Собираемся в круиз AIDAnova в январе-феврале 2019 по Канарам и Мадейре

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
michael-perm
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 24 май 2016, 07:46
Откуда: Пермь

Собираемся в круиз AIDAnova в январе-феврале 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение michael-perm »

Забронировал круиз на AIDAnova "Канарские острова и Мадейра". Наши авиаперелёты. Список участников (кто в какие даты будет).

Экскурсии и другие мероприятия, организованные нами:
3 января - Лансароте
5 января - организационная встреча-знакомство в 12:00 в казин
7 января - Мадейра
11 января - Лансароте

AIDAnova - новый круизный лайнер компании AIDA - репортажи, отзывы, фотографии
сб Лас-Пальмас, о. Гран-Канария (Канары) / Испания 5:00 22:00
вс В море
пн Мадейра / Португалия 6:00 0:00
вт В море
ср Санта-Крус, о. Тенерифе (Канары) / Испания 5:00 22:00
чт Пуэрто-дель-Росарио, Фуэртевентура (Канары) / Испания 9:00 0:00
пт Арресифе, о. Лансароте (Канары) / Испания 6:00 19:00

Изображение

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение KRS »

SERZHIUS писал(а):
KatokKatok писал(а):Скажите, а мы на какую-нить винодельню сможем заехать на Лансароте? :roll:
У вас же будет проезд через La Geria, где виноградники в лунках (херии) растут - отсюда и название La Geria, вот там и будет Bodega La Geria с одной стороны, и Bodegas Rubicón с другой стороны, от дороги! ;)
Ла Херия – известный винодельческий район, на землях которого расположены виноградные поля, забирающиеся даже на склоны вулканов. Ныне это охранная зона, позиционируемая, по инициативе Сезара Манрике, в качестве примера гармонического сосуществования человека и природы. Из выращенной в этих местах мальвазии делают удивительно вкусное и ароматное вино, попробовать и купить которое можно в местных винарнях.
Винодельни называются бодегами (Bodega) - по пути (дорога LZ-30) располагаются такие винодельни как:
Bodega El Grifo, Bodega Barreto, Bodega Stratvs, Bodega Rubicón и Bodega La Geria
Да, знаменитая марка вина «Denominacion de Origen Lanzarote»! - можно купить только на Канарах. :)
Как модно пить эту кислятину? Брррр

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение SERZHIUS »

KRS писал(а): Вот если заменить карту на кэш, возьмут депозит. Не за машину, за бензин
А если все же дать карту, но, потом при возврате вернуть с тем количеством как и брал, насколько они порядочны, что не будут трогать карту!?!

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение SERZHIUS »

KRS писал(а):Как модно пить эту кислятину? Брррр
Откуда ж нам знать, что она кислятина! :mrgreen:
Хотя, не думаю, что канарские вина могут чем-то нас удивить...

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение KRS »

SERZHIUS писал(а):
KRS писал(а): Вот если заменить карту на кэш, возьмут депозит. Не за машину, за бензин
А если все же дать карту, но, потом при возврате вернуть с тем количеством как и брал, насколько они порядочны, что не будут трогать карту!?!
Ни разу не видел отрицательных отзывов. При том, что сикар крупнейшая контора Канар с десятками тысяч машин. Я помню в первый приезд на фуэрту, поехал в багги-тур. А там руль криво стоит. Показываю. Он на меня смотрит как на русского дебила и говорит. Канары. Но рэйс. Но стресс. Релакс. Я смотрю тут всем надо сдать круиз или не выходить с корабля, не готовы вы ещё к канарам :)

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение SERZHIUS »

KRS писал(а): Я смотрю тут всем надо сдать круиз или не выходить с корабля, не готовы вы ещё к канарам :)
Ну, не знаю как другие, но я, благодоря тебе, как жителю одного из островов, потихоньку все же готовлюсь! ;)
А так да, в целом многое настараживает...оно ведь как, хочется, чтоб и погода была хорошая, и машина не развалюха, со сгоревшим сцеплением, и прокатчики порядочные... :)

DOKTOR
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 17:34
Откуда: Орел

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение DOKTOR »

SERZHIUS писал(а):
KRS писал(а): Вот если заменить карту на кэш, возьмут депозит. Не за машину, за бензин
А если все же дать карту, но, потом при возврате вернуть с тем количеством как и брал, насколько они порядочны, что не будут трогать карту!?!
Зачем светить карту если берут наличными депозит, и думать потом об их порядочности??

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение SERZHIUS »

DOKTOR писал(а): Зачем светить карту если берут наличными депозит, и думать потом об их порядочности??
Объясняю!
Вдруг мне дают авто с полным баком и берут кеш в размере стоимости бака, бак я не спалю за день катания на острове, а потом предположим ситуацию, что офис закрыт, мне нужно вернуть авто на парковку с ключами, вопрос, как мне вернуть депозит, или его часть, если не заливать бензин в количестве того, что я сожгу!?!

DOKTOR
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 17:34
Откуда: Орел

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение DOKTOR »

Ситуация понятная , я беру на три дня поэтому сожгу по любому, то что 5 января в порту будет закрыто извозращать придется в слепую это факт.Прочитал в отзывах по бровированию на канарах несколько людей описывали такую ситуацию, так вот депозит за бензин забирали в другом офисе на другом острове (называли номер брони и получали возврат)как-то так!!!

