Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Hessen »

Где купить круиз Внутренняя каюта = 519 евро/чел., включая чаевые. Цена на этот круиз сейчас уже стала выше и внутренняя каюта на двоих будет стоить 1398 евро. Авиаперелёты. Отели.
23.02. Поездка на карнавал в Гуалегуайчу (Gualeguaychu) Группа набрана полностью.

Поездка на карнавал в Гуалегуайчу (Gualeguaychu) из Буэнос Айреса 23.02.19.
Встречаемся около автобуса в 16-45, на углу улиц Av. Corientes и San Martin, автобус с надписью на борту VANSTRANSFER. Просьба: принести остаток оплаты за поездку без сдачи! Из расчета 80 дол. с человека.


Costa Fascinosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
24.02 - Буэнос-Айрес, Аргентина 18:00 Трансфер в порт
25.02 - Монтевидео, Уругвай 8:00 - 16:00 Пешеходная экскурсия с гидом Группа набрана полностью.
26.02 - В море
27.02 - В море
28.02 - Ангра-дус-Рейс, Илья-Гранди ( Angra dos Reis, Ilha Grande), Бразилия 8:00 - 18:00
01.03 - Бузиус (Buzios), Бразилия 8:00 - 20:00 тендерная высадка
02.03 - Кабо Фрио (Cabo Frio), Бразилия 7:00 - 18:00
03.03 - Рио-де-Жанейро, Бразилия 8:00 - 20:00 Полёт на вертолёте
04.03 - Убатуба (Ubatuba), Бразилия 8:00 - 20:00
05.03 - Ильябела (Ilhabela), Бразилия 8:00 - ... тендерная высадка
06.03 - Ильябела (Ilhabela), Бразилия ... - 17:00
07.03 - В море
08.03 - В море
09.03 - Пунта-дель-Эсте (Punta del Este), Уругвай 7:00 - 18:00
10.03 - Буэнос-Айрес, Аргентина 8:00

Изображение

Участники круиза:
Hessen (2) Дмитрий и Галина, каюта 8218
Veronika (2), каюта 8214
Mihail (2), каюта 6330
veraal (2), каюта 8453
Nikolinka (2) Вадим и Лариса, каюта 7267
SvetlanahlM (2) Светлана и Наталья, каюта 7259
Татьяна (MAB) (2+3 / 13м, 4м, 0д) Татьяна и Виктор, дети: Андрей, Витя, Изабелла, каюта 1219
Ttatka (2), каюты 9255 и 2329
Galina NN (8)
smolkova2007 (4)
Irisha90 (2) Ирина и Александр, каюта 1261
Спицыны (2) Наталья и Владимир, каюта 8446
урфин джус (2) Владимир и Наталья
Belonskaa (2)
OxanaSt (2) - до Рио

с 3 марта из Рио:
Brazilmama (4+1/1,5) - Светлана, Денис, Михаил, Наталья и Валентина

Конкретно по нашему маршруту отзывов нет, но есть отзывы про водопады Игуасу:
Круиз Costa Fascinosa в Аргентину + Игуасу, ноябрь-декабрь 2015
Аргентина , Бразилия , Парагвай - 7 прекрасных дней на водопадах Игуасу и в Рио после круиза на Costa Fascinosa
Такая разная Аргентина: ледник Перито Морено и водопады Игуасу (+водопады на Бразильской стороне), декабрь 2017
Водопады Игуасу, Бразилия, декабрь 2017
Водопады Игуасу, Аргентина, декабрь 2017
Карнавал, Аргентина, Бразилия, трансатлантический круиз Costa Fascinosa 2016
Последний раз редактировалось Hessen 17 фев 2019, 18:43, всего редактировалось 56 раз.

урфин джус
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 09:43
Откуда: Воронеж

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение урфин джус »

Понятно. Это меняет дело.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Hessen »

урфин джус писал(а):Что, даже доллары США там не в ходу?
Я читала отзыв про остров Ilhabela, Бразилия, там у нас стоянка 2 дня. Там есть и магазины и всё прочее...так вот именно там в сувенирных лавках и магазинах доллары не брали. Люди хотели купить какие-то шорты, сувениры...так и ушли ни с чем, местных денег не было, а доллары не взяли.

Ttatka
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:32
Откуда: Тюмень

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Ttatka »

Давайте сразу закроем тему местных денег вопросом об Уругвае. У меня информация следующая: В принципе, в Уругвае можно не заморачиваться обменом валюты, так как повсеместно принимаются банковские карты. Если же у вас с собой американские доллары, - не беда, вы их спокойно поменяете в обменниках, курс почти равен официальному. Также можно обменять оставшиеся аргентинские песо, ими даже можно кое-где расплатиться в Колонии, уругвайский порт, куда приходят паромы из Буэнос-Айреса.
Попадалась обратная информация кому-нибудь?

