Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение SergeiKa »

Tatiana7 писал(а):Готовятся в РФ к режиму ЧС :roll: Сейчас вернулась с Даниловского рынка, раз в неделю там закупаюсь . Так продавец, у которой я уже много лет покупаю домашнее мясо, сказала, что пришел приказ, готовиться к закрытию рынка на карантин. Точной даты им не сказали, но сказали, товар больше не завозить, так как рынок собираются закрывать на неопределенное время на карантин из-за вируса.
Смотрел я сегодня по телеку новости о мерах и карантине в Москве и РФ.
КМК, несут какую-то чушь...
К примеру, говорили, что отслеживают все контакты заболевших (первый круг), а так же второй и третий круги (то есть контакты тех, с кем контактировали).
Вот проехался человек разик в метро..., и как отследить всех, с кем он контактировал? :shock:

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

Aprelka писал(а):"COVID-19. Прием противовоспалительных препаратов (ибупрофен, кортизон...) может быть отягчающим фактором инфекции. Если у вас жар, принимайте парацетамол.

Но ведь парацетамол тоже НПВС - нестероидное противовоспалительное средство с жаропонижающим эффектом, как аспирин, ибупрофен, диклофенак..
Последний раз редактировалось VSR 15 мар 2020, 19:11, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 29956
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение daland »

Tatiana7 писал(а):Готовятся в РФ к режиму ЧС :roll: Сейчас вернулась с Даниловского рынка, раз в неделю там закупаюсь . Так продавец, у которой я уже много лет покупаю домашнее мясо, сказала, что пришел приказ, готовиться к закрытию рынка на карантин. Точной даты им не сказали, но сказали, товар больше не завозить, так как рынок собираются закрывать на неопределенное время на карантин из-за вируса.
так это хорошо иль плохо? и что предлагаете делать по 30 кг закупатся?

а потом вы же и скажете что полки пустые... зайку бросила хозяйка кто виновен угадайка
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

дядя Рома
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение дядя Рома »

Снежанэ писал(а):Репортаж Андрея Караулова из Сингапура.
если уже было, то сори))
Пристрелите меня!!! Сколько можно!??? :mrgreen:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение demsboys »

В крупнейшем порту Италии — Генуе — больных коронавирусом будут размещать на кораблях.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3248210
Последний раз редактировалось demsboys 15 мар 2020, 19:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Aprelka »

VSR, вот целая статья https://www.lefigaro.fr/sciences/corona ... s-20200314
Можно переводчиком перевести
Ми з України!

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение SergeiKa »

И ВОЗ туда же...
В ВОЗ предостерегли об опасности наличных денег при коронавирусе! :o

МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Наличные деньги могут быть каналом передачи коронавируса, используя их, следует соблюдать меры предосторожности, наиболее безопасным способом оплаты являются бесконтактные платежи, сообщила пресс-служба

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 29956
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение daland »

SergeiKa писал(а):
VSR писал(а):
Бывают у них приступы суебесия. Как-то тоже звонит менеджер и начинает выяснять чем конкретно я занимаюсь. Спрашиваю зачем ему отягощать душу знанием? Говорит у вас ОКВЭД какая-то там торговля не помню чем. Отвечаю нет деятельность другая. Вы не можете заниматься деятельностью которая не отражена в ОКВЭДе. Послал грамотея изучать мои обязанности в первоисточниках.
Да реально, банки превращаются в филиалы налоговой, причем за наш же счет... :cry:
это обычно относится к человеку который выступает и как физ лицо и как юрлицо той или иной степени...

ну это правильно, ибо схем то полно.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Aprelka »

VSR писал(а):
Но ведь парацетамол тоже НПВС - нестероидное противовоспалительное средство с жаропонижающим эффектом, как аспирин, ибупрофен, диклофенак..
Парацетамол не является нестероидным противовоспалительным препаратом, механизм его действия принципиально иной. В отличие от ибупрофена, аспирина и других НПВП, парацетамол воздействует на нервную систему и относится к другой классификационной группе[4].
Парацетамол
Ми з України!

дядя Рома
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение дядя Рома »

Aprelka писал(а):Глава Минздрава Франции рекомендовал принимать парацетамол
Интересно, скока ему отстегнули "парацетамольщики"? :?
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Carrimolla
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 09:41
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Carrimolla »

Знакомые поехали в Ноорус спа в Нарву на 2 дня, с утра на границе им сообщили что в отеле закрывают водный центр. А вечером сообщили что отель с завтрашнего дня закрывается и до 12 выселиться без вариантов.

Ясмин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 22:49
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ясмин »

SergeiKa писал(а):И ВОЗ туда же...
В ВОЗ предостерегли об опасности наличных денег при коронавирусе! :o

МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Наличные деньги могут быть каналом передачи коронавируса, используя их, следует соблюдать меры предосторожности, наиболее безопасным способом оплаты являются бесконтактные платежи, сообщила пресс-служба
Началось... а кто говорил, что вещи не передают? А карта банковская прямо чистая?

Аватара пользователя
Слепой Пью
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 13:55
Откуда: ст.Мамонтовская М.Ж.Д.

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Слепой Пью »

Вчера позвонили, сегодня письмо на мыло пришло
Изображение
Старый пират. Друг Флинта. Жаден. Ради денег готов на всё. Характер мерзкий. Не женат.

Аватара пользователя
Ira Drago
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:05
Откуда: Санта-Крус-де-Тенерифе

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ira Drago »

Несколько итальянских изданий (например - https://www.ilfoglio.it/salute/2020/03/ ... vi-306462/) осторожно написали о положительных результатах применения противоартритного средства Tocilizumab для тяжелых больных. Врачи использовали как терапию off-label.

Иголочка
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Иголочка »

Меня окончательно запутали рекомендации. Баранова в своей лекции сказала НЕ употреблять парацетамол, а пить аспирин. А тут сейчас пишут пить парацетамол и не пить аспирин.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Imama »

georgkap писал(а):
farida писал(а):У меня с 18 июля 2-хнедельный круиз из Афин на новой Принцессе. Вот думаю состоится ли?
Я даже уверен, что наш июньский форумный на Инфинити состоится, а уж в июле вообще однозначно.
Ставлю на август.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ларисон »

Элен К писал(а):Туалетная бумага фигня, мыла побольше нужно, драю руки больше чем на унитазе сижу
Вы в цитатнике. ;)

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25826
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение remain-silent »

а про Литву было?

закрыто всё.
никого не впускают, никого не выпускают!

а то оттуда многие летят и фсётакоэ...

Margo9999
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 11:43
Откуда: SPb

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Margo9999 »

Петербург вводит дополнительные меры для предотвращения распространения коронавируса!
https://www.gov.spb.ru/press/governor/184881/

Аватара пользователя
Элен К
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 15:07
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Элен К »

VSR писал(а):Умиляют появившиеся объявления. Ритейлеры сообщили о повышенном спросе на макароны и прочем. Маркетологи просто из пальца высасывают мероприятия "стимулирующие продажи". Эти сообщения должны видимо заставить всех броситься в магазины. Странно, что еще не появились фотки пустых полок в магазинах. Россияне все смели!
Действительно полки с макаронами, рисом и гречкой пустеют и с яйцами)) Замечено мной за 2 дня во всех сетевых магазах Москвы)

Закрыто