Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Описание, отзывы о кораблях, схемы палуб
Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28278
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Через минут 20. Синоп.

........

Anastasia:
В Синопе маленький был, фото выкладывали.

Ольга Решетникова:
Мимо прошёл?

Anastasia:
Покрутился и ушёл, да))
.
Изображение
.
Изображение



Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28278
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

АМАСРА
70 €
ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО ГОРОДУ + МОРСКАЯ ПРОГУЛКА + ОБЕД + МУЗЕЙ

Амасра - прекрасный древний рыбацкий городок на побережье Черного моря в турецкой провинции Бартын исторической области Пафлагония, возможно, одно из самых интересных и известных мест в Черноморском регионе с богатой историей.

Изображение

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28278
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

САФРАНБОЛУ
102 €
Продолжительность: 7 часов

Сафранболу называют городом шафрана, но это лишь одно из достоинств этого удивительного места - с 1994 город был занесен в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО, а стоимость недвижимости здесь может соревноваться с особняками на берегу Босфора.
Вас ждет атмосферная поездка по альпийским лугам и путешествие к городу шафрана: на улицах здесь можно увидеть, как реместленники вышивают бисером на сумках и куют инструменты, попробовать кофе с лукумом, и, конечно, приобрести ароматные сувениры.

Включено: трансфер, сопровождение гида, экскурсионное оборудование, билеты в музеи, комплексный обед.

Изображение

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28278
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

ПЛЯЖ БОЗКЁЙ
73 €
Лучший загородный песчаный пляж в г. Амасра
В стоимость включено: шезлонг, зонт, полотенце, 1 пиво/1 безалк.напиток

Изображение

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28278
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

МОРСКОЙ RELAX
92 €
Морская прогулка на яхте вокруг потрясающе красивых утесов Амасры, и кроличьего острова, обед
В стоимость включено: обед на яхте

Изображение

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18900
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Konik62 »

Как колумбийцам у нас понравилось! Это я о музыкальной группе. В декабре 2022 они же были, сами невзрачненькие, но пели и играли очень хорошо...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28278
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Anna:
Скажите, а во сколько вы выходите в город? То есть сколько времени у вас получается на прогулки городу?

Людмила Соломина:
Посмотрите расписание, на день. Там точное время возврата на борт.

Anna:
Я не про возврат, а наоборот выход на сушу

Людмила Соломина:
Время прибытия и выхода, тоже есть в расписании

Anna:
Прибытие в порт судна и выход пассажиров на сушу - это разные вещи, поэтому уточняю сколько примерно времени на прогулку по городу. Спрашиваю у тех кто там, и кто по факту может ответить.

Наталья:
Через несколько минут после швартовки объявляют, что можно выходить.


Изображение

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28278
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Konik62 писал(а): Как колумбийцам у нас понравилось! Это я о музыкальной группе. В декабре 2022 они же были, сами невзрачненькие, но пели и играли очень хорошо...

22:00-22:45
Бар «Астория», Палуба 8
Latin Band
Группа из Колумбии LatinBand.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28278
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Elena:
Скажите, на 16 летнего надо разрешение от родителя, если только одтн из родителей с ребёнком в путешествие отправляется?

Виктория:
Я была с 12 летним, с мужем в разводе, брала доверенность , но нигде не спросили ни разу. Сейчас вроде даже и она не нужна - если кто/то из супругов против, то через мфц оформляет отказ на выезд ребенка, и он у таможни автоматом высвечивается как задолженности или судебные дела уже, а если нет - значит можно пропускать .

Кстати всем совет проверится везде где только можно на долги и суды - в нашем рейсе парня на таможне развернули, он только на госуслугах посмотрел - ничего не было, а сайт приставов не проверил , а там уже решения суда на него было вынесено по поручительству за друга. И за круиз деньги потерял, и долг приходится платить теперь..

Astoria Grande chat manager:
Добрый день!😊
Ребёнок может выехать из Российской Федерации совместно с одним из родителей, если другим законным представителем не подано заявление о несогласии на такой выезд. 🥰Рекомендуем вам взять с собой свидетельство о рождении и предупреждаем, что мы не несем ответственность за действия пограничных служб. Порядок пересечения Государственной границы Российской Федерации при осуществлении выезда из Российской Федерации регулируется Законом Российской Федерации «О Государственной границе Российской Федерации» и настоящим Федеральным законом «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ».🙌

Elena:
Ок. Спасибо. На свой риск, понимаю

Законы я знаю

Спрашивала, как реально пересечение границы на практике происходит? Просят погран службы разрешение или нет
Транзит в этом году не просил (Литва)

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28278
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Irina Mishina:
А 5273 рядом?