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Hessen »

Ttatka писал(а):Я тоже задавилась вопросом ещё в начале подготовки где где деньги в Ангре обменять, Света тогда писала, что это не проблема и обмен везде есть. Но на это нужно время
Я планирую для себя сразу же в аэропорту поменять и песо и реалы. В отеле, где останавливаюсь, тоже меняют деньги, посмотрю, какой у них курс. После заселения идём обедать. Если по пути встретятся менялы, и у них узнаю, какой курс.

У нас в круизе почти все острова бразильские, поэтому нужны реалы. А впереди Рио, кстати, расплачиваться за вертолёт тоже нужно реалами или долларами?
Мне долларами не выгодно. Евро сразу меняю на реалы и везде постараюсь расплачиваться местной валютой, кроме Монтевидео.
Ttatka писал(а):Если же у вас с собой американские доллары, - не беда, вы их спокойно поменяете в обменниках, курс почти равен официальному.
По Монтевидео у меня запланирован бас.туристик, а билеты можно купить прямо в автобусе и за доллары, так что здесь менять ничего не планирую.
Кредитные карты за границей "свечу" вообще очень редко), использую только те, на которых не большой ограниченный лимит.
Последний раз редактировалось Hessen 07 фев 2019, 10:49, всего редактировалось 1 раз.

Ttatka
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:32
Откуда: Тюмень

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Ttatka »

Hessen, за вертолёт 380 реалов с человека. Я с кем переписывалась-все цены озвучивали в местной валюте. Видимо только наши соотечественники бывшие берут доллары в этих странах за экскурсии

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Hessen »

Ну вот и хорошо. Мы выйдем с корабля...а кто где планирует менять деньги в Рио? Мы же сразу едем в аэропорт...

Аватара пользователя
SvetlanahlM
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 16:07
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение SvetlanahlM »

Belonskaa писал(а):SvetlanahlM, к экскурсии с гидом в Монтевидео возможно присоединение 2 чел по $10 ?
К сожалению, нет. Сейчас гид опять ответила, что я и ранее писала:
SvetlanahlM писал(а):
Irisha90 писал(а): А есть ещё места? +2
Гид ответила: Можно добавить 2 человека, но не больше! Цена на 16 человек по 10 дол. с человека, но больше не могу набирать, иначе не будет слышно остальным.
Ирина, подтвердите, что вы согласны и список на экскурсию закрываем.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Hessen »

Шторм в Рио. Надеюсь, все дожди пройдут в феврале, а в марте будет солнечно и жарко)
https://tn.com.ar/internacional/un-terr ... -de_938655

Veronika
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 20:39
Откуда: Подмосковье

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Veronika »

Hessen писал(а):Кредитные карты за границей "свечу" вообще очень редко), использую только те, на которых не большой ограниченный лимит.
Почему? Были прецеденты?
Я, напротив, рассчитываюсь в основном картой, проблем вроде не было, а тут озадачилась...
Брать больше налички?

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Hessen »

Да, несколько лет назад на Гран Канарии были попытки снятия денег. Мы как-то разок в каком-то магазине расплатись картой. А потом через несколько дней хотели ещё применить её, а платёж не прошёл, карта оказалась заблокированной банком.
По возвращении домой пошли в банк выяснять, что да как. Оказалось, что были предприняты неоднократные попытки снятия наличных денег с неё, банк нам её и заблокировал. У нас там в договоре какой-то пункт есть, что мы с неё деньги наличными не снимаем, только оплату производим.
В случае, что если вдруг необходимо надо будет снять деньги, предупреждаем об этом банк. В противном случае - это мошенничество.
Карту нам потом перевыпустили и ещё одну выпустили, с небольшим лимитом. После этого стали осторожнее)

Наличные всё равно нужны: трансфер от аэропорта до отеля, за карнавал, если какие-то местные экскурсии брать на лодках в портах, за тот же вертолёт, водопады с аргентинской стороны и т.д. и тп.

Veronika
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 20:39
Откуда: Подмосковье

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Veronika »

Hessen, только не поняла, а как мошенники хотели снять с нее деньги,не имея на руках Вашей карты (карта же была у вас) ? Это как то возможно?
Hessen писал(а):Наличные всё равно нужны: трансфер от аэропорта до отеля, за карнавал, если какие-то местные экскурсии брать на лодках в портах, за тот же вертолёт, водопады с аргентинской стороны и т.д. и тп.
Ну, это априори! Наличку возьмем обязательно. Даже уже приготовила!) Теперь в сомнениях, а хватит ли? Вот как это можно просчитать?

