Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33084
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Valeriagrig »

Kuskow писал(а):Мужчина с запасом гречки и макарон познакомится с женщиной с запасом сгущёнки и туалетной бумаги.
Чёрт, в аптечке нет сгущёнки.

Иголочка
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Иголочка »

Kuskow писал(а):
Танцующая писал(а):шепотом: у нас эту бумагу делают в ленобласти
Ровно три года назад обсуждалось Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 08.09.17 из Амстердама вокруг Европы (Helen5)
Helen5 писал(а):Может быть, это туалетная бумага из Набережных Челнов? Но зачем она в круизе, там же типа какая-то специальная быстрорастворимая бумага используется?
У нас в Набережных Челнах точно дефицита туалетной бумаги не будет. :lol:
Буду рассылать всем нуждающимся в ней навимбчанам. :D

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Tatiana7 »

Готовятся в РФ к режиму ЧС :roll: Сейчас вернулась с Даниловского рынка, раз в неделю там закупаюсь . Так продавец, у которой я уже много лет покупаю домашнее мясо, сказала, что пришел приказ, готовиться к закрытию рынка на карантин. Точной даты им не сказали, но сказали, товар больше не завозить, так как рынок собираются закрывать на неопределенное время на карантин из-за вируса.

Аватара пользователя
ELLA1624
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:36
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение ELLA1624 »

Элен К писал(а):
leonidk1962 писал(а): нет необходимости брать суперы штурмом. есть достаточный запас продовольствия и нет прогнозов не его дефицит, включая туалетную бумагу. ну да, количество входящих ограничивают. понятно, что не буду применять закон о 10-ти в отношении супера в сотни квадратных метров.
Продукты то есть в магазинах, а дома заканчиваются, у них 5 ртов, плюс маме и сверови закупают. Необычная ситуация в Израиле
Это было только вчера. Правительство решало по вводу карантина и взвешивалась опция полного карантина и запрета на работу, выход из дому и т.д.
Некоторые распространяли информацию в сетях и по вотсапу, что всё уже решено и с понедельника все по домам.
Вчера был шаббат и работало очень ограниченное колличество суперов ( не кошерные только). Вот туда многие и ломанули. Вечером уже за час до открытия обычных суперов уже стояли в очереди соблюдающие шабат :lol:
Только в 9 вечера было официальное заявление Натаниягу и уже было понятно ,что не закрывают нас по домам (пока ;) ).
Сама люблю именно по шаббатам ездить за покупками, но вчера подъехав и увидев что там творится, поехала домой.
Сегодня уже нет такого вообще .

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Сержпитер »

Люминоза на тенерифе видимо остаётся на карантин . Сняли двоих. Оба +. Рекомендуют оставаться в каютах. Меню туда же обещают приносить

OlgaMerkulova
Сообщения: 8675
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение OlgaMerkulova »

Irina St писал(а):Я работаю с людьми, и если начинают массово болеть, сразу видно, идут массовые отказы от записи. А так как работаю я 25 лет из года в год одно и то же.То сами болеют, то дети. Сейчас нет такого. Вообще не болеют, все идут по записи.
может месяц назад было такое но в легкой форме и единичные случаи. А сейчас, пока все спокойно. И муж в больнице работает, у них вообще медперсонал, больные, студенты, ординаторы, курсанты. Все спокойно.
Плюсую. Студенты на занятия ходят. Кашляют-чихают в меру. Пожилые преподаватели (дай им Бог здоровья ) не болеют.И так всю зиму было.