Anastasia:
5153 середина, 5273 уже ближе к корме. А так то недалеко, ощущения будут примерно одинаковыми

Irina Mishina:
Спасибо

Изображение

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28278
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Dina:
Напомните пжлст, медстраховка входит уже в путёвку?

Kir Leonov:
Да входит. Минимальная


.....

Astoria Grande chat manager:
Добрый день.☀️
Важно помнить, что страховой полис действует только на берегу и только на той территории, которая покрывает зону страховки.☺️

По умолчанию в базовый пакет страхования входит:
✅ Оказание экстренной помощи при получении в круизе травм
✅ Амбулаторное и стационарное лечение
✅ Транспортировка в
✅ Расходы на медикаменты
✅ Помощь стоматолога при острой боли
✅ Возврат средств за звонки в страховую или медучреждения. 🙌

👩🏻‍⚕️ Если в море у вас заболит голова или живот, потребуется лечение в медцентре на борту лайнера – страховка покроет и эти случаи.

💷 Дополнительно вы можете оформить страховку от невыезда, несчастного случая, солнечных ожогов, страхование при беременности и хронических заболеваниях.

Страховой полис – это ваше спокойствие и безопасность в путешествии. Пусть круиз пройдет насыщенно, увлекательно и безопасно.
Оформить страховку можно самостоятельно в любой страховой компании.

В стоимость круиза включена страховка, выезжающих за рубеж. Международный страховой полис (договор страхования)
будет предоставлен вместе с круизным билетом перед отправлением. Страхование обеспечивается АО «АльфаСтрахование» Страховка, которая оформляется при бронировании круиза распространяется на весь период поездки, и на суше, и в море. В страховку входит экстренная медицинская помощь. 💥
До встречи на борту 🛳️

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28278
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

алексей:
Подскажите, если кто знает на борту в обменнике если менять наличные рубли на доллары или лиры, курс сильно отличается от банков?

Astoria Grande chat manager:
Добрый день!💙

Курс на данный момент на борту💶
Евро к Лире 30,233
Евро к доллару 1,103
Евро к рублю 111,271
При пополнении бортового счета через терминал 108 рублей🛳️

алексей:
Спасибо

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28278
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Тем, кто еще не купался на Эгейском побережье, но еще пойдет в следующих круизах, и будет заходить в море с каменистого берега, посоветую надевать плавательную обувь. Попадаются морские ежи. Мне довелось наступить за пляжем Текке в Чешме. Ранее в Греции аналогично наступал. Иголки в ноге ломаются, доставать нудно, от укола аллергическая реакция. В принципе, не страшно, но лучше не наступать) Визуально в воде на камнях малозаметны. Поэтому, кто не в курсе, имейте ввиду

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28278
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Swetlana Nepomnyaschaya:
Добрый день. Экскурсии оплачиваются также с круизной карты или нужно евро.?

Astoria Grande chat manager:
Добрый день!☀️

На борту распространяется система «No cash», вы можете оплатить экскурсию бортовой картой.

Ваша бортовая карта - это удостоверение личности, ключ от каюты и платежное средство. Три в одном! Карту можно пополнить на ресепшен (6 палуба) наличными или картой российского или зарубежного банка.

Деньги зачисляются на бортовую карту в рублях, евро, долларах и турецкими лирами по внутреннему курсу на борту.
Курс устанавливается на борту перед каждым круизом. На лайнере цены указаны в евро.💙

На оплату экскурсий можно потратить бонусный бортовой депозит, который Astoria Grande дарит при бронировании круиза.💶🛳️

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28278
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Наталия Кийко:
У нас круиз с 13.01 по 19.01. Подскажите время отправления и прибытия в Сочи. Хочу брать билеты на самолёт до Сочи и обратно.

Антонина Чикашвили:
Отправление из Сочи в 21:00,но зарегистрироваться надо с 16:00 до 19:00. Прибытие в Сочи 19.01 в 10:00. Учитывайте,что аэропорт находится в Адлере,не в Сочи,Вам нужно будет успеть добраться. Плюс закладывайте время на долгий выход из самолета или с корабля.