Ttatka
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:32
Откуда: Тюмень

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Ttatka »

У меня карта была скопмпрометирована в продуктовом гипермаркете нашего города. Молодой человек на кассе при оплате картой присоединил своё какое-то устройство и копировал Карты клиентов, а потом запоминал и записывал пин-код. Я тогда даже не заметила ничего подозрительно, но через несколько дней при попытке оплаты картой она оказалась заблокирована. Позвонила в банк и мне рассказали о мошеннической операции по карте и попросили прийти получить новую Карту. Банк сработал хорошо и моментально сделал новую карту. Уже потом только друзья-работники Банка рассказали подробнее,что в этот день скопировал парень более 200 карт и начал обналичивать деньги. До моей Карты не дошёл-его быстро вычислили. Нужно внимательно смотреть всегда что и где платишь и когда вводишь пин-код всегда закрывать его рукой, уходить со своей картой не позволять и лучше всего открывать на карте вклад со снятием, чтобы не вся имеющаяся сумма была доступна к снятию сразу. Любую оплату по карте можно оспорить в банке, а вот со снятием налички с Карты уже сложнее доказать, что это не ты.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Hessen »

Да, карта была на руках. Как пытались снять - понятия не имею, на то они и мошенники. Таким было объяснение нашего банка.
А, вот уже и Ttatka объяснила, как это может быть.

Veronika
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 20:39
Откуда: Подмосковье

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Veronika »

Ttatka, какой банк был? Уж не Тинькофф ли? ;)

А вообще, информация серьезная, надо подумать... Я как раз собиралась брать одну карту с хорошим кредитным лимитом, ну чтобы уж на все хватило! :lol: И при чем, оплата там происходит без ПИНа, просто касанием. У меня в Германии, при оплате этой картой, просили показать паспорт, причем оригинал, который , ну совершенно случайно оказался со мной, обычно не ношу, копия не устроила.
Задумалась... :?

Ttatka
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:32
Откуда: Тюмень

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Ttatka »

Veronika, карта нашего регионально банка была. А у вас бесконтактная карта совсем пин не запрашивает? У меня на двух картах разных банков просит пин при сумме свыше 1000₽.

Кстати, про документ при оплате мне попадалась информация в отзывах по Аргентине. Я ещё подумала, что жутко не удобно носить оригинал, но про возможность показать копию информация так и не попалась нигде на глаза

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Татьяна (MAB) »

Чтобы карта не была скомпрометирована, можно подключить applepay и аналоги. Платить телефоном по отпечатку пальца. Карту в этом случае даже не нужно носить с собой и кому-либо показывать/передавать.

Я во всех поездках везде и всегда пользуюсь кредиткой, как-то греет мысль о том, что есть 50 дней на разбирательства в случае чего (например, если отель или прокатная контора спишет лишку). А налички я боюсь панически, меня она жжёт и беспокоит (точнее риск ее утраты). 5-20 баксов/евро ношу обычно при себе, больше боюсь... Правда, в Латинской Америке ещё не была (почти), там похоже наличка в бОльшем почете, чем в других странах.

Вчера примерно определила сумму налички, которую нужно взять с собой и мне прямо тошненько стало от мысли, что придётся всю поездку переживать за ее сохранность. Ну ее. Лучше с карты снимать на месте по необходимости, пусть с комиссией, но нервы дороже.
Последний раз редактировалось Татьяна (MAB) 07 фев 2019, 18:37, всего редактировалось 1 раз.

Veronika
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 20:39
Откуда: Подмосковье

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Veronika »

Ttatka писал(а): А у вас бесконтактная карта совсем пин не запрашивает? У меня на двух картах разных банков просит пин при сумме свыше 1000₽.
По умолчанию, настройки карты таковы, что ПИН не просит, даже при оплате крупной суммы.
Но можно настроить, чтобы с ПИНом, что я, собственно, видимо и сделаю.
Но все равно получается, если карту вдруг, тьфу-тьфу-тьфу,(не дай Бог) заблокируют, перспектива остаться на другом конце земного шарика без средств существования, прямо скажем не очень... Поэтому, надо подстраховаться. Либо взять еще карту, либо нал.

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Татьяна (MAB) »

Кстати, про две карты, это обязательно, мало ли что... Я вот обратила внимание ещё на букинге, что многие отели в Аргентине не принимают Мастеркард, берут только Визу и Американ Экспресс.

Veronika
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 20:39
Откуда: Подмосковье

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Veronika »

Татьяна (MAB) писал(а):Я вот обратила внимание ещё на букинге, что многие отели в Аргентине не принимают Мастеркард, берут только Визу и Американ Экспресс.
Серьезно? Хм... А у меня все карты Мастеркард...

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 24.02.19 по Южной Америке

Сообщение Татьяна (MAB) »

Да, я от одного милейшего отеля отказалась только по этой причине, так как тоже предпочитаю юзать Мастеркард. Можно проверить выбранные вами отели на этот счёт на букинге в разделе «примечания».

Ответить