GaelleK
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение GaelleK »

У нас сама на Мажике тоже сняли двоих+ и ничего, нас всех отпустили по домам. Я сегодня добралась.
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

viorica
Сообщения: 3306
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение viorica »

У нас с завтрашнего дня работают только продуктовые магазины, аптеки и заправочные станции.
Рестораны, торговые центры, развлекательные и спортивные центры - закрыты.
Рынки закрыты, окружены полицией. Общественный транспорт отменен. Аэропорт закрыт. Большинство пунктов перехода границы - закрыты.
Школы, садики, университеты -закрыты.
Позвонил директор фирмы, сказал, чтобы сообщила всем подчиненным, чтобы не появлялись на работе в течение следующей недели. Но мне на работу прийти. А с кем работать? :shock:

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Бесполезные знания

Сообщение VSR »

The Little Mermaid писал(а):"не то"
Информативненько. Надо же ненавижу мутные формулировки, а сам отличился.

По поводу эхинацеи в этой статье как-то обобщенно написано. Может, конечно имелось ввиду влияние ее на профилактику и лечение ОРВИ, а не просто иммунитет не знаю. Про ОРВИ помню, что формулировка "не нашлось убедительных доказательств эффективности". Как я понимаю. Это может означать, что нет необходимой повторяемости результата, а не то, что она чуть больше, чем не работает.
The Little Mermaid писал(а):Все выводы в статье:спорные
Я так и понял, что точно известно, что пока доподлинно ничего неизвестно. И однозначно утверждать нельзя потому что все сложней, чем кажется на первый взгляд и еще недостаточно изучено.

Думаю в ближайшие 10 лет с иммунитетом будет больше ясности.

Читал недавно статью по поводу исследований. Какого-то широко-известного в узких кругах иностранного автора. Что мол чуть ли не 70-80 процентов всех исследований в кокрейн и ланцете разной степени недостоверности из-за дизайна или неоднозначного анализа данных.
Ну не знаю ... Там же и рецензенты есть. Прям вот все тупые или ангажированные?

Это по моему была реакция на нашумевшее мета исследование по поводу противоположных выводов о вреде красного мяса. Мол в новом исследовании на основании существующих какой-то ученый пришел к противоположным общепринятым выводам, что красное мясо не вредно. Ну и мнения разделились. Шквал критики. Чем кончилось не знаю.

Пока вроде красное мясо в полезные продукты не вернули.

Кстати, очень меня удивил вопрос исследования мнения диетологов и современной медицины о пальмовом и других растительных маслах. О том, что нужно сокращать есть сливочное масло и вообще животные жиры (не исключать полностью), а применять продукты с использованием полностью или частично растительных заменителей молочного жира.

И совсем меня добил пример для маловеров Финляндии. Что у них на тему профилактики сердечно-сосудистых государственная программа на тему замены на растительные жиры. И мол она уже конкретно дает результаты в виде значительного снижения заболеваний сердца

Может сподоблюсь поищу материалы и напишу о рекомендациях не шарахаться от заменителей животных жиров на растительные. А внять голосу разума ибо полезно для нашего организма избавиться от избытка животных жиров.

Раньше был ярым противником, не из-за мифов о вреде пальмового масла, а из-за вкуса. Если в сливочном добавки растительных жиров не очень заметны, то сметанный продукт для меня на вкус отрава.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12688
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение leonidk1962 »

а теперь снова про нас - свежее решение правительства.

первый этап - полиция получили разрешение использовать технологии для отслеживания по телефону прошлые передвижения зарегистрированного заболевшего.

второй этап - службы внутренней безопасности (шабак ) получили разрешение использовать технологии для получения данных тех, кто находился вблизи выявленного заболевшего.

Аватара пользователя
Снежанэ
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 18:53
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Снежанэ »

Tatiana7 писал(а):Готовятся в РФ к режиму ЧС :roll: Сейчас вернулась с Даниловского рынка, раз в неделю там закупаюсь .
Мы тоже закупаемся по выходным. У нас, в Архангельске, все спокойно, полные полки, т/б со скидками, маски в аптеке есть.
Но у меня всегда есть "стратегический запас" просто "на всякий случай" и не из-за вируса.
Наверно, лихие 90-ые научили, когда на картохе жили и знали 20-30 блюд из этого овоща)) :lol:

Alfi
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 06:27
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Alfi »

leonidk1962, у вас очень все серьезно. Паники нет?