Anastasia:
в связи с периодическими задержками рейсов, в текущем сезоне рекомендуют пребывать в день накануне выхода в море, т.е. в пятницу. Т.к. если опоздать на регистрацию в 19-00 компенсаций не будет.

Katalonec:
А если обратно вылет в 14:25 взять успеем с корабля, при прибытии в 10:00

Anastasia:
При хорошем раскладе можете успеть. А можете и не успеть, если пробки например будут или на таможне долго проверять станут. Элемент непредсказуемости всегда бывает. Смотрите сразу расписание Ласточки на этот день от жд Сочи до аэропорта, иногда бывает быстрее чем такси, тем более то приходит прям в Аэропорт.

Emilia Eremina:
И багаж накануне вечером не выставляйте в коридор, с собой берите

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28278
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Irina 🦩🪸:
Мы сейчас в Амасре! Прекрасная погода, солнечно, +24, море теплоте! Все купаются и загорают! 👍

Адмиралова Наталия:
Спасибо большое

...
Наталья:
Это где?

Anastasia:
Амасра

Наталья:
Хорошо, скоро и мы там будем)

Anastasia:
очень уютный городок. Небольшой, но атмосферный. А виды от маяка какие чудесные!

Изображение
.
Изображение
.
Изображение

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28278
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Галина:
Их (ежей) в воде видно.Прицеплены к камням

Павел Антонов:
Да, но бывает, что и не видно(( Тень от камней падает, водоросли , блики от поверхности воды, .. Можно понадеяться что заметишь, и не заметить, как я например))
..
Фарида:
Мне кажется, что эти колючки и купальные тапочки проткнут. Я туда внуков не пущу точно


Изображение

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28278
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Astoria Grande (бывшая AIDAcara) - фотографии, отзывы, репортажи, чаты

Сообщение Yury-Shef »

Ольга:
Лучшая укладка это собранные волосы😊. Прическу можно сделать для фото или если только не выходить на палубу совсем.

Согласна с вами. Фен это второстепенное. Тем более есть в каждой каюте и вполне нормальный. Брала с собой плойку, хотела для фото сделать локоны, но даже из чемодана не достала ни разу.

Людмила Коновалова:
Вот я только приехала с круиза , отойти не могу от этого великолепия , какой там фен , господи , там столько впечатлений и эмоций , как будто в другом мире побывала , сижу и тупо слушаю музыку и чуть ли не реву 😭а люди пишут про фен , про воду

Anastasia:
они просто еще там не были =))) как поплывут сразу и забудут про фены, воду и прочие вещи ;) и будут наслаждаться моментом!

Людмила Коновалова:
Я когда собиралась в круиз , я о фене даже и не думала , меня только волновал вопрос обмена денег и все , ну а если люди думают есть ли фен и вода в каютах , не не знаю , наверно это им важнее

Наталья:
Для Вас фен, возможно, неактуально. А у меня девочка-подросток. Мусорный пакет до мусопровода несёт - переодевается. Поэтому фены, утюжки для волос, утюг для одежды, отпариватель - очень важно. А экскурсии - это по желанию и вкусу. Мы взяли экскурсию в Синопе в деревню с танцами и барашком на вертеле. Не зашло. А в Чешме - понравилось. А ещё заказали на борту фотосессию для дочери в Алачаты. Супер. По Стамбулу ходили самостоятельно, т.к. должны были купить обещенные кроссовки ушедших из России брендов. Топканы оставили на потом, так как там многое закрыто на реконструкцию. И двумя часами там не обойтись. Спокойно и с удовольствием погуляли по топовым местам. Доехали до заветной улицы за кроссовками и счастливые все (и отваренные, и те, за чей счёт банкет) прогулялись пешком до лайнера.

Anastasia:
все же разные =) Перед путешествием хочется предусмотреть все важные мелочи

Людмила Коновалова:
Мне совершенно неинтересно про ваши экскурсии слушать , я высказала свое мнение , что для меня фен это мелочь , которая не стоит разговоров

Emilia Eremina:
"Дорогие пассажиры, мы просим вас уважительно относиться к другим участникам нашего закрытого чат сообщества. Мы надеемся на ваше понимание для создания приятной и дружеской обстановки для всех. Благодарим"
(с)

Ольга:
И я в таком состоянии. Не могу отойти😊


Шурище:
Ураа, любимая тема фенов, отпаривателей и купюр 500€! Кажется только Трофим, Бублик и Жека про это не спрашивают!

Ответить