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение SERZHIUS »

DOKTOR писал(а):Прочитал в отзывах по бровированию на канарах несколько людей описывали такую ситуацию, так вот депозит за бензин забирали в другом офисе на другом острове (называли номер брони и получали возврат)как-то так!!!
Да! Меня тоже эта мысль уже посещала! Если бронировать на всех островах в одной конторе, то по идее можно устроить взаимозачеты, показав брони, чеки на заправку... Главное, чтобы они не морозились, и действительно были единым целым, и могли при желании связаться с офисом другого острова и проверить. Но, идея мне эта нравится! В моем случае, вобще не должно быть проблем, т.к. офисы должны работать к моему времени возврата машины. Посмотрим

DOKTOR
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 17:34
Откуда: Орел

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение DOKTOR »

В ваши даты круиза этих проблем не будет это точно, а вообще в идеале надо брать машину с полупустым баком и тогда депозит не волнует SERZHIUS,

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение SERZHIUS »

Да, буду стараться взять авто с пустым баком - парадокс, конечно, но, так лучше! У Сикара площадки с машинами, что в порту, что в аэропорту, поэтому будет из чего выбрать! ;)

KatokKatok
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31 дек 2017, 12:20
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение KatokKatok »

SERZHIUS писал(а):
KRS писал(а): Вот если заменить карту на кэш, возьмут депозит. Не за машину, за бензин
А если все же дать карту, но, потом при возврате вернуть с тем количеством как и брал, насколько они порядочны, что не будут трогать карту!?!
В прошлом году мы с моим мужичарой на Гран-Канарии у Cicar брали мопед на день. Мы заплатили за аренду около 60 евро (где-то в районе того). Плюс с карты снимался депозит 200 евро. Это на случай, если вы вернете раздолбанный мопед без одного колеса). Мопед давался с полным баком. И мы должны были вернуть его с полным баком.
Я помню, что контора работала до 14.00 в этот день.
Там же этот праздник трех королей.
Мопед мы парковали вечером около 19.00 возле этого же офиса недалеко от порта. С полным баком (хоть найти эти заправки по пути было не так просто).
Через несколько дней 200 евро вернулись мне на счёт. А это значит, что мопед вернулся в прежнем состоянии и с полным баком). Вот.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение Lenok84 »

SERZHIUS писал(а):У вас же будет проезд через La Geria, где виноградники в лунках (херии) растут - отсюда и название La Geria, вот там и будет Bodega La Geria с одной стороны, и Bodegas Rubicón с другой стороны, от дороги!
Проехать мимо это не равно заехать, есть отдельные экскурсии, где wine tasting прямо стоит отдельным пунктом.
KRS писал(а):Вот если заменить карту на кэш, возьмут депозит. Не ща машину, за бензин
Мы никогда не платили кэшем, поэтому и про депозит не слышали у cicar.
SERZHIUS писал(а):Хотя, не думаю, что канарские вина могут чем-то нас удивить...
Я не только на Канарах, но и на Сицилии и в др местах слышала, что почва (точнее вулканический пепел) на лавовых полях дает особые нотки винограду и это высоко ценится в вине, но, конечно, ценителями. ;)

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение Lenok84 »

KRS писал(а):Ни разу не видел отрицательных отзывов. При том, что сикар крупнейшая контора Канар с десятками тысяч машин. Я помню в первый приезд на фуэрту, поехал в багги-тур. А там руль криво стоит. Показываю. Он на меня смотрит как на русского дебила и говорит. Канары. Но рэйс. Но стресс. Релакс. Я смотрю тут всем надо сдать круиз или не выходить с корабля, не готовы вы ещё к канарам
У нас 10 лет опыта аренды на Канарах, как писала выше, это вообще благодатное место для аренды, т к низкие цены, все олл инклюзив, хороший сервис. Есть небольшая разница, но в принципе со всеми тремя: cicar, orcar, pluscar - проблем не было.
До материковой Испании, а уж тем более Италии (и как крайнего случая это Сицилии) ой как далеко по сложностям и по ценам.
Меня только беспокоит, что 4 и 5го янв местные прокатчики только в аэропорту открыты. На Фуэрте это еще какой-то смысл может иметь туда доехать, а на ГК вряд ли.

ironist
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 10:50

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение ironist »

с 9.01.19 Аида AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре
2+2(7д и 16д)

Аватара пользователя
Jul_Taty
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 17:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение Jul_Taty »

Добро пожаловать! Мы в эти же даты на втором круге! И старшая у нас 16-летняя;) надо познакомиться обязательно!
Silja, Vicing, Princess, StPeterline, Costa Diadema 2016, Cunard Queen Victoria 2016, Aidaprima 2017, Costa Mediterrania 2018, AidaNova 2019

ironist
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 10:50

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение ironist »

Спасибо :D Обязательно познакомимся! Думаю, наши дочери больше обрадовались бы 16-летним парням ;)

Irina Bladimirovna
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 15:18
Откуда: Саратов

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение Irina Bladimirovna »

Знатоки, подскажите пожалуйста, если я правильно поняла, ужин в буфете проходит в две смены. Можно ли выбрать смену в личном кабинете? И какие рестораны посоветуете забронировать дополнительно? Заранее спасибо

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5504
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение MarinaSi »

Irina Bladimirovna, а зачем выбирать? Вы можете ходить хоть два раза подряд
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Собираемся в круиз AIDAnova в январе 2019 по Канарам и Мадейре

Сообщение Nastya Lynx »

Ира, на корабле несколько буфетов-ресторанов. Какие-то работают в 2 смены - с 18.00 до 19-30 и с 20.00 до 22.00, но туда не записываются и не выбирают смену. Просто приходите, когда Вам удобно!
Дополнительно в платные рестораны мы не ходили, не могу посоветовать. Примерное меню стейкхауса можно найти на сайте Аиды у других кораблей - думаю, на Нове будет аналогичное.
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Ответить