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33084
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Valeriagrig »

Я бы из-за этого не паниковала, а радовалась, что заболевшие под контролем.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение SergeiKa »

Evgen73 писал(а):
oleg159 писал(а): Пример привести можете ?
Полно примеров ! Один из последних - товарищ держал в Сбере очень большую сумму денег , пришёл получать свои кровные , а ему не выдают , просят предоставить источник поступления !

Это нормально ? Свои же деньги не хотят отдавать !

Жулики !!! :shock:
Да, смешно даже! Как брать деньги, то без вопросов, а как отдавать - то появились..... :evil:
====
Мне тут Тинькофф-банк задавал всякие вопросы насчет денег на счету. Грозился закрыть. Но я написал на них в Банки.ру и они отстали и даже извинились с небольшой компенсацией. Даже бухгалтерша диву давалась! ))
Правда, я перед этим потратил все деньги на материалы и мог не боятся, что они мои деньги зажмут...
Но осадочек остался (с) :evil:

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Aprelka »

Коронавирус SARS-CoV-2. Глава Минздрава Франции рекомендовал принимать парацетамол

По словам министра здравоохранения Франции Оливье Верана, при коронавирусе отягчающим фактором может стать прием противовоспалительных препаратов.
"COVID-19. Прием противовоспалительных препаратов (ибупрофен, кортизон...) может быть отягчающим фактором инфекции. Если у вас жар, принимайте парацетамол. Если вы уже принимаете противовоспалительные препараты и у вас есть сомнения, проконсультируйтесь с врачом", – написал он.
https://mobile.twitter.com/olivierveran ... 5398923264
Ми з України!

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12688
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение leonidk1962 »

Alfi писал(а):leonidk1962, у вас очень все серьезно. Паники нет?
паники нет. есть опасения - закрытые бизнесы, отправленные в вынужденный отпуск работники, дети без дет. садов и школ, вынужденное нахождение родителей дома.

с другой стороны видно, что власти принимают меры, полная прозрачность данных и информации, ежедневные бриффинги и объяснения со стороны правительства и министерств.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10606
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Alisia »

Наша статистика, источник https://www.vg.no/spesial/2020/corona-v ... tent=row-1
0-9 лет - 10 человек
9-19 лет - 36 человек
19-29 лет - 104 человека
30-39 лет - 185 человек
40-49 лет - 264 человека
50-59 лет - 316 человек
60-69 лет - 114 человек
70-79 лет - 34 человека
80-89 лет - 9 человек
90-99 лет - 5 человек

Госпитализированны 37 человек. Остальные под наблюдением.

Аватара пользователя
Ira Drago
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:05
Откуда: Санта-Крус-де-Тенерифе

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ira Drago »

Сержпитер писал(а):Люминоза на тенерифе видимо остаётся на карантин . Сняли двоих. Оба +. Рекомендуют оставаться в каютах. Меню туда же обещают приносить
сейчас прочитала на местном форуме, что снятый с женой в Гран Каймане итальянец (68 лет) умер там же, потом сняли еще двоих в Пуэрто-Рико тоже +..нда, невесело..

дядя Рома
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение дядя Рома »

VSR писал(а):Странно, что еще не появились фотки пустых полок в магазинах. Россияне все смели!
Операция Ы и др.
(с) У вас несчастные случаи были? Будут!
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

Alfi писал(а):leonidk1962, у вас очень все серьезно. Паники нет?
А как она должна выглядеть, чтобы точно знать есть или нет?
SergeiKa писал(а):Но осадочек остался (с)
Бывают у них приступы суебесия. Как-то тоже звонит менеджер и начинает выяснять чем конкретно я занимаюсь. Спрашиваю зачем ему отягощать душу знанием? Говорит у вас ОКВЭД какая-то там торговля не помню чем. Отвечаю нет деятельность другая. Вы не можете заниматься деятельностью которая не отражена в ОКВЭДе. Послал грамотея изучать мои обязанности в первоисточниках.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Закрыто