.
remain-silent писал(а):в статье пятилетней давности прямо говорится, что в США проводились исследования по модификации коронавируса летучей мыши, который может передаваться человеку и вызывать острый респираторный синдром.
Это неправда. Статья говорит, что пытались выяснить может ли передаться человеку не химерный созданный, а оригинальный летучих мышей.
Последний раз редактировалось VSR 24 мар 2020, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13504
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Катя Мур »

Valeriagrig писал(а):Этого в трусах уже раза три здесь видела.
И при этом самое неудачное видео на злободневную тему. Воду льёт и ничего больше.

Ясмин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 22:49
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ясмин »

Танцующая писал(а):ты ругай меня ругай, это мну возбуждает(нет) :lol:
Я хотела узнать, что у вас происходит? Понимаю, что лезть нельзя, но когда всё напоказ.... Танцующая, расскажите, а то как-то выглядит странно всё это. При том, что я специально выбирала "колхозный" круиз. Вам не нравится?

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Сержпитер »

Танцующая писал(а):
Irina St писал(а):муж в больнице работает
знакомая работает в Боткинской, аккурат в стационаре с вирусными и на скорой по той же тематике
грит, кроме задолбавших совещаний кажен день, больше никаких особых вспышек они не заметили
обычные вирусы, причем, омг, по ее статистике, меньше, чем в прошлый года заполняемость коек
и да, есть пневмония, но конкретно с подтвержденной короной единицы

никакой вспышки от слова саааафсем :!:
Да лааадно. Просто фсе скрывают. У них там в бокинской зонтик глушилка и памятестиратель.

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Olgarim »

Alisia писал(а):
Olgarim писал(а):Глянула на статистику - у вас это около 5%, у нас около 3%...
Можно ссылку?
Попробуйте погуглить Norden.diva-portal.org или просто ældreomsorg i Norden - Nordic Council of Ministers. Просто не знаю как лучше ссылку дать. Там написано и отдельно про дома для престарелых и вообще про все виды домов для пожилых - если брать в сумме, ВСЕ виды - то все равно 8% у вас и 5% у нас. Это очень маленький процент, чтобы можно было говорить, что это «норма», это скорее исключение из правил))). Хотя возможно если сравнивать с Россией, то этот процент больше у и нас, и у вас.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение travelgirls »

VSR писал(а):Мне лично кажется, что высказывание об американских военных было симметричным выпадом на беспочвенные обвинения Китая.
Милые бранятся ))))

Закрыто